Places and Spirit n°6 2017
Places and Spirit n°6 2017
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°6 de 2017

  • Périodicité : annuel

  • Editeur : Les Editions COTE

  • Format : (250 x 250) mm

  • Nombre de pages : 110

  • Taille du fichier PDF : 16,9 Mo

  • Dans ce numéro : Lily Allen, en concert au Byblos.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 18 - 19  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
18 19
16 BYBLOS SAINT—TROPEZ rince 1967 GROUPE FLOIRAT MAGAZINE 71 avenue Franklin Roosevelt - 75008 PARIS Tél. + 33 (0)1 53 96 80 80 – Fax + 33 (0)1 45 61 09 20 info@groupe-floirat.com www.groupe-floirat.com Directeur de la publication/Editor in Chief Antoine Chevanne Direction commerciale/Sales Director For sales issues, please contact  : Pascale Fontaine +33 (0)4 94 56 68 27 - p.fontaine@groupe-floirat.com communication & marketing/Communication & Marketing For Communication & Marketing issues, please contact  : Romain Pirat +33 (0)1 53 96 80 80 -r.pirat@groupe-floirat.com PLACES & SPIRIT Publication éditée pour le Groupe Floirat par Les Éditions COTE SA au capital de 500 000 € – Cap Var, Bât. D2 Av. Georges Guynemer – 06700 Saint-Laurent-du-Var Tél. +33 (0)4 92 12 65 00/Fax +33 (0)4 93 14 38 10 cote@cotemagazine.com - www.cotemagazine.com Éditeur Claude Henri Menuc.menu@cotemagazine.com assisté de Nathalie Duchesne +33 (0)4 92 12 65 02 -n.duchesne@cotemagazine.com Directrice de la rédaction Kan Sperber +33 (0)4 92 12 65 03 - k.sperber@cotemagazine.com BYBLOS 50 1967-2017 GROUPE FLOIRAT LES MANOIRS Tourgéville Rédacteur en chef Alexandre Benoist +33 (0)4 92 12 65 08 - a.benoist@cotemagazine.com Rédacteurs Laurence Jacquet, Marjorie Modi, Julie de los Rios, Céline Seguin (stylisme), Jean-Michel Sordello (photographe), Tanja Stojanov et Sawsane Yata Secrétaire de rédaction Marie-Hélène Laugier +33 (0)4 92 12 65 04 - sr@cotemagazine.com Directeur de la fabrication Philippe Flautat +33 (0)4 92 12 65 10 - flautat@cotemagazine.com Directeur artistique Yvan Soulier +33 (0)4 92 12 65 15 - y.soulier@cotemagazine.com Traduction  : Harriet Coleman Directrice administrative Brigitte Fabre +33 (0)4 92 12 65 05 - b.fabre@cotemagazine.com Publicité - Directrice commerciale Catherine Sarachmann+33 (0)4 92 12 65 06 -c.sarachmann@cotemagazine.com assistée de Jessica Macconi +33 (0)4 92 12 65 19 - j.macconi@cotemagazine.com Directrice Evénements et Publicité Valérie Le Moing/06 03 44 97 45 - v.lemoing@cotemagazine.com Photos  : Groupe Floirat - Tous droits réservés Couverture/Cover  : D.R. Impression  : Trulli, Vence (France) LA RESERVE SaintJeandeLuz LES CAVES DU ROY - ="
35, RUE ALLARD SAINT-TROPEZ 04 94 97 80 44



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :


Places and Spirit numéro 6 2017 Page 1Places and Spirit numéro 6 2017 Page 2-3Places and Spirit numéro 6 2017 Page 4-5Places and Spirit numéro 6 2017 Page 6-7Places and Spirit numéro 6 2017 Page 8-9Places and Spirit numéro 6 2017 Page 10-11Places and Spirit numéro 6 2017 Page 12-13Places and Spirit numéro 6 2017 Page 14-15Places and Spirit numéro 6 2017 Page 16-17Places and Spirit numéro 6 2017 Page 18-19Places and Spirit numéro 6 2017 Page 20-21Places and Spirit numéro 6 2017 Page 22-23Places and Spirit numéro 6 2017 Page 24-25Places and Spirit numéro 6 2017 Page 26-27Places and Spirit numéro 6 2017 Page 28-29Places and Spirit numéro 6 2017 Page 30-31Places and Spirit numéro 6 2017 Page 32-33Places and Spirit numéro 6 2017 Page 34-35Places and Spirit numéro 6 2017 Page 36-37Places and Spirit numéro 6 2017 Page 38-39Places and Spirit numéro 6 2017 Page 40-41Places and Spirit numéro 6 2017 Page 42-43Places and Spirit numéro 6 2017 Page 44-45Places and Spirit numéro 6 2017 Page 46-47Places and Spirit numéro 6 2017 Page 48-49Places and Spirit numéro 6 2017 Page 50-51Places and Spirit numéro 6 2017 Page 52-53Places and Spirit numéro 6 2017 Page 54-55Places and Spirit numéro 6 2017 Page 56-57Places and Spirit numéro 6 2017 Page 58-59Places and Spirit numéro 6 2017 Page 60-61Places and Spirit numéro 6 2017 Page 62-63Places and Spirit numéro 6 2017 Page 64-65Places and Spirit numéro 6 2017 Page 66-67Places and Spirit numéro 6 2017 Page 68-69Places and Spirit numéro 6 2017 Page 70-71Places and Spirit numéro 6 2017 Page 72-73Places and Spirit numéro 6 2017 Page 74-75Places and Spirit numéro 6 2017 Page 76-77Places and Spirit numéro 6 2017 Page 78-79Places and Spirit numéro 6 2017 Page 80-81Places and Spirit numéro 6 2017 Page 82-83Places and Spirit numéro 6 2017 Page 84-85Places and Spirit numéro 6 2017 Page 86-87Places and Spirit numéro 6 2017 Page 88-89Places and Spirit numéro 6 2017 Page 90-91Places and Spirit numéro 6 2017 Page 92-93Places and Spirit numéro 6 2017 Page 94-95Places and Spirit numéro 6 2017 Page 96-97Places and Spirit numéro 6 2017 Page 98-99Places and Spirit numéro 6 2017 Page 100-101Places and Spirit numéro 6 2017 Page 102-103Places and Spirit numéro 6 2017 Page 104-105Places and Spirit numéro 6 2017 Page 106-107Places and Spirit numéro 6 2017 Page 108-109Places and Spirit numéro 6 2017 Page 110