Stylist n°3 2 mai 2013
Stylist n°3 2 mai 2013
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°3 de 2 mai 2013

  • Périodicité : hebdomadaire

  • Editeur : Timar

  • Format : (225 x 297) mm

  • Nombre de pages : 56

  • Taille du fichier PDF : 25,6 Mo

  • Dans ce numéro : Rosario Dawson « J'aimerais brûler Barbie sur un bûcher. »

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 32 - 33  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
32 33
Pull en laine, A.P.C. (apc.fr). Short en coton, Paul & Joe (paulandjoe.com). Casquette en toile, Roland Garros (rolandgarros.com). Bandana en coton, Teddy Smith (teddy-smith.com). Manchette en cuir, Louis Vuitton (louisvuitton.fr). Gants en agneau, Maison Fabre (maisonfabre.com). Ceinture en cuir tressé, Richard Gampel (richardgampel.com). Montre « Grande Reverso Lady Ultra Thin » en or et cuir, Jaeger Lecoultre (jaeger-lecoultre.com). Club de golf vintage. 32 STYLIST.fr "
Mode Maillot de bain en Lycra, Chanel (chanel.com). Bandeau et poignet en éponge, Roland Garros (rolandgarros.com). Boucle d’oreille en métal et cuir, Chanel (chanel.com). Montre « Baignoire » modèle mini en or jaune, diamants et bracelet en crocodile, Cartier (cartier.fr). Manchette en cuir, Louis Vuitton (louisvuitton.fr). Bracelet jonc « Love » en or jaune, Cartier (cartier.fr). Chaussettes en coton, American Apparel (americanapparel.net).



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :