Nouvelle-vague n°142 jui/aoû 2008
Nouvelle-vague n°142 jui/aoû 2008
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°142 de jui/aoû 2008

  • Périodicité : mensuel

  • Editeur : La Plage

  • Format : (210 x 297) mm

  • Nombre de pages : 36

  • Taille du fichier PDF : 4,9 Mo

  • Dans ce numéro : Madonna, retour en grace.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 8 - 9  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
8 9
8 nouvelle vague #142 ete 2OO8 O4 alpes de haute provence 01 LO COR DE LA PLANA Château des Templiers - Gréoux les Bains 12 Festives de Font Robert : STEPHANE BELMONDO-RICCARDO DEL FRA- ALAIN JEAN MARIE/STACEY KENT Ferme de Font Robert - Château Arnoux/St Auban 21h (04 92 64 02 64) 12 Enfants du Jazz - Jam Session Place Manuel - Barcelonnette 21h15 (04 92 81 04 71) 13 Festives de Font Robert : MOKAEISH/CALI Ferme de Font Robert - Château Arnoux/St Auban 21h (04 92 64 02 64) 16 Enfants du Jazz : NO JAZZ... Place Manuel - Barcelonnette 21h15 (04 92 81 04 71) 17 Enfants du Jazz : ANGELO DEBARRE & LUDOVIC BEIER/SANSEVE- RINO... Parc de la Sapinière - Barcelonnette 20h30 (04 92 81 04 71) 17 Musiks à Manosque : DAN KAMITT/LAURE MILAN Parc de Drouille - Manosque 21h (04 92 70 34 19) 18 Enfants du Jazz : ARCHIE SHEPP QUARTET... Parc de la Sapinière - Barcelonnette 20h30 (04 92 81 04 71) 18 Musiks à Manosque : ALOAN Parc de Drouille - Manosque 18h30 (04 92 70 34 19) 19 Enfants du Jazz : MONTY ALEXANDER JAZZ & ROOTS... Parc de la Sapinière - Barcelonnette 21h30 (04 92 81 04 71) 19 Musiks à Manosque : LES TAMBOURS DE BRAZZA Parc de Drouille - Manosque 21h30 (04 92 70 34 19) 20 Musiks à Manosque : LA CARAVANE PASSE/L’HERBE FOLLE Parc de Drouille - Manosque 21h (04 92 70 34 19) 21 Musiks à Manosque : 3CANAL Parc de Drouille - Manosque 21h (04 92 70 34 19) 22 Musiks à Manosque : MAX ROMEO & THE CHARMAX/BROUSSAÏ Parc de Drouille - Manosque 21h (04 92 70 34 19) 23 Musiks à Manosque : MARLEVAR Parc de Drouille - Manosque 21h (04 92 70 34 19) 23 JABUZ Sisteron O5 HAUTES-ALPES 08 JABUZ/BARBARA CARLOTTI Les Orres 18 Jazz de Serres : JEAN SCHÜLER TRIO Restaurant de la Germanette - Serres 18h30 (04 92 67 00 67) 19 Jazz de Serres : GRENOBLE GOSPEL SINGERS Eglise de Laragne - Serres 18h30 (04 92 67 00 67) 21 Jazz de Serres : JEAN SCHÜLER TRIO Cafet’U Veynes - Serres 18h30 (04 92 67 00 67) 22 Jazz de Serres : LES PILES OU VERSA Serres 18h30 (04 92 67 00 67) 24 Jazz de Serres : DANIEL GIVONE QUARTET Théâtre de Verdure de la Germanette - Serres 21h (04 92 67 00 67) 25 Jazz de Serres : FABIEN MARY QUARTET Théâtre de Verdure de la Germanette - Serres 21h (04 92 67 00 67) 26 Jazz de Serres : JAZZPEL Théâtre de Verdure de la Germanette - Serres 21h (04 92 67 00 67) CONCERTS O7 ARDECHE 11 Vochora : LE CHOEUR MANDELA Tournon 11 La Pleine Lune : BATLIK/EMILY LOIZEAU Place de L’Eglise - Paysac 21h (L’Art Scène : 04 75 39 99 73) 13 La Pleine Lune : EMILY LOIZEAU/HERMAN DÜNE Place du Village - St Andre Lachamp 21h (L’Art Scène : 04 75 39 99 73) 15 La Pleine Lune : EMILY LOIZEAU/MORIARTY Place de la Mairie - Montselgues 21h (L’Art Scène : 04 75 39 99 73) 17 La Pleine Lune : EMILY LOIZEAU/ALELA DIANE Centre d’Accueil - Les Vans 21h (L’Art Scène : 04 75 39 99 73) 19 La Pleine Lune : EMILY LOIZEAU/LAS ONDAS MARTELES Place du Village - Beaumont 21h (L’Art Scène : 04 75 39 99 73) 25 La Pleine Lune : THE GLADIATORS/ORCHESTRE NATIONAL DE BARBES/BIBI TANGA & LE PROFESSEUR INLASSBLE/LA PLASTICOFANFARE Payzac 18h30 (L’Art Scène : 04 75 39 99 73) 26 La Pleine Lune : MADEMOISELLE K/MANU SOLO/LA MAISON TELLIER/LES CHANTEURS DE SORNETTE Payzac 18H30 (L’Art Scène : 04 75 39 99 73) 26 DROME 03 THE MEGA PLOUTON’S TEAM MADE IN J.A.V. Mistral Palace - Valence 20h30 (04 75 86 05 16) 03 Crest Jazz Vocal : LAOMÉ Médiathèque - Crest 21h (04 26 60 38 43) 03 Je Dis Muzik : NAMASTE Place Ernest Gailly - Romans 21h (04 75 71 00 15) 04 Le Cabaret Mobile : LE BIZZ’ART NOMADE/LA FANFARA VAGABONTU Stade Equestre - Bonlieu sur Roubion 20h (04 75 90 45 71) 04 MADOU DJEMBE Mistral Palace - Valence 20h30 (04 75 86 05 16) 05 Le Cabaret Mobile : ERIC LAREINE/ORANGE BLOSSOM Stade Equestre - Bonlieu sur Roubion 20h (04 75 90 45 71) 05 Crest Jazz Vocal : SUIVEZ LE ZEBRE Centre ville - Crest 15h (04 26 60 38 43) 05 Crest Jazz Vocal : JULIEN LALLIER QUARTET/ROBIN MCKELLE Espace Soubeyran - Crest 20h30 (04 26 60 38 43) 06 Le Cabaret Mobile : LES BRETONS DE L’EST/LO’JO Stade Equestre - Bonlieu sur Roubion 20h (04 75 90 45 71) 06 Crest Jazz Vocal : TIGRAN HAMASYAN TRIO/LOUIS WINSBERG Espace Soubeyran - Crest 20h30 (04 26 60 38 43) 07 Crest Jazz Vocal : SUIVEZ LE ZEBRE Centre Ville - Crest 14H (04 26 60 38 43) 07 Crest Jazz Vocal : LES DOIGTS DE L’HOMME/THOMAS DUTRONC Espace Soubeyran - Crest 20h30 (04 26 60 38 43) 08 Crest Jazz Vocal : SUIVEZ LE ZEBRE Centre ville - Crest 14H (04 26 60 38 43) 08 Crest Jazz Vocal : HADOUK TRIO/RABIH ABOU-KHALIL Espace Soubeyran - Crest 20h30 (04 26 60 38 43) 09 Crest Jazz Vocal : SUIVEZ LE ZEBRE Centre ville - Crest 14H (04 26 60 38 43) 09 Crest Jazz Vocal : EMIR KUSTURICA & THE NO SMOKING ORCHES- TRA... Espace Soubeyran - Crest 20h30 (04 26 60 38 43) 10 LIONEL MICHON Mistral Palace - Valence 20h30 (04 75 86 05 16) 10 Je Dis Muzik : AWATINAS Place Ernest Gailly - Romans 21h (04 75 71 00 15) 12 SOUND OEST CREW/SOLFAYAH SELECTRO/BAMBOU LION/JAH TOOL/PATKO/RAS HASSEN-T Mistral Palace - Valence 20h30 (04 75 86 05 16) 17 JIM ROWLANDS Mistral Palace - Valence 20h30 (04 75 86 05 16) 17 Je Dis Muzik : BO WEAVIL Place Ernest Gailly - Romans 21h (04 75 71 00 15) 22 Nuit Digitale : CRYSTAL CASTLES Valence 24 ELLIOTT MURPHY Mistral Palace - Valence 20h30 (04 75 86 05 16) 24 Je Dis Muzik : STAËL Place Ernest Gailly - Romans 21h (04 75 71 00 15) 31 Je Dis Muzik : TERAKAFT Place Ernest Gailly - Romans 21h (04 75 71 00 15) 3O GARD 01 Festival de Nîmes : JAMES BLUNT... Les Arènes - Nîmes 19h30 (04 67 92 23 53) 02 PABLO Y SU CHARANGA Le Glacier de la Vis/La Cascade - St Laurent le Minier 21h (06 61 75 89 49) 03 Festival de la Guitare : ADIOS AMOR/MARIE COME BACK/DAME LA MANO Place de la Mairie - Bellegarde 19h (04 66 01 11 16) 03 Festival de la Guitare : PACO IBANEZ La Tour de Bellegarde 21h30 (04 66 01 11 16) 04 P.U.S.S. La Movida - Nîmes 04 Festival de la Guitare : ADIOS AMOR/MARIE COME BACK/DAME LA MANO Place de la Mairie - Bellegarde 19h (04 66 01 11 16) 04 Festival de la Guitare : CHRIS GONZALES/SANSEVERINO La Tour de Bellegarde 21h (04 66 01 11 16) 05 CHRISTOPHE MAE Les Arènes - Nîmes 05 Festival de la Guitare : ADIOS AMOR/MARIE COME BACK/DAME LA MANO Place de la Mairie - Bellegarde 19h (04 66 01 11 16) 05 Festival de la Guitare : ISRAËL GALVAN/SANDOVAL La Tour de Bellegarde 21h (04 66 01 11 16) 05 CORIANDRE Anciennes Carrières - Junas 06 LES MARVELLOUS PIG NOISE Le Glacier de la Vis/La Cascade - St Laurent le Minier 21h (06 61 75 89 49) 09 Festival de Nîmes : LENNY KRAVITZ/ASA Les Arènes - Nîmes 19h30 (04 67 92 23 53) 09 SHAKA Le Glacier de la Vis/La Cascade - St Laurent le Minier 21h (06 61 75 89 49) 11 ORIGINAL’OCCITANA/MAURESCA FRACAS DUB Guinguette de Cafarnal Tribu - Nîmes 21h 13 CORIANDRE St Jean du Gard 13 CHE MENPA Le Glacier de la Vis/La Cascade - St Laurent le Minier 21h (06 61 75 89 49) 16 Jazz à Junas : CHRISTINE LUTZ & MICHEL ALTIER Le Temple - Junas 18h (04 66 80 30 27) 16 Jazz à Junas : CAÏ TOS & HAUTBOIS LANGUEDOCIENS Les Carrières - Junas 21h (04 66 80 30 27) 16 MALODJ Le Glacier de la Vis/La Cascade - St Laurent le Minier 21h (06 61 75 89 49) 17 Jazz à Junas : RITA MARCOTULLI SOLO Le Temple - Junas 18h (04 66 80 30 27) 17 Jazz à Junas : DANIEL MILLE QUINTET/PAF TRIO Les Carrières - Junas 21h (04 66 80 30 27) 18 Rockmovies : JIM MURPLE MEMORIAL Lamastre 18 Jazz à Junas : ANTONELLO SALIS SOLO Le Temple - Junas 21h (04 66 80 30 27) Pour votre publicité dans contactez-nous ! ✆ 04 93 58 51 51 e-mail nouvelle-vague@orange.fr
18 Jazz à Junas : ELENA LEDDA TRIO/HOMMAGE A LÉO FERRÉ Les Carrières - Junas 21h (04 66 80 30 27) 18 JAGDISH & KREOL KONEXYON Guinguette de Cafarnal Tribu - Nîmes 21h 19 MAURESCA FRACAS DUB St Ambroix 19 Jazz à Junas : TRIO ZPHYR & PIERRE DIAZ Le Temple- Junas 18h (04 66 80 30 27) 19 Jazz à Junas : ANTONELLO SALIS & SANDRO SATTA DUO/SONOS E MEMORIA Les Carrières - Junas 21h (04 66 80 30 27) 20 ZOREOL Le Glacier de la Vis/La Cascade - St Laurent le Minier 21h (06 61 75 89 49) 21 Festival de Nîmes : MIKA/YELLE Les Arènes - Nîmes 20h (04 67 92 23 53) 22 Festival de Nîmes : VANESSA PARADIS/AARON Les Arènes - Nîmes 20h (04 67 92 23 53) 23 NESS EL HIYA Le Glacier de la Vis/La Cascade - St Laurent le Minier 21h (06 61 75 89 49) 25 Electropulse : CHRIS LIEBING/MICKAEL DAVIS AKA DOLBY D/NICO- LAS CUER/NHAR/BLACK BASS VS ALESSANDRO CIERA... Espace Daudet - Beaucaire 20h30 26 Festival de Nîmes : ALICIA KEYS... Les Arènes - Nîmes 19h30 (04 67 92 23 53) 26 Electropulse : PHIL KIERAN. NÔZE/CEBB/ÏOAN LANSÄK/ROMAIN VOLTE Espace Daudet - Beaucaire 21h 26 Transes Cévenoles : CHOZPAREÏ/LES TÊTES RAIDES/DIDIER SUPER/PETER SOLO & KAKARAKO Champs des Compagnons - Sumène 20h (04 67 81 30 16) 27 Electropulse : YELLE/THE WHISKY BOYS/DISTORT/LAZY LATE KIDZ/COLLEGIAN Espace Daudet - Beaucaire 21h 27 Transes Cévenoles : FANFARE GRALL’OLL/RUE ROUGE/SWEET BACK/THE LAST BRIGADE... Village - Sumène 12h (04 67 81 30 16) 27 Transes Cévenoles : PAULINE CROZE/THE DELANO ORCHESTRA/LE PEUPLE DE L’HERBE Champs des Compagnons - Sumène 20h (04 67 81 30 16) 27 MADRUGADA Le Glacier de la Vis/La Cascade - St Laurent le Minier 21h (06 61 75 89 49) 29 LO COR DE LA PLANA St Paulet de Caisson 30 LES TRIPLETTES Le Glacier de la Vis/La Cascade - St Laurent le Minier 21h (06 61 75 89 49) 31 SPACE JAHOURT Guinguette de Cafarnal Tribu - Nîmes 21h 34 HERAULT 01 Nuits Couleurs - Nuit Bio’tiful : NO BLUES/THE SNAKE EATER Jardins Biologiques des Coudaïssas - Le Pouget 19h (04 67 86 58 61) 01 TOOTS & THE MAYTALS le Rockstore - Montpellier 03 Nuits Couleurs - Nuit Afri o’lante : VICTOR DÉMÉ/BALADE MENTALE Esplanade de la Salle des Fêtes - Montarnaud 20h (04 67 86 58 61) 03 DIEGO L’Antirouille - Montpellier (04 67 06 51 68) 04 OTAKE/HORS SERVICE Secret Place - St Jean de Vedas (TAF : 0 950 23 37 81) 04 Nuits Couleurs - Nuit Tzigantesque : RONA HARTNER/LA MINE DE RIEN Terrain de Tambourin - Aniane 20h (04 67 86 58 61) 04 HOTEL/LANES/OLIVIER M L’Antirouille - Montpellier (04 67 06 51 68) 05 SPT/BOOTSY/KERMIT/MC JUANITO/LIG ONE L’Antirouille - Montpellier (04 67 06 51 68) 06 Nuits Couleurs - Nuit Swinguifiante : DOUM’BAO ET LE CROCODILE BLANC/POUM TCHAK/BAL’O GADJO Place de la Fontaine - St Saturbin de Lucian 17h30 (04 67 86 58 61) 08 Jazz à Sète : THOMAS DUTRONC/SOLEIL NOMADE Théâtre de la Mer - Sète 21h (04 67 74 71 71) 09 Nuits Couleurs - Nuit Havanesque : LA LEY DEL SON/DJ NETY Place du Couvent - Montpeyroux 19h (04 67 86 58 61) 09 Jazz à Sète : SAMSON SCHMITT & TIMBO MEHRSTEIN GYPSY JAZZ BAND/TRIO MIKE REINHARDT Théâtre de la Mer - Sète 21h (04 67 74 71 71) 10 Jazz à Sète : BRAD MEHLDAU TRIO Théâtre de la Mer - Sète 21h (04 67 74 71 71) 10 YONI/FLOBY L’Antirouille - Montpellier (04 67 06 51 68) 11 Jazz à Sète : PHILIPPE LEOGUE/MONTY ALEXANDER Théâtre de la Mer - Sète 21h (04 67 74 71 71) 11 Soirée Be Fast : TURBO AC’S/PALAVAS SURFERS Secret Place - St Jean de Vedas (TAF : 0 950 23 37 81) 11 Nuits Couleurs - Nuit Jah’gnac City : ITAL SOUNDS... Barrage de la Meuse - Gignac 20h (04 67 86 58 61) 11 Convivencia/Festa D’Oc : LOU DALFIN/BOMBES 2 BAL Péniche Le Tourmente/Terrasses de Zinga Zinga - Béziers 21h (05 62 19 08 08) 12 Festa d’Oc : MAURESCA FRACAS DUB Béziers 12 Jazz à Sète : SOUL VACCINATION/JAMIE LIDELL Théâtre de la Mer - Sète 21h (04 67 74 71 71) 12 MC LAYAH MEETS DUB INVASION Secret Place - St Jean de Vedas (TAF : 0 950 23 37 81) 13 Jazz à Sète : DIANNE REEVES Théâtre de la Mer - Sète 21h (04 67 74 71 71) 13 MAURESCA FRACAS DUB Les Matelles 15 Festival de Thau : ALBOROSIE/WAX TAILOR Lycée Maurice Clavel - Frontignan 20h30 (04 67 18 70 83) 16 Festival de Thau : SEPTETO NACIONAL/LOS VAN VAN Port de Tabarka - Marseillan 20h30 (04 67 18 70 83) 16 Festival Putain de Georges : BRASSEN’S NOT DEAD/LES ARONDES/STEVO’S TEEN Secret Place - St Jean de Vedas (TAF : 0 950 23 37 81) 16 Festival de L’Impromptu : BIBI TANGA & LE PROFESSEUR INLASSABLE Vendargues 16 Electromind Music Festival : BIRDY NAM NAM Place du Marché aux Fleurs - Montpellier 21h (04 67 60 60 60) 16 Electromind Music Festival : BIRDY NAM NAM SOUND SYSTEM/DJ MEDHI Le Rockstore - Montpellier Minuit (04 67 60 60 60) 17 Electromind Music Festival : IOAN LANSÄK/URBAN BREATH LIVE/POLX Ice Club - Montpellier 23h (04 67 60 60 60) 17 CHUCK BERRY & FRASER ANDERSON Théâtre de la Mer - Sète 21h30 (04 67 74 71 71) 17 Festival de Thau : ORIGINES CONTROLEES Port - Mèze 20h30 (04 67 18 70 83) 17 VERONIQUE SANSON Théâtre de Verdure - La Grande Motte (Herisson Productions : 04 67 54 61 23) 18 Festival de Thau : SAFI/ASA/DEE DEE BRIDGEWATER & MALIAN JOURNEY Port - Mèze 20h30 (04 67 18 70 83) 18 Electromind Music Festival : JOACHIM GARRAUD/D.I.M./JUST A BAND La Dune - Montpellier Minuit (04 67 60 60 60) 18 Festival Radio France : KOCANI ORKESTAR Montpellier 19 Festival de Thau : SAFI/ASA/DEE DEE BRIDGEWATER/SOHA/DABY TOURÉ/ORCHESTRA BAOBAB Port - Mèze 20h30 (04 67 18 70 83) 19 MC LAYAH MEETS DUB INVASION Secret Place - St Jean de Vedas (TAF : 0 950 23 37 81) 19 Electromind Music Festival : DAVID GUETTA/JOHN DAHLBACK/DIGI- TALISM LIVE/MODESELEKTOR LIVE/Q-BERT/DJ MUGGS/VANDALZ SEQUENCY/MISS AIRIE Scène Ay Roop/Espace Grammont - Montpellier 18h (04 67 60 60 60) 19 Electromind Music Festival : RADIO SLAVE/SINO LIVE/POPOF LIVE/OSCAR MULERO/TEENAGE BAD GIRL/TONIO/MAXIME DANGLES LIVE/OLIVIER GIACOMOTTO/TOM POOKS/SURKIN/MARTIN EYERER/ER-KEN Scène Gardine/Espace Grammont - Montpellier 18h (04 67 60 60 60) 19 Electromind Music Festival : ED RUSH/SHY FX/ELISA DO BRASIL/DILLINJA/NOISIA/TC/CHASE & STATUS/T’SEB Scène Trinka/Espace Grammont - Montpellier 18h (04 67 60 60 60) 19 Electromind Music Festival : LENNY DEE VS MANU LE MALIN/WEASED BUSTER/WESER/DAISY AKA MANDRAGORE/LABO 14/BAROUF/MEMPA MAL/OSMIK/DJ MAISSOUILLE/YAN’X Scène Vergue/Espace Grammont - Montpellier 18h (04 67 60 60 60) 19 Festival Radio France : KOCANI ORKESTAR Montpellier 20 Festival de Thau : LAZULI/ALAIN BASHUNG Port - Mèze 20h30 (04 67 18 70 83) 20 Electromind Music Festival - Clôture Yaka - Montpellier Minuit (04 67 60 60 60) 20 Voix de la Méditerrannée : CIE MUSICANU Scène Chapiteau - Lodève 20h30 (04 67 44 24 60) 20 Voix de la Méditerrannée : LO’JO Scène Mégisserie - Lodève 21h30 (04 67 44 24 60) 20 Voix de la Méditerrannée : VICENTE PRADAL Scène Cathédrale - Lodève 21h30 (04 67 44 24 60) 20 Festival Radio France : KOCANI ORKESTAR Montpellier 21 Festival Radio France : KOCANI ORKESTAR Montpellier 22 Voix de la Méditerrannée : CIE MUSICANU Jardin sur La Lergue - Lodève 20h30 (04 67 44 24 60) 22 Voix de la Méditerrannée : GRAND CORPS MALADE Scène Cathédrale - Lodève 21h30 (04 67 44 24 60) 23 Voix de la Méditerrannée : ZAPIS Scène Chapiteau - Lodève 20h30 (04 67 44 24 60) 23 Voix de la Méditerrannée : JULIETTE GRECO Scène Cathédrale - Lodève 22h (04 67 44 24 60) 24 Voix de la Méditerrannée : SAÖ Scène Chapiteau - Lodève 20h30 (04 67 44 24 60) 24 Voix de la Méditerrannée : SYLVAIN COURTOUX Scène Mégisserie - Lodève 21h30 (04 67 44 24 60) 24 Voix de la Méditerrannée : BIYOUNA Scène Cathédrale - Lodève 21h30 (04 67 44 24 60) 25 Fiest’A Sète : SANDRA NNAKE/KOKOLO AFROBEAT ORCHESTRA Cave coopérative - Poussan 20h (04 67 74 48 44) 26 Voix de la Méditerrannée : TRIO AMESTOY Scène Megisserie - Lodève 21h30 (04 67 44 24 60) 26 Voix de la Méditerrannée : CUADRA DE SEVILLE Scène Chapiteau - Lodève 21h30 (04 67 44 24 60) 26 Convivencia : DUMBALA CANALLA/LES MADELEINES/LA TRANSFONTA- LIERE DEL AMOR Péniche Le Tourmente/Ecluse d’Ognon - Olonzac 21h (05 62 19 08 08) 26 Festival Gospel : GOESPELIZE IT MASS CHOIR/SOULSHINE VOICES/MIANZY GOSPEL Parc Biquet - Lattes 21h (06 61 25 40 08) 26 MED’SET ORKESTRA Frontignan 27 BB BRUNES/PONEY EXPRESS Théâtre de la Mer - Sète (04 67 48 19 32) 28 Festival Radio France : FANGA Montpellier 28 Fiest’A Sète : ROGER MORAND & BANDZYDECO/LES BARBEAUX TRUITES Place de la République - Sète 21h (04 67 74 48 44) 29 Festival Radio France : FANGA Montpellier 29 Convivencia/Festa D’Oc : L’HERBE FOLLE/DAMILY Péniche Le Tourmente/Le Port - Marseillan 21h (05 62 19 08 08) 30 Festival Radio France : FANGA Montpellier 30 Fiest’A Sète : VANESSA DE MATA/SOULJAZZ ORCHESTRA Parc Charles de Gaulle - Balaruc les Bains 21h (04 67 74 48 44) 30 Convivencia/Rencontres du Sud : ANDRE MINVIELLE/ROBERT SAN- TIAGO Y SU TIPICA Péniche Le Tourmente/Quai des Jouteurs - Frontignan 21h (05 62 19 08 08) 31 L’Odyssée des Saltimbanques : CIE MALABAR La Grande Motte 31 Fiest’A Sète : KALOOME/BOMBES 2 BAL/MAGYD CHERFI... Ile de Thau - Sète 21h (04 67 74 48 44) aout O6 alpes-maritimes 01 Nuits Estivales du Château : NEW MEETING QUARTET Château de Mouans Sartoux 21h (04 93 75 75 16) 01 Nuits du Sud : ORCHESTRA BAOBAB/SINSEMILIA Place du Grand Jardin - Vence 20h30 01 Soirées Estivales : TRIO DEPETRIS Eglise - La Penne 21h (04 93 05 86 00) 01 Soirées Estivales : SUNRISE Place de L’Eglise - St Leger 21h (04 93 05 10 00) 01 Soirées Estivales : NEX’STATION Espace Mounier - Peone Valberg 21h (04 93 23 24 25) 01 Soirées Estivales : TRIO DEPETRIS Eglise - La Penne 21h (04 93 05 86 00) 01 Soirées Estivales : ROLAND RONCHAUD BIG BAND Théâtre de Verdure - Gilette 21h (04 92 08 98 08) 02 Talents Nuits du Sud - Unisys : SHINRI/BEN MAZUÉ/AMADEUS TAP- PIOKA/TARIK LAMIRAT Place du Grand Jardin - Vence 20h30 02 Musicalia - Soirée Brésilienne : NINA PAPA Théâtre de Verdure - Nice 21h (0892 707 407) 02 Soirées Estivales : FREDERIC VIALE QUARTET Chapiteau - Colomars 21h (04 92 15 18 50) 02 Soirées Estivales : TRIO DEPETRIS Place du Village - St Auban 21h (04 93 60 43 20) 02 Soirées Estivales : KALYS JAZZ Halle - Aiglun 21h (04 93 05 85 35) 02 Rencontres autour des Notes et des Mots : CARMEN MAMBO Place de Gaulle - La Colle sur Loup 20h30 (04 93 32 68 36) 02 Coups de l’été : DELFSTE STUDENTEN BIG BAND Place de la Libération - Vallauris 20h30 (04 93 63 82 58) 02 BETTY BOP QUARTET Cave Romagnan - Nice (04 93 87 91 55) 03 Soirées Estivales : FREDERIC VIALE QUARTET Jardin Public - Levens 21h (04 93 79 71 00) 03 Soirées Estivales : TRIO LES GAVOTTES Eglise - Tourettes sur Loup 21h (04 93 59 40 77) 03 Soirées Estivales : TRIO DEPETRIS Chapelle St Hospice - St Jean Cap Ferrat 21h (04 93 76 08 90) 04 Soirées Estivales : SOL TROPICAL Promenade des Goëlands - St Laurent du Var 21h (04 93 31 31 21) 04 Soirées Estivales : SWING SONG ORCHESTRA Salle Caravadossi - Aspremont 21h (04 93 08 00 01) 05 Soirées Estivales : FRANCOIS ARNAUD GROUP Chapiteau - Clans 21h (04 93 02 90 08) 05 Soirées Estivales : SWING SONG ORCHESTRA Chapiteau - Tourettes Levens 21h (04 93 05 86 00) 05 Soirées Estivales : NEW MEETING QUARTET Salle Polyvalente - Sauze 21h (04 93 05 51 86) 05 Soirées Estivales : O.C.BLUES BAND Parc de la Condamine - Puget Théniers 21h (04 93 05 05 05) 05 Soirées Estivales : MARIACHIS DE ATLIXCO Chapiteau - Isola 21h (04 93 23 23 23) 05 Soirées Estivales : PULSE Théâtre de Verdure - Contes 21h (04 93 79 13 99)



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :