Var-Matin n°2015-11-30 lundi
Var-Matin n°2015-11-30 lundi
  • Prix facial : 1,20 €

  • Parution : n°2015-11-30 de lundi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : SCIC Nice-Matin

  • Format : (277 x 395) mm

  • Nombre de pages : 72

  • Taille du fichier PDF : 76,3 Mo

  • Dans ce numéro : 150 chefs d’État réunis aujourd’hui à Paris pour négocier un accord sur le réchauffement climatique.

  • Prix de vente (PDF) : 1 €

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 54 - 55  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
54 55
Hippisme 2 e PRIX DU BERRY...14h20 Monté -Femelles -Course B-4ans 65 000 € -2700 m(G.P.) COUPLÉS -TRIO MINI MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX JOCKEYS S.A. RCD. GAINS PERF. P.Joly..1 Bodega Vet..A. Wiels F4 1'15"8 71 930 3m 9m 0a F. Terry. 2 Boldena.C. Terry F 4 1'15"5 76 340 6mDmDa J. VanEeckhaute..3 Brume Du Bourg..A. Barrier F4 1'13"1 77 900 9a 0a 2a J. Hallais 4 BarakaDuRib...A. Collette F4 1'14"1 82 230 Dm 6a Da F. Gaillard...5 Bahia D'Hermine..F. Desmigneux F4 1'14"4 85 670 7m0a0a A. Desmottes.6 Biche BotEur Moel...M. Mottier F4 1'14"6 91 740 2m1m2m M. Abrivard..7 Bellissima France M. Abrivard F4 1'14"1 93 130 5mDa2m Ch. Chalon..8 Bora FlignyF. Lagadeuc F4 1'14"3 105630 4a 3a 6a J.-M. Bazire..9 Bixenta DuGers A. Abrivard F4 1'15"9 108720 Da 0a 9a S. Guarato..10 Bugatti Griff..E. Raffin F4 1'12"8 116200 5a Da Da Notre sélection : 7-8-6 Dernière minute : 9-4-1 3 e PRIX DE MIRAMBEAU...14h50 Attelé -Femelles -Course C-4ans 54 000 € -2700 m(G.P.) COUPLÉS -TRIO -MULTI 2 SUR 4-PICK5 ENTRAINEURS N°CHEVAUX DRIVERS S.A. RCD. GAINS PERF. A. Wilderbeek 1 Berdine Du Chef..S. Tribourdeau F4 1'14"6 67 090 Dm 0a 2a P.Godey2 Baronne Va Bene.Ph. Masschaele F4 1'13"3 71 260 7a 7a 5a F. Provost 3 Botanie..G. Gelormini F4 1'14"7 72 060 3a 4a 6a B. Marie 4 Bélinda de Beaumée A. Lamy F 4 1'14"4 74 050 7a Da 5a D. Bonne 5 Belle De Morny...F. Nivard F 4 1'14"0 76 680 1a 2a 4a P.Monthule..6 Banquise D'Eole.P. Monthule F4 1'14"2 77 030 2a 7a 0a J.-M. Bazire..7 BelieveSeven..J.-M. Bazire F 4 1'14"8 77 530 1a 0a 4a D. Mottier...8 Bise Du Coglais..M. Mottier F4 1'12"9 81 840 4a1a5a S. Guarato...9 Beautiful River.E. Raffin F4 1'13"8 83 500 4a 0a 6a J.-M. Bazire. 10 Bianca De Fael..D. Thomain F4 1'14"9 84 100 5a7a7a F. Souloy...11 Bienvenue Du Gers..Y. Lorin F4 1'14"4 88 160 8aDaDa Ch. Douillet. 12 Baileyse A. Garandeau F4 1'13"3 88 800 7a 7a 6a V. Martens..13 Bianca Nostra..Ch. Martens F4 1'12"8 89 130 2a3a4aL.-Cl. Abrivard...14 Belle Des Molles A. Abrivard F4 1'12"8 89 630 3a 3a 5a Notre sélection : 13-3-7-5 Dernière minute : 9-10-8-14 4 e PRIX DE CARPENTRAS..15h20 Monté -Femelles -Course E 3ans -34000 € -2700 m(G.P.) COUPLÉS -TRIO MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX JOCKEYS S.A. RCD. GAINS PERF. P.Desmigneux 1 Colline du Flinois..F. Desmigneux F3 1'18"4 1100 Dm 8m 5m J. Wade.2 CaronateToune..A. Barrier F3 1'17"3 2300 5m Dm Dm S. Ferchaud..3 Cigale du Gite..A. Abrivard F3 1'18"4 2700 Da 9m 9a J.-P. Marmion.4 Cilicia Bella..A. Wiels F3 1'16"8 3500 2m Dm G. Raffestin..5 Caline du Bourg.J. Raffestin F3 1'18"1 4210 2m 0a 5a F. Pellerot 6 Claudia de Chenu..E. Raffin F3 1'17"6 4320 4a Da 3a A. Leduc 7 Canaille de Cosse.F. Gence F3 1'18"8 5180 Dm 3m Dm J. Baudron...8 Chelsea United...Ph. Masschaele F3 1'16"0 12 820 1m 1m 9m T. Le Beller...9 CelesteDry..Y. Lebourgeois F3 1'16"4 14 530 4a 6a 1a P.Compas..10 Cassiopee d'Em..M. Mottier F3 1'19"9 17 190 Da Da Da M. Abrivard.11 Cathy Age M. Abrivard F3 1'18"1 17 390 Dm Da Dm J. Hallais...12 CapriduRib A. Collette F 3 1'17"3 17 500 2m 9a 4m S. Marmion.13 Calicia du Sire.S.-E. Pasquier F3 1'17"5 17 950 2m 4m 0a M. Viel 14 Cathy de Janeiro...M. Viel F3 1'16"2 18 280 4m 1m 4m F. Rochette..15 Comtesse d'Orco..A. Garandeau F3 1'17"7 18 300 8a 4m 3m Notre sélection : 8-9-4-10 Dernière minute : 11-13-14 5 e PRIX DE GUÉRET...15h55 Attelé -Mâles -Course D-3ans 37 000 € -2700 m(G.P.) COUPLÉS -TRIO MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX DRIVERS S.A. RCD. GAINS PERF. A. Lindqvist..1 Cangnam StyleP. Vercruysse M3 1'17"2 29 300 Da Da Da S. Prioul.2 Curly Light...Y. Lebourgeois M3 1'15"5 30 920 2a 3a 3a M. Bézier...3 Cocktail des Pres..M. Bézier H3 1'15"9 31 960 6a 4a 1a J.-M. Baudouin 4 Carlo de Carsi..J.-M. Bazire H3 1'16"0 32 250 2a Da 0a J. VanEeckhaute..5 Coetquidan..J.-G. VanEeckhaute H3 1'16"2 32 450 Da 8a Da S. Guarato...6 Cook Star E. Raffin M3 1'16"2 32 530 1a 2a 4a W. Bigeon...7 Capitaine France.W. Bigeon H3 1'16"5 32 540 3a4a1a Y. Boireau...8 Crazy Dream Y. Boireau H3 1'16"9 32 590 5a 1a 8a M. Lenoir 9 Cyber de Souvigne M. Lenoir H3 1'16"8 32 620 8a 5a 6a B. Angot...10 Charme du Poirier J. Bruneau H3 1'16"2 33 330 6a 7a 3a S. Guarato..11 Cirrus Atout A. Abrivard M3 1'15"5 33 750 8a 1a 1a D. Bonne...12 Catchword. D. Thomain M3 1'15"9 34 740 1aDaDa F. Leblanc..13 Candidat d'Ortige.F. Nivard M 3 1'16"0 35 050 7a 2a 5aL. Kolgjini...14 CiceroFace..D. Locqueneux M3 1'16"1 35 100 8aDaDa J.-Et. Dubois.15 Clezio Josselyn G. Gelormini M3 1'14"6 35 620 3a 3a 3a Notre sélection : 6-15-12-4 Dernière minute : 13-7-8 6 e PRIX DE SAULT 16h25 Attelé -Femelles -Course C-Départàl'autostart 5ans -50000 € -2100 m(G.P.) COUPLÉS -TRIO MINI MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX DRIVERS S.A. RCD. GAINS PERF.L.-Cl. Abrivard 1 Alexane D'Urzy.A. Abrivard F5 1'13"1 113180 7a 3a 8a A. Laurent...2 Aria DeJoudes..A. Laurent F5 1'14"3 103590 3a 7a 2a S. Guarato...3 After River...E. Raffin F5 1'12"9 114540 Da 0a Da F. Blandin...4 Anza Du Carbonel F. Blandin F5 1'13"0 114250 0a Da 0a F. Ghekiere..5 Arbella Du Parc...D. Locqueneux F5 1'14"1 99 800 2a 3a 1a T. Le Beller...6 AuroreSautonne.T. Le Beller F5 1'13"7 101500 0a Da 9a B. Le Beller..7 Austine De Vauvert...B. Le Beller F5 1'13"2 104880 2a 5a 4a D. Cherbonnel 8 Agora DuGoutier.F. Nivard F 5 1'13"3 110100 9a Da 4a Ph. Lefrancois.9 A Cappella D. Thomain F5 1'13"5 106630 2a 3a 0a J.-P. Viel 10 Ariana...J.-M. Bazire F 5 1'12"9 94 610 0aDa7a M. Bézier...11 Ariane Du Nil M. Bézier F5 1'13"4 91 930 8a 9a 6a M. Abrivard.12 Aviva Aimef...M. Abrivard F5 1'14"6 90 560 Da 5a 8m S. Roger...13 Abella D'Atout B. Robin F5 1'14"6 85 480 3a 8a 2a Notre sélection : 1-10-3 Dernière minute : 7-8-9 7 VINCENNES 13H20 R.1 Les autres courses e PRIX DE GENSAC..16h55 Monté -Mâles -Course C-3ans 38 000 € -2850 m(P.P.) COUPLÉ ORDRE TRIO ORDRE ENTRAINEURS N°CHEVAUX JOCKEYS S.A. RCD. GAINS PERF. J. Warin.1 Centurion Jarzeen.F. Nivard M 3 1'19"4 2730 5m Aa 6a St. Rouxel...2 Corail des Plaines M. Mottier H3 1'16"6 30 270 3mDm4m F. Provost 3 Cadeo Josselyn...C. Chéradame M3 1'16"8 32 070 6a2m0a J. Hallais 4 Cyprien des Bordes...A. Collette M3 1'16"7 33 460 Dm 3a Da P.Daulier 5 CalimeroBrouets.Ph. Masschaele M3 1'17"2 34 140 Dm Dm5m T. Le Beller...6 Cooper.Y. Lebourgeois H3 1'16"2 35 620 4m 6m 1m Y. Dousset...7 Colombo Bello A. Wiels M3 1'16"7 35 860 2m Dm 1m Notre sélection : 7-2 Dernière minute : 6-3 Avant de faire valider vos jeux, vérifiez l’ordre des courses et la numérotation officielle des partants dans vos points de vente. 8 e PRIX DES AMANDIERS..17h35 Attelé -Mâles -Course C-2ans 35 000 € -2200 m(G.P.P.) COUPLÉS -TRIO MINI MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX DRIVERS S.A. RCD. GAINS PERF. R.-Ch. Larue..1 Dis Leur M. Mottier M2.. 0 Da J.-Ph. Borodajko...2Djado..NON-PARTANT M2 1'22"1 0 8a B. Carpentier.3 Domino de Lune B. Carpentier M2.. 2500 2a F. Prat..4 Davanti Scorza.J.-M. Bazire M2 1'18"1 4540 2a 3a M. Lenoir 5 Diabolo Star.M. Lenoir H2 1'18"4 4910 5a 4a 3a Mme M. Stihl.6 Diplomatic Deal Ch. Martens M2 1'17"1 12 250 Da 2a Da J. Bruneau...7 DropM. Abrivard M2 1'17"0 13 050 Da 1a 1a W. Bigeon...8 Diablo du Noyer. W. Bigeon M2 1'18"1 15 130 2a3a1a S. Guarato...9 Darwin Maza.E. Raffin M2 1'17"1 17 150 3a 3a1a V. Renault..10 Dionysos d'Ep F. Nivard H 2 1'17"7 17 530 Da 4a 2a R.-Ch. Larue.11 Do It So..P. Vercruysse M2 1'18"5 17 940 3a 3a5a Notre sélection : 4-7-8 Dernière minute : 9-11-10 Les autres courses DEAUVILLE 12H00 R.2 1) PRIX DE L'EPINAY (12H30) Plat -Mâles -Course B-2ans 34 000 € -1500 m(P.S.F.) -8partants COUPLÉS -TRIO 1 Taareef 7 I.Mendizabal 57 2 Toliman 8 P.-C. Boudot 57 3 Koskoroba 5 E.Etienne 53,5 4 Nadino 3 T.Bachelot 57 5 Gianyar 2 A. Crastus 55,5 6 Poet's Rock 4 T.Piccone 55,5 7 Equinoxe 1 S.Maillot 55,5 8 Asterion 6 M.Guyon 54 Aretenir : 1-4-2-6-5-8 2) PRIX DE LA RIVIÈRE MORTE (13H00) Plat -Femelles -Course B-2ans 34 000 € -1500 m(P.S.F.) -10partantes COUPLÉS -TRIO -MINI MULTI -2SUR 4 1 MyGirl Market 10 F.Veron 57 2 Des Annees Folles 1 A.Moreau 54,5 3 Azaelia 4 I.Mendizabal 57 4 Dayana 5C.Demuro 57 5 Silver Step 2 M. Barzalona 57 6 Great Dora 7 E. Etienne 53,5 7 Yubris 3 P.-C. Boudot 57 8 Manasarova 9 A. Badel 55,5 9 Kayana 6 P.Bazire 53 10 Zazaia 8 M.Guyon 54 Aretenir : 5-10-4-1-8-3 3) PRIX DE BURSARD (13H30) Plat -Course D-3ans 29 000 € -2500 m(P.S.F.) -11partants COUPLÉS -TRIO -MINI MULTI -2SUR 4 1 Lindblad 4C.Demuro 59 2 Sherman Oaks 1 A.Moreau 53,5 3 Kouros Jelois 11 T. Piccone 57 4 Parzival 8 P.Bazire 53,5 5 Sulysse 10 J. Cabre 57 6 Madernia 7 M.Guyon 55,5 7 Green Tartare 3 G. Congiu 55,5 8 Pampa Bright 5 Y.Barille 55,5 9 Eldacar 9 U.Rispoli 55,5 10 Winter Magic 2 M.Barzalona 55,5 11 Perle Rare 6 M. Berto 55,5 Aretenir : 6-10-9-2-7-4 4) PRIX DE LA BIENNE (14H05) Plat -Aréclamer -Course F-2ans 19 000 € -1300 m(P.S.F.) -16partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 1 Classe Power 11L.Gutierrez 56 2 Lady Wulfruna 4 A.Badel 59,5 3 Amisha 16 E. Etienne 57 4 Ribot Dream 8 T.Thulliez 59 5 Toomuch Tosay 2 I. Mendizabal 58,5 6 Night Call 10 P.Bazire 54 7 Blue Haways 6 Mlle D. Santiago 56 8 Ascrib 3 A.Lemaitre 56 9 Limeta 7 P.-C. Boudot 56 10 Wakana 9 R.Thomas 56 11 Ever Desdemone 15 M. Barzalona 56 12 Kolt Tango 1C.Demuro 56 13 Winds Up 13 M. Guyon 54,5 14 Shewglie 5 F.Veron 54,5 15 End of Story 14 A.Crastus 54,5 16 Lipsie 12 U.Rispoli 54,5 Aretenir : 15-4-5-11-9-14-2 5) PRIX DU BASSIN ÀFLOTS (14H35) Plat -Handicap de catégorie -Course F-3ans 23 000 € -1900 m(P.S.F.) -16partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 1 Max La Fripouille 2C.Demuro 60 2 PlayThe Field 14 F. Veron 58 3 Jeune et Jolie 16 T. Bachelot 58 4 Aprilios 1 P.-C. Boudot 58 5 Qatari Elegance 6 M.Guyon 57,5 6 Well Fleeced 3 A.Badel 57 7 Miracle of Qatar 9 U.Rispoli 57 8 Idle Wheel 13 Th. Gillet 57 9 Apparello 12 I. Mendizabal 56,5 10 Plume D'Outarde 11 R. Thomas 55,5 11 Good Deal 10 T. Piccone 55 12 Kisangani 7 E. Hardouin 54,5 13 Miss Darshaan 15L.-P. Beuzelin 54,5 14 Ajax d'Oroux 8 M.Barzalona 54 15 Royal Green 5 P.Bazire 52,5 16 Maui 4 A.Crastus 52 Aretenir : 4-1-6-3-14-9-2 6) PRIX DES ARGUILLIERS (15H05) Plat -Handicap de catégorie divisé Première épreuve -Course E-5ans et plus 21 000 € -1500 m(P.S.F.) -16partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 1 Luminous Mind 7 Th. Gillet 60 2 Hearts And Minds 4 M.Pelletan 58,5 3 Silk Flower 11 A.Achard 59,5 4 Shamar Love 16 U. Rispoli 59,5 5 Nausycaa 13 S.-M. Laurent 59 6 Enverse 1L.Gutierrez 56,5 7 Fille d'Avril 6 P.-C. Boudot 59 8 Boltcity 2 T.Piccone 58,5 9 Danza Palatina 8 Mlle D. Santiago 58 10 Keep The Dream 12 F. Veron 58 11 Principe Uromonte 9 A.Badel 57,5 12 Dragoslav 10 A.Coutier 57 13 King's Risk 5L.Delozier 56 14 Chez Laurent 15 S. Breux 56,5 15 Zemiro 3 T. Bachelot 56 16 Marmaris 14 A. Hamelin 56 Aretenir : 16-1-8-15-3-5-9 7) PRIX DE LANGERAIS (15H40) Plat -Handicap divisé Deuxième épreuve -Course F-3ans 18 000 € -1300 m(P.S.F.) -13partants COUPLÉS -TRIO -MINI MULTI -2SUR 4 1 Rambert 2 A. Hamelin 60 2 Angélologie 3 I.Mendizabal 59,5 3 Hot Chilli Kiss 6 E.Hardouin 59,5 4 Taghir Tash 10 A. Badel 59,5 5 I Love You 13 A.Crastus 59,5 6 Zahab 1 M.Guyon 59 7 Baiafa 9C. Demuro 58,5 8 Piler Lann11 M. Barzalona 57,5 9 Judgement of Paris 12 F. Veron 57,5 10 Celestial House 7 A.Coutier 57 11 Dream Eyes 8 A.Moreau 53 12 Hesat 5 T.Bachelot 54 13 Good Flight 4 Mlle D. Santiago 52,5 Aretenir : 4-6-5-8-9-12 8) PRIX DE CISAI (16H10) Plat -Handicap divisé -Premièreépreuve Course E-3ans 30 000 € -1300 m(P.S.F.) -14partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4-PICK5 1 Léonida 9 Y.Bourgois 62 2 Fawley 14 T. Thulliez 60,5 3 Eliminator 11 A. Hamelin 60 4 SnowAnd Ice 1 M.Guyon 58,5 5 Aedicula 12 T. Piccone 58 6 Sarbacane 2 U.Rispoli 58 7 Armorica 5 M.Barzalona 57,5 8 Lisnavagh 6 A.Badel 57 9 Posting Bond 8 T.Bachelot 57 10 Sierra Leona 13C. Demuro 56 11 Rose Doloise 10 A. Bouvier 53,5 12 Tejahaa 3L.Delozier 55 13 Dulciadargent 7 R.Thomas 55,5 14 Mazis 4 J.Cabre 55 Aretenir : 6-4-12-10-7-2-3-8 9) PRIX DES VALBASSES (16H40) Plat -Handicap de catégorie divisé Deuxième épreuve -Course E-5ans et plus 19 000 € -1500 m(P.S.F.) -15partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 1 Compatible 11 J. Cabre 60 2 Valentino Angeli 7 A.Hamelin 58,5 3 Ryedale Valley 2 F. Veron 57,5 4 Tiberio 14 T. Piccone 57,5 5 ElAllume 1 N.Barzalona 55,5 6 Jack Muscolo 9 T.Speicher 57 7 Mont Calpe 8 A.Badel 55,5 8 Upper House 6 R.Thomas 55,5 9 Invincible Viking 13 M. Guyon 55,5 10 Pont aMarcq 10 E. Hardouin 55 11 Battante 5 M. Pecheur 55 12 Tirion 3 T.Bachelot 55 13 Nombre d'Or 15 S.-M. Laurent 55 14 Berko 4 Mlle D. Santiago 55 15 My Delight 12 A. Coutier 55 Aretenir : 9-8-7-10-1-3-4 PRONOSTICS TIERCÉ -QUARTÉ -QUINTÉ en 1 minute chrono avec l’expert P.J. GOETZ au 0892 105 200 0892 105 200 0,50 € /min Les autres courses GRAIGNES 16H50 R.3 1) PRIX DE CAVIGNY (17H10) Attelé -Course E-2ans 16 000 € -2275 m-12partants COUPLÉS -TRIO -MINI MULTI -2SUR 4 1 Dagobert deGigue S. Baude 2 Delado S. Laloum 3 Domingo Bello A.-F. Donati4 Dubara S.Houyvet 5 Dahlia du GasselL.-M. David 6 Don Quichotte CL. Duvaldestin 7 Duchesse de Jiel S. Ernault 8 Dolce Blue A.-G. Maillard 9 Double Crown J.-Ph. Dubois 10 Del PierodeLouL.-Cl. Abrivard 11 Dandy CharmEtienne Dubois 12 Doriforo A.Lelodet EcurieL.M. David : 1-5 Ecurie Victoria Dreams : 9-11 Aretenir : 6-7-10-11-9-2 2) PRIX OURASI (17H48) Monté -Course F -4ans 20 000 € -2700 m-16partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 1 Beautiful Horse M. Barre 2 Bergame d'Anama M. Yvon 3 Babou Star D. Beaufils Ernault 4 Bambi du Roc F.Joseph 5 Bossanova De Nacre J.Vanmeerbeck 6 Bogota Du Terme Th. Levesque 7 Bright Du Coglais P.Ph. Ploquin 8 Belle de Firfol M.Daougabel 9 Bellissima duMont R. Joly 10 Bellino Fligny N.Delaroche 11 Boston du Perche Mme E. Le Beller 12 Bel Canto G.Gervais 13 Boudicca M. Lemonnier 14 BabyloneC. Levesque 15 Bovary P.CH. Jean 16 Bob Dety A. Dollion Aretenir : 12-15-14-7-10-4-8 3) PRIX DE BRÉHAL (18H15) Attelé -Mâles -Course E-3ans 19 000 € -2700 m-14partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 1 Cognac D. Delaroche 2 Cesar Lerwen S.Ernault 3 Capac V. Jarry 4 Cherif d'Onot St. Meunier 5 Callijo Delbi N. Bihel 6 Cyberespace A. Lelodet 7 Caid de Caponet S.Baude 8 Cedredes Vauchaux A. Dreux 9 Coeur de Loup S. Olivier 10 Cristal BleuX. Leveau 11 Classique Royal S.Marmion 12 Cesario P.-Y. Lemoine 13 Corsairedes Pres G. Marin 14 Crazy d'Auvrecy J.-L. Cl. Dersoir Ecurie D. Delaroche : 1-2 Aretenir : 14-5-9-8-3-12-7 4) PRIX RENAULT SCAUTO SAINT-LÔ (18H45) Attelé -Course F-6,7et8ans 25 000 € -2700 m-18partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 1 UndsetC.Delbecq 2 Ucayali Jolie E. Hernot 3 Utwo Seven J.-L. Cl. Dersoir 4 Violette DuBois V. Hebert 5 Vick DeLaNade D.-M. Olivier 6 Village Natal J.Cl. Hallais 7 Ustan de Gilly S.LeCerf 8 Vulcain Tonic V. Royer 9 Topy Verderie R. Delaune Suivants à2725 mètres 10 Tambacounda F. Combot 11 Verso du Jaar B. Michardiere 12 Verso de Crennes J.P. Maillard 13 Visa De Juigne D. Couvreux 14 Tonic des Pins S. Ernault 15 Truscott du Guépré S.Baude 16 Vodka des CaillonsC. Vasii 17 Ulster Nemo Th. Le Floch 18 Traveller Cheque J.W. Hallais Ecurie J.cl. Hallais : 6-18 Aretenir : 14-3-12-7-9-17-18 5) PRIX PIERRE GUILLAUME (19H15) Attelé -Apprentis et Lads-jockeys Femelles -Course F-4ans 20 000 € -2700 m-14partantes COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 1 Balma De Leuhan J. Travers 2 Bellissima Dream A. Duthoit 3 Bloody Holly D.Thouroude 4 Brasil Color R. Sevestre 5 Bella NovaC. Nove 6 Bettina D'Avril A. Doyere 7 Bahia De Bougy B. Bonne Les résultats 8 Belle De Carsi S.Y. Fournier 9 Bagheera Roc J.D. Ferreira 10 Bisa Cool W. Racinne 11 Belle Du Cedre N.Delaroche 12 BeauteWinner Pierre Abrivard 13 Buena Suerte G. Taisson 14 Braga SoyerL.Col Ecurie F. Morant : 4-9 Aretenir : 11-12-1-14-5-9-13 6) PRIX MADAME EDOUARD LAVIEILLE (19H45) Attelé -Femelles -Course E-3ans 19 000 € -2700 m-14partantes COUPLÉS -TRIO MULTI -2SUR 4 1 Cleo VerderieC. Marie 2 CaravelleL.-Cl. Abrivard 3 Cozumel J.W. Hallais 4 Cara Juela S. Levoy 5 ChoupinetteDege P.F. De Grave 6 Clem Jisce G. Ledoux 7 Comete Leman Y.-J. Le Bezvoet 8 Candice d'Epuisay S.Ernault 9 Candela du Mouchel S. Baude 10 Capucine FanacL.-M. David 11 Cagnoise d'Agon G. Hernot 12 Cerise Mika S.Roger 13 Cynthia J.-L. Cl. Dersoir 14 Cannebiere Th. Levesque Aretenir : 14-2-13-12-9-8-10 7) PRIX CHOCOLATS CHEVALIERS D'ARGOUGES (20H15) Attelé -Femelles -Course E-5ans 22 000 € -2700 m-17partantes COUPLÉS -TRIO MULTI -2SUR 4 1 Argentine FacL.Saccomandi 2 Audace Des Tithais S. Tribourdeau 3 Adelesse Delgy Cl. Guillon 4 Aleska DuBocage G. Salles 5 Aquila Jay S.Baude 6 Aline Phil J. J. David 7 Astuce Du Loisir S. Ernault 8 Aventurine Darche M.Varin 9 Anna Du PontL. Col 10 Azuela A. Raffegeau Suivants à2725 mètres 11 Akarlina G. Marin 12 Azalee Du MouchelC. Delbecq 13 Anais D'Olaine J. Delamare 14 Armada Buroise P.Dessartre 15 Alienor DeRoche A. Lenoir 16 Aziza DjobX. Forget 17 Arda Du Rib J.-L. Cl. Dersoir Ecurie P.Dessartre : 13-14 Aretenir : 7-17-11-2-6-12-15 8) PRIX DE SAINT-JEAN-DE-DAYE (GR A) (20H45) Attelé -Mâles -Course F-4ans 21 000 € -2700 m-14partants COUPLÉS -TRIO MULTI -2SUR 4 1 Bill Forgetiere R.Delaune 2 Boris J.P. Maillard 3 Bonheur Nay G. Cogne 4 Blue Bird Star St. Meunier 5 Blushing Th. Gauchet 6 Balzac du TijasL.A. Martin 7 Boyardo V. Jarry 8 Bolt De Vauvert Mme E. Le Beller 9 Bergerac A. Foulon 10 Baccarat Du Dollar G. Marin 11 Brennus Quesnot S.Laloum 12 Bestotel Bezeville S. Ernault 13 Belphegor duPaj H. Lecoq 14 Bello Querido S. Levoy Aretenir : 4-10-13-14-11-12-8 9) PRIX DE SAINT-JEAN-DE-DAYE (GR B) (21H15) Attelé -Mâles -Course F-4ans 21 000 € -2700 m-14partants COUPLÉS -TRIO MULTI -2SUR 4 1 BertoniL. Chaudet 2 Bisou De Nganda M. Daougabel 3 Brio DeTillard Et. Lefranc 4 Black DeBassiere S.Ernault 5 Busis A. Ledoyen 6 Boy De RebomardC.Terry 7 Baby Black D'Erah E. Raulline 8 Booster DreamL.-M. David 9 Bolide Du Guet D.Héon 10 Boy DuRib A. Raffegeau 11 Beauharnais J. De Michiel 12 Bilou De Belaise E. Hernot 13 Bambi Visais S. Baude 14 Berlioz De Ginai S. Roger Aretenir : 11-14-1-7-12-4-13 AGEN Hier 1) PRIX MARCEL COLLIN(MINI MULTI) 11 partants -Tous partants 1. 9 Do It For Me (R.W. Denéchère) G. 2,50 ; P.1,40 2. 10 Dileo d'Auralie (D. Brossard) P.2,40 3. 2Darling du Dropt (Ch. Feyte) P.2,10 4. 7 Delphinus (N. Vimond) Couplé : 9-10 G. 13,50 -P.5,80 - 9-2 P.5,30 - 10-2 P.13,60 Couplé Ordre : 16,30 Trio : 9-10-2 42,30 Mini Multi en 4:180,00 Mini Multi en 5:36,00 Mini Multi en 6:12,00 2sur 4 : 11,40 Lundi 30 novembre 2015 4) GD PX DYNAVENA MAISAGRI DURAN - PX JEAN DUMOUCH(MINI MULTI - PICK 5) 13 partants -Tous partants 1. 12 Ricimer (H. Sionneau) G. 2,00 ; P.1,30 2. 5Tun Winner (R. Le Creps) P.6,70 3. 11 Ulk Medoc (F. Corbineau) P.1,60 4. 9 Ramsès des Charmes (M.-X. Charlot) 5. 6 Saxo de Ligny (F. Clozier) Couplé : 12-5 G. 65,30 -P.17,40 - 12-11 P.1,90 - 5-11 P.23,90 - Couplé Ordre : 72,90 Trio : 12-5-11 59,40 Mini Multi en 4:162,00 - Mini Multi en 5 : 32,40 - Mini Multi en 6:10,80 2sur 4 : 3,90 Pick5 : 12-5-11-9-6 82,30
Hippisme Les résultats AUTEUIL Hier TIERCÉ (pour 1,00 €) 17 -6-3 Ordre..1789,50 Désordre. 245,20 QUARTÉ+ (pour 1,30 €) 17 -6-3-14 Ordre. 49 899,33 Désordre 1958,97 Bonus 58,50 QUINTÉ+ (pour 2,00 €) 17 -6-3-14-18 Ordre492 947,40 Désordre 8196,00 Bonus 4..230,00 Bonus 4 sur 5..115,00 Bonus 3...22,40 Numéro Plus Gagnant.2026 MULTI (pour 3,00 €) Multi en 4...6 079,50 Multi en 5...1 215,90 Multi en 6405,30 Multi en 7.173,70 2SUR 4 (pour 3,00 €) 2sur 471,10 1) PRIX KERYM 9 partants -Tous partants Écurie gagnante : 7-4 1. 7 Coastalina (J. Duchêne) G. 5,50 ; P.3,20 2. 2 Vokalise (T. Gueguen) P.1,50 3. 1 Caprika Bella (K. Nabet) P.1,70 Couplé : 7-2 G. 24,90 -P.6,30 -7-1 P.8,30 - 2-1 P.2,70 - Couplé Ordre : 53,90 Trio : 7-2-1 26,60 Trio Ordre : 7-2-1 245,10 2) PRIX NUPSALA(MINI MULTI) 10 partants -Tous partants Écurie gagnante : 3-5 1. 3 Ballotin (B. Lestrade) G. 2,90 ; P.2,20 2. 5 Benevolat (J. Reveley) P.1,70 3. 2 Bandit d'Ainay (A. Acker) P.1,50 4. 1 Baron du Seuil (R. Schmidlin) Couplé : 3-5 G. 14,10-P.5,10-3-2 P.5,50 - 5-2 P.3,00 - Couplé Ordre : 22,10 Trio : 3-5-2 11,30 Mini Multi en4:76,50 Mini Multi en 5:15,30 Mini Multi en6:5,10 2sur 4 : 6,30 3) PX FIFRELET(CLASSIC TIERCÉ - MINI MULTI) 10 partants -Tous partants 1. 1 Mocalacato Has (J. Reveley) G. 7,30 ; P.2,40 2. 3 Capharnaum (A. Acker) P.7,40 3. 5 Calett Mad (Mlle N. Desoutter) P.3,00 4. 2 Forest Forest (L. Philipperon) Couplé : 1-3 G. 75,60 -P.16,90 - 1-5 P.8,90 - 3-5 P.34,80 Couplé Ordre : 102,30 Trio : 1-3-5 203,20 Classic Tiercé : Ordre : 418,50 Désordre : 83,70 Mini Multi en 4:711,00 Mini Multi en 5:142,20 Mini Multi en 6:47,40 2sur 4 : 27,90 4) PRIX MORGEX(CLASSIC TIERCÉ) 9 partants -Tous partants Écurie gagnante : 1-6 1. 1 So French (J. Reveley) G. 3,00 ; P.1,80 2. 8 Djagble (M.-A. Billard) P.8,00 3. 4 Groove (Mlle N. Desoutter) P.3,30 Couplé : 1-8 G. 75,00 -P.21,90 - 1-4 P.8,20 - 8-4 P.43,20 - Couplé Ordre : 109,90 Trio : 1-8-4 160,20 Trio Ordre : 1-8-4 960,00 Classic Tiercé : Ordre : 448,00 Désordre : 89,60 5) PRIX ANDRÉ MICHEL(CLASSIC TIERCÉ - MINI MULTI) 13 partants -Tous partants 1. 4 Martalette (G. Ré) G. 7,10 ; P.2,20 2. 2Polygona (K. Nabet) P.2,40 3. 10 Benie Des Dieux (L. Philipperon) P.2,70 4. 7Bête àBon Dieu (B. Lestrade) Couplé : 4-2 G. 21,20 -P.8,50 -4-10 P.8,20 - 2-10 P.11,20 Couplé Ordre : 34,90 Trio : 4-2-10 72,30 Classic Tiercé : Ordre : 173,50 Désordre : 34,70 Mini Multi en4:310,50 Mini Multi en 5:62,10 Mini Multi en 6:20,70 2sur 4 : 12,30 6) PRIX JEAN LAUMAIN (QUINTÉ +) 18 partants -Tous partants 1. 17 Kelthomas (A. de Chitray) G. 18,00 ; P.5,00 2. 6 Aramis Collonges (G. Ré) P.4,60 3. 3 Verdure des Obeaux (B. Lestrade) P.3,00 4. 14 Viking de Balme (T. Gueguen) 5. 18 Vol de Brion (L. Philipperon) Couplé : 17-6 G. 148,50 -P.41,70 - 17-3 P.26,80 - 6-3 P.19,10 Couplé Ordre : 349,20 Trio : 17-6-3 375,40 7) PX GEORGES COURTOIS(CLASSIC TIERCÉ) 8 partants -Tous partants 1. 4 Pythagore (S. Colas) G. 15,30 ; P.2,20 2. 2 Jemy Baie (J.C. Gagnon) P.1,60 3. 3 Saint Palois (J. Reveley) P.1,20 Couplé : 4-2 G. 35,00 -P.8,30 -4-3 P.4,90 - 2-3 P.2,30 - Couplé Ordre : 116,80 Trio : 4-2-3 18,50 Trio Ordre : 4-2-3 301,90 Classic Tiercé : Ordre : 224,10 Désordre : 8,80 8) PRIX SANTO PIETRO(CLASSIC TIERCÉ - MULTI - PICK 5) 15 partants -Tous partants 1. 4 Achour (J. Reveley) G. 7,30 ; P.2,80 2. 3 La Sulfureuse (R. Schmidlin) P.2,00 3. 15 Belle Et Riche (L. Philipperon) P.6,10 4. 5 Forthing (G. Ré) 5. 10 Meissen (A. Lecordier) Couplé : 4-3 G. 12,90 -P.5,70 - 4-15 P.40,60 - 3-15 P.22,10 Couplé Ordre : 30,40 Trio : 4-3-15 203,10 Classic Tiercé : Ordre : 395,50 Désordre : 79,10 Multi en 4:787,50 - Multi en 5:157,50 Multi en 6:52,50 - Multi en 7:22,50 2sur 4 : 12,00 Pick5 : 4-3-15-5-10 326,00 LE MANS Hier 1) PRIX ADOLPHE BESNARD(MINI MULTI) 13 partants -Non-partant : 11 1. 9 Princesse Winkle (P.-C. Boudot) G. 5,00 ; P.1,60 2. 8 Sharissima (F. Veron) P.3,10 3. 13 Happy Valley (A. Roussel) P.8,10 4. 5 Perfect Stranger (A. Fouassier) Couplé : 9-8 G. 20,00 -P.6,80 - 9-13 P.19,90 - 8-13 P.24,50 - Couplé Ordre : 43,50 - Trio : 9-8-13 159,60 Mini Multi en 4:252,00 - Mini Multi en 5 : 50,40 - Mini Multi en 6:16,80 2sur 4 : 7,20 2) PRIX CRÉDIT AGRICOLE (GR. A)(MULTI) 15 partants -Tous partants 1. 4 Ballin Royale (J. Guillochon) G. 5,30 ; P.1,50 2. 1 Atilla (A. Bourgeais) P.1,20 3. 13 Mesaria (FL. Masse) P.2,00 4. 2 Fly One (M. Androuin) Couplé : 4-1 G. 6,30 -P.3,70 - 4-13 P.9,60 - 1-13 P.5,80 - Couplé Ordre : 15,20 Trio : 4-1-13 36,30 Multi en 4:94,50 - Multi en 5:18,90 Multi en6:6,30 - Multi en 7:3,15 2sur 4 : 6,00 3) PRIX CRÉDIT AGRICOLE (GR. B)(MULTI) 15 partants -Tous partants 1. 7 Dutch Doctor (P.-C. Boudot) G. 11,30 ; P.2,50 2. 2 Silver Heat (L. Boisseau) P.2,40 3. 3 Sagamiyna (A. Badel) P.1,10 4. 11 La Paimpolaise (J. Guillochon) Couplé : 7-2 G. 66,90 -P.12,50 - 7-3 P.4,60 - 2-3 P.5,10 - Couplé Ordre : 145,20 Trio : 7-2-3 37,30 Multi en4:441,00 - Multi en 5:88,20 - Multi en 6:29,40 - Multi en 7:12,60 2sur 4 : 11,40 4) PRIX DU MESNIL(MULTI) 15 partants -Non-partant : 9 1. 10 Stockholm Emery (S. Martino) G. 10,40 ; P.3,20 2. 5 Flying Cape (F. Veron) P.3,10 3. 1 Poème du Berlais (Mlle P.Prod'homme) P.1,90 4. 4Silver Valny (E. Hardouin) Couplé : 10-5 G. 51,60 -P.17,50 - 10-1 P.10,90 - 5-1 P.10,90 - Couplé Ordre : 115,70 Trio : 10-5-1 76,50 Multi en4:2331,00 - Multi en 5:466,20 Multi en 6:155,40 - Multi en 7:66,60 2sur 4 : 32,40 5) PRIX MARCEL COUTARD(MULTI) 15 partants -Tous partants 1. 2 Maldon (A. Roussel) G. 6,70 ; P.2,60 2. 9 Winess (L. Boisseau) P.3,40 3. 1Zante (F. Veron) P.5,50 4. 4 Rock of Herin (J. Cabre) Couplé : 2-9 G. 33,30 -P.12,70 - 2-1 P.15,70 - 9-1 P.22,10 - Couplé Ordre : 75,70 Trio : 2-9-1 154,70 Multi en 4:409,50 - Multi en 5:81,90 Multi en6:27,30 - Multi en7:11,70 2sur 4 : 10,50 6) PRIX BERNARD DE WILDENBERG(MULTI) 15 partants -Non-partant : 1 1. 4 Il Duomo (Y. Rousset) G. 7,20 ; P.2,10 2. 3 Ali Blue (M. Androuin) P.2,00 3. 10 Kissavos (J. Cabre) P.2,40 4. 2Speculator (A. Fouassier) Couplé : 4-3 G. 19,20 -P.6,90 - 4-10 P.8,60 - 3-10 P.7,40 - Couplé Ordre : 37,20 Trio : 4-3-10 36,00 Multi en 4:441,00 - Multi en 5:88,20 - Multi en 6:29,40 - Multi en 7:12,60 2sur 4 : 12,00 Annonces www.immo.nicematin.com -www.auto.nicematin.com -www.emploi.nicematin.com Particuliers 73 passer votre annonce et payer par 04.93.18.70.00 IMMOBILIER VAR VENTE STUDIOS -1PIÈCE TOULON,LAVALETTE,LAGARDE,LEPRADET LA VALETTE, centre à 200m, très beau studio 35m2, 2è étage ascenseur, immeuble récent sécurisé, parfait état, au sud, large balcon, vue verdure, parkings gratuits, énergie D. 115.000 €. PARTICULIER Tél.06.72.81.02.76. VENTE 3PIÈCES TOULON,LAVALETTE,LAGARDE,LEPRADET TOULON 4 chemin des routes, vend beau T3, 63m2, cuisine équipée, 2 balcons + loggia, cave, parking, proche commodités. Résidence calme. 168.000 € classe énergie :C. PARTICULIER Tél : 06.01.15.70.00. TOULON St Jean du Var, dans petite copropriété T3 60m2 à rafraichir, séjour, 2 ch, cuisine, cave, garage, proche tous commerces - Classe énergie NC - 130.000 € à débattre CONSUL IMMOBILIER 06.14.99.53.38 TOULON EXCLUSIVITE St Jean du Var T3 de 60m2 à rafraîchir, séjour, 2 ch, cuisine. Classe énergie NC -130.000 € CONSUL IMMOBILIER 06.14.99.53.38 HYÈRES,LALONDE,LELAVANDOU LA CRAU Var, T3 de 104m2, lumineux et très calme, terrasse, cave, climatisation réversible, parking privatif dans petite copropriété, sécurisée et fermée. Prix : 225.000 €. PARTICULIER Tel : 06.11.41.71.28. HYERES CENTRE Charmant T3 traversant 62m2, petit immeuble, 2ème dernier étage, climatisation reversible, double vitrage, cheminée, etat impeccable, pas de charges, classe énergie C-139 000 € HAI 06.13.31.05.34 FRÉJUS,ST-RAPHAËL FREJUS proche plage, résidence sécurisée, parc, gardien, T3, 69m2, refait entièrement à neuf, 4ème étage s/6, ascenseur, traversant est ouest, 2 balcons, cave, parking libre : 199.000 €. PARTICULIER 06.19.76.57.23. VENTE 4PIÈCES TOULON,LAVALETTE,LAGARDE,LEPRADET TOULON Champs de Mars, face université, 4P 100m2, beaux volumes, haut plafond, balcon, cave, chambre de bonne, très lumineux, 5ème étage, ascenseur, porte blindée : 177.000 € PARTICULIER Tel:04.94.33.23.99. EXCLU SUCCESSION TOULON LE FARON T4 95m2, vue mer, sejour/salon, 2 ch, garage, 2 places parkin, terrain 300m2. Classe énergie : NC- 310.000 € CONSUL IMMOBILIER 06.14.99.53.38 EXCLU - SUCCESSION TOULON Le Faron Faux T4 120m2 vue mer, sejour/salon, 3 ch, garage, 2 places parking, Terrain 400m2 piscinable. Classe énergie NC -330.000 € CONSUL IMMOBI- LIER 06.14.99.53.38 TOULON La Serinette au calme, faux T4, séjour donnant sur belle terrasse, 2 ch, cuisine indépendante aménagée avec balcon, SDB, cave et parking. Classe énergie NC -180.000 € CONSUL IMMOBILIER 06.14.99.53.38 VENTE 5PIÈCES ET PLUS TOUS SECTEURS Succession TOULON MOURILLON T7 duplex 132m2, terrasse 55m2 avec superbe vue, 6 ch, 2 sdb. Classe énergie : NC-415.000 € -CONSUL IMMO- BILIER 06.14.99.53.38 TOULON Place Puget T5 immeuble bourgeois 140m2, séjour, 4 ch, cuisine, salle d’eau, ascenseur, possibilité local commercial. Classe énergie NC - 270.000 € CONSUL IMMOBILIER 06.14.99.53.38 VENTE VILLAS TOULON,LAVALETTE,LAGARDE,LEPRADET TOULON Bas Faron Villa 172m2 -2apparts, T3 115m2, véranda 15m2, séjour avec cheminée, 2 ch, cave, jardin 495m2 piscinable, T3 à rénover avec balcon. Classe énergie NC 440.000 € CONSUL IMMOBILIER 06.26.57.58.34 HYÈRES,LALONDE,LELAVANDOU HYERES QUARTIER PARADIS villa indépendante 155m2 vue mer, terrain 541m2, 4 ch, bureau, garage double, cave expo sud, calme, classe énergie D-06.13.31.05.34 LA CRAU (VAR) : Maison en pierre, 163 m2 habitable + cabanon + dépendances + bassin sur 1.900 m2, rénovation àprévoir. Classe énergie NC. Prix 325.000 €. PARTICULIER. Tél 06.76.71.04.16 LA SEYNE,SIX-FOURS,SANARY,BANDOL LA SEYNE SUD, villa F4, 87m2, terrain 298m2, proche toutes commodités, cuisine neuve équipée, salon salle àmanger, 3chambres, garage, classe énergie D, 365.000 €. PARTICU- LIER Tél. 06.86.65.33.45. BANDOL villa bourgeoise vue mer 110m2, séjour, cuisine indépendante, 4 ch, sur agréable jardin 467m2 avec piscine, parking. Classe énergie NC 540.000 € - CONSUL IMMOBILIER 06.14.99.53.38 STE-MAXIME,ST-TROPEZ, LITTORAL SAINTE-MAXIME, villa sur 1.100m2, exposition sud, 4 chambres, studio, piscine, hammam, jacuzzi, climatisation réversible, plage à 300m, aucun travaux. Prix : 847.000 €. PARTICULIER Tel : 06.11.41.71.28. CENTRE VAR,HAUT VAR LA ROQUEBRUSSANNE : Bastide récente, 5chambres, 3salles d’eau, 1 bain, piscine chauffée, 3.400 m plat, oliviers, abri voiture, forage, parking, classe énergieC. Prix : 415.000 €. PAR- TICULIER. Tél 06.44.16.42.98 LEsSECRETSDEsPLANTES ET DE LEURS USAGES ILLUSTRÉ D'AQUARELLES DE FACTURE RAFFINÉE LE COQUELICOT Le groupe des pavots est composé de plantes annuelles donnant un suc laiteux. Le fruit est une capsule qui laisse échapper les graines par des pores apicaux... Les pétales sont riches en anthocyanes et flavonoïdes qui donnent des couleurs (rouge, violet, rose) particulièrement appréciées par les teinturiers... 20 x 26 cm t4 112 pages y Édition reliée En vente en librairie et maison de presse. VENTE MAISONS DE VILLAGE -VILLE TOUS SECTEURS SOLLIES VILLE maison de village vue imprenable, 145m2, séjour/sam avec cheminée donnant sur terrasse, cuisine, 3 ch dont 1 avec terrasse, cellier. Classe énergie : NC - 320.000 € CONSUL IMMOBILIER 06.14.99.53.38 VENTE RÉSIDENCES AVEC SERVICES TOUS SECTEURS SAINT-RAPHAEL : studio 20 m2, meublé, occupé, en résidence EHPAD, gestinnaire sérieux pour LMP ou LMNP, classe énergie NC. Prix : 115.000 € randement 5.43%. PARTI- CULIER. Tél : 06.81.70.75.15 VENTE TERRAINS LA SEYNE,SIX-FOURS,SANARY,BANDOL SUCCESSION Terrain BANDOL NC 9000m2 plein sud, superbe vue, arboré, cabanon 60m2. 320.000 €. CONSUL IMMOBILIER 06.14.99.53.38 DRAGUIGNAN, ARRIÈRE-PAYS REGUSSE VAR : beau terrain ✗ constructible, 2430m2, viabilisé villa jusqu’à 240m2, prix : 95.000 €. PARTICULIER.Tél : 04.93.89.53.73. MONTAUROUX 1000 m du village. Très beau terrain plat 4048m2, possibilité construction 400m2, excellente expo, eau, électricité. Prix : 250.000 €. PARTICULIER Tel : 06.13.24.14.21. VIAGERS VENTE ATERME IAGER CONSULT "VIAGER LIBRE" Fréjus, centre-ville, T3 (59m2), terrasse, piscine, 2 parkings. VV.210.000 € /Bouquet FAI 55.000 € /Rente 395 € /H.54 ans- F.58 ans, classe énergie NC. www.viager-consult.com TOUS SECTEURS ST AYGULF : libre appartement 2P 40m2 + mansarde, rénové, climatisation, proche centre et plages, fort rendement locatif, comptant 39.000 € +144 X760 € classe énergie D. ETUDE LODEL FREJUS. 04.94.95.37.55 VENTE VIAGERS 04.94.54.55.55 De Bandol àSaint-Raphaël et Arrière-Pays. Visites et expertises gratuites. Votre spécialiste sur tout le Var. www.le-viager.fr ACHATTERRAINS TOUS SECTEURS Promoteur investisseur achète terrains toutes surfaces et locaux d’activités (Départements 13/83/04/84/06) - Optimisation fiscale. IMMO DL - 04.91.91.91.88 Port : 07.85.02.86.21 C/1 var-matin Lundi 30 novembre 2015 ACHATVIAGERS 04.94.54.55.55 De Bandol àSaint-Raphaël et Arrière-Pays. Visites et expertises gratuites. Votre spécialiste sur tout le Var. www.le-viager.fr LOCATION STUDIOS -1PIÈCE D SELESCR ITS ; 41 TOULON,LAVALETTE,LAGARDE,LEPRADET\TES DE LRIRS USAGB) LEA'Ièrtect aquarelles de Maryse Romieu Cabinet Yves DUFOUR « L’Amiral », 193,av. duD r -Trémolières La Valette-du-Var -Tél. 04.94.20.39.92 LOCATIONS EXCLUSIVES - F1 Tln « LePalladium » rue Danton420 € C -F1 La Valette « Les auréliennes » ...445 € - -F2 La Valette « Ave Char Verdun » …. 480 € - -F2 Le Pradet « LeRosella » … 520 € - -F2 La Garde « Villa Petit Fleur » ….. 730 € E -F2 La Valette « Anatole France » … 620 € G -F2 La Garde « Villa » Rue Aspirant . 730 € E -F3 Toulon « Rés Brunet » 570 € D -F3 La Valette « Les Fourches » …. 600 € - -F3 Toulon « Ave Iles d’Or » ...… 610 € D -F3 La Valette « Les Fleurs » .…. 650 € - -F3 Toulon « Les Vignettes » .…. 615 € E -F3 Toulon « L’Alouette » …660 € - -F3 La Valette « LeSagittaire », av.F.-Duchatel.720 € EC -F3 La Valette « LeSaint Joseph » 705 € - - F4 La Valette « Les Mimosas » . 720 € - CHARGES ET CAUTION EN SUS Honoraires : 10 € du m² àlacharge du locataire Garages dans différents secteurs LA VALETTE centre à 300m. Agréable studio 30m2, 2éme étage. Trés calme, verdure, possibilité parking, petit immeuble privé, tous commerces, exposé Sud, libre de suite, idéal dame seule, énergie D. 460 € (470 € avec balcon). PARTICULIER. Tél.06.72.81.02.76. LA VALETTE centre à300m. Trés beau studio rénové. 35m2, RDC. Trés calme, terrasse, possibilité parking, petit immeuble privé, proche tous commerces, exposé Sud, libre de suite, idéal dame seule, énergie D. 620 €. PARTICULIER. Tél.06.72.81.02.76. LOCATION 2PIÈCES TOULON,LAVALETTE,LAGARDE,LEPRADET TOULON EST particulier loue sans frais T2 parfait état, classe énergieC, à louer dans imeubles calmes Quartier St Jean du Var (loyer 543 € charges comprises) ou quartier Aguillon (loyer 584 € charges comprises) - M. FEBBRAIO - 04.94.41.10.28 ou 04.94.27.30.90 MOURILLON : A 800m du centre, T2, parfait état, à louer sans frais. Classe énergie NC. M. FEBBRAIO, 04.94.27.30.90 ou 04.94.41.10.28. TOULON Haute Ville, bel appartement T2 60m2, 1er étage avec balconnet, immeuble de standing. Loyer 535 € hors charges. Classe énergie NC. PARTICULIER Tel:06.62.44.20.34. www.editionsgilletta.com



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :


Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 1Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 2-3Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 4-5Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 6-7Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 8-9Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 10-11Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 12-13Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 14-15Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 16-17Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 18-19Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 20-21Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 22-23Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 24-25Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 26-27Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 28-29Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 30-31Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 32-33Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 34-35Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 36-37Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 38-39Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 40-41Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 42-43Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 44-45Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 46-47Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 48-49Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 50-51Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 52-53Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 54-55Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 56-57Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 58-59Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 60-61Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 62-63Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 64-65Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 66-67Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 68-69Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 70-71Var-Matin numéro 2015-11-30 lundi Page 72