Var-Matin n°2015-12-06 dimanche
Var-Matin n°2015-12-06 dimanche
  • Prix facial : 1,50 €

  • Parution : n°2015-12-06 de dimanche

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : SCIC Nice-Matin

  • Format : (277 x 395) mm

  • Nombre de pages : 48

  • Taille du fichier PDF : 61,5 Mo

  • Dans ce numéro : larges vainqueurs 53-23 du SU Agen, les Rouge et Noir n’ont pas vraiment forcé.

  • Prix de vente (PDF) : 1 €

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 38 - 39  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
38 39
Hippisme Le Quinté+ Aujourd’hui àVincennes Anna Mix, sûre ! Bienvenue àVincennes ce dimanche pour un moment toujours très attendu avec comme quinté lafinale du Grand National duTrot 2015disputée sur les 2850 mde la Grande Piste. Il est difficile d’imaginer Anna Mix battue dans cette finale vu ce qu’elle vient de montrer dans le Prix de Bretagne. Illui faudra quand même redouter Ulster Perrine tellement bien engagé ici et préparé avec soin pour cet objectif. En direct dupaddock NOTRE SÉLECTION 16 9 3 1 15 11 8 17 Tiercé Quarté Quinté 1 € 4 € 10 € 20 € 35 € 56 € 1,3 € LA DERNIÈRE MINUTE 16 Anna Mix 8 Unice de Guez 9 Ulster Perrine 15 Viking de Val 3 A Nous Trois 11 Val Royal 12 Ultimate duRib 2 Uniflosa Bella GAËTAN PRAT 16 Anna Mix 9 Ulster Perrine 17 Tornado Bello 3 A Nous Trois 2 Uniflosa Bella 8 Unice de Guez 7 Sire delaCreuse 4 Aliénor de Godrel CONSEILS ÀSUIVRE Numéros en forme 2 Uniflosa Bella 3 A Nous Trois 11 ValRoyal 12 Ultimate du Rib 16 Anna Mix NOS CONFRÈRES 1 URSA MAJOR 3a Da 6a 8a 6a Da 2a Da Il est le moins riche de ce lot mais il demeuretrèsmotivé dans cette finale puisqu’il est troisième duclassement général de ce GNT 2015. Mauquenchy 18/11/2015 - Attelé Terrain bon -GdNational du Trot -13 e étape du G.N.T. -Groupe III -5à10ans inclus -90000 € -2850 m-18partants 1. A Nous Trois 2850 (1'13"7) - 2. Uniflosa Bella 2850 (1'13"8) - 3. Ursa Major 2850 (1'14"8) (F. Lecanu) 78/1 -4. Sierra Leone 2900 (1'13"6) - 5. Very Nice Marceaux 2875 (1'14"4) 6,5 € Drivers en forme 11 J. M. Bazire 9 F.Nivard 13 N. Ensch 2 E.Raffin 3 M.Abrivard 19,5 € 45,5 € 91 € 2 € 12 € 42 € 112 € LE TICKET JACKPOT 3 A Nous Trois 16 Anna Mix 8 Unice de Guez 4 Aliénor de Godrel 17 Tornado Bello 9 Ulster Perrine 12 Ultimate duRib 7 Sire delaCreuse NOTRE COUP DE CŒUR 16 ANNA MIX Voilà une jument ombrageuse mais qui possède une classe folle. Elle vient encore deleprouver dans le Prix de Bretagne. Si elle daigne rester sage, elle sera sur le podium. Spécialistes du parcours 15 Viking de Val 17 Tornado Bello 9 Ulster Perrine 16 Anna Mix 3 A Nous Trois La Voix du Nord 11 16 2 3 17 8 12 9 Paris Normandie 2 9 11 16 17 8 3 13 L'Echo du Centre 11 17 16 3 8 2 4 9 L'Eveil 11 2 16 8 3 12 10 14 La Marseillaise 16 17 2 11 3 8 4 9 L'indépendant 9 4 11 17 16 2 8 15 Midi-Libre 11 17 16 2 8 3 12 10 L'Union 8 16 11 3 12 9 4 10 L'Alsace 16 3 5 9 2 8 15 17 Dépêche du Midi 16 8 9 3 2 17 15 5 Charente Libre 3 2 17 11 16 10 4 15 Presse Océan 16 9 5 3 2 8 15 17 Le Courrier Picard 16 12 9 2 17 11 3 13 LA SYNTHÈSE 1 URSA MAJOR...0 2 UNIFLOSA BELLA 12 3 A NOUS TROIS...12 4 ALIÉNOR DE GODREL...5 5 URAC3 6 VATRÈS BIEN...0 7 SIRE DE LA CREUSE...0 8 UNICE DE GUEZ..11 9 ULSTER PERRINE..10 10 TOPAZE JEF...4 11 VALROYAL..10 12 ULTIMATE DU RIB..5 13 TURBO JET 2 14 TORNADE DU DIGEON.1 15 VIKING DEVAL.5 16 ANNA MIX.13 17 TORNADO BELLO11 2 UNIFLOSA BELLA 2a 1a 1a 1a 0a 1a 1a 1a Elle est au mieuxces derniers temps puisque depuis son retour àlacompétition en septembre, elle compte trois succès et une seconde place. Mauquenchy 18/11/2015 - Attelé Terrain bon -GdNational du Trot -13 e étape du G.N.T. - Groupe III - 5à10 ans inclus -90000 € -2850 m-18 partants -1.A Nous Trois 2850 (1'13"7) 2. Uniflosa Bella 2850 (1'13"8) (A. Wiels) 9,9/1 -3.Ursa Major 2850 (1'14"8) - 4. Sierra Leone 2900 (1'13"6) 5. Very Nice Marceaux 2875 (1'14"4) 5MASTERS GRAND NATIONAL DU TROT TIRELIRE DU QUINTÉ+ 3.850.000 € RÉUNION 1-COURSE 5-15H08 Attelé -Finale du G.N.T. -Groupe II -5à10ans inclus 150 000 € -2850 m(G.P.) -17partants Propriétaires Entraîneurs N°CHEVAUX Déf. S.A.R. Dist. Drivers Records Gains Cote Ecurie Danover St. Provoost 1 URSA MAJOR D.2A F7b.f. 2850 G. Gelormini 1'13"9 287330 25/1 Ecurie J.-P. Marmion J.-P. Marmion 2 UNIFLOSA BELLA D.4 F7b. 2850 E. Raffin 1'13"6 301180 18/1 M. Denisot S. Guarato 3 ANOUS TROIS D.4 M5b. 2850 M. Abrivard 1'12"3 313330 7/1 Ecurie Ab Trot F. Anne 4 ALIÉNORDEGODREL D.4 F5b. 2850 G. Delacour 1'12"3 314410 30/1 A. de Sousa N. Ensch 5 URAC (E) D.2P H7b. 2850 R. Derieux 1'12"5 316 500 40/1 M me N. Busset N. Busset 6 VA TRÈS BIEN H6b. 2850 F. Jamard 1'13"4 317810 50/1 Ch. Lecomte J.-F. Senet 7 SIRE DE LA CREUSE D.4 H9b. 2850 J.-F. Senet 1'12"7 323 010 24/1 Ecurie Vautors J.-M. Bazire 8 UNICEDEGUEZ D.4 F7b. 2850 D. Thomain 1'12"1 330 540 12/1 Ch. Ouzzan J.-M. Baudouin 9 ULSTER PERRINE D.4 M7al. 2850 F. Nivard 1'11"1 347 960 6/1 Mlle J. Freyssenge J.-M. Baudouin 10 TOPAZE JEF D.2P F8b. 2850 F. Lagadeuc 1'11"7 347 980 45/1 Ecurie des Charmes J.-M. Bazire 11 VALROYAL D.4 M6b.br. 2875 J.-M. Bazire 1'13"2 421220 8/1 Ecurie Rib J. Hallais 12 ULTIMATE DU RIB H7b. 2875 J.-L. Cl. Dersoir 1'11"3 432 180 21/1 A. de Sousa N. Ensch 13 TURBO JET (E) M8b.br. 2875 N. Ensch 1'11"3 580 480 60/1 J.-Y. Rozé J.-M. Bazire 14 TORNADEDUDIGEON D.4 F8b. 2875 A. Abrivard 1'12"1 581 870 70/1 E. Lambertz E. Lambertz 15 VIKING DE VAL D.2A M6b. 2875 E. Lambertz 1'11"5 610490 16/1 F. Leblanc F. Leblanc 16 ANNA MIX D.4 F5b. 2875 P.Vercruysse 1'12"5 624 800 3/1 R. Boucret M. Lenders 17 TORNADOBELLO D.4 M8b. 2875 P.Levesque 1'11"9 633 230 20/1 3 ANOUS TROIS 1a 1a 5a 8m 5m 2a 1a Da En retard de gains, brillant vainqueur de l’étape de Mauquenchy, ilest àsurveiller dans cette finale car ce parcours ne va en rien le déranger. Mauquenchy 18/11/2015 - Attelé Terrain bon -GdNational du Trot -13 e étape du G.N.T. -Groupe III -5à10ans inclus -90000 € -2850 m-18partants 1. ANous Trois 2850 (1'13"7) (M. Abrivard) 7/1 -2.Uniflosa Bella 2850 (1'13"8) - 3. Ursa Major 2850 (1'14"8) 4. Sierra Leone 2900 (1'13"6) - 5. Very Nice Marceaux 2875 (1'14"4) 4 ALIÉNOR DE GODREL 6a 2a 4a 5a 7a 4a 1a 7a Sa dernière sortie est loin d’être mauvaise puisqu’elle concluait sixième dans l’excellent chrono de 1’12 » 8sur les 2700 mdelagrande piste. Vincennes 28/11/2015 -Attelé -Terrain bon - Prix de Chenonceaux Groupe III - Course Euro. - 4 et 5 ans 100 000 € -2700 m(G.P.)-18partants -1.Dante Boko 2700 (1'12"3) -2. Briac Dark 2700 (1'12"3) - 3. Adélia de Mélodie 2700 (1'12"6) -4.Beau Gamin 2700 (1'12"6) - 6. Aliénor deGodrel 2700 (1'12"8) (D. Thomain) 45/1 5 URAC 0a 2a 3a 5a 0a 5a 2a 7a Ses deux dernières tentatives à Vincennes sont encourageantes. Pourtant cela risque de ne pas suffire avec une telle adversité au second échelon. Nantes 04/11/2015 -Attelé -Terrain bon -GdNational du Trot (Gd Prix de Loire-Atlantique) - Groupe III - 5 à 10 ans inclus -90000 € -3000 m-14 partants - 1. Un Diamant d'Amour 3000 (1'13"8) - 2. Topaze Jef 3000 (1'14"1) - 3. Unice de Guez 3000 (1'14"1) - 4. Ricimer 3025 (1'13"6) - np. Urac 3000 (R. Derieux) 12/1 6 VA TRÈS BIEN 6a 7a 1a 7a 0a 0a 7a 1a Ses chronos jusqu’à maintenant sur la grande piste ne lui permettent pas d’afficher quelque ambition dans ce quinté oùilreste barré. Vincennes 28/11/2015 - Attelé Terrain bon - Prix de Quimper Course A - Course Euro. - 6 ans 90 000 € -2700 m(G.P.)-14partants 1. Quick Fix 2700 (1'13"8) - 2. Vénus de Bailly 2700 (1'13"8) - 3. Your Highness 2700 (1'13"9) - 4. Paparazzi 2700 (1'13"9) - 6. Va Très Bien 2700 (1'14"1) (P. Vercruysse) 47/1 7 SIRE DE LA CREUSE Da Da 4a 1a 1a 1a 0m Da Il a largement marqué le pas ces derniers temps et reste d’ailleurs sur deux disqualifications, il lui faudra se transcender dans ce lot. Nantes 04/11/2015 -Attelé -Terrain bon -GdNational du Trot (Gd Prix de Loire-Atlantique) - Groupe III - 5 à 10 ans inclus -90000 € -3000 m-14 partants -1.Un Diamant d'Amour 3000 (1'13"8) - 2. Topaze Jef 3000 (1'14"1) 3. Unice de Guez 3000 (1'14"1) -4.Ricimer 3025 (1'13"6) - dai. Sire de la Creuse 3000 (J.-F. Senet) 9,4/1 8 UNICE DE GUEZ 3a 7a 7a 7a 0a 6a 4a 6a Son meilleur chrono sur la distance est de 1’13 » 6 et il lui faudra aller plus vite dans cette finale si elle veut venir accrocher une place. Nantes 04/11/2015 -Attelé -Terrain bon -GdNational du Trot (Gd Prix de Loire-Atlantique) - Groupe III - 5 à 10 ans inclus -90000 € -3000 m-14 partants -1.Un Diamant d'Amour 3000 (1'13"8) - 2. Topaze Jef 3000 (1'14"1) 3. Unice de Guez 3000 (1'14"1) (D. Thomain) 20/1 -4.Ricimer 3025 (1'13"6) - 5. Val Royal 3025 (1'13"6) 9 ULSTER PERRINE 0a 2a 8a 4a Da 1a Da Da Si àcejour son record sur ces 2850 m n’est que de 1’13 » 7, ilpeut savoir profiter decebel engagement en tête ne pas lâcher prise. Mauquenchy 18/11/2015 -Attelé - Terrain bon -GdNational du Trot -13 e étape du G.N.T. - Groupe III - 5à10 ans inclus -90000 € -2850 m-18 partants -1.ANous Trois 2850 (1'13"7) 2. Uniflosa Bella 2850 (1'13"8) - 3. Ursa Major 2850 (1'14"8) - 4. Sierra Leone 2900 (1'13"6) - np. Ulster Perrine 2875 (J.M. Baudouin) 143/1 10 TOPAZE JEF Da 0a 2a 7a 8a 0a Da 6a Elle a beau se retrouver idéalement engagée dans cette finale, sa forme est sujette àcaution ces derniers temps. Mieux vaut la revoir. Vincennes 28/11/2015-Attelé -Terrain bon -Prix de Bagnoles de l'Orne Crse B-7à10ans inclus -85000 € 2700 m(G.P.)-17partants -1.Téatro 2700 (1'13"5) - 2. Un Diamant d'Amour 2700 (1'13"7) - 3. Tropic du Hêtre 2700 (1'13"8) - 4. Richmond Park 2700 (1'13"9) - dai. Topaze Jef 2700 (J.-M. Bazire) 3,8/1 11 VAL ROYAL 5a 1a Da 0a 2a Da 1a 1a C’est le lauréat de ce Grand National du Trot 2015, mal engagé puisque le moins riche dusecond échelon, on peut le retenir pour une place. Nantes 04/11/2015 -Attelé -Terrain bon -GdNational du Trot (Gd Prix de Loire-Atlantique) -Groupe III -5à10 ans inclus -90000 € -3000 m-14 partants -1.UnDiamant d'Amour 3000 (1'13"8) - 2. Topaze Jef 3000 (1'14"1) - 3. Unice de Guez 3000 (1'14"1) -4.Ricimer 3025 (1'13"6) - 5. Val Royal 3025 (1'13"6) (J.-M. Bazire) 4,4/1 12 ULTIMATE DU RIB 5a 1a 6a Da 2a 2a 4a Da Il s’affiche certes en bonne forme ces derniers temps mais ses chronos sur ce parcours ne lui laissent guère demarge avec ses 25 mdehandicap. Vincennes 16/11/2015 -Attelé -Terrain bon - Prix de Montignac-Charente Course Euro. - Course A- 6 à 10 ans inclus -88000 € -2700 m(G.P.)-15partants - 1. Rocky Winner 2700 (1'13"9) - 2. Alfas Da Vinci 2700 (1'14") - 3. Orione Degli Dei 2700 (1'14") - 4. Tropic du Hêtre 2700 (1'14"1) - 5. Ultimate du Rib 2700 (1'14"1) (J.-L. Cl. Dersoir) 12/1 13 TURBO JET 5a Da 0a 0a Da 1a 4a 4a Son mentor tient juste àpréserversatroisième place actuelle au classement général des entraîneurs de ce GNT 2015.On attendra delerevoir. Toulouse 11/10/2015 -Attelé -Terrain bon -38 e Gd Prix du Sud-Ouest Groupe II -Course Inter. -Autostart -4 à10inclus -200 000 € -2150 m-12 partants -1.Pascia'Lest 2150 (1'13"6) - 2. Roi du Lupin 2150 (1'13"6) -3.El Mago Pellini 2150 (1'13"7) - 4. Roxane Griff 2150 (1'13"8) - 5. Turbo Jet 2150 (1'13"9) (N. Ensch) 56/1 14 TORNADE DU DIGEON 8a Da 0a 0a 4a 9a 7a 5a Du haut de ses huit ans, elle abien du mal àrester compétitive, elle va être présentée pieds nus mais à ce niveau, elle sera trop juste. Vincennes 28/10/2015 -Attelé -Terrain bon -Prix des Cévennes -Groupe III CrseEuro. -6à10ans inclus -110 000 € 2 700 m(G.P.)-12 partants -1.Ustinof du Vivier 2700 (1'12"7) - 2. Trophée de Jaba 2700 (1'12"9) - 3. El Mago Pellini 2700 (1'13") - 4. Tornado Bello 2700 (1'13"2) - 8. Tornade du Digeon 2700 (1'13"2) (E. Raffin) 52/1 Dimanche 6 décembre 2015 15 VIKING DE VAL Da 0a 5a 6a 2a 8a 9a 2a Présenté déferré des antérieurs, il ales moyens de refaire parler de lui dans cette rencontre car il continue à faire partie del’élite. Vincennes 21/11/2015 -Attelé -Terrain bon -Prix de Bretagne -International - Gpe II - 4 à 9 ans inclus 120 000 € -2700 m(G.P.) -14partants -1.Akim du Cap Vert 2700 (1'13") 2. Anna Mix 2700 (1'13") - 3. Village Mystic 2700 (1'13") - 4. Texas Charm2700 (1'13"2) - dai. Viking de Val 2700 (E. Lambertz) 114/1 16 ANNA MIX 2a 1a 5a 6a 0a 2a 1a 1a Ce devrait être l’une des révélations de cet hiver. Sielle est décidée et ne reste pas au départ, elle alargement la pointure d’un tel lot. Vincennes 21/11/2015 -Attelé -Terrain bon -Prix de Bretagne -International Gpe II -4à9ans inclus -120 000 € 2700 m(G.P.)-14partants -1.Akim du Cap Vert 2700 (1'13") - 2. Anna Mix 2700 (1'13") (P. Vercruysse) 6,7/1 3. Village Mystic 2700 (1'13") - 4. Texas Charm2700 (1'13"2) -5.Soléa Rivellière 2700 (1'13"3) 17 TORNADO BELLO Da 0a 4a 5a 3a 2a 9a Da Cet engagement apparaît comme favorable et comme il apprécie ces parcours de tenue de la grande piste, il aledroit de viser une petiteplace. Vincennes 21/11/2015 - Attelé Terrain bon -Prix de Bretagne -International -Gpe II -4à9ans inclus 120 000 € -2700 m(G.P.)-14partants - 1. Akim du Cap Vert 2700 (1'13") -2.Anna Mix 2700 (1'13") -3. Village Mystic 2700 (1'13") - 4. Texas Charm2700 (1'13"2) - dai. Tornado Bello 2700 (P. Levesque) 33/1 P.Vercruysse pilotera notre favorite Anna Mix.
Hippisme Dimanche 6 décembre 2015 1 re LETROT OPEN DES RÉGIONS -3ANS13h00 Attelé -Groupe III -Finale -3ans 85 000 € -2700 m(G.P.) -11partants COUPLÉS -TRIO -CLASSIC TIERCÉ -MINI MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX DRIVERS S.A. RCD GAINS PERF. St. Meunier..1 Caviar Du Vivier..F. Ouvrie M3 1'15"6 45 040 2a 2a3a G. Thorel 2 Capital Charm..A. Ménager H3 1'15"7 46 300 Da 7a 1a M. Hue.3 CrinNoir des Baux (E1) P.-Y. Verva H3 1'15"4 56 820 3a 6a 0a W. Bigeon...4 Cash De L'Alba.J.-M. Bazire M3 1'15"4 68 410 2a3a1a F. Leblanc...5 Capone Face (E2).F. Nivard M 3 1'15"4 69 460 6a 3a 1a M. Hue.6 Caduceus des Baux (E1)..M. Abrivard H3 1'16"2 71 030 2a 7a Da R. Derieux...7 Cirantana (E2)...R. Derieux F3 1'12"9 88 470 4a 2a 5a Th. Raffegeau 8 Coeur Baroque...D. Bonne H3 1'14"5 111 200 1a 2a 3a J.-B. Bossuet..9 Chant des Sirenes F.P. Bossuet M 3 1'14"5 132070 1a 1a 3a S. Guarato..10 Caid Griff E. Raffin M3 1'14"1 177850 8a 1a 2a B. Bourgoin.11 Ciperla Mag...B. Bourgoin F3 1'13"5 293 300 9a 9a 8a Notre sélection : 10-9-4 Dernière minute : 8-5-7 2 e MASTERS GD NATIONAL DES AMATEURS..13h30 Attelé -Course E-Amateurs -6à9ans inclus 17 000 € -2850 m(G.P.) -16partants COUPLÉS -TRIO MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX DRIVERS S.A. RCD GAINS PERF. G. Biron.1 Vita duCaieu...S. Campain F6 1'15"5 68 740 Da4a4a J.Y. Olivier...2 Tulipe Berdiere...C. Chesne F8 1'15"9 72 830 7a 1a 2a Y.-M. Desaunette..3 Vif Pin CH. Tessier H6 1'15" 77 220 1a 0a 3m P.Desprez...4 Twistess Club P.Desprez F8 1'16"3 80 390 4a 0a 3m J. Huguet 5 Thank YouSir..J.-L. Delcarri H8 1'14"6 102390 Da 7a Da A.A. Barassin.6 Seymour Cartery Cl. Thomain H 9 1'15"8 108090 Da 4a 5a S. Michel 7 Une Pebe..R. Berthelot F 7 1'14"4 116280 0a 4a 7a D. Gaudin...8 SephiroFlam D. Gaudin H9 1'15"5 118440 5a 8a 8a Y.-M. Desaunette..9 Soleil de France.Ch. Roszak H9 1'13"7 121810 1a 3a 9a A. Morin...10 Soprano du Lys..Cl.J. Morin H9 1'14"7 123170 9a 0a 9a St. Provoost.11 Ténor du Passage...M.-G. Lemarchand H8 1'14"8 126790 6a 3a 5a A. Morin...12 TigredeGuez...P. Hergno M8 1'15"4 127570 2a 6a 2a A. Guyard..13 Tenor Courtamblay...J.-Ch. Piton H8 1'14"2 146810 6a 5a 8a S. Guarato..14 Voltigeur..J.-Ph. Bazire H 6 1'13"9 149920 0a 1a 2a N. Dromigny15 Ulgape du Voulgis N. Joffroy F7 1'12"4 159570 2a 5a 7a Mickaël Cormy...16 Utiwit V. B.-Cormy M7 1'12"2 210410 0a 1a 2a Notre sélection : 16-15-12-9 Dernière minute : 13-14-8 3 e PRIX PHILIPPE DU ROZIER...14h00 Monté -Groupe II -4ans 120000 € -2175 m(G.P.) -8partants COUPLÉS -TRIO CLASSIC TIERCÉ ENTRAINEURS N°CHEVAUX JOCKEYS S.A. RCD GAINS PERF. D. Lemarchand 1 BeauteDes Racques P.Houel F4 1'14"2 41 620 5m Da 6m W. Bigeon...2 Brise de l'Alba..D. Thomain F4 1'12"9 161950 4a Da 7a G. Thorel 3 Blooma d'Héripré..D. Bonne F4 1'12"5 195470 1m 2a 1a F. Leblanc...4 BeMine de Houelle...M. Bacsich F 4 1'13"2 207910 0a 3m 0a S. Guarato...5 BoléroLove..E. Raffin M4 1'12"2 230 580 1a 4a 8aL.-Cl. Abrivard 6 Bilibili A. Abrivard M4 1'13" 273700 Da 1m 2m J.-M. Baudouin 7 Best Of Jets F. Lagadeuc M4 1'12"3 387660 1m 0a 0a F. Souloy8 Beauty Turgot A. Barrier F4 1'12"4 438 460 3m 6a Da Notre sélection : 7-3-4 Dernière minute : 6-5-8 4 e LETROT OPEN DES RÉGIONS -4ANS..14h30 Attelé -Groupe III -Finale -4ans 85 000 € -2850 m(G.P.) -14partants COUPLÉS -TRIO -CLASSIC TIERCÉ -MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX DRIVERS S.A. RCD GAINS PERF. A. Garandeau 1 Bar D'Or A. Garandeau H4 1'15"5 49 000 5a 1a 1a R. Lagadeuc..2 Belle De Cerpi..F. Lagadeuc F4 1'16"6 62 370 Da Da1a Ph. Moulin...3 BeKing.Etienne Dubois M 4 1'15"3 63 510 7a5a1a J.-B. Bossuet..4 BebertExpress..F.P. Bossuet H 4 1'14" 64 930 3a Da 2a D. Dauverné.5 Bonne AventureD. Dauverné F4 1'14"2 69 400 2a 3a 2a J.-M. Bazire..6 Brennus Seven..J.-M. Bazire H 4 1'15"2 71 070 1a5a1a H. Chauve-Laffay..7 Big Boss..M. Abrivard H4 1'15"5 71 560 2a 4a 2a D. Lemétayer.8 Beautiful Elde...M. Mottier H4 1'14"5 73 000 3a 1a Da F. Lamare 9 Baronne De Bapre. D. Bonne F4 1'14"3 73 390 3a 1a 4a K. Champenois...10 Barbue.K. Champenois F 4 1'14" 73 700 3a 2a 3a Ch. Ecalard.11 Brindor.F. Nivard H 4 1'14" 94 210 9a2a6a Mickaël Cormy...12 Balbir..Mickaël Cormy H4 1'14"2 135670 1a 1a 1a G. Delacour.13 Berry Félin G. Delacour M4 1'13"3 139330 9a 4a 5a A. Laurent..14 Bolérodes Vignes A. Laurent M4 1'13"6 206 390 7a 1a 1a Notre sélection : 10-12-6-9 Dernière minute : 7-8-3 6 e PRIX DE L'EURE...15h40 Attelé -Course D-Course Européenne -6à9ans inclus 54 000 € -2700 m(G.P.) -18partants COUPLÉS -TRIO -CLASSIC TIERCÉ -MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX DRIVERS S.A. RCD GAINS PERF. F. Souloy1 Rafolo..F. Nivard H 7.. 155621 2a 0a 5a J.-L. Cl. Dersoir 2 Sullighan..M meC. Hallais-Dersoir H9 1'14"1 183280 0a 1a 0a BjornGulbransen..3 Tonic Beco...N. Ensch H8 1'12"6 185970 Ra (14) 0a Th. Duvaldestin 4 Vivaldo Bello A. Barrier M6 1'12"7 188690 7a 0a 0a F. Souloy5 Tell Me No Lies.J.-M. Bazire H 6 1'12"2 188804 4a 2a 6aL. Kolgjini 6 Maffioso FaceL. Kolgjini H6 1'11"8 190223 1a 3a 1a V. Martens...7 Perfect Power...P. Levesque H6 1'12"8 192107 6a 3a Da S. Guarato...8 Tsunami.D. Bonne H8 1'13"2 192200 6a 3a Da F. Lercier 9 Vasco de Viette E. Raffin H6 1'11"8 192950 2a 2a 0a J.-P. Thomain 10 Ustou.D. Thomain H7 1'12"9 194510 3a Da 5a Ch. Nicole..11 Va et Vient..F. Ouvrie H6 1'13"5 194980 5a 6a 1a U. Stenströmer...12 Oliver Kronos..O. Kihlström H7 1'13"3 195752 4a 7a 1a M. Abrivard.13 Varus duBocage M. Abrivard M6 1'12"3 195770 8a 8a 7a P.Renault...14 Terato d'Isques S. Hardy M8 1'13" 197060 Da 7a Da V. Martens..15 Voeland..Ch. Martens M6 1'12"7 197200 3a 7a 1aL. Peltier 16 UngaroJet G. Gelormini M7 1'12"2 201260 1a 0a 9a J. Huguet...17 Ubanji...P. Vercruysse H7 1'12"9 201320 2a 3a 5a R. Bergh 18 Uzo Josselyn.D. Locqueneux M7 1'12"3 203 740 6m2a2a Notre sélection : 10-5-6-12 Dernière minute : 9-7-18 7 VINCENNES 12H30 R.1 e LETROT OPEN DES RÉGIONS -5ANS..16h10 Attelé -Groupe III -Finale -5ans 85 000 € -2850 m(G.P.) -14partants COUPLÉS -TRIO -CLASSIC TIERCÉ MULTI -2 SUR 4-PICK5 ENTRAINEURS N°CHEVAUX DRIVERS S.A. RCD GAINS PERF. V. Raimbault.1 Ali De Saint Marc.A. Barrier H5 1'14"3 85 140 2aDaDaL. Lerenard..2 Ambiance Du Loisir F. Ouvrie F5 1'15"2 85 910 1a0a4a V. Martens...3 Ambassadeur d'Am..Ch. Martens H5 1'13"9 90 710 1a 1aDa V. Hebert 4 Alamo Du Goutier.S. Hardy H5 1'13"9 96 090 1a 8a 5a D. Cordeau..5 A Nous Bosdarros...D. Cordeau H5 1'14"8 96 830 5a 6a 1a H. Chauve-Laffay..6 Atlas De La Vallee...M. Abrivard H5 1'14"4 97 140 2a4a2a G. Lefrou 7 Aux Lefroutins.P. Vercruysse H5 1'14"5 97 450 6a 2a 1a D. Bonne 8 Alinea..D. Bonne H5 1'13"6 99 110 1a 1a2a Y. Dreux 9 ArthuroBoy..Y. Dreux M5 1'13"5 125700 1a 3a 3a A. Cottard..10 Already WicA. Cottard M 5 1'13"7 138230 Da 1a 4a J.-M. Baudouin...11 Arpege de Camaran.J.-M. Bazire H5 1'12"9 141880 3a 1a 0a D. Békaert..12 Anzi Des Liards..R. Derieux H5 1'12" 150530 1a 1a 2a J.-F. Mary..13 AdmanPerrine...F. Nivard H 5 1'12"8 158110 3a 0a 0a Ph. Allaire..14 ArtistedeJoudes D. Thomain M5 1'12"6 297800 1a 3a 1a Notre sélection : 8-14-12-11 Dernière minute : 13-2-3-9 8 e PRIX DE SAVERNE.16h40 Attelé -Course D-Mâles -4ans -42000 € -2850 m (P.P.) -16partants COUPLÉS -TRIO MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX DRIVERS S.A. RCD GAINS PERF.L.-Cl. Abrivard 1 Bambi de Bellouet...A. Abrivard H4 1'14"5 48 540 6aDa2a J.-L. Dersoir..2 BraveheartJiel.M. Abrivard H4 1'14"9 48 650 3a 5a 3a S. Roger 3 Bad BoyduDollar.S. Roger M4 1'14"7 49 880 6a 8a 8a A. Laurent...4 Brasil des Voirons.A. Laurent H4 1'15"1 50 000 2a Da 1a A. Ripoll Rigo 5 Bruno Bakalao.A. Duperche M4 1'15"1 51 070 8aDa0a J. Niskanen..6 Baldwin Jet O. Kihlström H4 1'13"9 51 540 3aDa4a A. Guyard...7 Bots Dub'S.J.-M. Bazire M4 1'14"7 51 750 7a 6a 3a D. Bonne 8 Bon Grain Tivoli...D. Bonne H4 1'15"4 52 200 1a Da 5a S. Guarato...9 Borsalino Du Jal.M. Mottier M4 1'12"6 53 100 Da9aDa V. Renault..10 Be Bop Mara..G. Gelormini H4 1'13"8 53 430 7a 2a 6a Mickaël Cormy...11 Bottarus.Martin Cormy H4 1'15" 53 880 5a 2a 5a A. Lannoo..12 Be One de Nappes...G. Lannoo M4 1'14"4 54 860 3a 4a 3a Ph. Moulin..13 Bel Auteur...Etienne Dubois M 4 1'14"6 55 780 4a 2a 3a E. Dessartre.14 Bob E. Raffin M4 1'15" 56 640 1a2a3a St. Meunier.15 Boss Du Marny..D. Thomain H4 1'13"5 56 830 1a 0a 2a F. Anne 16 Boready..G. Delacour H4 1'14"7 56 860 6a 3a Da Notre sélection : 6-7-2-10 Dernière minute : 8-14-13 9 e MASTERS GD NATIONAL DES JOCKEYS..17h10 Monté -Course D-6à9ans inclus 62 000 € -2850 m(P.P.)-18partants COUPLÉS -TRIO MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX JOCKEYS S.A. RCD GAINS PERF. Ch. Hamel...1 UlexdeLezigne..A. Kloess H7 1'13"1 196500 2m 2m 3m F. Pellerot 2 Ungarod'Eva...C. Brassine H7 1'13"6 197070 9m 7m 5m G. Gillot3 Ucrin Venesi.F. Nivard H 7 1'13"6 213180 Da Dm Dm S. Roger 4 Tornade Mika...P.-Y. Verva F8 1'13"5 215460 0a 0m 7m A. Chavatte..5 Tagada Castelets..E. Raffin F8 1'12"8 219680 0a 4m 0a S. Roger 6 Toto du Minon...J.-L. Cl. Dersoir H8 1'14"1 223 410 0a 0a3m Y.-A. Briand..7 Ubrine..D. Bonne F7 1'13"7 223 610 Aa1m7a J.-L. Bigeon..8 UnsertDairpet..Cl. Frecelle H7 1'12"3 226 980 9m 0a 1m E.-M. Fournier 9 Tomik àlaBruyère...R. Joly H 8 1'12"9 230 080 3m 0a 6m E. Raulline..10 Théo d'Erah D. Thomain H8 1'13"4 233 370 0a 0a5a B. Chourre..11 Ut de Dompierre...F. Broust H7 1'13"7 234180 5a 7a 2a B. Piton 12 Vifd'Or du Poli..Ch. Le Coz H6 1'13"3 234210 7m Da 7m M. Abrivard.13 Vinci Pierji M. Abrivard H6 1'13"7 236 270 Dm8m3m J.-P. Viel 14 UtwoEnLive G. Gervais H7 1'13"1 236 340 7m1m5m P.Lelièvre..15 Toutoune Jipad...N. Pacha F 8 1'13"2 237210 5a 0a Da A. Ripoll Rigo 16 Spooler des Obeaux N. Delaroche H9 1'13"5 240970 0m Dm Da J.-Ph. Raffegeau..17 Taquine du Loisir A. Abrivard F8 1'13" 243190 3a 8a 1a G. Alaine...18 Trafiquante...R. Volle F8 1'14"1 243840 7m 0m 4m Notre sélection : 7-12-1-8 Dernière minute : 3-13-14 Les autres courses TOULOUSE 13H45 R.3 1) PRIX COLONEL AUBLET -(PMU-PRESSE BARTHEZ-LAVELANET) (14H15) Haies -Femelles -4ans 21 000 € -3500 m-9partantes COUPLÉS -TRIO 1 Belladone G. Olivier 70 2 Bimbo de Candale B. Fouchet 68 3 Tradigraphie P.Blot 69 4 Ladygaya H. Rodriguez N. 66 5 Aquitania D. Devesse 68 6 Bise d'Estruval H. Jumelle 66 7 Nocciollina T. Chevillard 64 8 Batmobile F. M. De Vita 64 9 Mamy Way G. Boinard 64 Aretenir : 2-6-7-1-5-3 2) PRIX DE MONT-DE-MARSAN -(PRIX PORSCHE) (14H45) Plat -Course E-4ans et plus 10 000 € -1600 m-8partants COUPLÉS -TRIO 1 Tekneas 1 E.Canal 59 2 Shaslika 3 A. Badel 58,5 3 Zoutia 4 P.-C. Boudot 58,5 4 Halong Risk 7 S.Saadi 58,5 5 Prestige Vendôme 5C.Demuro 58 6 Areos 2 J.Plateaux 55,5 7 LeMatheysin 8 Mlle N. Desoutter 57 8 Rose Valentine 6 D.Michaux 55,5 Aretenir : 3-5-2-1-6-4 3) PRIX DES CATALANS (15H25) Steeple-chase -Aréclamer -4ans 18 000 € -3500 m-10partants COUPLÉS -TRIO -MINI MULTI -2SUR 4 1 L'Explorateur A. Mérienne 68 2 Scrupuleux P.Lucas 66 3 Bogota Des Mottes T. Chevillard 66 4 Nealko E.Labaisse 66 5 Makamenia M.Farcinade 66 6 Robstyle J. Rey 64 7 TyLucas E. Bureller 68 8 Picasso Do Brasil Jo. Audon 68 9 Loicia G. Olivier 66 10 Nanjing Saulaie S. Cossart 62 Aretenir : 1-3-9-6-2-8 4) PRIX MAX SICARD -(15 E ETAPE DU DÉFI DU GALOP) (15H55) Plat -Listed -3ans et plus 60 000 € -2400 m-9partants COUPLÉS -TRIO -CLASSIC TIERCÉ 1 Garlingari 2 F. Spanu 59,5 2 Soriano 5 P.-C. Boudot 57,5 3 NarrowHill 1 R.-C. Montenegro 57,5 4 Satanicjim 4 A.Fouassier 57,5 5 Up Todate duCasse 6C. H. de Beauvoir 57,5 6 Slowpoke 8 P.Aragoni 57,5 7 Gentle Storm3C. Demuro 57,5 8 Quidamo 9 A.Hamelin 57,5 9 Prince Nomad 7 A.Badel 57,5 Aretenir : 2-4-3-9-5-1 5) PRIX DE COLOMIERS -(PRIX "UN ENFANT PARLAMAIN") (16H25) Plat -A réclamer -Course G-2 ans 13 000 € -1600 m-16partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 1 Julo de Laiz 4 F.Veron 59 2 Arcturus 7 G.Bon 55,5 3 Refsing 6L.Delozier 57,5 4 Sageblue Rosetgri 5 G.Siaffa 54 5 Kenfay 9 P.-C. Boudot 57,5 6 LaAdrada 15 F.-X. Bertras 57,5 7 Llastres NON-PARTANT 8 Sirtema 8 M.Lauron 56 9 Hallochop 16 J. Grosjean 56 10 Socks Story 12 A.Badel 56 11 Golden Day 14 M.-A. Bernadet 54,5 12 Aisak 3 S.Saadi 56 13 Purrela 13 A. Merou 52 14 Muffin Man 2 R.-C. Montenegro 54,5 15 Constantina 10 F.Garnier 53 16 Sagekali Rosetgri 1L.LePemp 52 Ecurie D.D. Guillemin : 4-16 Aretenir : 5-1-6-10-14-9-4 6) PRIX PHILIPPE DE WATRIGANT (16H55) Plat -Course D-3ans 27 000 € -2000 m-9partants COUPLÉS -TRIO 1 Alleaza 1 P.-C. Boudot 57,5 2 Lauline 2 R.-C. Montenegro 57,5 3 LeBlue et Noir 8 A.Badel 57 4 Chiverny 5 N.Perret 57 5 Alcoy 3 J.-B. Eyquem 57 6 Ilioushka 4C. Demuro 55,5 7 Valentina Yes 6 F. Garnier 53 8 Diamonie 7 A.Hamelin 55,5 9 Zakariane 9 A.Merou 52 Aretenir : 1-5-7-2-3-6 7) PRIX GABRIEL SUAREZ D'ALMEYDA (17H25) Plat -Aréclamer -Course G-4ans et plus 13 000 € -1600 m-11partants COUPLÉS -TRIO -MINI MULTI -2SUR 4 1 Grace Of Love 3 J.Resimont 58 2 Hubris 9 G.Siaffa 57,5 3 L'Ami Gaby 10 M.Forest 58 4 Tio Luis 6 F.Garnier 56,5 5 Dame d'Alep 11 V. Seguy 56,5 6 Libre deToi 4 D.Michaux 56 7 EarlofFire 5C. Demuro 56 8 Nova Valorem 7 F.Veron 56 9 Tricheur 2L.Delozier 54,5 10 Vega D'Alienor 8 R.-C. Montenegro 54,5 11 Zafirah 1 S.-M. Laurent 54,5 EcurieC. Boutin/A.Botti : 7-8 Aretenir : 5-10-7-1-11-2 8) PRIX DE SAINT-HILAIRE (17H55) Plat -Handicap -Course E-3ans et plus 17 000 € -1200 m-14partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 1 Kilimandjaro 2 F. Garnier 60,5 2 King David 5 T.Henderson 61 3 Tout En Style 14 G.Bon 58,5 4 Aristarko 8 J.-B. Eyquem 59 5 Denzio 12 R.-C. Montenegro 58 6 Orangefield 6 F.-X. Bertras 57,5 7 Color Code 10 M. Lauron 57 8 Get Lucky 3 J.Grosjean 56 9 Mamourg 7 Mlle N. Desoutter 56 10 Almenara NON-PARTANT 11 Kaio Chop 1C. H. de Beauvoir 55 12 Kolokol 4 F.Veron 54 13 Silence Dore 11L.LePemp 54 14 Levoila 9 N.Coutreau 51 Aretenir : 6-5-4-12-14-9-1 10 e PRIX DE LECELLES..17h40 Attelé -Course E-Mâles -5ans 36 000 € -2850 m(P.P.)-16partants COUPLÉS -TRIO MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX DRIVERS S.A. RCD GAINS PERF. A. Thomas...1 Atout De Kacy...A. Thomas H5 1'15"4 49 030 3a 0a 2a S. Hervalet..2 Alain de l'Ante...A. Barrier H5 1'14"7 55 240 1a2a2a H. Bihel.3 Ange du Palais.G. Gelormini H5 1'15"3 55 320 0a 4a 3a A. Lindqvist..4 Angel Dark..Mlle J. Lindqvist H5 1'14"7 58 660 4a 7a 5a M. Abrivard..5 Avocat Des Loyaux..M. Abrivard H5 1'13"9 63 250 7a 0a 8a V. Martens...6 Arius Du Douet. Ch. Martens H5 1'14"3 67 300 1a 5a Da J.-M. Baudouin 7 Aulis Du Courtille J.-M. Bazire H5 1'13"5 69 270 1aDa9a W. De Bruycker...8 Alibi De Folie.F. Ouvrie H5 1'11"4 69 470 7a 1a 1a H. Bihel.9 Azan D'Azif..N. Bihel H5 1'15"4 70 430 0a 5m Dm J.-L. Bigeon.10 Avenir de Mai...W. Bigeon H5 1'15"5 70 530 2a 2a 4a E. Gout 11 Amour Encore...Ph. Masschaele H5 1'13"6 71 250 3a Da 5a B. Le Beller..12 Alzano Verderie..F. Nivard H 5 1'15"2 72 120 2a4a1a M. Lenoir...13 Apollo De Souvigne...M. Lenoir H5 1'12"4 72 330 5a 3a 6a Ch. Nicole..14 Athos Williams...P.-Y. Verva H5 1'12"4 73 030 3a 4a 5a R. Bergh 15 Acra de TouchyvonD. Locqueneux H5 1'13"3 74 710 1aDaDa H. Lecot16 Annibal D'Ourville..H. Lecot H 5 1'14"4 74 710 1a0a8a Notre sélection : 7-5-2-11 Dernière minute : 12-4-10 ANGERS 10H45 R.2 1) PRIX DES GASTINES (11H15) Haies -Premier Peloton -Femelles -3ans 21 000 € -3400 m-13partantes COUPLÉS -TRIO -MINI MULTI -2SUR 4 1 Falling RainC. Grosbois 72 2 Zanzibelle P.-A. Carberry 68 3 Montmartoise T. Beaurain 68 4 Cargy du Quartier A. Desvaux 66 5 Khaymi M. Lahlah 64 6 Carisha M. Huet 66 7 Nova deTeillee V. Morin 64 8 Callasnikov D. Cottin 67 9 Cote Atlantique W. Denuault 66 10 Parisline A. Gasnier 66 11 Testihold J.Morel 66 12 Corabella F. Pamart 66 13 Cachaca Macalo A. de Chitray 66 Aretenir : 8-10-1-12-3-2 2) PRIX DES GASTINES (11H45) Haies -Deuxième Peloton -Femelles -3ans 21 000 € -3400 m-13partantes COUPLÉS -TRIO -MINI MULTI -2SUR 4 1 Chloe Triomphe D. Ubeda 67 2 Eurikas D. Gallon 66 3 Curoya Desbois T. Beaurain 67 4 Charmyra A. Desvaux 66 5 Calonge W. Denuault 66 6 Comete de Kerser J. Blandamour 66 7 Marose J. Desmonts 64 8 Odisse R. Le Stang 64 9 Siouxie A. Brunetti 64 10 Coastydale D.Cottin 67 11 Belle de Brume T. Blainville 64 12 Cavale Indomptable NON-PARTANTE 13 Iroubela G. Clouet 64 Aretenir : 1-10-2-5-3-6 3) PRIX ROGER DE TERVES (12H15) Steeple-chase -4ans 23 000 € -3800 m-15partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 1 Beau Et Royal D.Ubeda 72 2 Cro Easy R. Julliot 70 3 Tigre DeChantenay R.M.Murphy 70 4 Bushido T. Gueguen 70 5 Bienvenuadenuo A.Cisel 69 6 Wiccalina A. de Chitray 69 7 Mercian King W. Denuault 69 8 Bal D'Or A. Poirier 68 9 Eagle de l'Aube A. Desvaux 68 10 Greenedge J. Le Stang 68 11 Jolila R. Bonnet 67 12 Dream On The Moon H. Tabet 66 13 Astarelle A. Gasnier 65 14 YupaL. Solignac 65 15 Soldiers Fortune P.-A. Carberry 65 Aretenir : 4-6-8-12-3-15 -1 4) PRIX D'ECHARBOT (12H45) Haies -Premier Peloton -Mâles -3ans 21 000 € -3400 m-14partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 1 Rock Zurafa A.Cisel 68 2 Koko duPerret M. Frayssinhes 65 3 Fauburg Rosetgri A.deChitray 67 4 Delyguo de Cimbre Y.Plumas 66 5 Kusmi J. Blandamour 66 6 Max Do Brazil F. Pamart 66 7 Double Dose Y. Michaux 64 8 Ayacucho T. Gueguen 66 9 Secret Lad E. Chazelle 66 10 Venemask D. Cottin 67 11 Le Roger D. Gallon 64 12 Casse Tete B. Lestrade 66 13 Calkomania R. M. Murphy 64 14 CopainC. Couillaud 64 Aretenir : 10-8-12-2-3-1-6 5) PRIX D'ECHARBOT (13H15) Haies -Deuxième Peloton -Mâles -3ans 21 000 € -3400 m-13partants COUPLÉS -TRIO -MINI MULTI -2SUR 4 1 Swingking D. Ubeda 66 2 Coulmalinas Y. Lecourt 67 3 Prince De La Barre T. Stromboni 64 4 Menu Menthol A. Brunetti 64 5 Chinco d'Hermeraie R. Bonnet 66 6 King Runner Castel S. Zuliani 66 7 Zanzi Catch E.Chazelle 66 8 QualimotchoL. Solignac 66 9 GoCat R. Le Stang 64 10 Champi de Bersy A. Desvaux 66 11 Elioz J. Le Stang 64 12 Cap Bresil W. Denuault 66 13 Coup de Tete R. M. Murphy 64 Aretenir : 2-1-12-7-10-13 6) PRIX COLONEL GRANEL (13H45) Steeple-chase -Hand. de catégorie -5ans et plus 21 000 € -3800 m-16partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4-PICK5 1 Steeple d'Or J. Blandamour 72 2 Quelle Miss T. Beaurain 71 3 AlHakim Mo. Belley 71 4 Argentier M.A. Dragon 70 5 Virtuose De Sivola A. Cardine 69 6 Reveur du Grandval R. Le Stang 69 7 Avec LaFoiL. Solignac 69 8 Ucocotte A.Poirier 69 9 Tiji duQuartier A. Gasnier 69 10 Peak Raider R. Julliot 68 11 Braedale Goldwyn S. Dauve 68 12 UltraChic Sivola R. M. Murphy 68 13 Cash des Aigles Y. Michaux 67 14 Clamarento S.Zuliani 66,5 15 Antioches J. Desmonts 66 16 Tom Mix E. Chazelle 65 Aretenir : 6-4-10-15-2-1-3-11 7) PRIX UCELLO II (14H22) Haies -Aréclamer -4ans 18 000 € -3400 m-16partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 1 Hussard G.Clouet 70 2 Camp des Saints E. Chazelle 72 3 Call Hector A. Brunetti 68 4 LuckydomC. Couillaud 68 5 Lord Glaz Y. Briant 68 6 Ocean Tiger M. Govaerts 68 7 King Golden A. Gasnier 72 8 Kilare J.LeStang 68 9 Simba de Teillee G. Denuault 68 10 First BagL. Solignac 70 11 Black PearlTavel NON-PARTANT 12 Princesse Meturie J. Desmonts 64 13 Tiger Prince T. Beaurain 68 14 Brasilia deLune S. Dauve 64 15 The Lazy Song Y. Michaux 64 16 Reveries D'Avril M. Huet 66 Ecurie D. Mcmillan : 8-9 Aretenir : 7-9-12-3-5-1-8 8) STEEPLE-CHASE DES 3ANS DE L'OUEST (14H52) Steeple-chase -3ans 21 000 € -3700 m-10partants COUPLÉS -TRIO -MINI MULTI -2SUR 4 1 Paribalko K.Dubourg 73 2 Soverato A.Saliot 68 3 Cadence d'Estruval B.Lestrade 69 4 Hello Goodby D.Cottin 68 5 Capvern A.deChitray 68 6 Cachemire Bellevue T. Blainville 65 7 Highburg A. Gasnier 67 8 Cachet deBalme R. Julliot 67 9 Cripaujack M.Huet 67 10 Cobra deLarre E. Chazelle 67 Aretenir : 1-4-3-5-10-7 9) PRIX COLONEL PATRICE LAIR (15H22) Haies -5ans -20000 € -3800 m-16partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 1 Jemy WellC. Hermaize 71 2 Zangar NON-PARTANT 3 Diable d'Enfer S. Zuliani 72 4 Sire Dunanerie A. Brunetti 70 5 Walk In Corsica Y. Michaux 68 6 Very Perfect D. Cottin 70 7 Kalilas A. Poirier 68 8 A Dormir Debout A. de Chitray 68 9 Avaricum A. Champenois 65 10 Cigi A. Cisel 67 11 Retentive BorgetL.Solignac 67 12 Alanka DeLaMotte R. Julliot 67 13 Aston de Kernin A. Gasnier 67 14 Analide J. Morel 65 15 Tilena Mo. Belley 65 16 Epaline Tivoli B. Roldo 63 Aretenir : 6-4-13-5-7-3-9 10) PRIX JASMIN II (15H52) Steeple-chase -AQPS -5et6ans 20 000 € -4600 m-12partants COUPLÉS -TRIO -MINI MULTI -2SUR 4 1 Vik de Beauchene B. Roldo 74 2 Vikera D'EngilbertC.Crouzet 71 3 Violette DuClosL. Solignac 72 4 Vri Lous Blun R. Le Stang 70 5 Vedy De La Thinte S.Zuliani 70 6 Victor Du ChatenetC.Couillaud 68 7 Vletcher T. Blainville 68 8 Atory De La Vire A. Desvaux 69 9 Volkan de Brion A. Brunetti 67 10 Vent De L'Aube J. Batais 69 11 Volca de Thaix D. Cottin 69 12 Valia Monterg A. de Chitray 68 Aretenir : 11-1-12-2-9-4



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :