Negresco n°6 2017
Negresco n°6 2017
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°6 de 2017

  • Périodicité : annuel

  • Editeur : Les Editions COTE

  • Format : (295 x 400) mm

  • Nombre de pages : 56

  • Taille du fichier PDF : 7 Mo

  • Dans ce numéro : nanas...

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 8 - 9  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
8 9
p.07 p.10 p.16 EDITORIAL JEANNE AUGIER GIRL POWER (-) p.26 SUPER-NANAS p.47 SHOPPING p.32 CATHERINE SÉGURANE p.38 p.44 RENÉ GRUAU COCKTAIL 8ommaire CONTENTS Nanas est une publication éditée pour l’Hôtel Negresco par Les Éditions COTE SA au capital de 500 000 € Cap Var, Bât. D2, Avenue G. Guynemer, 06700 Saint-Laurent-du-Var Tél. +33 (0)4 92 12 65 00 cote@cotemagazine.com ÉDITEUR Claude Henri Menu Tél. +33 (0)4 92 12 65 02c.menu@cotemagazine.com Assisté de Nathalie Duchesne Tél. +33 (0)4 92 12 65 02n.duchesne@cotemagazine.com DIRECTEUR DE LA PUBLICATION Claude Henri Menu DIRECTRICE ADJOINTE DE LA PUBLICATION Marie Menu Tél. +33 (0)4 92 12 65 24m.menu@cotemagazine.com DIRECTRICE DE LA RÉDACTION Kan Sperber Tél. +33 (0)4 92 12 65 03 k.sperber@cotemagazine.com RÉDACTEUR EN CHEF Alexandre Benoist Tél. +33 (0)4 92 12 65 08 a.benoist@cotemagazine.com SECRÉTAIRE DE RÉDACTION Marie-Hélène Laugier Tél. +33 (0)4 92 12 65 04 sr@cotemagazine.com DIRECTEUR ARTISTIQUE Yvan Soulier Tél. +33 (0)4 92 12 65 15 y.soulier@cotemagazine.com RÉDACTEURS  : Eve Chatelet, Alexandre Benoist et Julie Klotz TRADUCTRICE  : Sue Budden sue@suebudden.co.uk p.22 ZOOM CONCEPTION  : Antoine Gauvin gauvin@arto-network.com COMITÉ DE RÉDACTION  : Pierre Bord, Antoine Gauvin PHOTOS  : Jean-Michel Sordello ASSISTANTE COMMERCIALE Anne Agulles Tél. +33 (0)4 92 12 65 23 a.agulles@cotemagazine.com REMERCIEMENTS  : Merci aux Éditions Gilletta et à la Bibliothèque Cessole Nice pour leur aimable participation/Our thanks to Éditions Gilletta and the Bibliothèque Cessole Nice for their collaboration. COUVERTURE  : René Gruau, La Femme Au Jaune (Lady in Yellow). René Gruau/Coll. du Negresco IMPRESSION  : Trulli (Vence, 06) Imprimé en France. La reproduction, même partielle, des articles et illustrations publiés dans ce numéro est interdite.
Eden Park Cannes 42/44, rue des Serbes Cannes Tél. 04 83 28 17 40 Eden °ce Park PARIS Le French Flair * Eden Park Nice CC CAP 3000 Saint Laurent du Var Tél. 04 93 31 94 78 www.eden-park.com Eden Park St Tropez 91, rue Allard Saint Tropez Tél. 04 98 12 60 50 (Réouverture avril 2018) * L’inspiration française



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :