Stylist n°3 2 mai 2013
Stylist n°3 2 mai 2013
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°3 de 2 mai 2013

  • Périodicité : hebdomadaire

  • Editeur : Timar

  • Format : (225 x 297) mm

  • Nombre de pages : 56

  • Taille du fichier PDF : 25,6 Mo

  • Dans ce numéro : Rosario Dawson « J'aimerais brûler Barbie sur un bûcher. »

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 30 - 31  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
30 31
Veste en toile cirée et short en coton, Lacoste (lacoste.com). Débardeur en coton, Petit Bateau (petit-bateau.fr). Casquette en coton, Roland Garros (rolandgarros.com). Bandana en coton, Teddy Smith (teddy-smith.com). Raquette de tennis, Chanel (chanel.com). Manchette en métal et manchette en cuir, Louis Vuitton (louisvuitton.fr). Gants en agneau, Maison Fabre (maisonfabre.com). Montre « Grande Reverso Lady Ultra Thin » en or et cuir, Jaeger Lecoultre (jaeger-lecoultre.com). étui de raquette de tennis en cuir, Louis Vuitton (louisvuitton.fr). 30 STYLIST.fr
Mode Veste en coton, The Kooples (thekooples.com). Pull en cachemire, Louis Vuitton (louisvuitton.fr). Short en toile, Caroll (caroll.com). Lunettes de soleil en acétate, Persol (persol.com). Bandana en coton, Teddy Smith (teddy-smith.com). Ceinture en cuir tressé, Richard Gampel (richardgampel.com). Montre « Grande Reverso Lady Ultra Thin » en or et cuir, Jaeger Lecoultre (jaeger-lecoultre.com). Sac en cuir, Longchamp (longchamp.com). Chaussettes en coton, American Apparel (americanapparel.net). Sandales en cuir, Church’s (church-footwear.com). STYLIST.fr 31



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :