Var-Matin n°2015-12-04 vendredi
Var-Matin n°2015-12-04 vendredi
  • Prix facial : 1,20 €

  • Parution : n°2015-12-04 de vendredi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : SCIC Nice-Matin

  • Format : (277 x 395) mm

  • Nombre de pages : 64

  • Taille du fichier PDF : 75,7 Mo

  • Dans ce numéro : un violent incendie s’est déclaré rue Victor-Michole... trois personnes sont décédées.

  • Prix de vente (PDF) : 1 €

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 38 - 39  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
38 39
Hippisme 1 re PRIX GIENAH.19h55 Monté -Course E-Mâles -Appr. &Lads-Jockeys -5ans 35 000 € -2850 m(P.P.)-13partants COUPLÉS -TRIO MINI MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX JOCKEYS S.A. RCD. GAINS PERF. M. Bouchez..1 Artist Kelau...TH. Dromigny H5 1'16"1 29 360 1m Dm 5a Ph.J. Poisson.2 ArgotDeKeryann..P. Houel H5 1'16"2 38 410 2m0a1m D. Mottier...3 AzuroA. Dabouis H5 1'15"9 39 400 Dm 6a 4a Mme G. Masschaele...4 AristoduPont.Leo Abrivard H5 1'15"9 43 940 Dm3mDm A. Desmottes.5 AscotDeChenu...A. Voisin H5 1'15"2 50 660 3m 0m 0a M. Van Petten6 Assim Des Glenan..E. Van Petten H 5 1'17"1 50 820 Dm 0m 0a U. Nordin...7 Adonis du Fossé.S. Liitiainen M5 1'14"8 58 190 8a5aDm R. Mourlon..8 Atout de Graux...F. Broust H5 1'15"5 58 190 5a1aDmX. Decaudin..9 Apis De Tilou B. Bernier H5 1'16"3 58 980 8m Dm 2m J.-L. Dersoir.10 Amour De Jiel...B. Rochard H 5 1'15"3 59 420 9m Gm 4m F. Pellerot...11 Aramis De Chenu..N. Pacha M 5 1'15"8 61 300 4m 1a 7a A. Clerin...12 Alium De Tagor..B. Bossuet H 5 1'15"4 62 270 Dm7m7m J. Raffestin..13 Altonico...Ch. Le Coz H5 1'14"6 65 950 5m 1m Da Notre sélection : 5-1-2 Dernière minute : 3-11-8 3 e PRIX VESTA..20h57 Attelé -Course E-Femelles -5ans 36 000 € -2850 m(P.P.)-16partantes COUPLÉS -TRIO MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX DRIVERS S.A. RCD. GAINS PERF. S. Dumont...1 Anchuza...P.-Y. Verva F5 1'16"1 50 870 0a9a0aL. Roelens...2 Aina Cristiana..M. Abrivard F5 1'16" 56 230 9a 0a 7a Ch. Bigeon...3 All Star Roc...Ch.J. Bigeon F5 1'13"3 59 920 0a 0a 2a A. Leduc 4 Amende De Cosse.A. Leduc F5 1'14"9 62 380 Da 0a 6a J. Compas...5 ArrivalDeGinai P.Vercruysse F5 1'15"5 62 880 5a 3a 3a St. Meunier..6 Athena Des Ravaux.G. Gelormini F5 1'13"2 65 550 0m 4a 3a M.Ch. Cousin.7 AphroditeD'ArbazF. Ouvrie F5 1'13"4 66 010 6a0a0a J.-M. Bazire..8 Armess De Guez J.-M. Bazire F 5 1'14"6 67 140 2a3a7a A. Le Courtois 9 Amaya (E)...D. Bonne F5 1'15" 68 790 5a 6a 9a E. Castelleta.10 Aida des ValoisL. Verva F 5 1'15"3 71 310 Da0a0a A. Le Courtois...11 Armada des Iles (E)..D. Thomain F5 1'15"2 71 960 Da Da Da F. Nivard...12 Amourette Rose...F. Nivard F 5 1'13"6 72 130 1m0mDa Th. Loncke..13 AubepineRingeat...Th.R. Loncke F5 1'15"4 72 380 Da 7a 6a P.Dessartre. 14 Armada Buroise A. Dessartre F 5 1'13"4 74 080 0a 0a 3aL.-Cl. Abrivard...15 Arme Blanche..A. Abrivard F5 1'13"5 74 830 0a 0a 1a S. Bourlier..16 AVivreLaNuit..S. Bourlier F5 1'14"5 74 990 6a 0a 1a Notre sélection : 15-8-7-12 Dernière minute : 9-11-16 4 e PRIX UNITAS.21h24 Attelé -Course E-Femelles -4ans 34 000 € -2850 m(P.P.)-16partantes COUPLÉS -TRIO MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX DRIVERS S.A. RCD. GAINS PERF. A. Wilderbeek 1 Bernice Du Chef...S. Tribourdeau F4 1'16"6 26 000 Da 2a Da E. Planchenault...2 Barbie de Janeiro..E. Raffin F4 1'15"6 28 040 6a1a3a A.A. David..3 Beauty Du Bellay..F. Ouvrie F4 1'16"8 28 580 1a 3a Da F. Nivard4 Baraka. F. Nivard F 4 1'16"1 28 820 7a 7a DaC. Buhigné...5 Boucheka DuParc. A. Leguy F4 1'15"6 29 050 6a 5a DaC. Buhigné...6 Bonanza Du Prieure...A. Barrier F4 1'16"2 29 380 3a Da Da M. Abrivard..7 Birgitt Menuet..M. Abrivard F4 1'16"5 30 990 Da 2a Da G. VanPollaert...8 Belgian Beauty.Ch. Martens F4 1'16"8 31 108 1a 1a 1a G. Taddei...9 Belle De BelairL. Guinoiseau F4 1'15"7 32 360 2a 3a 4a J.-L. Cl. Dersoir...10 Bianca Thepol J.-L. Cl. Dersoir F4 1'16"5 32 450 4a 6a 8a D. Béthouart.11 Bernille Saltor..Ch.J. Bigeon F4 1'15"9 32 500 6m Da 7m P.Belloche..12 Baraka Majyc...P. Belloche F4 1'16" 32 960 Da Da 8a A. Lindqvist. 13 Belle Pont Vautier.J.-F. Senet F 4 1'15"5 33 120 DmDa6a E. Varin14 Baraka DeBelfond..G. Gelormini F4 1'15"6 33 360 7a 4a 8a B. Marie...15 BatelierePrior.P. Vercruysse F4 1'16"4 33 810 Da0a7a St. Meunier.16 Bettina D'Avril..St. Meunier F4 1'17"2 34 770 1a2a6a Notre sélection : 14-15-16-8 Dernière minute : 9-6-4 5 VINCENNES 19H25 R.3 e PRIX POSIDONIUS.21h51 Attelé -Course E-Femelles -Départàl'Autostart -3ans 34 000 € -2100 m(G.P.P.) -16partantes COUPLÉS -TRIO MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX DRIVERS S.A. RCD. GAINS PERF. Ch. Bigeon...1 Carolyn Barbes.Ch.J. Bigeon F3 1'16"9 15 850 4a Da 1a B. Desmontils.2 Croix du Buisson...Y. Dreux F3 1'15"3 17 010 2a 2a7aL. Roelens...3 Crystal Race.F. Nivard F 3 1'16"4 15 290 7a 6a Da B. Chanonat..4 Caline Belri B. Chanonat F3 1'16"8 15 520 3a 5a 0a O. Bizoux...5 Clara DuHauty..O. Bizoux F3 1'16"9 15 660 4a 4a 0a J. Compas...6 Celebrity De Ginai J. Compas F3 1'16"8 18 030 5a Dm DaL. Koubiche..7 Corsica du Vivier J.-M. Bazire F 3 1'16"9 14 550 Da 9a Da B. Bourgoin..8 Camille de Bailly..F. Ouvrie F3 1'16"5 14 590 Da 6a 0a B. Robin.9 Cisulie de Guez...B. Robin F3 1'16"9 16 840 Da Da3a Ph. Bengala.10 Clariss d'Houlbec...G. Gelormini F3 1'18"5 5160 2a 8a 6a D. Bonne...11 Chelsea des Champs...D. Bonne F3 1'17"4 13 300 Da Da 4a A. Dollion..12 Carmen d'Heripre.A. Dollion F3 1'20"5 13 400 Da 2a 1a J.-P. Gauvin.13 City Julry..J.-P. Gauvin F3 1'17"2 13 600 0a 4a 3a M. Lenders..14 Carmen..Th. Levesque F3 1'15"8 13 050 4a 6a 1a Ph. Moulin..15 Chic Aventure. E. Raffin F3 1'17" 14 340 7a1a8a J. Raffestin..16 Carrera Du ClosetJ. Raffestin F3 1'15"7 13 950 4a Da 6a Notre sélection : 14-15-9-10 Dernière minute : 1-2-4 6 e PRIX OURASI.22h18 Attelé -Groupe III -Mâles -Course Européenne -2ans 80 000 € -2200 m(G.P.P.) -11partants CLASSIC TIERCÉ MINI MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX DRIVERS S.A. RCD. GAINS PERF. S. Laloum 1 Delado.S. Laloum M2 1'17"7 5360 4a Da 4a A.-P. Schmitt..2 Dragon Darche...D. Bonne M2 1'18" 6590 7a 5a Da V. Coligny...3 Duc de Grimoult M. Abrivard M2 1'18"2 12 050 3a 4a 6a Mme V. Lecroq 4 Dauphin du Mont...G. Gelormini M2 1'17" 13 160 3a9a1a F. Leblanc...5 DucatoBourbon..F. Nivard M 2 1'17"5 22 500 1a 1a J. Le Mer 6 Ducson Imperial...E. Raffin M2 1'17" 38 950 3a 1a Da F. Anne.7 Dream Turgot..F. Anne M2 1'17" 45 280 2a 4a 4a Ph. Allaire...8 Deuxieme Souffle...P. Vercruysse M2 1'18"1 50 840 1a3a2a H. Bot..9 United Love E. Bot M 2.. 51 766 Da3a1a Ph. Allaire..10 Django Riff..Y. Lebourgeois M2 1'16"5 59 900 Da 1a 2a J.-M. Baudouin...11 Derrick de Nganda..J.-M. Bazire M2 1'17" 60 950 2a 1a 1a Notre sélection : 5-8-6 Dernière minute : 11-10-7 MARSEILLE-VIVAUX 13H20 R.1 1) PRIX MICHEL DORR (13H50) Plat -Course D-4ans et plus 20 000 € -2000 m(P.S.F.) -6partants COUPLÉ ORDRE -TRIO ORDRE 1 Gogarty 2 F.Blondel 62 2 Pump Pump Boy 3 P.-C. Boudot 61 3 Its All Class 1 G. Millet 61 4 Roi Charles 6 N.Perret 59 5 Océan Express 4 T.Piccone 58 6 LeBandit 5 M.Grandin 53,5 Aretenir : 1-2-3-4 2) PRIX MADAME F. PONS (14H20) Plat -Course G-Mâles -2ans 16 000 € -2000 m(P.S.F.) -13partants COUPLÉS -TRIO -MINI MULTI -2SUR 4 1 Cat Ge 4 T.Piccone 58 2 AmbreDoux 5 Mlle S. Callac 58 3 Long Breeze 9 E.Lacaille 58 4 Yellow Cool 12 G. Bon 54,5 5 Fuchias de Cerisy 6 S.Richardot 58 6 Catigny 2 G. Congiu 58 7 Salut Lionel 3 D.Bonilla 58 8 Bonnie And Clyde 8 P.-C. Boudot 58 9 Fidux 7 F.Corallo 58 10 War Reporter 11 F.Blondel 58 11 Lirato 13 R.-C. Montenegro 58 12 Power Secretariat 1 G.Millet 58 13 Silver Dollar 10 N. Perret 56 Aretenir : 6-11-10-9-7-2 3) PRIX DE LA TIMONE (14H50) Plat -Course F-3ans 18 000 € -2600 m(P.S.F.) -6partants COUPLÉ ORDRE -TRIO ORDRE 1 Penobscot 6 T. Piccone 59 2 Nostromo 3 E.Hardouin 57 3 Mejaen 1 P.-C. Boudot 57 4 Marius Quercus 2 S.Ruis 57 5 Temple Boy 5 G. Congiu 57 6 Imprimeur 4 F.Blondel 57 Aretenir : 2-5-6-1 4) PRIX FLORENCE FORNERON (15H20) Plat -Course G-Femelles -2ans 16 000 € -2000 m(P.S.F.) -13partantes COUPLÉS -TRIO -MINI MULTI -2SUR 4 1 Painting Angel 11 P.-C. Boudot 58 2 Une delaJoliette 9 F.Blondel 58 3 Iamachope 8 M.Forest 58 4 Jolie Comtesse 10 G. Millet 58 5 Gregoraci 12 T. Piccone 58 6 ElectaUna Via 7 A. Hamelin 58 7 Scatenata 5 A. Badel 58 8 Sun Belt 4 G.Congiu 58 9 CatchThe Lady 1 M.Durrieu 55,5 10 La Fougueuse 3 N.Perret 58 11 Monywa 2 E. Hardouin 58 12 Mortree 13C. Demuro 56 13 Scandaleuse 6 F.Corallo 56 EcurieL. H. : 10-13 Aretenir : 3-2-6-7-10-11 5) PRIX DE SAINT-LOUIS (15H55) Plat -Course E-4ans et plus 15 000 € -2000 m(P.S.F.) -8partants COUPLÉS -TRIO 1 Greatolo 4 S.Richardot 61 2 Cab Calloway 8 Pg. Khozian 57,5 3 Rosny 1 P.-C. Boudot 60 4 Cubalibre 3 R.-C. Montenegro 60 5 Solo Malpic 7 G.Bon 56,5 6 Gritty One 5 N.Perret 59,5 7 King Douna 6 F.Blondel 57 8 Saas Fee 2 M. Forest 56,5 Aretenir : 5-8-2-3-4-1 6) PRIX DE LA POINTE ROUGE (16H30) Plat -Course G-Àréclamer -3ans 12 000 € -1500 m(P.S.F.) -5partants COUPLÉ ORDRE TRIO ORDRE 1 High Law 4 P.-C. Boudot 59 2 Campane Di Fano 2C.Demuro 57,5 3 Koshava 3 J.Resimont 55,5 4 Kyllarney 1 E. Lacaille 56 5 Ocean Pacifique 5 T.Piccone 56 Aretenir : 2-4-5-1 7) PRIX DE L'ASSOCIATION DES ELEVEURS DU SUD-EST (17H00) Plat -Course G-Handicap divisé Première épreuve -4ans et plus 16 000 € -2600 m(P.S.F.) -14partants COUPLÉS -TRIO MULTI -2SUR 4 PICK 5 1 Cielo Raso 3 F.Blondel 59,5 2 Yemaya 2 P.-C. Boudot 59,5 3 Rash Away 7 R.Fradet 59 4 LeMéchouar 6 A.Larue 59 5 Tahiti Way 14 N.Perret 56,5 6 Astronomy Alfred 1 D.Bonilla 56 7 Flare Path 5 T. Piccone 56 8 Alsham 4 E.Hardouin 55,5 9 Got Run 10 F.Pardon 55 10 Vazarina 12 M. Forest 54,5 11 Tamina Hanum 8 A.Badel 54 12 Spirit Bird 13 Mlle S. Callac 53,5 13 Majestic Club 11 S. Ruis 53 14 Zanakoff 9 V. Seguy 53 Ecurie A. Bardini : 1-11 Aretenir : 2-14-8-12-13-4-5-7 8) PRIX DENIS BENSUSSAN (17H30) Plat -Course G-Handicap divisé Deuxième épreuve -4ans et plus 12 000 € -2600 m(P.S.F.) -14partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 QUARTÉ+ RÉGIONAL (voir page spéciale) 7 e PRIX MELUSINA...22h45 Monté -Course E-Mâles -4ans 34 000 € -2850 m(P.P.)-14partants COUPLÉS -TRIO MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX JOCKEYS S.A. RCD. GAINS PERF. G. Nion.1 Beaujeu De Gueham..P.-Y. Verva H4 1'17"2 12 150 6a0a8a P.Bac..2 Banco Piya. Ch. Le Coz H4 1'15"9 18 720 Da 7m 4m V. Brazon...3 Bad BoyNep..F. Picot H 4 1'14"9 19 320 7a Dm 1m S.-G. Dupont.4 Bruce Stelaroz...A. Barrier H4 1'14"8 20 070 3m 3m1mL. Leduc.5 Bolide De GivryCh.J. Bigeon H4 1'16"6 21 090 Da 4a 1a F. Furet. 6 BoleroDuVivien F. Lagadeuc H4 1'16"6 21 850 0a 5a 7m A. Hubert...7 Blueberry De Couet..Cl. Frecelle H4 1'17"6 22 590 Da 0a 1m B. Desmontils.8 BernazanL. Jublot H 4 1'16" 22 750 Da 8a 6a S. Roger 9 Berlioz De Ginai...E. Raffin H4 1'16" 28 980 Da Da Da M. Lenders..10 BobbyDuVivierC. Levesque M4 1'15"9 29 000 1a Da 2m P.Monthule.11 Brin de Noblesse...G. Monthule H4 1'15"2 29 470 7a 4m 9a S. Hardy...12 BelieveMe..Noemie Hardy H4 1'15"8 29 950 5m 1m 6m J. Raffestin..13 BryanBuch. J. Raffestin H4 1'16"5 30 700 Dm 9a Dm Ch. Dreux..14 BoyOfGod...A. Abrivard H4 1'14"8 30 980 2m 3m 5m Notre sélection : 9-11-14-1 Dernière minute : 3-4-12 VINCENNES Hier MAUQUENCHY 11H45 R.2 1) PRIX DUGARAGE LEROYER - RICHEVILLE (12H05) Monté -Course E Course Européenne -6à9ans inclus 25 000 € -2225 m-16partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 1 DellvannF. Nivard 2 Picard del Ronco A. Garandeau 3 Crazy News Leo Abrivard 4 Tirano Ph. Masschaele 5 Unitra Rs A.Duperche 6 Amour de la RueC.Levesque 7 Sandali Grammont Ch. Lefebvre 8 UnRêve d'Oo A. Barrier 9 Lord Photo S. Liitiainen 10 Carlos Lightning F. Prioul 11 Sissable d'Ombree J.Y. Ricart 12 Unicia du Guelier P.Ph. Ploquin 13 Sico Kiki de Ruca E. Raffin 14 Single Max J. Vanmeerbeck 15 Twist Vinoir P.-Y. Verva 16 Timon Factier A. Lamy Aretenir : 16-14-15-9-10-8-7 2) PRIX MEAULNES DU CORTA (12H35) Attelé -Course F-2ans 15 000 € -2225 m-12partants COUPLÉS -TRIO -MINI MULTI -2SUR 4 1 Derby Djob J.-F. Senet 2 Destiny QuickC.J. De Leeuw 3 Dilan de Piencourt A. Kristoffersson 4 Dirty Loving B. Piton 5 Durandal Jihaime F. Lecanu 6 Deux Etoiles Gede A. Pillon 7 Djimmy deVive P.-Y. Verva 8 Dream Together F. Giard 9 Dzarof de Guez E. Raffin 10 Drakkar Delo A. Abrivard 11 Danse de Fourches J. Vanmeerbeck 12 Ditha Djen F. Nivard Aretenir : 9-10-8-7-6-5 3) PRIX DU DOMAINE DE FORGES (GR. A) (13H05) Attelé -Course E-3ans 20 000 € -2225 m-12partants COUPLÉS -TRIO -MINI MULTI -2SUR 4 1 CePrince Delb A. Barrier 2 Coco Look E. Raffin 3 Carioca Gede M. Sassier 4 Canadian Love F. Ouvrie 5 Cartoon du Parc P.Lecellier 6 Cocaan de Guegue St. Meunier 7 Cap Lignerie D.Lemarchand 8 Cyriac d'Alci B.Masseguin 9 Cresus Meslois A. Randon 10 Catko del'Abbaye D. Gaborit 11 Carla du Campdos G. Gelormini 12 Ceres Du Fosse F. Chartier Aretenir : 5-10-11-12-7-2 4) PRIX DU DOMAINE DE FORGES (GR. B) (13H35) Attelé -Course E-3ans 20 000 € -2225 m-12partants COUPLÉS -TRIO -MINI MULTI -2SUR 4 Les autres courses Les rapports étant donnés à titre indicatif, seules les feuilles officielles du PMU font foi. 1 Castel d'Arnon B. Piton 2 Carmagnole E.Castelleta 3 Charming Rose A. Garandeau 4 Carnaquis M. Verva 5 Caribou du Tijas F. Nivard 6 Coudree Leman D. Lefaucheux 7 Chef de Play M.Delaroche 8 Carnac du Houlbet J.Dubreil 9 Caid De Fourches J. Vanmeerbeck 10 Clara des Erablais D. Delaroche 11 Cathia De Boisney J.-G. Van Eeckhaute 12 Caid du Rib A. Collette Ecurie D. Lefaucheux : 5-6 Aretenir : 7-8-12-9-4-3 5) PRIX DES SOURCES THERMALES DE FORGES-LES-EAUX (14H05) Attelé -Course F-5ans 21 000 € -2850 m-18partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 1 Athena De Gautiers St. Meunier 2 Aramis Green F. Ouvrie 3 Alpes De La Brette P.-Y. Verva 4 Already Du Poli B. Piton 5 And De Bolero S.Hardy 6 Ave Cesar F. Nivard 7 Aturo Celina J. Groizeau 8 Ando Du Parc V. Jarry 9 Anakin A. Garandeau Suivants à2875mètres 10 Alvarado Ph. Masschaele 11 Au Nid De Gassard Ch. Lebissonnais 12 Au Dela De Bouere S.Poilane 13 Adonis Passion Th. David 14 Ahira Des Mares D. Delaroche 15 Alixan Ch. Liberge 16 Alcibiade B. De Folleville 17 All Top J.-G. Van Eeckhaute 18 Agatha De Calendes Ch. Nicole Aretenir : 17-16-12-2-1-8-7 6) PRIX JEAN LAPIERRE (14H35) Attelé -Course E-6à10ans inclus 30 000 € -2850 m-18partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 PICK 5 1 Valto M.Verva 2 Voluté deClermont F. Ouvrie 3 Ungaro Vetmi S. Hardy 4 Unctuous CharmA.Ménager 5 Vahine De Felliere A.Barrier 6 Vicky de Lexlor J. Roulland 7 Vermouthdes Pres A. Desmottes 8 Ultime Lauric G. Gelormini 9 Safie Pont Vautier J.-F. Senet Suivants à2875mètres 10 Urial d'Harcouël P.-Y. Verva 11 Ugolinviel V. Viel 12 Radieux de Crennes E. Szirmay 13 Vinochka P.Vercruysse 14 Thalie Ludoise E. Raffin 15 Une Rockstar St. Rouxel 16 Uccello Somolli G. Delaune 17 UrusC. Terry 18 Viking De Tremahou F. Nivard Aretenir : 2-4-8-14-16-10-5-17 Les résultats TIERCÉ (pour 1,00 €) 16 -8-9 Ordre72,00 Désordre..14,40 Transformé.11,20 QUARTÉ+ (pour 1,30 €) 16 -8-9-6 Ordre...110,50 Désordre..14,04 Bonus.3,51 QUINTÉ+ (pour 2,00 €) 16 -8-9-6-11 Ordre...770,00 Désordre..15,40 Bonus 43,60 Bonus 4 sur 5...3,60 Bonus 33,60 Numéro Plus Gagnant.1832 MULTI (pour 3,00 €) Multi en 4. 94,50 Multi en 5. 18,90 Multi en 6..6,30 Multi en 7..3,15 2SUR 4 (pour 3,00 €) 2sur 44,20 Transformé.3,60 1) PRIX URGENT (CLASSIC TIERCÉ - MINI MULTI) 12 partants -Tous partants 1. 3 Cassandre d'Em (J.-L. Cl. Dersoir) G. 5,10 ; P.1,70 2. 2 Celui des Romains (Y. Lebourgeois) P.1,50 3. 10 Clara du Pontseuil (A. Barrier) P.1,40 4. 5 Cappricia Verderie (Mme E. Le Beller) Couplé : 3-2 G. 8,60 - P.3,80 - 3-10 P.4,10 - 2-10 P.2,80 - Couplé Ordre : 17,10 Trio : 3-2-10 7,60 Classic Tiercé : Ordre : 43,20 - Désordre : 4,60 Mini Multi en 4:378,00 - Mini Multi en 5:75,60 - Mini Multi en 6:25,20 2sur 4 : 6,30 2) PRIX DESAINT-AUBIN-LÈS-ELBEUF (QUINTÉ +) 17 partants -Non-partant : 14 1. 16 Aubrion du Gers (J.-M. Bazire) G. 2,10 ; P.1,50 2. 8Boeing du Bocage (E. Raffin) P.2,60 3. 9 Biwa Nectar (F. Nivard) P.2,90 4. 6 Boskio de Vandel (Ch. Martens) 5. 11 Bajazet (J. Bruneau) Couplé : 16-8 G. 11,20 -P.5,60 - 16-NP G. 2,10 -P.1,50 - 16-9 P.7,10 - 8-9 P.12,00 - 8-NP P.2,60 - 9-NP P.2,90 Couplé Ordre : 14,60 -2,10 Trio : 16-8-9 40,00 - 16-8-NP 11,20 7) PRIX MAGASIN COCCINELLE -BUCHY (15H05) Attelé -Course E-Femelles -4ans 21 000 € -2850 m-14partantes COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 1 Berenice Du Val D.Blond 2 Belle Du Cedre St. Meunier 3 Belle Du Matin F. Furet 4 Bahia Josselyn S. Hardy 5 Baraka Extra P.-Y. Verva 6 Balika RoussetièreC.Chéradame 7 Bagheera Roc M. Tourteau 8 Babelle Du Pont Th. Viet 9 Ballade Irlandaise V. Viel 10 Bollene Du Meleuc F. Nivard 11 Betsy Du Quenne F. Ouvrie 12 Berkane M. Hoellard 13 Baronne Wind Ph. Forget 14 Bise Coquettiere B.Masseguin Aretenir : 4-2-3-7-13-11-10 8) PRIX DE LA BOUTONNIÈRE DU PAYS DE BRAY (15H40) Monté -Course E-Appr. &Lads-Jockeys -4et5ans 21 000 € -2850 m-17partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 1 Artic Cab P.Ollitrault 2 Amosis Du PaturalL. Darlay 3 Agios Nikolaos F. Prioul 4 Anow Djin P.Sorais 5 Amarata H.Guerot 6 Attalia Ch. Rochefort 7 Brise D'Awagne Ch. Lefebvre 8 Bilboy D'Occagnes N. Rolly Vendredi 4 décembre 2015 3) PX PAUL BUQUET (CLASSIC TIERCÉ - MULTI) 16 partants -Tous partants 1. 11 Scarlet Turgot (A. Abrivard) G. 4,30 ; P.1,60 2. 13 Ustinof du Vivier (M. Abrivard) P.1,60 3. 6 Vagabondu Mag (E. Raffin) P.7,40 4. 5 Veloce du Banney (F. Nivard) Couplé : 11-13 G. 5,60 -P.3,50 - 11-6 P.29,90 - 13-6 P.20,20 Couplé Ordre : 12,70 - Trio : 11-13-6 80,60 Classic Tiercé : Ordre : 208,00 - Désordre : 41,60 Multi en 4:220,50 - Multi en 5:44,10 Multi en 6:14,70 - Multi en 7:6,30 2sur 4 : 4,80 4) PX DE LA VILLE DE ROYAN (MULTI - PICK 5) 16 partants -Tous partants 1. 13 Fortuna Sund (D. Locqueneux) G. 3,90 ; P.2,20 2. 10 Super Ariel (G. Gelormini) P.3,30 3. 6Princess Kronos (Ch. Martens) P.6,90 4. 7 Viva Well (S. Tribourdeau) 5. 16 Vulcania de Godrel (F. Ouvrie) Couplé : 13-10 G. 17,90 -P.7,40 - 13-6 P.19,80 - 10-6 P.28,70 Couplé Ordre : 33,30 - Trio : 13-10-6 115,60 Multi en 4:8 127,00 - Multi en 5:1 625,40 Multi en 6:541,80 - Multi en 7:232,20 2sur 4 : 51,60 Pick 5 : 13-10-6-7-16 4221,00 5) PRIX DE LIMERMONT (GR. A)(MULTI) 14 partants -Tous partants 1. 12 Bingo Du Vivier (D. Thomain) G. 9,20 ; P.3,30 2. 11 Banco De Madker (L. Guinoiseau) P.3,00 3. 7 Banco du Marin (D. Armellini) P.11,60 4. 13 Besame Mucho (F. Nivard) Couplé : 12-11 G. 27,90 - P.14,70 - 12-7 P.69,50 - 11-7 P.46,00 - Couplé Ordre : 91,40 Trio : 12-11-7 561,60 Multi en 4:7 843,50 - Multi en 5:1 568,70 Multi en 6:522,90 - Multi en 7:224,10 2sur 4 : 107,10 6) PRIX DE LIMERMONT (GR. B) (MINI MULTI) 13 partants -Tous partants 1. 13 Bakchich (T. LeBeller) G. 3,70 ; P.2,00 2. 10 Baladin de Bray (Ch. Dreux) P.2,20 3. 1 Bradley Morillon (P. Ed. Mary) P.14,70 4. 4 Bolide Du Loisir (E. Raffin) Couplé : 13-10 G. 10,40 -P.5,20 - 13-1 P.69,30 - 10-1 P.58,60 Couplé Ordre : 21,50 - Trio : 13-10-1 186,90 Mini Multi en 4:1800,00 - Mini Multi en 5:360,00 - Mini Multi en 6:120,00 2sur 4 : 10,50 7) PRIX JEAN-MAURICE BETEAU (MULTI) 15 partants -Tous partants 1. 4Cirrus DuChene (D. Bonne) G. 25,80 ; P.5,30 2. 12 Clever Lymm (F. Nivard) P.2,50 3. 11 Coup Droit (R. Bakker) P.3,40 4. 15 Clarck Sotho (M. Mottier) Couplé : 4-12 G. 64,20 -P.19,30 - 4-11 P.35,30 - 12-11 P.10,60 Couplé Ordre : 182,10 - Trio : 4-12-11 264,80 Multi en 4:5 008,50 - Multi en 5:1 001,70 Multi en 6:333,90 - Multi en 7:143,10 2sur 4 : 42,00 9 Blas de Boussieres S. Liitiainen 10 Agatha De L'Oree J. Guerra 11 Altesse D'Auvergny P.Houel 12 Beautiful Fortuna A. Collette Suivants à2875 mètres 13 Bruno Blond Ch. Mottier 14 Bill Saint Leger D. Mehenni 15 Big Fox M.Thevenet 16 Belle Des Fanes N. Delaroche 17 Ago Des Jacquets J.Y. Ricart Aretenir : 8-12-14-17-3-4-6 9) PRIX DE LA STATION CLASSÉE (16H15) Attelé -Course G-Amateurs -7,8et9ans 6000 € -2850 m-16partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 1 Urifant de Dussac J.M. Vivant 2 Tsardiem D. Barre 3 Thelonious Monk P.Desprez 4 Tresor Burois PH. Guinard 5 Unoki D. Crespel 6 Uppercut West S. Campain 7 Ulna Rose A. Potdvin 8 Uranus du Mont R. Lhomme Suivants à2875mètres 9 Trace de Crennes B. Lebey 10 Unica des Chaliers S. Grisez 11 Urelise P.E. Goetz 12 Talent de la Taute S.Gouin 13 Torcedor P.L. Devouassoux 14 Ulvina des Racques B. Chevillard 15 Trianon Danover M.-G. Lemarchand 16 Scoop Pellois E. Mascle Ecurie Danover : 11-13-15 Aretenir : 3-2-14-16-8-7-5
Hippisme Le Quarté+ Régional àMarseille-Vivaux 8 PRIX DENIS BENSUSSAN RÉUNION 1-COURSE 8-17H30 Plat -Course G-Handicap divisé -2 e épreuve -4ans et plus 12 000 € -2600 m(P.S.F.) -Réf : +36,5 -14partants -Départ à17h30 Propriétaires Entraîneurs N°CHEVAUX (Œil) Cde. S.A.R. Pds. Jockeys Gains Cote E. Krahenbuhl M. Pimbonnet 1 MÉRALINO 1 H5b. 60 F. Blondel 55 700 3/1 Y. Fouin Y. Fouin 2 IDÉE LIBRE 10 F5b. 59,5 E. Hardouin 49 450 10/1 Mlle Marin Mlle Marin 3 MILRÊVES (E) 4 H9b. 59 G. Millet 111 250 8/1 N. Fischini P.Marion 4 BROKENJOURNEY (Œil) 11 H6b. 58,5 G. Congiu 55 700 20/1C. AndréC. André 5 PORTOVINO 9 H6b. 58,5C. Billardello 63 650 25/1 Ecurie Loungar Racing K. Borgel 6 TIKIDA FOR AVA 7 F4al. 58,5 N. Perret 500 30/1 M. Fehr F. Pardon 7 DELLASTAR 3 H5gr. 57,5 F. Pardon 33 050 18/1 R. Labate S. Labate 8 TITUS BÉRÉ (Œil) 12 H8b. 57 A. Hamelin 79 550 22/1 M. Schemoul F. Forési 9 BOKER MAZAL (Œil) 8 H4b. 57 F. Forési 19 650 9/1 Mme A.-M. Roux P.Cottier 10 GOMERA (Œil) 2 M6b. 57 T. Piccone 114270 16/1 N. Menniti F. Forési 11 FRÈRE BAI (Œil) 5 M9b. 56,5 P.-C. Boudot 118650 7/1 P.R. Nicolas E. Caroux 12 JEAN DE MÉDICIS (Œil) 14 M5b.f. 56,5 R. Fradet 63 800 11/1C. LaufferC. Lauffer 13 SPANISH WHIPPER 6 H4b. 55,5 J. Resimont 17 950 14/1 Mlle Marin Mlle Marin 14 ININA (E) 13 H5b. 56,5 E. Lacaille 9750 17s/1 1 MÉRALINO 3p 2p 3p 1p 7p 5p 4p 8p Irréprochable, ilreste sur deux performances significatives réalisées sur ce parcours et s’annonce commeleconcurrent àbattre ! Marseille-Vivaux 17/11/2015 Plat -Terrain bon -Prix de Bollène Handicap divisé - Deuxième épreuve -Course G-4ans et plus 12 000 € -2600 m(P.S.F.)-13 partants -1.Majestic Club 57 (2) 2. Spirit Bird 60 (3) - 3. Meralino 58,5 (13) (F. Blondel) 3,9/1 -4.Zanakoff 59,5 (8) -5. Voyager 60 (11) 2 IDÉE LIBRE 0p 4p 3p 0p 9p 0p 2p 6p Intermittente, difficile àcerner, elle arrive sur une piste ensable qui devrait la changer du gazon où elle paraît plus àl’aise. Avoir ! Lyon-Parilly 21/11/2015 -Plat Terrain lourd -Prix de Pont de Vivaux Handicap divisé -Deuxième épreuve -Course E-3ans et plus 20 000 € -2200 m-20partants -1.King Wood 58 (6) -2. Mysterieux 59,5 (12) - 3. Hualapai 56,5 (10) - 4. Cat Annamour 56,5 (1) - 12. Idée Libre 56 (18) (M. Berto) 21/1 3 MILRÊVES 6p 1p 2p 5p 1p 0p 6p 3p Agé de neuf ans, il reste toujours performant et ses trois dernières sorties sur ce parcours l’autorisent àjouer les premiers rôles. Marseille-Vivaux 17/11/2015 Plat -Terrain bon -Prix de Bollène Handicap divisé - Deuxième épreuve -Course G-4ans et plus 12 000 € -2600 m(P.S.F.)-13 partants -1.Majestic Club 57 (2) 2. Spirit Bird 60 (3) - 3. Meralino 58,5 (13) - 4. Zanakoff 59,5 (8) 6. Milreves 57,5 (5) (S. Saadi) 8,1/1 4 BROKEN JOURNEY 8p 2p 8p 3p 7p 0p 0p 5p Meilleur sur la gazon, il revient tenter sa chance sur cette piste où il avait bien couru enfin d’année dernière. Pasimpossible ! Lyon-Parilly 07/11/2015 -Plat Terrain très souple -Prix de la Feyssine -Handicap divisé -Deuxième épreuve -Course E-4 ans et plus 18 000 € -2400 m-19partants 1. Whisky Galore 60 (12) 2. Zamoyska 58,5 (2) - 3. White Light 57,5 (10) -4.Sandra Mia 56,5 (3) - 8. Broken Journey 55 (13) (G. Congiu) 44/1 5 PORTOVINO 3p 2p 2p 3p 0p 8p 3p 5p En belle forme sur les hippodromes Corses, il vient pour essayer de s’emparer d’une allocation mais les adversaires sont coriaces. Biguglia 08/11/2015 - Plat Terrain bon -Prix Corsica Ferrie Course E - 4 ans et plus 10 000 € -2400 m-4partants 1. Voodoo's Son 58.5 (2) - 2. Raphaelus 56 (3) - 3. Portovino 57 (4) (J.monteiro) -4.Liberty Cat 56 (1) 6 TIKIDA FOR AVA 6p 9p 0p (14) 0p 5p 7p (13) Cettepouliche compte peu de tentatives et paraît encore tendre pour affronter des adversaires confimés sur la PSF. Pas facile d’y croire ! Nimes 22/11/2015 -Plat -Terrain souple -Prix Assoc Prop Se - Apprentis et Lads Jockeys -Course 4ans -10000 € -1900 m-10 partants -1.Singapore Mist 58.5 (8) 2. Parron 56 (3) -3.Tahiti Way 58 (1) -4.Mariele 56 (10) - 6. Tikida For Ava 52 (7) (Q.vau) 7 DELLA STAR 9p 8p 7p 7p 0p 3p 3p 4p Il arrive du sud-ouest sans avoir vraiment brillé mais ils’était illustré au mois d’avril sur ce parcours. Surprise possible, méfiance ! Toulouse 20/10/2015 -Plat - Terrain bon -Prix Fontaine Lestang Handicap divisé - Deuxième épreuve -Course G-4ans et plus 16 000 € -2000 m-11partants -1.TyBolide 60 (5) -2.One Deal 56,5 (2) - 3. Indiakhani 59,5 (1) -4.Itathir 58 (7) - 9. Della Star 56 (8) (F. Pardon) 18/1 8 TITUS BÉRÉ 0p 1p 4p 9p 0p 3p 9p 4p En échec lors de sa dernière sortie sur ce parcours, il effaçait son succès obtenu auparavant à Hyères. Tâche délicate ! Marseille-Vivaux 17/11/2015 Plat -Terrain bon -Prix de Bollène Handicap divisé - Deuxième épreuve -Course G-4ans et plus 12 000 € -2600 m(P.S.F.)-13 partants -1.Majestic Club 57 (2) 2. Spirit Bird 60 (3) - 3. Meralino 58,5 (13) - 4. Zanakoff 59,5 (8) 11. Titus Bere 56 (1) (G. Lemius) 22/1 PRONOSTICS TIERCÉ -QUARTÉ -QUINTÉ en 1 minute chrono avec l’expert P.J. GOETZ au 0892 105 200 0892 D B92 105 200105 0,50 200 € /min =I= 9 BOKER MAZAL 6p 3p 7p 3p 2p 4p 8p 3p Régulier aupossible, il ne s’est pourtant pas encore imposé. Troisième au mois de juin sur ce parcours, il pourrait mieux faire. Lyon-Parilly 21/11/2015 -Plat Terrain lourd -Prix de Cagnes-sur- Mer -Handicap divisé -Troisième épreuve -Course G-3ans et plus 16 000 € -2200 m-20partants 1. Queen Of Holy 58 (5) 2. Wonder Top 60(15) - 3. Maria Kristina 58,5 (9) -4.Urgent de Forme 58,5 (13) - 6. Boker Mazal 58 (10) (F. Forési) 7,7/1 10 GOMERA 0p 9p 8p 0p 6p 0p 7p (14) Il va courir dans son jardin. En effet, ses onze dernières tentatives se sont effectuées sur ce parcours mais sans résultats. Pas évident ! Marseille-Vivaux 17/11/2015 Plat -Terrain bon -Prix de Bollène Handicap divisé - Deuxième épreuve -Course G-4ans et plus 12 000 € -2600 m(P.S.F.)-13 partants -1.Majestic Club 57 (2) 2. Spirit Bird 60 (3) - 3. Meralino 58,5 (13) - 4. Zanakoff 59,5 (8) 13. Gomera 57 (4) (E. Hardouin) 10/1 11 FRÈRE BAI 9p 5p 3p 3p 5p 8p 3p 7p Il se plaît sur ce parcoursetdevrait effaçait son dernier échec. Avec l’aide d’un jockey de talent, il aura de nombreux partisans. Asuivre. Marseille-Vivaux 27/10/2015 Plat -Terrain bon -Prix du Conseil du Galop -Course G-Handicap de catégorie divisé -2 e épreuve 4 ans et plus -12000 € -2600 m (P.S.F.) - 13 partants - 1. Milreves 56,5 (10) -2.Meralino 60 (12) 3. Sagamoon 56,5 (4) - 4. Rainbow Knight 60 (11) - 9. Frère Bai 57 (2) (F. Forési) 12/1 L’analyse des partants NOTRE SÉLECTION CONSEILS ÀSUIVRE Numéros en forme 1Méralino 2Idée Libre 3Milrêves 4Brok oken Journey 6Tikida For Ava Jockeys en forme 1F.Blondel 2E.Hardouin 8A.Hamelin 10 T. Piccone 11 P.-C. Boudot 12 JEAN DE MÉDICIS 4p 1p 5p 0p 0p 5p 3p 8p Il soufflelechaud et le froid mais ses trois dernières sorties sont encourageantes et pourraient lui permettre de s’illustrer. Lyon-la Soie 06/11/2015 -Plat Terrain bon -PrixdelaRize -Aréclamer -Course G-4ans et plus 13 000 € -2400 m(P.S.F.)-15 partants -1.Band of Gold 59 (15) 2. Greymlins 59(11) -3. Prince Caracallo 56 (9) - 4. Jean de Medicis 56 (12) (S. Maillot) 19/1 -5.Volpe Fiona 52 (14) 13 SPANISH WHIPPER 5p 7p 3p 5p 2p 6p 2p 7p Ce poulain régulier cherche sa course et va tenter d’ouvrir son palmarès. Il découvre la piste pour l’occasion mais pourquoi pas ? Argentan 18/11/2015 - Plat Terrain bon souple -Prix Benjamin Boutin -Handicap divisé -Troisième épreuve -Course G-4ans et plus 14 000 € -1950 m12partants - 1. Alforrocho 59 (7) 2. Upper House 59,5 (6) - 3. Jalana De Cimbre 59 (8) - 4. Elo Poly 57,5 (3) - 5. Spanish Whipper 57,5 (4) (J. Resimont) 12/1 14 ININA 5p 8p 4p 2p 4p 2p 3p 0p Lui aussi ne s’est toujours pas imposé malgré ses nombreuses courses. Il lui sera difficile d’y arriver mais une place reste possible Agen-Le Passage 22/11/2015 Plat - Terrain bon - Prix Pierre Blancheton -Handicap de catégorie Course G-4ans et plus - 11 000 € 2500 m-15partants 1. Prime Verre 55,5 (7) - 2. Born Chief 55,5 (4) - 3. San Zeno 59,5 (10) 4. Great Feather 53,5 (14) - 5. Inina 55 (8) (G. Heurtault) 27/1 1 3 2 11 9 12 13 14 Quarté+ 1,3 € 6,5 € 19,5 € 45,5 € 91 € Spécialistes du parcours 1Méralino 3Milrêves 10 Gomera 11 Frèr èreBai 14 Inina 1 re PRIX MICHEL DORR 13h50 Plat -Course D-4ans et plus 20 000 € -2000 m(P.S.F.) -6partants COUPLÉ ORDRE TRIO ORDRE ENTRAINEURS N°CHEVAUX JOCKEYS S.A. CDE. PDS. GAINS PERF. F. Rossi 1 Gogarty..F. Blondel H6 2 62 226 700 3p 4p 1p J.-P. Gauvin.2 Pump Pump Boy...P.-C. Boudot M 7 3 61 305 000 2p 3p 5p J. Reynier...3 Its All Class. G. Millet H 5 1 61 116940 1p 5p 7p P.Khozian..4 Roi Charles.N. Perret M5 6 59 123 980 5p 4p 6pC. Escuder..5 Océan Express.T. Piccone H5 4 58 72890 0p 0p 0pC. Rossi 6 LeBandit M. Grandin H4 5 53,5 65 910 8p0p3p Notre sélection : 1-2 Dernière minute : 3 -4 2 e PRIX MADAME F. PONS.14h20 Plat -Course G-Mâles -2ans 16 000 € -2000 m(P.S.F.) -13partants COUPLÉS -TRIO MINI MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX JOCKEYS S.A. CDE. PDS. GAINS PERF. M. Pimbonnet...1 Cat Ge...T. Piccone M2 4 58 15200 3p 3p 8p F. Vermeulen 2 AmbreDoux Mlle S. Callac M2 5 58 1800 3p 7p 6pC. Scandella 3 Long Breeze...E. Lacaille H2 9 58 0 0p T. Lemer 4 YellowCool..G. Bon H2 12 54,5 1200 4p 7p M. Planard. 5 Fuchias de Cerisy..S. Richardot M 2 6 58 0 6p9p8p J.-P. Gauvin.6 Catigny..G. Congiu H2 2 58 0 9p 8p P.Marion...7Salut Lionel D. Bonilla M2 3 58 0 6p F. Vermeulen 8 Bonnie And Clyde.P.-C. Boudot M 2 8 58 7250 8p 3p 2p K. Borgel...9 Fidux.F. Corallo M2 7 58 4 250 3p 5p 0p F. Rossi...10 WarReporter..F. Blondel M2 11 58 13 550 4p 3p 3pC. Escuder.11 Lirato...R.-C. Montenegro M2 13 58 7200 5p 6p 3pC. Escuder.12 PowerSecretariat G. Millet M 2 1 58 4800 0p 7p 4p P.Khozian.13 Silver Dollar N. Perret M2 10 56 0 Inédit Notre sélection : 6-11-10 Dernière minute : 9-7-2 3 e PRIX DE LA TIMONE 14h50 Plat -Course F-3ans 18 000 € -2600 m(P.S.F.) -6partants COUPLÉ ORDRE TRIO ORDRE ENTRAINEURS N°CHEVAUX JOCKEYS S.A. CDE. PDS. GAINS PERF.C. Escuder..1 Penobscot. T. Piccone M3 6 59 37500 0p 1p 0p M. Pimbonnet...2 Nostromo E. Hardouin H3 3 57 1400 4p 0p P.Decouz..3 Mejaen.P.-C. Boudot H 3 1 57 36 750 3p 3p 3p Y. Fertillet..4 Marius Quercus...S. Ruis H3 2 57 3 150 0p7p5p J.-P. Gauvin.5 Temple Boy G. Congiu H3 5 57 26200 3p 3p 2p F. Rossi 6 Imprimeur.F. Blondel H3 4 57 15100 5p 3p 1p Notre sélection : 2-5 Dernièreminute : 6 -1 4 e PRIX FLORENCE FORNERON..15h20 Plat -Course G-Femelles -2ans 16 000 € -2000 m(P.S.F.) -13partantes COUPLÉS -TRIO MINI MULTI -2SUR4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX JOCKEYS S.A. CDE. PDS. GAINS PERF.C. Scandella 1 Painting Angel P.-C. Boudot F 2 11 58 1200 7p 4p 7p P.Khozian..2 Une de la Joliette F. Blondel F2 9 58 1200 4p A. Chopard. 3 Iamachope.M. Forest F2 8 58 18400 3p 7p 3pC. Scandella 4 Jolie Comtesse..G. Millet F 2 10 58 0 0p 7p F. Vermeulen 5 Gregoraci.T. Piccone F2 12 58 1800 3p S. Labate...6 Electa Una ViaA. Hamelin F2 7 58 8900 3p 5p 5p M. Delzangles...7 Scatenata..A. Badel F2 5 58 15200 9p 4p 3p J.-P. Gauvin.8 Sun Belt..G. Congiu F2 4 58 3200 0p 0p 2pL. Grizzetti..9 CatchThe Lady M. Durrieu F2 1 55,5 0 6p7p0p K. Borgel..10 La Fougueuse (E) N. Perret F2 3 58 1850 9p 6p 5p M. Pimbonnet...11 MonywaE. Hardouin F2 2 58 3300 0p 8p 6p P.Sogorb..12 Mortree..C. Demuro F2 13 56 0 Inédite K. Borgel..13 Scandaleuse (E).F. Corallo F2 6 56 0 Inédite Notre sélection : 3-2-6 Dernièreminute : 7-10-11 5 e PRIX DE SAINT-LOUIS...15h55 Plat -Course E-4ans et plus 15 000 € -2000 m(P.S.F.) -8partants COUPLÉS -TRIO ENTRAINEURS N°CHEVAUX JOCKEYS S.A. CDE. PDS. GAINS PERF. R. Martens..1 Greatolo S. Richardot H 4 4 61 61 380 0p 0p 3p P.Khozian..2 Cab CallowayPg. Khozian H4 8 57,5 32300 3p 7p 2p M. Planard. 3 Rosny...P.-C. Boudot H 4 1 60 41 950 4p 0p 7p P.Sogorb...4 Cubalibre...R.-C. Montenegro H5 3 60 130820 5p 2p 2p T. Lemer 5 Solo Malpic..G. Bon H4 7 56,5 24 200 1p 1p 1p K. Borgel...6 Gritty One.N. Perret F4 5 59,5 60 950 8p 0p 3p F. Vermeulen 7 King Douna F. Blondel H4 6 57 23400 7p 8p 8p F. Vermeulen 8 Saas Fee..M. Forest F4 2 56,5 38 150 1p7p7p Notre sélection : 5-8-2 Dernière minute : 3-4-1 6 e PRIX DE LA POINTE ROUGE..16h30 Plat -Course G-Àréclamer -3ans 12 000 € -1500 m(P.S.F.) -5partants COUPLÉ ORDRE TRIO ORDRE ENTRAINEURS N°CHEVAUX JOCKEYS S.A. CDE. PDS. GAINS PERF.C. Boutin...1 High LawP.-C. Boudot M 3 4 59 19 950 8p 3p 2p Endo Botti Galoppo Snc..2 Campane Di Fano..C. Demuro F 3 2 57,5 12 629 0p 1p 1pC. Lauffer..3 Koshava.J. Resimont F3 3 55,5 3550 0p 8p 4p J. Reynier...4 Kyllarney. E. Lacaille F3 1 56 42483 1p 1p 3p K. Borgel...5 Ocean Pacifique T. Piccone M3 5 56 13500 8p 3p 5p Notre sélection : 2-4 Dernière minute : 5 -1 7 Vendredi 4 décembre 2015 e PRIX DE L'ASSO. DES ELEVEURS DU SUD-EST.17h00 Plat -Course G-Hand. div. -1 re épreuve -4ans et plus 16 000 € -2600 m(P.S.F.) -14partants COUPLÉS -TRIO MULTI -2 SUR 4-PICK5 ENTRAINEURS N°CHEVAUX JOCKEYS S.A. CDE. PDS. GAINS PERF.C. Escuder..1 Cielo Raso (E)..F. Blondel F4 3 59,5 56 600 0p 3p 1p AS. Pacault.2 Yemaya.P.-C. Boudot F 4 2 59,5 64 850 2p 8p 1p P.Sigaud...3 Rash Away.R. Fradet H 5 7 59 51 000 0p 7p 3p J.-P. Gauvin.4 LeMéchouar A. Larue H5 6 59 56400 5p 0p 5p P.Khozian..5 Tahiti Way. N. Perret F4 14 56,5 44 350 3p 4p 2p J.-M. Capitte6 AstronomyAlfred D. Bonilla H4 1 56 37500 5p 3p 0pC. Scandella 7 FlarePath. T. Piccone H5 5 56 41647 2p 5p 1p K. Borgel...8 Alsham..E. Hardouin H4 4 55,5 36 800 3p 4p 1p F. Pardon...9 Got Run...F. Pardon H5 10 55 85 880 8p 2p 3p Y. Fertillet..10 Vazarina..M. Forest F6 12 54,5 52 600 9p 0p 1pC. Escuder.11 Tamina Hanum (E) A. Badel F4 8 54 71900 0p 0p 9p F. Forési...12 Spirit Bird..Mlle S. Callac H7 13 53,5 96 580 2p 0p 3p Y. Fertillet..13 Majestic Club.S. Ruis H6 11 53 46 100 1p9p8p K. Borgel..14 Zanakoff...V. Seguy H6 9 53 88380 4p 6p 8p Notre sélection : 2-14-8-12 Dernière minute : 13-4-5-7 Avant de faire valider vos jeux, vérifiez l’ordre des courses et la numérotation officielle des partants dans vos points de vente.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :


Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 1Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 2-3Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 4-5Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 6-7Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 8-9Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 10-11Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 12-13Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 14-15Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 16-17Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 18-19Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 20-21Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 22-23Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 24-25Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 26-27Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 28-29Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 30-31Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 32-33Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 34-35Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 36-37Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 38-39Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 40-41Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 42-43Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 44-45Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 46-47Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 48-49Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 50-51Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 52-53Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 54-55Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 56-57Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 58-59Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 60-61Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 62-63Var-Matin numéro 2015-12-04 vendredi Page 64