Openmag n°155 mai 2013
Openmag n°155 mai 2013
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°155 de mai 2013

  • Périodicité : mensuel

  • Editeur : B-E LAB

  • Format : (200 x 250) mm

  • Nombre de pages : 40

  • Taille du fichier PDF : 5,6 Mo

  • Dans ce numéro : Animal Crossing New Leaf débarque sur Nintendo 3DS.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 2 - 3  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
2 3
RICHARD BONA
ÉDITO 15 ANS since 1998 En ces jours de soleil retrouvé, l’ambiance d’Open Mag est à la décontraction. Que ce soit dans l’extravagance colorée du jeu vidéo Animal Crossing, dans la soul solaire de Valerie June ou bien dans la chaleur californienne qui anime Thee Oh Sees, ce numéro 155 vous propose une sélection culturelle toujours aussi pointue et éclectique. Des œuvres idéales pour patienter jusqu’à l’été, les vacances et les après-midi sans fin. Disques, jeux vidéo, bandes dessinées, DVD, livres, hightech, concerts : autant de prétextes pour se laisser aller au bon temps, à la rencontre et à l’émerveillement. On espère donc que ce numéro de mai vous plaira autant qu’il nous a été agréable à concocter. Et, qui sait, peut-être que vous y découvrirez des artistes qui vous accompagneront pour les années à venir… Directeur de la publication et de la rédaction Anatole Amavi (anatole@openmag.fr) Contact rédaction 09 50 30 24 89 Coordination magazine Simon Clair (simon@openmag.fr) Ont collaboré à ce numéro Simon Clair, Guillaume Cohonner, Joss Danjean, Nicolas Dureau, Clémence Gouyon Conception et graphisme Clémence Gouyon clemence@openmag.fr Secrétaire de rédaction Mathieu Durand Openmag est édité par B-E LAB Sarlau capital de 15 000 euros Siège social : 6, passage des Récollets, 75010 Paris ISSN 1289-0294 R.C.S PARIS B 484 237 417 Responsable du développement, partenariats et publicité musique & mode Delphine Caredda (delphine@openmag.fr) 01 42 78 82 10 Assisté de Lou Cheyenne (marketing@openmag.fr) Secrétariat Anastasia Machutadze (secretariat@openmag.fr Régie publicitaire hors captif : PROFIL 18/30 Directeur commercial Thierry Remond (tremond@profil-1830.com) Directeur de publicité Vincent Besse (vbesse@profil-1830.com) Chef d’exécution Elizabeth Girouard (egirouard@profil-1830.com) 134bis rue du Point du jour BP267 92108 Boulogne Cedex Tél. : 01 46 94 84 24 Fax. : 01 46 94 00 98) Régie publicitaire captif : Mixicom, 45/47, rue des Petites Ecuries 75010 Paris Tél : 01 53 24 90 30 Directeur commercial : Olivier Boye-01 53 24 90 39 (oboyer@mixicom.fr) ; Directrice associée : Anne Duval-01 53 24 90 35 (aduval@mixicom.fr) ; Directeur de la clientèle : Laurent Rumayor-01 53 24 90 32 (lrumayor@mixicom.fr) ; Sebastien Galli-01 53 24 90 34 (sgalli@mixicom.fr) ; Cédric Loffler-01 70. 61 40 12 (cloffler@mixicom.fr) Agenda Envoyez toutes vos infos agenda, concerts, expos à agenda@openmag.fr Abonnez-vous Pour vous abonner, rendez-vous sur www.openmag.fr Tous droits de reproduction réservés. Imprimé en Espagne. Openmag est diffusé dans toutes les FNAC de France, lieux sélectionnés à Paris et en province. Retrouvez l’Openmag et le Inlive sur www.openmag.fr



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :