Var-Matin n°2015-03-06 vendredi
Var-Matin n°2015-03-06 vendredi
  • Prix facial : 1,20 €

  • Parution : n°2015-03-06 de vendredi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : SCIC Nice-Matin

  • Format : (277 x 395) mm

  • Nombre de pages : 56

  • Taille du fichier PDF : 61,9 Mo

  • Dans ce numéro : 146 élèves-officiers ont appareillé hier pour cinq mois en mer.

  • Prix de vente (PDF) : 1 €

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 38 - 39  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
38 39
Hippisme 2 3 e PRIX DU PERCHE..14h20 Plat -Course B-3ans -34000 € -1500 m(P.S.F.) -9 partants e PRIX DE LA COUR BLANCHE..14h50 Plat -Handicap -Course E-3ans -30000 € -1500 m (P.S.F.) -13partants COUPLÉS -TRIO ENTRAINEURS N°CHEVAUX JOCKEYS S.A. CDE. PDS. GAINS PERF. M. D. Sanchez...1 Ideal ApproachC. Demuro M 3 3 59 53 950 (14) 1p 1p B. MontzeyDe...2 Penorka...J. Martin F3 1 57,5 39500 (14) 1p 1p A. Fabre...3 Baghadur..M. Barzalona M3 9 57 29150 (14) 3p 1p Y. de Nicolay 4 The OnlyOne P.-C. Boudot M 3 6 57 12 500 1p (14) 6p F. Head 5 Ride LikeThe WindC. Soumillon M3 4 57 27300 (14) 2p 6p A. Imaz Ceca 6 MuqaawelM. Guyon M3 8 57 16506 3p (14) 2p J.-C. Rouget. 7 Light In ParisI. Mendizabal F3 2 55,5 50 050 (14) 8p 3p Y. Gourraud.8 LaKhaleesi...S. Pasquier F3 7 55,5 36 950 (14) 9p 5pC. Ferland..9 Ali AlexandraJ. Augé F3 5 55,5 8000 (14) 1p Notre sélection : 3-5-7 Dernière minute : 8-6-9 COUPLÉS -TRIO MINI MULTI -2SUR 4 PICK5 ENTRAINEURS N°CHEVAUX JOCKEYS S.A. CDE. PDS. GAINS PERF. M. Palussière1 Lifeisforliving..A. Hamelin F3 2 60 44450 1p 8p 6p Y. Gourraud.2 Patong..S. Pasquier M3 11 59,5 24 250 8p (14) 4pC. Boutin...3 First Company. Y. Bourgois M3 8 57,5 42500 1p 1p (14)C. Gourdain 4 Olija...D. Morisson F3 1 57,5 19800 (14) 3p 1pC. et Y. Lerner...5 Portenio..T. Piccone M3 10 56,5 32 450 9p (14) 2p H.-A. Pantall 6 Angel Royal.F. Veron M 3 7 56 9800 5p 4p (14) P.Demercastel...7 Venice...C. Demuro F3 13 55,5 7500 3p 6p 5p N. Caullery. 8 Areion I. Mendizabal F3 4 54 15204 5p 9p 8p S. Wattel...9 Rayyan (E1)...T. Bachelot M 3 12 53,5 6300 4p (14) 2p S. Wattel..10 Amandichope (E1)..A. Coutier F3 6 52,5 23 600 3p (14) 3p J. Van Handenhove...11 Slevika...A. Crastus F3 3 51,5 7 150 3p2p6p Y. Gourraud 12 Kadla...E. Hardouin F3 9 51 14950 5p 0p (14) P.Adda...13 Cat BereZ. Pfeil H3 5 49,5 4700 7p (14) 3p Notre sélection : 2-7-9-11 Dernière minute : 6-3-4-1 4 e PRIX DE LOUVIERS.15h20 Plat -Course B-4ans et plus -33000 € -2500 m (P.S.F.) -8partants COUPLÉS -TRIO ENTRAINEURS N°CHEVAUX JOCKEYS S.A. CDE. PDS. GAINS PERF. N. Caullery. 1 ZackHope T. Piccone H7 5 56,5 236 505 4p 4p (14) P.Demercastel...2 Spirit'S Revench..T. Jarnet M 5 8 56,5 159020 (14) 5p 6p P.Sogorb...3 Griraz..R.-C. Montenegro H10 7 56,5 400 808 5p 1p (14) E. Lellouche.4 Okiel des Mottes A. Crastus H6 2 56,5 151660 (14) 9p 2p F. Rohaut...5 ZackHall R. Marchelli H8 6 56,5 295 595 1p 8p (14) N. Caullery. 6 Spécial Request A. Hamelin H8 3 56,5 203 810 5p3p1p D. Sepulchre7 Vermont...M. Barzalona H5 4 56,5 34 520 (14) 4p 3p J.-F. Doucet. 8 Mahendranagar...L. Boisseau F 5 1 51,5 61 670 1p(14) 1p Notre sélection : 7-5-2 Dernière minute : 3-4-1 5 e PRIX DU VALDEREUIL..15h55 Plat -Course E-3ans -24000 € -1500 m(P.S.F.) -8 partants COUPLÉS -TRIO ENTRAINEURS N°CHEVAUX JOCKEYS S.A. CDE. PDS. GAINS PERF. F. Head 1 Attentif...M. Guyon M3 8 60 17500 1p (14) 3pX. Th. Demeaulte. 2 Poster.J. Martin H3 7 59 14800 4p 1p (14) G. Cherel..3 Preciously. T. Piccone F3 4 57,5 34000 (14) 5p 5p J.-C. Rouget. 4 Easy Feeling I. Mendizabal F3 1 56,5 9250 1p (14) 8p S. Cerulis...5 Eddystone Rock S. Pasquier M3 2 56 3200 8p (14) 2p V. Deiss 6 Clown...M. Pelletan H 3 3 53,5 1150 (14) 6p 5pC. et Y. Lerner...7 Sierra Leona...G. Benoist F3 6 55,5 7900 (14) 4p 0p S. Wattel...8 Aracacha T. Bachelot F 3 5 54,5 2900 (14) 7p 4p Notre sélection : 1-4-3 Dernière minute : 5-2-7 6 e PRIX D'HUDIMESNIL 16h25 Plat -Course D-4ans et plus -28000 € -1500 m (P.S.F.) -9partants COUPLÉS -TRIO ENTRAINEURS N°CHEVAUX JOCKEYS S.A. CDE. PDS. GAINS PERF. Pfi. Cole...1 Silverheels..I. Mendizabal H6 8 60 129 676 2p(14)3p A. Fabre...2 Vaudemont...P.-C. Boudot H 4 4 59 12 500 (14) 6p 1p Y. de Nicolay 3 Pont Neuilly...M. Guyon M5 9 58 129 400 (14) 9p 0pC. Baillet...4 Myasun..G. Benoist H8 2 57 372 400 3p 5p (14) J.-C. Rouget. 5 Passion Blanche...C. Soumillon F4 7 56,5 88 150 1p8p(14) GE. Mikhalides..6 AlWaab..T. Piccone H5 6 56 64120 (14) 0p 5p Ja. Remolina Diez 7 Cielo Canarias..J.-L. Martinez Tejera H 7 1 56 199380 4p (14) 1p P.Fleurie...8 Shamar Love...W. Gambarota F5 3 55,5 33 252 (14) 4p 0p F. Vermeulen 9 Mixed EvidenceC. Demuro F 5 5 54,5 31 050 (14) 2p 1p Notre sélection : 5-2-6 Dernière minute : 4-9-3 7 e PRIX DE LA VIE 16h55 Plat -Aréclamer -Course F-3ans -19000 € -1300 m (P.S.F.) -11partants COUPLÉS -TRIO -MINI MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX JOCKEYS S.A. CDE. PDS. GAINS PERF. A. Imaz Ceca 1 MythicalClover.M. Guyon M3 6 59,5 20 400 (14) 5p 1p AW. Carroll.2 Dusty Blue...C. Soumillon F3 7 58 7350 3p 5p 1p F. Chappet..3 FillyGreen.I. Mendizabal F3 1 57,5 14200 2p 0p (14) An. Hollinshead..4 Rictrude...A. Badel F3 4 57,5 3 912 (14) 2p7p G. Botti 5 Baiafa...C. Demuro H3 9 57,5 11 750 (14) 2p 5p T. Doumen..6 ReallyTonic M. Berto F3 11 53,5 7950 0p 0p (14) N. Caullery. 7 Dream Eyes...A. Lemaitre F 3 10 56 500 7p 6p (14) H.-A. Pantall 8 Frasquita...F. Veron F 3 2 56 0 (14) 7p0p D. de Watrigant..9 Doomah..F. Blondel F3 3 54,5 9871 3p 4p (14) S. Smrczek.10 Candy Kendall.T. Bachelot F 3 8 54,5 11 600 6p 8p (14) F. Vermeulen...11 Giulia Farnese.P. Dominois F3 5 53 2350 5p 9p 9p Notre sélection : 8-5-3 Dernière minute : 9-1-2 8 DEAUVILLE 13H20 R.1 e PRIX DU PAYS DE CAUX.17h25 Plat -Handicap divisé -Deuxième épreuve -Course D-4 ans -26000 € -1900 m(P.S.F.) -16partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX JOCKEYS S.A. CDE. PDS. GAINS PERF. G. Botti 1 Metropol.C. Demuro M4 8 60 29 050 3p (14) 1p S. Cerulis...2 Arkadios...A. Badel H4 1 60 17250 5p 1p (14) E. Lellouche.3 Dernier Empereur...A. Crastus M4 14 59,5 41 100 0p8p(14)C. et Y. Lerner...4 Yume A. Hamelin M4 2 58 22150 (14) 1p 5p H.-A. Pantall 5 Angelic News...F. Veron F 4 10 57,5 33900 (14) 4p 7p P.Demercastel...6 MyDarling MemoryM. Tavares DaSilvaF 4 15 57,5 26 650 1p 4p (14) F. Rohaut...7 Across The Sky..T. Jarnet F 4 7 57,5 25 100 (14) 9p1p J.-M. Lefebvre...8 Nalon.N. Larenaudie H 4 5 55 30 100 2p1p(14) P.VandePoële..9 NextTemptation.J. Cabre H 4 6 55,5 23 000 3p 2p 2p P.Adda...10 Shayandi F. Panicucci H4 9 55,5 21 200 3p 2p 1p A. Fracas..11 PanDiStelle..W. Saraiva F 4 4 55 86 200 4p 2p (14) P.VandePoële.12 Zlatan Dream...I. Mendizabal H4 11 55 43 350 5p 9p 2p R. Le Dren Doleuze...13 Sant'Amanza..T. Bachelot F 4 16 55 11250 1p (14) 6p D. De Waele...14 Loenrique (E1).R. Thomas H4 12 54,5 59 450 5p 0p 0p D. De Waele...15 SingaporeSpur (E1)..M. Barzalona H4 3 54,5 55 400 0p 6p 0pC. Lauffer..16 HullyGully..S.-M. Laurent F4 13 54 26 500 1p 7p 5p Notre sélection : 10-7-8-9 Dernière minute : 3-12-1 Les autres courses CORDEMAIS 12 H05 R.2 1) PX DE LA SOCIÉTÉ DE CHASSE DE CORDEMAIS (12H05) Attelé -Course E-3ans 22 000 € -2125 m-11partants COUPLÉS -TRIO MINI MULTI -2SUR 4 1 Cacilys Chris Ch. Heslouin 2 Cora delaVega G. Junod 3 Capitaine France W. Bigeon 4 Ckenoby Poncelet D.Marsault 5 Cinema ParadisoL. Guinoiseau 6 Cassandre DeBirdy M. Abrivard 7 Cere Josselyn N. Bazin 8 Cosmos Perrine E. Raffin 9 Cocktail Ludois J.-Ph. Monclin 10 Cayola Perrine J.-Ph. Mary 11 Captain Vikland A.-G. Maillard Aretenir : 10-3-9-7-11-8 2) PRIX DE LA VILLE DE BOUÉE (12H35) Attelé -Course E-4ans 22 000 € -2825 m-18partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 1 Bach DuBrilet Ph.-E. Trible 2 BeBop Meslois P.Belloche 3 Birmano Bello A. Wiels 4 Boycott A.-G. Maillard 5 Berenice Du Val D.Blond 6 Bonne Copine E. Raffin 7 Blondine De Gapree B. Meerschman 8 Bon Vent M. Abrivard Suivants à2850 mètres 9 Bright Moon J.Y. Raffegeau 10 Basta D'Atout S. Dieudonne 11 Big Speed P.A. Geslin 12 Beaute DeLarre D. Locqueneux 13 Baline De La Fye S.Hardy 14 Braquo G.M. Bernier 15 Black Vauceen J. Neveux 16 Bora Bora Q.Lepennetier 17 Bea Si P.Sorais 18 Belle D'Honneur D. Lecroq Ecurie Ecurie Sébastien Hardy : 13-17 Aretenir : 16-6-1-13-8-15-3 3) PRIX DE LA CASAQUE DE L'OUEST (13H05) Attelé -Course E-5ans 22 000 € -2825 m-15partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 1 Anna Du Perre M.Abrivard 2 And De Bolero S.Hardy 3 Auxanne J.J. Provost 4 Afghane Somolli M. Dudouit 5 Agadir Gede J.-Ph. Monclin 6 Acanthe Hege A.-G. Maillard 7 Aragonaise E. Raffin 8 Alea De Corday F.Delanoë 9 Alsace Chato M.Sassier 10 Akir De Mai D. Blond Suivants à2850 mètres 11 Ara D'Ostal J. Lepage 12 Aero King D. Lecroq 13 Argent du Chene S. Bourdais 14 Alsace Doedvic P.Ph. Ploquin 15 Activa Bella A. Wiels Aretenir : 12-15-11-6-2-5-1 4) PRIX DU JOURNAL GENY COURSES (13H35) Monté -Course E-5ans 18 000 € -2825 m-17partants COUPLÉS -TRIO MULTI -2SUR 4 1 Arion Dete G. Prat 2 Argot DeKeryannCl. D.-Triguel 3 Abricot Blanc E. Raffin 4 Adour M. Abrivard 5 AmarataL.Donati6 Amitie De Choisel Cl. Frecelle 7 Amerique Du Bois Cl. Beileard 8 Ariane Des TithaisC. Delbecq 9 AsDeBellande P.Sorais 10 Arvorig Breton P.Ph. Ploquin 11 Adjar In Blue G. Guilbert 12 Albane Du Parc M. Yvon Suivants à2850 mètres 13 Alezane D'Urzy F.Joseph 14 As De Kara R. Joly 15 Alium De Tagor M. Grolier 16 Amazing A. Wiels 17 All Moon F. Prioul Ecurie J. Rajalu : 1-7 Aretenir : 13-15-14-1-10-4-3 5) PRIX HIPPODROME DE SAINT-BRIEUC (14H05) Attelé -Course F-Apprentis et Lads-jockeys 6, 7et8ans 20 000 € -2825 m-16partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 1 Volt Josco D. Garcias 2 Uzzao de Blary J.Travers 3 Twist du Layon M.Lepage 4 Vahine Du Dollar S. Dieudonne 5 Ulga Phil A.J. David 6 Under Your Eyes F. Guyot 7 Tikva deBeylev A.Velany 8 Urgandia J. Audebert Suivants à2850 mètres 9 Tobago Terrie M.Kondritz 10 Urk deVrieL.Sipe 11 Valie RoyaleC. Delbecq 12 Trianon de Tagor D. Besse 13 Ursin MesloisL. Boite 14 Uhal Berven S.Migaud 15 Twister du Verger Th. Chalon 16 Venise CL. Duvaldestin Aretenir : 16-4-11-12-7-6-1 6) PRIX STE DES COURSES DE ST JEAN DE MONTS (14H35) Monté -Course D-Course Européenne 6à10ans inclus 23 000 € -2825 m-12partants COUPLÉS -TRIO -MINI MULTI -2SUR 4 1 Vic A. Wiels 2 Carlos Lightning P.Ph. Ploquin 3 Seoudite M.Yvon 4 Scott Coucou E. Raffin 5 Uranie QuesnotL.Donati6 Ulex deLezigne A. Kloess 7 Tulipe de l'AbbayeC. Delbecq Suivants à2850 mètres 8 Salsa Glainoise J. Audebert 9 Silice Danica M. Grolier 10 Taj Mahal d'Ombree F. Prioul 11 Unsert Dairpet Cl. Frecelle 12 Surlando de Viette Cl. D.-Triguel Aretenir : 11-6-1-5-10-12 7) PRIX DU HARAS DE CORDEMAIS (15H05) Attelé -Amateurs -Course G-7,8et9ans 6000 € -2825 m-16partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4 1 Ulysse des Loges R. Berthelot 2 Upper Prior D. Charruau 3 Touareg de Cravans B. Granet 4 Tino Bot Eur Moel S. Bizeul 5 Tornado du Layon B.Debris 6 Tamise du Sauzay A.Beaucamp 7 Uboss de Seg F. Durville 8 Team Canbec N. Loiseau Suivants à2850 mètres 9 Seigneur de France I. Jublot 10 Soane du Thana A. Bernier 11 Scotland Wild J. Vivion 12 Set etMatch W.Rivron 13 Scarole de Queray M.D. Moulin 14 Tito de Goupillel H. Denis 15 Ulitro Ch. Bouvier 16 Tenor Bonnezeaux Ph. Landart Aretenir : 3-12-14-1-2-6-15 8) PRIX BERNARD BABIN (15H40) Attelé -Course D-Course Européenne -7à10 ans inclus 35 000 € -2825 m-17partants COUPLÉS -TRIO -MULTI -2SUR 4-PICK5 1 Sire deJanzé F. Furet 2 Ultra des Landes S. Hardy 3 Tina Vivanciere Cl. Desmontils 4 Thesée de Corbery G. Junod 5 Theo des Landiers Q.Lepennetier 6 Undici N. Roussel 7 Olympic Kronos D. Locqueneux 8 Tsunami E. Raffin 9 Urfée du Mouchel M. Abrivard 10 Ucky du Pommereux S. Dieudonne Suivants à2850 mètres 11 Speedo Graffiti F. Ducrocq 12 Umberto de Nacre D.Dauverne 13 TipTop Nelliere J.-Ph. Mary 14 Ubu de Saint Marc V.Raimbault 15 Topaze de Landerie J.-Ph. Monclin 16 Strabelle P.Lecellier 17 Tina Jolie A. Wiels Aretenir : 9-8-12-15-17-6-1-7 DEAUVILLE Hier Piste : bonne -Temps : pluvieux 1) PRIX DU MONT SAINT-JEAN (QUINTÉ +) 16 partants -Tous partants 1. 4Tolka (G. Benoist) G. 19,50 ; P.6,00 2. 3 As des Flandres (S. Pasquier) P.6,10 3. 12 Jo de Vati (T. Bachelot) P.10,40 4. 8 Star System (M. Guyon) 5. 11 Mister Smart (E. Hardouin) Couplé : 4-3 G. 96,10 -P.31,20 - 4-12 P.76,60 - 3-12 P.90,10 Couplé Ordre : 293,90 Trio : 4-3-12 868,10 2) PRIX D'ALDERNEY (MINI MULTI) 11 partants -Tous partants 1. 11 Pitamore (M. Guyon) G. 5,30 ; P.1,80 2. 4 Pearly Steph (A. Lemaitre) P.2,00 3. 1 Loucelles (G. Benoist) P.1,70 4. 8 Roma Damska (A. Hamelin) Couplé : 11-4 G. 13,60 - P.5,10- 11-1 P.5,00 - 4-1 P.5,80 Couplé Ordre : 22,40 Trio : 11-4-1 15,40 Mini Multi en4:49,50 Mini Multi en 5:9,90 Mini Multi en 6:3,30 - 2sur 4 : 10,50 3) PRIX DU MONT SAINT-LÉGER (MULTI - PICK 5) 15 partants -Tous partants 1. 11 Stranger In Paris (A. Badel) G. 5,40 ; P.1,90 2. 8Sokar (M. Guyon) P.2,20 3. 9 Caramaal (A. Crastus) P.4,20 4. 10 Roaroke (A. Gavilan) 5. 1 Bottega (S. Maillot) Couplé : 11-8 G. 12,20 -P.5,00 - 11-9 P.14,90 - 8-9 P.20,80 Couplé Ordre : 27,40 Trio : 11-8-9 93,20 Multi en 4:882,00 Multi en 5:176,40 - Multi en 6:58,80 Multi en 7:25,20 - 2sur 4 : 12,00 Pick5 : 11-8-9-10-1 695,90 4) PRIX D'AURIGNY (MINI MULTI) 12 partants -Tous partants 1. 5 Philosopher (M. Barzalona) G. 6,60 ; P.1,60 2. 12 Extremis (M. Guyon) P.1,30 3. 1 Elusive Particle (C. Soumillon) P.1,40 4. 6Square Set (O. Peslier) Couplé : 5-12 G. 10,50 -P.3,60 - 5-1 P.3,30 - 12-1 P.2,50 Couplé Ordre : 19,70 - Trio : 5-12-1 6,50 Mini Multi en 4:54,00 Mini Multi en 5:10,80 Mini Multi en6:3,60 - 2sur 4 : 3,90 5) PRIX DE DOUVILLE (MINI MULTI) 11 partants -Non-partant : 1 1. 7 Niquel (I. Mendizabal) G. 3,80 ; P.1,70 2. 2 Queen'S Tea (C. Soumillon) P.1,70 3. 8 Kaskarau (P.-C. Boudot) P.3,00 4. 11 Donna Bella (T. Bachelot) Couplé : 7-2 G. 6,40 -P.3,30 - 7-NP G. 3,80 -P.1,70 - 7-8 P.7,50 - 2-8 P.6,20 2-NP P.1,70 - 8-NP P.3,00 Couplé Ordre : 14,70/3,80 Trio : 7-2-8 28,00 - 7-2-NP 6,40 Mini Multi en 4:117,00 Mini Multi en 5:23,40 Mini Multi en 6:7,80 2sur 4 : 7,20/3,30 6) PRIX DE CORMEILLES (MINI MULTI) 12 partants -Tous partants 1. 2 Ghumbashy (A. Badel) G. 5,40 ; P.1,90 2. 5ISee You(S. Pasquier) P.3,10 3. 1 Gentledor (A. Lemaitre) P.1,60 4. 7 Bluegrass (C. Demuro) Couplé : 2-5 G. 40,20 -P.10,80 - 2-1 P.4,10 - 5-1 P.11,20 Couplé Ordre : 71,80 - Trio : 2-5-1 43,60 Mini Multi en 4:117,00 Mini Multi en 5:23,40 Mini Multi en 6:7,80 - 2sur 4 : 6,60 7) PRIX DEBRANVILLE 9 partants -Tous partants 1. 1 Validor (D. Santiago) G. 2,10 ; P.1,30 2. 9 Albegna (S. Hofer) P.3,30 3. 8 Proud Mary (C. Chevallier) P.1,80 Couplé : 1-9 G. 17,80 -P.5,90 - 1-8 P.2,70 - 9-8 P.10,20 Couplé Ordre : 23,20 - Trio : 1-9-8 26,60 8) PRIX DE CARENTAN 6 partants -Tous partants 1. 4 The Comissioner (J. Martin) G. 4,70 ; P.1,80 2. 2 Jay Gatsby (C. Soumillon) P.1,50 3. 3 Devil's Eye (P.-C. Boudot) Couplé Ordre : 12,80 Trio Ordre : 4-2-3 45,20 CAEN Hier Piste : bonne -Temps : ensoleillé 1) PRIX DE VENOIX (MULTI) 17 partants -Non-partant : 4 1. 15 Bastingage (F. Lagadeuc) G. 3,20 ; P.1,70 2. 10 Bunker (M. Yvon) P.3,60 3. 5Barnem De Bootz (E. Raffin) P.3,20 4. 14 Bambi D'Epuisay (L. Gautherot) Couplé : 15-10 G. 27,40 - P.9,10- 15-NP G. 3,20 -P.1,70 - 15-5 P.8,10 - 10-5 P.19,50 - 10-NP P.3,60 - 5-NP P.3,20 Couplé Ordre : 52,50/3,20 Trio : 15-10-5 76,70 - 15-10-NP 27,40 Multi en4:819,00 - Multi en 5:163,80 Multi en 6:54,60 - Multi en 7:23,40 2sur 4 : 21,00/5,70 2) PRIX DEBLAIN (MULTI) 15 partants -Non-partant : 3 1. 7 Coral Sea (M. Abrivard) G. 2,20 ; P.1,50 2. 15 Carrera Du Closet (J. Raffestin) P.2,20 3. 10 Cleves du Bosquet (G. Delacour) P.1,80 4. 5 Carina Danica (E. Raffin) Couplé : 7-15 G. 9,10 -P.4,80 - 7-NP G. 2,20 -P.1,50 - 7-10 P.3,60 - 15-10 P.8,30 - 15-NP P.2,20 - 10-NP P.1,80 Couplé Ordre : 12,40/2,20 Trio : 7-15-10 19,30 - 7-15-NP 9,10 Multi en 4:94,50 - Multi en 5:18,90 Multi en6:6,30 - Multi en 7:3,15 2sur 4 : 5,10/3,30 3) PRIX D'AUBIGNY (MULTI) 20 partants -Non-partant : 19 1. 13 Ultra Tivoli (A. Lamy) G. 11,60 ; P.3,70 2. 10 Vegas D'Ouilly (Cl. D.-Triguel) P.2,90 3. 15 Tonic des Pins (A. Wiels) P.11,50 4. 1Uppercut d'Henri (Y. Lebourgeois) Couplé : 13-10 G. 33,70 -P.14,90 - 13- NP G. 11,60 -P.3,70 - 13-15 P.56,40 - 10-15 P.36,10 - 10-NP P.2,90 - 15-NP P.11,50 - Couplé Ordre : 73,70/11,60 Trio : 13-10-15 718,80 13-10-NP 33,70 - 2sur 4 : 62,10/9,00 Multi en4:7843,50 Multi en 5:1568,70 Multi en 6:522,90 - Multi en 7:224,10 4) PRIX DE DOUDEVILLE (GR. A) (MINI MULTI) 13 partants -Non-partant : 1 1. 12 Bellone Du Vivier (M. Abrivard) G. 10,60 ; P.2,90 2. 7 Blue Night Somolli (M. Dudouit) P.5,10 3. 13 Brise De Memartin (J. Grandin) P.2,30 4. 5 Brume D'Or (P. Delamarre) Couplé : 12-7 G. 90,50 -P.20,00 - 12-13 P.8,70 - 7-13 P.18,60 Couplé Ordre : 170,70 Trio : 12-7-13 185,60 - 2sur 4 : 29,40 Mini Multi en 4:1233,00 Mini Multi en 5:246,60 Mini Multi en 6:82,20 5) PRIX DE DOUDEVILLE (GR. B) (MINI MULTI) 12 partants -Tous partants 1. 7 Blue Valentine (Y. Lebourgeois) Les résultats TIERCÉ (pour 1,00 €) 4-3-12 Ordre. 3506,50 Désordre. 701,30 QUARTÉ+ (pour 1,30 €) 4-3-12-8 Ordre.15 662,01 Désordre...1161,29 Bonus...163,15 QUINTÉ+ (pour 2,00 €) 4-3-12-8-11 Ordre...238 056,00 Désordre...1983,80 Bonus 4..170,00 Bonus 4 sur 5..52,20 Bonus 3...34,80 Numéro Plus Gagnant.0387 MULTI (pour 3,00 €) Multi en 4..10 237,50 Multi en 5...2 047,50 Multi en 6682,50 Multi en 7292,50 2SUR 4 (pour 3,00 €) 2sur 4...83,70 LAVAL Hier 4) PRIX AMBROISE PARÉ (MULTI - PICK 5) 18 partants -Tous partants 1. 18 Tabriz du Theillet (J.-Ph. Mary) G. 9,70 ; P.2,60 2. 17 Tornade Piya (J.-Ph. Monclin) P.3,80 3. 2 Vedette des Landes (S. Hardy) P.1,60 4. 11 Radieux de Crennes (E. Szirmay) G. 10,50 ; P.2,30 2. 10 Bamba Des Landes (S. Hardy) P.1,60 3. 6 Berenice'S Fella (F. Nivard) P.1,50 4. 3 Biche De Riviere (M. Abrivard) Couplé : 7-10 G. 27,30 -P.6,80 - 7-6 P.5,50 - 10-6 P.3,10 Couplé Ordre : 77,50 Trio : 7-10-6 15,90 Mini Multi en4:37,50 Mini Multi en 5:7,50 Mini Multi en 6:3,15 - 2sur 4 : 3,90 6) PRIX DE MONDRAINVILLE (MULTI) 15 partants -Tous partants 1. 13 Amour Fou (E. Raffin) G. 3,30 ; P.1,80 2. 7 Apollo delaDives (E. Le Beller) P.1,60 3. 15 Astre de Beylev (M. Abrivard) P.2,40 4. 10 Akita Dry (Y. Lebourgeois) Couplé : 13-7 G. 7,80 -P.4,30 - 13-15 P.7,10 - 7-15 P.7,40 Couplé Ordre : 14,50 Trio : 13-7-15 19,60 - 2sur 4 : 6,00 Multi en4:63,00 - Multi en 5:12,60 Multi en6:4,20 - Multi en 7:3,15 7) PRIX DE PARIGNY (MULTI) 18 partants -Tous partants 1. 17 Swedishman (Th. Duvaldestin) G. 2,40 ; P.1,60 2. 1Sire delaCreuse (J.-F. Senet) P.2,80 3. 2Ursa Major (F. Lecanu) P.4,20 4. 15 Ramsey du Ham (M. Abrivard) Couplé : 17-1 G. 13,90 -P.8,70 - 17-2 P.10,40 - 1-2 P.21,50 Couplé Ordre : 22,90 Vendredi 6 mars 2015 5. 6 Valto des Landiers (D. Chéradame) Couplé : 18-17 G. 44,60 -P.11,50 - 18-2 P.6,20 - 17-2 P.11,60 Couplé Ordre : 84,40 Trio : 18-17-2 45,00 - Multi en 4:850,50 Multi en 5:170,10 - Multi en 6:56,70 Multi en 7:24,30 - 2sur 4 : 17,70 Pick5 : 18-17-2-11-6 334,90 Les rapports vous sont donnés à titre indicatif seules les feuilles officielles du PMU font fois Trio : 17-1-2 95,80 Multi en 4:4063,50 Multi en 5:812,70 - Multi en 6:270,90 Multi en 7:116,10 - 2sur 4 : 29,70 8) PRIX DE BIEVILLE (MULTI) 16 partants -Tous partants 1. 16 Aya De Vandel (CL. Duvaldestin) G. 3,90 ; P.2,30 2. 3 Bess Queen (L.R. Langlois) P.4,30 3. 12 Arpege De Buliere (D. Besse) P.2,40 4. 14 Alova Du Pont (TH. Dromigny) Couplé : 16-3 G. 32,70 -P.14,90 - 16-12 P.8,50 - 3-12 P.23,10 Couplé Ordre : 48,80 Trio : 16-3-12 113,80 - 2sur 4 : 21,30 Multi en 4:945,00 - Multi en 5:189,00 Multi en 6:63,00 - Multi en 7:27,00 9) PRIX DE FONTENAY (MULTI) 16 partants -Tous partants 1. 7 Ukir de Touchyvon (J. Dutertre) G. 19,30 ; P.4,10 2. 9 Vygnus de Gueron (Cl. Thomain) P.2,60 3. 10 Urfa d'Essarts (D. Grimault) P.6,90 4. 13 Ula de Varville (F. Robin) Couplé : 7-9 G. 56,10 -P.19,10 - 7-10 P.57,90 - 9-10 P.28,60 Couplé Ordre : 145,80 Trio : 7-9-10 590,40 Multi en 4:Néant Multi en 5:1178,10 Multi en 6:392,70 - Multi en 7:168,30 2sur 4 : 56,70
Hippisme Le Quarté+ Régional àCagnes-sur-Mer 4PRIX DE PADOUE RÉUNION 3-COURSE 4-21H19 Attelé -Course E -Course Européenne -Autostart -7à10ans inclus 32 000 € -1609 m-14partants -Départ à21h19 Propriétaires Entraîneurs N°CHEVAUX Déf. S.A.R. Dist. Drivers Rcds Gains Cote R. Padovani D. Békaert 1 UBÉRO DES LIARDS D.4 M 7 al. 1609 D. Békaert 1'12"7 146 110 15/1 Ch.C. Degiorgio Ch.C. Degiorgio 2 MILS YOU LOVE H 9 b.f. 1609 Ch.C. Degiorgio 1'14"3 144 493 22/1 A. Carree H. Grift 3 NELSON DERM D.4 M 10 rou. 1609 Gilbert Martens 1'15"1 139 177 28/1 Ecurie S. Roubaud J.-M. Roubaud 4 SIRIUS DE FELLIÈRE D.4 H 9 al. 1609 Y.-A. Briand 1'12"6 145 990 18/1 Ecurie N. Ensch N. Ensch 5 SPEED DE FAJE D.4 H 9 al. 1609 N. Ensch 1'13"3 152 580 10/1 Ecurie Leomy S.A.R.L. J. Guelpa 6 ROSE DE BRIOUZE D.4 F 10 al.br. 1609 J. Guelpa 1'13"6 146 680 17/1 M. Touillet M.-X. Charlot 7 RAINBOW SAUTONNE D.2P H 10 b.f. 1609 M.-X. Charlot 1'13"6 145 430 45/1 Scuderia Pine Chip A. Borghetti 8 OCCHIATA JET D.2A F 7 b. 1609 R. Andreghetti 1'13"6 146 293 6/1 S. Sirisackd A. Ripoll Rigo 9 HEAD LINE D.4 H 8 b.fo. 1609 A. Duperche 1'12"9 122 182 12/1 P.J.F. Moreau Ch. Mirandel 10 TAKE IT COOL H 8 b.f. 1609 Ch. Mirandel 1'14"1 134 070 55/1 Emiliano SteccaC. Savarese 11 OMBRETTA BAR D.4 F 7 b. 1609 D. Cinier 1'14"9 117 695 9/1 Onorio Perfetti V. Martens 12 ORONTE DI CESATO D.2P M 7 b. 1609 Ch. Martens 1'11"9 122 171 5/1 Bvba Lieven de Groote A.J. Mollema 13 UNIQUE D'ESSAG D.4 H 7 al. 1609 Ch. De Groote 1'14"1 139 018 38/1 Ec. Frackstad Lantbruks Ab S. Aronsson 14 MARSHAL HACKSTABLE D.4 H 10 b. 1609 B. Goop 1'15"7 133 050 7/1 1 UBÉRO DES LIARDS 2a 7a 7a Da 4a (14) 4a 3a Àl’aise derrière l’autostart comme le prouve sarécente 2 e place dans une épreuve pour apprentis. Sur sa forme, il peut accrocher un lot. 17/02/2015 - Cagnes-sur-Mer Attelé -30000 € -2150 m-16partants 1. Radical Max 2150 (2) 2. UBERO DES LIARDS2150 (4) (A. Hureau) 3. Taleva Rush 2150 (10) 4. Rose de Briouze 2150 (6) 5. Titus du Biset 2150 (14) 2 MILS YOU LOVE Da Da 2a 0a (14) 0a 4a 6m Depuis qu’il arejoint les boxdeCh. Degiorgio, ce fils de Love You n’a pas fait d’étincelles. Dans ce lot, il lui sera difficile de se réhabiliter. 27/02/2015 - Cagnes-sur-Mer Attelé -32000 € -2150 m-14partants 1. New Yorker 2150 2. Xea Venus 2150 3. Uricano 2150 4. Tizi Ouzou 2150 5. Titus du Biset 2150 dai. MILS YOU LOVE 2150 (Ch.c. Degiorgio) 3 NELSON DERM 7a 6a Da Da (14) 4a 7a Àdix ans, le pensionnaired’Henk Grift n’a plus le même rendement que par le passé. Malgré son bon numéro, il fera partie des outsiders. 27/02/2015 - Cagnes-sur-Mer Attelé -32000 € -2150 m-14partants 1. New Yorker 2150 (3) 2. Xea Venus 2150 (2) 3. Uricano 2150 (5) 4. Tizi Ouzou 2150 (4) 7. NELSON DERM 2150 (11) (Gilbert Martens) 4 SIRIUS DE FELLIÈRE 6a 9a 5a 3a 5a 9a (14) 0a Régulier, il retrouve leparcours qui lui apermis de s’imposer pour la dernière dois. Seulement, c’était à réclamer. Pour une surprise. 01/03/2015 - Hyères Attelé -22000 € -2650 m-15partants 1. Tornado Dream 2650 (7) 2. Verdict d'Honneur 2650 (3) 3. Saphir des Loups 2650 (4) 4. Nelle Pride 2650 (15) 6. SIRIUS DE FELLIERE 2650 (14) (V. Foucault) 5 SPEED DE FAJE 4a 0a 2a 2a (14) 0a Da 7a 4 e lors de sa dernière tentative sur un parcours de vitesse, ce redoutable finisseur va tenter de confirmer en s’emparant d’une place. 06/02/2015 - Cagnes-sur-Mer Attelé -32000 € -2700 m-16partants 1. Tizi Ouzou 2700 (12) 2. Tornado Dream 2700 (7) 3. Rambo Crown 2700 (3) 4. SPEED DE FAJE 2700 (1) (V. Foucault) 5. Sirius de Felliere 2700 (10) 6 ROSE DE BRIOUZE 4a 0a Da 7a 7a (14) Da 7a Après un long passage àvide, la protégée de J. Guelpa vient de montrer un regain de forme enprenant une 4 e place. Pourquoi pas ? 17/02/2015 - Cagnes-sur-Mer Attelé -30000 € -2150 m-16partants 1. Radical Max 2150 (2) 2. Uberodes Liards 2150 (4) 3. Taleva Rush 2150 (10) 4. ROSE DE BRIOUZE 2150 (6) (Th. Constans) 5. Titus du Biset 2150 (14) 7 RAINBOW SAUTONNE 0a 9a (14) 7a 6a 8a 0a Da Hors du coup depuis de longs mois, ce fils de Jag de Bellouet s’attaque ce soir àforte partie. On peut faire l’impasse. 14/02/2015 - Agen-Le Passage Attelé -22000 € -2575 m-16partants 1. Vasco du Gîte 2575 (7) 2. Venezia de Mai 2575 (15) 3. Titan deBegadan 2575 (6) 4. Tornado Dream 2575 (1) 13. RAINBOW SAUTONNE2575 (8) (D. Bertrand) 8 OCCHIATA JET 0a 1a (14) 1a 1a 5a 5a Cettejument italienne s’était imposée l’an dernier àpareille époque sur ce parcours. Pour son retour à Cagnes, elle peut faire mouche. 09/02/2015 - Vincennes Attelé -54000 € -2100 m-17partants 1. Ustie Haufor 2100 2. Urfee duMouchel 2100 3. Xea Venus 2100 4. H.m. Monocerus 2100 5. Terma 2100 np. OCCHIATA JET 2100 (R. Andreghetti) 9 HEAD LINE 0a 9a (14) 8a Da 6a 3a Après deux courses de rentrée, l’élève de A.Ripoll Rigo devrait afficher des progrès. Déferré des postérieurs, on s’en méfiera. 10/02/2015 - Vincennes Attelé -54000 € -2100 m-18partants 1. Uno Dancer 2100 2. Orient Horse 2100 3. Tsunami 2100 4. Urasi de la Vallee 2100 5. New Yorker 2100 np. HEAD LINE 2100 (A. Duperche) 10 TAKE ITCOOL 9a 0a 5a 0a 7a (14) 9a 0a Cela fait bien longtemps que ce fils de Nuage de Lait n’a pas réalisé une performance de choix. Mal placé, on peutl’oublier. 24/02/2015 - Cagnes-sur-Mer Attelé -28000 € -2925 m-15partants 1. Up And Coming 2925 2. Toul Dairpet 2925 3. Tess d'Osons 2925 4. Thalys Saint Juvin 2925 9. TAKE IT COOL 2925 (Ch. Mirandel) L’analyse des partants NOTRE SÉLECTION 12 14 8 5 1 11 9 6 Quarté+ 1,3 € 6,5 € 19,5 € 45,5 € 91 € Avant de faire valider vos jeux, vérifiez l’ordre des courses et la numérotation officielle des partants dans vos points de vente. En grande forme, Ch. Martens sera àsuivre tout au long du programme de l’hippodrome de Cagnes-sur-Mer. 11 OMBRETTA BAR 7a Da 7a 2a (14) 2a 8a Capable du meilleur comme du pire, cette concurrente italienne n’est pas dénuée de qualité. Véloce, elle peut surprendre. 01/02/2015 - Vincennes Attelé -60000 € -2850 m-18partants 1. Vico du Petit Odon 2875 2. Theo d'Erah 2875 3. By Air 2850 4. Overland Gar 2850 5. Venise Girl 2875 dai. OMBRETTA BAR 2850 (P. Vercruysse) 12 ORONTE DI CESATO (14) 4a 2a 2a 6a 5a 1a Lui aussi nous vient d’Italie. Lauréat d’une épreuve similaire ici-même l’an dernier, il revient avec des grosses ambitions. On ycompte. 28/06/2014 - Enghien Attelé -55000 € -2150 m-16partants 1. Ravenna 2150 (12) 2. Orient Horse 2150 (2) 3. Brasil Boko 2150 (4) 4. Staro Foot Loose 2150 (6) 6. ORONTE DI CESATO2150 (13) (F. Ouvrie) 13 UNIQUE D'ESSAG 7a Da Da Da 2a 3a (14) 5a Difficile àcerner, ilavait bien débuté le meeting avant de connaître de gros problèmes d’allures. En seconde ligne, cela s’annonce compliqué. 28/02/2015 - Cagnes-sur-Mer Attelé -37000 € -2925 m-11partants 1. Voyage d'Affaire 2925 2. Ultrajem 2925 3. Unero Montaval 2925 4. Venturi Jet 2925 7. UNIQUE D'ESSAG 2925 (M. Verva) 14 MARSHAL HACKSTABLE 5m 1a 5a (14) 2a 2a 3a Confié àB. Goop, cetétranger aux dents longues réalise un sans-faute depuis son arrivée sur notre sol. Véloce, c’est une premièrechance. 12/02/2015 - Angers Monté -23000 € -3125 m-16partants 1. Sultan de Bougy 3125 2. Sparkler 3125 3. Tom deGrez 3125 4. Ursy Rafoulais 3125 5. MARSHAL HACKSTABLE 3125 (P.-Y. Verva) 1 re PRIX DE CESENA..19h55 Attelé -Femelles -Crse F-App. et Lads-jockeys -Départ àl'Autostart -5ans -22000 € -2150 m-13partants COUPLÉS -TRIO MINI MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX DRIVERS S.A. RCD. GAINS PERF. Cl. Mathé...1 Action d'Alouette.J. Chauvin F5 1'15"8 29 070 0a(14) 6a S. Cingland..2 Amalana.E. Sebaldano F5 1'15"9 30 630 1a (14) DaL. Garcia 3 AttractionDeFael.D. Garcia F5 1'15"7 24 070 Da Da Da Y. Haret.4 Atlantic City.A. Dugard F 5 1'17"4 23 320 5a (14) 9a D. Cinier 5 Aria DeReve.L. Decottignies F5 1'17"7 31 070 (14) Dm6a G. Gauvin...6 Akita D'Occagnes.F. Gauvin F5 1'15"4 28 710 2a4a3a Y.-A. Briand..7 Alliance.K. Busnel F5 1'15"3 26 000 1a Da Da Y. Marechal..8 America Du Coq.A. Hureau F5 1'17"5 21 980 4a Da Da S. Cingland..9 Azalee D'Azur R. Fonzo F5 1'16"0 15 340 DaAm(14) S. Cinier 10 Aloise Du ParcL. Banide F5 1'14"5 11 410 5m0a9a M.-X. Charlot11 Astarte Piemont.D. Bertrand F5 1'17"4 19 910 5a(14) 6a R.J. Julien...12 Aude Des Racques...P.E. Collard F5 1'16"4 19 120 3a5a7a N. Ensch...13 Alta Gracia.V. Foucault F5 1'16"5 8540 (14) Da Da Notre sélection : 6-2-7 Dernière minute : 8-1-5 2 e PRIX DE TURIN 20h25 Attelé -Course R-ÀRéclamer -Départàl'Autostart -4 et 5ans -16000 € -2150 m-11partants COUPLÉS -TRIO -MINI MULTI -2SUR 4 _.M ENTRAINEURS N°CHEVAUX DRIVERS S.A. RCD. GAINS PERF. R.J. Julien...1 Alpha Des Bordes..N. Julien H5 1'15"8 14 810 Da(14)6a N. Ensch2 Akela Des Audins..N. Ensch F 5 1'18"2 19 170 Da Da Da G. Gillot3 ArchibaldaJ.-Ch. Féron F5 1'14"9 60 910 Da8a9a S. Cingland..4 Adriano...S. Cingland H5 1'14"7 40 970 7a2aDa Y.-A. Briand..5 Bright De Banville...Y.-A. Briand M4 1'15"0 17 050 Da 9a 3a M.-X. Charlot. 6 BleuetdeLarre M.-X. Charlot H 4 1'15"7 31 230 8a Da Da G. Curens...7 Amiral Peschard..J. Guelpa H5 1'15"6 45 800 9a 3a Da M. Bouchez..8 Asinndar De Viette...M. Bouchez H5 1'16"2 21 440 9a 8a 7a D. Cinier 9 BillyBus Du Logy..D. Cinier M4 1'18"5 800 (14) 9a Da D. Janvier..10 Atout De Carriere.D. Janvier H5 1'16"9 11 510 DaDa(14) Cl. Mathé...11 Baba De Morchies Cl. Mathe H4 1'17"8 4990 9a Da 4a Notre sélection : 4-5-3 Dernière minute : 7-6-1 3 e PRIX DE NAPLES..20h52 Attelé -Crse R-Crse Européenne -ÀRéclamer -Auto. 7à10ans inclus -16000 € -1609 m-14partants COUPLÉS -TRIO MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX DRIVERS S.A. RCD. GAINS PERF. Ed. Moni 1 Leticia Bi.E. Moni F10 1'11"5 329 492 0a (14) 1a J.-M. Roubaud 2 Regain du Houlbet (E1) S. Stéfano H10 1'14"4 176495 0m 0a Da Y. Diguet 3 Rubis de la Horvée...R. Metayer H10 1'13"9 174370 6m 0a 5a J.-M. Roubaud 4 Rival du Saptel (E1) N. Ensch H 10 1'14"0 176825 8a 0a 4a R. Le Vexier..5 Sirston R. Le Vexier H9 1'13"6 175530 6a 0a 8aL. de Groote.6 Rêve Avec Moi...Ch. De Groote H10 1'12"3 220 916 4a6a(14) J. Uroz.7 Roi du Bel HosteJ. Uroz H10 1'11"7 204870 0a 0a (14) Y.-A. Briand..8 Riquewihr.Y.-A. Briand H10 1'13"2 353 410 0aDa8aL. Charbonnel 9 Jacques.B. Goop H8 1'13"8 139829 0a 0a (14) D. Nobili...10 Sam Turgot..L. Besana M9 1'13"3 172210 0a (14) 9a D. Janvier...11 Rocker du Rib D. Janvier H10 1'14"8 163340 8a 4a 0a J.-P. Ensch..12 SireleRoi..J.-P. Ensch H 9 1'15"2 122510 Da 2a 5a D. Janvier..13 Soleil du Minon..P. Hornoy H 9 1'13"8 170390 Dm (14) Dm Ch. Mirandel 14 Supreme de Corday...D. Békaert H 9 1'13"2 113620 3a 3a 6a Notre sélection : 1-9-4-3 Dernière minute : 6-8-14 5 e PRIX DE PISE.21h46 Attelé -Femelles -Course E-Course Européenne - Autostart -6ans -25000 € -1609 m-12partants COUPLÉS -TRIO -MINI MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX DRIVERS S.A. RCD. GAINS PERF. Eric Ledoyen. 1 Video Max.F. Lecellier F6 1'14"5 86 120 Da6aDa S. Aronsson..2 Jeepster...S. Cingland F6 1'15"7 71 341 3aDa(14) Emmers.3 Qvintette B. Goop F6 1'15"9 72 861 Da5a7a N. Ensch4 Vahine Du Louvet..N. Ensch F 6 1'15"9 85 480 Da Da Da V. Martens...5 Princess Kronos.Ch. Martens F6.. 87 105 0a(14) Aa Ch.-A. Mary. 6 VaT'En Guerre.Ch.-A. Mary F 6 1'13"6 66 280 7a 5m 2a A. Vannucci..7 Persiade Lans.R. Andreghetti F6.. 73 215 1a2a2a A. Roussel...8 Valala...A. Duperche F 6 1'14"9 76 460 Da 8m 0a Ed. Moni 9 Papalla.G. Contri F6 1'16"6 48 461 5a2a(14) M. Bouchez.10 Viva Vanessa...M. Bouchez F6 1'14"8 58 480 Dm Dm (14) M. Baroncini.11 Petronilla...A. Greppi F6.. 22 593 6a Da 3a P.Gubellini.12 Prua As..G. Gelormini F6.. 57 182 1aDa(14) Notre sélection : 7-5-3 Dernière minute : 2-12-6 6 e PRIX DE BOLOGNE.22h13 Attelé -Mâles -Course E-Course Européenne -Départ àl'Autostart -6ans -25000 € -1609 m-13partants COUPLÉS -TRIO -MINI MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX DRIVERS S.A. RCD. GAINS PERF.L. de Groote.1 Vadalio.Ch. De Groote M6 1'13"8 74 240 6a3a0a W. Loderer Junior..2 Powder Fi..W. Loderer M6.. 71 959 7a 2a 1a Ch. Mirandel.3 VeryMossa.D. Békaert H 6 1'14"4 65 690 3a 2a 3a V. Martens...4 Prevedello Ch. Martens M6 1'15"6 78 697 Da(14) 3a N. Ensch5 Venetian Bond N. Ensch H6 1'14"8 78 570 Da1a(14) D. Cinier 6 Valo Turgot..D. Cinier H6 1'14"4 81 100 8a3a0m O. Tommaselli 7 PickAnd Go..M. Vecchione H6.. 70 794 Da0a3a H.K. Ehlert...8 Pacha dei Greppi.A. Greppi M6 1'13"4 83 062 3a 6a 1a V. Martens...9 Platone Gso..R. Andreghetti M6 1'14"1 59 998 2a 7a 1aC. Rizzo 10 Peppe Della Corte...F. Martinelli M6 1'12"8 48 562 9a 0a 9a S. Guelpa..11 Voici Dry...J. Guelpa H6 1'15"0 24 470 2a 6a 9a G. Carro...12 Plutone Degli Dei..G. Carro M6.. 36 770 5a2a2a P.Gubellini.13 Paco Rabanne.G. Gelormini H6 1'15"3 57 324 Da6aDm Notre sélection : 4-8-2 Dernière minute : 3-5-12 7 Vendredi 6 mars 2015 e PRIX DE MODÈNE..22h40 Attelé -Amateurs -Course G-Départàl'Autostart -6à 9ans inclus -8000 € -1609 m-12partants COUPLÉS -TRIO -MINI MULTI -2SUR 4 ENTRAINEURS N°CHEVAUX DRIVERS S.A. RCD. GAINS PERF. M.-X. Charlot. 1 Une Jolie BayS. Briand F7 1'14"6 58 040 0a2a(14) Y.-A. Briand..2 Ultorius.S. Blanchetière H7 1'15"4 72 110 3a2a1a Ch. Mirandel.3 TiAmo du DesertC. Monfort H 8 1'15"5 58 220 Da 0a 8a S. Cinier 4 Urielle de Laubois I. Metzemaekers F7 1'14"9 74 505 4a 8a (14) D. Pauleau...5 Unique Master..D. Pauleau H7 1'14"7 62 460 9a 4a 2a D. Cinier 6 Veneto...F. Guillemain H6 1'14"5 69 470 7a 7m 0a M. Bouchez..7 Tsar Picoulerie J. Joffroy H8 1'14"7 58 780 9a 6a Da S. Guelpa...8 Secretariat Noble (E1)...Y.R. Mollema H9 1'14"8 75 730 5a Dm 1a J. Guelpa 9 Tragédien (E1)...L. Guelpa H8 1'15"4 57 043 1a9a3m W. Baudy...10 Uvienne...E. Rousseau F7 1'16"3 40 430 9m (14) 9a K. VanCanneyt..11 Sillenium Palace...M. D'Esparbes H9 1'14"8 56 280 2a 0a (14) S. Cinier 12 Un Au Revoir.V. Braun H7 1'14"7 49 020 0a 0a (14) Notre sélection : 2-4-11 Dernière minute : 5-6-9



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :