Succès n°11 déc 11/jan 2012
Succès n°11 déc 11/jan 2012
  • Prix facial : 1,90 €

  • Parution : n°11 de déc 11/jan 2012

  • Périodicité : trimestriel

  • Editeur : Lafont Presse

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 48

  • Taille du fichier PDF : 20 Mo

  • Dans ce numéro : Geneviève de Fontenay... une terrible agression.

  • Prix de vente (PDF) : 1 €

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 2 - 3  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
2 3
Lafont presse, c’est positif. 80 magazines en kiosque Les magazines positifs
Edité par Entreprendre (Lafont presse) 53 rue du Chemin Vert 92100 Boulogne-Billancourt www.lafontpresse.fr Accueil : 01 46 10 21 21 Fax : 01 46 10 21 22 Directeur de la publication et de la rédaction Robert Lafont robert.lafont@lafontpresse.fr COORDINATION : Laura Roland - Tél. : 01 46 10 21 04 laura.roland@lafontpresse.fr• RÉDACTION 53 rue du Chemin Vert - 92100 Boulogne-Billancourt Tél. : 01 46 10 21 21 - Fax : 01 46 10 21 22 Rédaction : Valérie Loctin, Philippe Miot, Henry Marin et les rédactions Lafont presse• ADMINISTRATION Directeur comptable : Didier Delignou Tél. : 01 46 10 21 02 didier.delignou@lafontpresse.fr Sandra Da Rosa - Tél. : 01 46 10 21 03 sandra.darosa@lafontpresse.fr Mélanie Dubuget - Tél. : 01 46 10 21 28 melanie.dubuget@lafontpresse.fr• COMMUNICATION & PARTENARIAT Éric Roquebert - Tél. : 01 46 10 21 06 eric.roquebert@lafontpresse.fr Sylvie Deroire sylvie.deroire@lafontpresse.fr• PUBLICITÉ Fabrice Calvo- Tél. : 01 46 10 21 10 fabrice.calvo@lafontpresse.fr Marion Dememes - Tél. : 01 46 10 21 30 marion.dememes@lafontpresse.fr Laure Nitkowski- Tél. : 01 46 10 21 27 laure.nitkowski@lafontpresse.fr Serge Cohen- Tél. : 01 46 10 21 32 serge.cohen@lafontpresse.fr Virginie Richard - Tél. : 01 46 10 21 13 virginie.richard@lafontpresse.fr Coordination : Marie-Anaïs Zisseler - Tél. : 01 46 10 21 26 marieanais.zisseler@lafontpresse.fr• FABRICATION Impression : Roto France - 77 Lognes• DIFFUSION PRESSE Directeur : Patrick Ferry - Tél. : 01 46 10 21 23 patrick.ferry@lafontpresse.fr Distribution : MLP Julien Dapilly - julien.dapilly@lafontpresse.fr Promotion des ventes Aurelia Marin - aurelia.marin@lafontpresse.fr Manon Bedet - manon.bedet@lafontpresse.fr• ABONNEMENTS Dominique Bokey dominique.bokey@lafontpresse.fr• INTERNET & ORGANISATION Isabelle Jouanneau – Tél. : 01 46 10 21 31isabelle.jouanneau@lafontpresse.fr Succès est édité par Entreprendre, S.A au capital de 246 617.28 € - RCS NANTERRE 403 216 617 SIRET : 403 216 617 000 23 NAF : 5814Z SA 53 rue du Chemin Vert 92100 Boulogne-Billancourt Tél. : 01.46.10.21.21 - Fax : 01.46.10.21.22 Toute reproduction, même partielle, des articles et iconographies publiés dans Succès sans l’accord écrit de la société éditrice est interdite, conformément à la loi du 11 mars 1957 sur la propriété littéraire et artistique. La rédaction ne retourne pas les documents et n’est pas responsable de la perte ou de la détérioration des textes et photos qui lui ont été adressés pour appréciation. Photo 1 ère de couverture (Geneviève de Fontenay) : AFP/NATACHA FAVREAU N°de commission paritaire : 0512K90388 N°ISSN : 2106-7767 Dépôt légal à parution Avertissement : L’éditeur se réserve la possibilité de republier certaines enquêtes ou reportages des titres Lafont presse Les magazines positifs ! Pôle Economie : Entreprendre, Création d’entreprise magazine, Franchise & Business, Argent & Patrimoine, Placer son argent, Idées Job, S’Enrichir magazine, Economie verte, Business event'. Pôle Art de vivre : France Art de vivre, Belles régions de France. Pôle Actualité : Jour de France, Célébrité magazine, Intimité de stars, Succès, Gotha magazine, Royauté, Confidences. Pôle Auto : L’essentiel de l’Auto, Automobile revue 4x4, L’essentiel de la Moto, Automobile revue, L’essentiel du Camping-car, Pratique Auto, Spécial Auto, Guide de l’auto. Pôle Sport : Le Foot hebdo, Le Foot Marseille, Le Foot Saint-Etienne, La Gazette des Transferts, Le Foot Lyon, Le Foot Marseille magazine, Le Foot magazine, Le Foot Paris, Le Journal du Rugby, Le Rugby magazine, Le Sport magazine, Le Sport Vélo. Pôle Féminin : Féminin Psycho, Question Psycho, Féminin Santé, Santé revue, Féminin pratique, Pratique Santé, L’essentiel de la Psycho, Santé revue Seniors, Question Santé, Lolita mag, Bio & nature magazine, Harmonie & Bien-être Psycho. Pôle Maison-Déco : Maison Décoration, Maison revue, Maison décoration Campagne, Féminin Maison, Jardin magazine, L’essentiel de la Déco, Maison revue Cuisines, Faire soi-même, Antiquités pratique, Maison revue Brocante, L’essentiel du jardin. Pôle Centres d’intérêts : Spécial Chats, Spécial Chiens, Astro revue, Pratique magazine, Stop Arnaques, Question pratique. Pôle Cuisine : Cuisine revue, Féminin Cuisine, Cuisine magazine, Cuisiner au jour le jour, Pratique magazine Cuisine, Cuisiner, Recettes gourmandes, Cuisiner Bio. Pôle Découverte : Le magazine des Livres, Science magazine, Science revue, L’essentiel de la Science, Les Carnets de la Philosophie, Philosophie pratique, Spécial Biographie, Être & Devenir, Pourquoi magazine, Info et savoir, Dossiers d’actualité, Dossiers spéciaux, Cinémag. www.lafontpresse.fr Entreprendre, groupe de presse coté à la bourse d’Euronext Paris (code MLENR) Imprimé en France/Printed in France Succès La vie secrète des stars Sommaire Décembre 2011- Janvier 2012 - N°11 - Bimestriel CÔTÉ STARS Carla Bruni, un nouvel album pour 2012 4 Mélanie Laurent, la réalisation lui réussit 5 Michel Sardou, une colère noire 6 Ashton Kutcher, il humilie Demi Moore 7 L’agression contre Geneviève de Fontenay, privée de Miss ? 8 Bérénice Bejo, le diamant brut du cinéma 10 Eric Besson, le bonheur avec Yasmine 11 Jean-Jacques Goldmann, joyeux anniversaire 12 Cécilia Attias, escapade parisienne 14 David Beckham, bientôt en France ? 15 Jean Amadou, adieu l’artiste 16 NEWS Nicolas Canteloup, Johnny Hallyday… 17 Gérard Depardieu,Pierre Bellemare… 18 Olivier Besancenot, Karim Benzema… 19 Chiara Mastroianni et Benjamin Biolay, Madonna, Albert et Charlène 20 ACTU Catherine deneuve, l’irrévérence à la française 21 Mireille Mathieu, retour surprise 22 Pippa Middleton, rêve d’un destin 23 Carla Bruni-Sarkozy, la vie après Giulia 25 Jean-Pierre Castaldi, sans langue de bois 26 Frédéric Beigbeder, le choc du cinéma 27 Laury Thilleman, c’est est la plus LE PROCHAIN SUCCÈS paraîtra le 31 janvier 2012 Confidences est sorti en kiosques belle femme de France 28 jenifer, le bonheur de vivre 29 Céline Dion, son retour à la chanson française 30 Mireilles Darc, une femme de cœur… 31 Mimie Maty au grand coeur 34 Patrick Sébastien, maintenant il dit ce qu’il pense ! 35 Renaud, sa nouvelle vie de bohême 36 Valérie Lemercier, elle fait toujours son cinéma 40 Pierre Bellemare, son histoire extraordinaire 41 Florent Pagny, plus jeune que jamais 42 GROS PLAN Michel Drucker, éloge de la durée 43 AbOnnez-vOuS Et renvoyez ce bon dument rempli à Lafont presse 53 rue du Chemin Vert - 92100 Boulogne-Billancourt Oui, je souhaite m’abonner à Succès et le recevoir chez moi (6 numéros au prix de 18 €) Nom : Prénom : Adresse : Code Postal : Ville : Télephone : Date de naissance : Courriel : Je règle par Chèque bancaire ou postal à l’ordre de Lafont presse 53 rue du Chemin Vert - 92100 Boulogne-Billancourt ou par carte Bancaire : N° : expire fin cryptogramme (les trois derniers chiffres au dos de votre carte) signature : 4 43 Succès La vie secrète des stars en cadeau je recevrai le livre biographique sur Serge Gainsbourg* Tarifs France Métropolitaine, pour les Dom-Tom et l’étranger : + 2 € par revue livrée. Conformément à la loi « informatique et libertés » du 6 janvier 1978 modifiée en 2004, vous bénéficiez d’un droit d’accès et de rectification aux informations qui vous concernent. Vous pouvez accéder aux informations vous concernant, les rectifier et vous opposer à la transmission éventuelle de vos coordonnées en cochant la case ci-contre □ ou en adressant un courrier libre à Lafont presse - 53, rue du Chemin vert, 92 100 Boulogne Billancourt. *dans la limite des stocks disponibles



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :