Places and Spirit n°7 2018
Places and Spirit n°7 2018
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°7 de 2018

  • Périodicité : annuel

  • Editeur : Les Editions COTE

  • Format : (230 x 230) mm

  • Nombre de pages : 88

  • Taille du fichier PDF : 8,7 Mo

  • Dans ce numéro : U2, 40 ans de légende.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 14 - 15  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
14 15
BYBLOS GROUPE FLOIRAT MAGAZINE 71 avenue Franklin Roosevelt - 75008 PARIS Tél. + 33 (0)1 53 96 80 80 – Fax + 33 (0)1 45 61 09 20 info@groupe-floirat.com – www.groupe-floirat.com Directeur de la publication/Editor in Chief Antoine Chevanne Attachée de direction/Executive Assistant Coordinatrice du titre Suzanne Bartissol +33 (0)1 53 96 80 80 –s.bartissol@groupe-floirat.com Directrice commerciale/Sales Director For sales issues, please contact  : Pascale Fontaine +33 (0)4 94 56 68 27 – p.fontaine@groupe-floirat.com Directeur de la communication et du marketing Communication & Marketing Director For Communication & Marketing issues, please contact  : Romain Pirat +33 (0)1 53 96 80 80 -r.pirat@groupe-floirat.com PLACES & SPIRIT Publication éditée pour le Groupe Floirat par Les Éditions COTE SA au capital de 500 000 € – Cap Var, Bât. D2 Av. Georges Guynemer – 06700 Saint-Laurent-du-Var Tél. +33 (0)4 92 12 65 00 – Fax +33 (0)4 93 14 38 10 cote@cotemagazine.com www.cotemagazine.com Éditeur Claude Henri Menuc.menu@cotemagazine.com assisté de Nathalie Duchesne +33 (0)4 92 12 65 02n.duchesne@cotemagazine.com Directrice adjointe de la publication Marie Menu +33 (0)4 92 12 65 24 –m.menu@cotemagazine.com Directrice de la rédaction Kan Sperber +33 (0)4 92 12 65 03 – k.sperber@cotemagazine.com GROUPE FLOIRAT LES MANOIRS Tourgéville LA RESERVE SaintJeandeLuz SAINT-TROPEZ sinc 19S, I Rédacteur en chef Alexandre Benoist +33 (0)4 92 12 65 08 – a.benoist@cotemagazine.com Rédacteurs Christine Mahé, Julie de los Rios, Mireille Sartore et Tanja Stojanov Traduction Harriet Coleman Secrétaire de rédaction Marie-Hélène Laugier +33 (0)4 92 12 65 04 – sr@cotemagazine.com Directeur de la fabrication Philippe Flautat +33 (0)4 92 12 65 10 – flautat@cotemagazine.com Directeur artistique Yvan Soulier +33 (0)4 92 12 65 15 – y.soulier@cotemagazine.com Directrice administrative Brigitte Fabre +33 (0)4 92 12 65 05 – b.fabre@cotemagazine.com Publicité - Directrice commerciale Catherine Sarachmann+33 (0)4 92 12 65 06c.sarachmann@cotemagazine.com assistée de Jessica Macconi +33 (0)4 92 12 65 19 j.macconi@cotemagazine.com Directrice Evénements et Publicité Valérie Le Moing/06 03 44 97 45 v.lemoing@cotemagazine.com Photos  : Groupe Floirat - Tous droits réservés Couverture/Cover  : Olaf Heine Impression  : Trulli, Vence (France) LES CAVES DU ROY
Côte çl'Azur Sotheby's INTERNATIONAL REALTY Tel  : +33 (0)4 92 92 12 88 www.cotedazur-sothebysrealty.com 18 Rue du Clocher, 83990 Saint-Tropez



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :


Places and Spirit numéro 7 2018 Page 1Places and Spirit numéro 7 2018 Page 2-3Places and Spirit numéro 7 2018 Page 4-5Places and Spirit numéro 7 2018 Page 6-7Places and Spirit numéro 7 2018 Page 8-9Places and Spirit numéro 7 2018 Page 10-11Places and Spirit numéro 7 2018 Page 12-13Places and Spirit numéro 7 2018 Page 14-15Places and Spirit numéro 7 2018 Page 16-17Places and Spirit numéro 7 2018 Page 18-19Places and Spirit numéro 7 2018 Page 20-21Places and Spirit numéro 7 2018 Page 22-23Places and Spirit numéro 7 2018 Page 24-25Places and Spirit numéro 7 2018 Page 26-27Places and Spirit numéro 7 2018 Page 28-29Places and Spirit numéro 7 2018 Page 30-31Places and Spirit numéro 7 2018 Page 32-33Places and Spirit numéro 7 2018 Page 34-35Places and Spirit numéro 7 2018 Page 36-37Places and Spirit numéro 7 2018 Page 38-39Places and Spirit numéro 7 2018 Page 40-41Places and Spirit numéro 7 2018 Page 42-43Places and Spirit numéro 7 2018 Page 44-45Places and Spirit numéro 7 2018 Page 46-47Places and Spirit numéro 7 2018 Page 48-49Places and Spirit numéro 7 2018 Page 50-51Places and Spirit numéro 7 2018 Page 52-53Places and Spirit numéro 7 2018 Page 54-55Places and Spirit numéro 7 2018 Page 56-57Places and Spirit numéro 7 2018 Page 58-59Places and Spirit numéro 7 2018 Page 60-61Places and Spirit numéro 7 2018 Page 62-63Places and Spirit numéro 7 2018 Page 64-65Places and Spirit numéro 7 2018 Page 66-67Places and Spirit numéro 7 2018 Page 68-69Places and Spirit numéro 7 2018 Page 70-71Places and Spirit numéro 7 2018 Page 72-73Places and Spirit numéro 7 2018 Page 74-75Places and Spirit numéro 7 2018 Page 76-77Places and Spirit numéro 7 2018 Page 78-79Places and Spirit numéro 7 2018 Page 80-81Places and Spirit numéro 7 2018 Page 82-83Places and Spirit numéro 7 2018 Page 84-85Places and Spirit numéro 7 2018 Page 86-87Places and Spirit numéro 7 2018 Page 88