News Mag n°99 29 jun 2019
News Mag n°99 29 jun 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°99 de 29 jun 2019

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (210 x 297) mm

  • Nombre de pages : 52

  • Taille du fichier PDF : 9,7 Mo

  • Dans ce numéro : vacances, bien dans son corps.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 40 - 41  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
40 41
SÉRIE SÉRIE 21.05 Camping Paradis 3 papas et une maman - Partie 1 22.00 Camping Paradis, série 23.05 New York, unité spéciale Sans attache 23.50 New York, unité spéciale, 3 épisodes 02.25 Programmes nuit 21.00 Acts of Violence 22.50 Code 211 00.10 Programmes nuit 21.00 La story des années 90 22.40 La story des années 80 21.05 Major crimes Saison 5 - Zone d’ombre Série Avec Mary McDonnell 21.50 Major crimes 22.30 Major crimes Saison 5 - Manipulation 23.10 Major crimes 23.55 Major crimes 00.35 Major crimes 21.05 Thomas VDB  : Bon chienchien 22.50 Il était une fois Jean-Marie Bigard 21.00 Oggy et les cafards★ 23.10 Magic  : famille féerique DIMANCHE 7 JUILLET FILM SÉRIE SÉRIE FILM FILM 21.05 Le cœur des hommes 3 Film de Marc Esposito 23.00 Soir 3 23.30 Météo régionale 23.35 L’heure D Mon enfant, cet étranger 00.25 L’heure D, doc. 01.20 L’heure D, doc. 02.15 L’heure D, doc. 21.05 Sherlock Holmes ★ 23.25 90’Enquêtes 01.15 90’Enquêtes 21.00 Dr House 21.45 Dr House, série 22.40 Dr House 21.00 Gomorra Saison 4 - Épisode 5  : Les racines du mal 21.50 Gomorra, série 22.35 Mayans M.C. Saison 1 - Épisode 1  : Sang pour sang 23.40 Mayans M.C. 00.35 Break, film 02.10 Surprises 21.05 Appels d’urgence 22.05 Appels d’urgence 23.10 Appels d’urgence 21.05 Kaamelott 22.20 Kaamelott 01.45 Programmes nuit I 40 20.50 Nicolas Le Floch La larme de Varsovie - 1 re partie Série Avec Jérôme Robart 21.35 Nicolas Le Floch 22.25 C dans l’air Magazine 23.35 14-18 la grande guerre en couleur, doc. 00.25 La bière se fait mousser, doc. 21.05 Crimes 23.00 Crimes et faits divers  : le prime 20.55 Révélations 22.50 Dans quelle France on vit 21.05 Les vacances du petit Nicolas ★ Film de Laurent Tirard Avec Mathéo Boisselier, Valérie Lemercier 22.50 Taken 3 ★ Film de Olivier Mégaton 00.50 Facteur 8  : alerte en plein ciel, téléfilm 02.35 Météo 02.40 Programmes nuit 20.30 Droit de suite - Le doc. 21.30 Le débat 22.00 On va plus loin 20.55 Camion de pompier  : un défi technologique 21.55 Canadair  : un avion de légende 20.55 Philadelphia ★★ Film de Jonathan Demme Avec Tom Hanks, Denzel Washington 22.55 Théorème 00.30 Amitiés masculines, doc. 02.00 ARTE Journal 02.20 Les fausses confidences, téléfilm 21.05 La terre des géants 22.00 La terre des géants 22.50 La terre des… 21.05 L’âge de raison 22.50 Le chasseur de primes ★ SÉRIE SÉRIE 21.05 Camping Paradis 3 papas et une maman - Partie 1 22.00 Camping Paradis, série 23.05 New York, unité spéciale Sans attache 23.50 New York, unité spéciale, 3 épisodes 02.25 Programmes nuit 21.00 Acts of Violence 22.50 Code 211 00.10 Programmes nuit 21.00 La story des années 90 22.40 La story des années 80 21.05 Major crimes Saison 5 - Zone d’ombre Série Avec Mary McDonnell 21.50 Major crimes 22.30 Major crimes Saison 5 - Manipulation 23.10 Major crimes 23.55 Major crimes 00.35 Major crimes 21.05 Thomas VDB  : Bon chienchien 22.50 Il était une fois Jean-Marie Bigard 21.00 Oggy et les cafards★ 23.10 Magic  : famille féerique LUNDI 8 JUILLET FILM SÉRIE SÉRIE FILM FILM 21.05 Le cœur des hommes 3 Film de Marc Esposito 23.00 Soir 3 23.30 Météo régionale 23.35 L’heure D Mon enfant, cet étranger 00.25 L’heure D, doc. 01.20 L’heure D, doc. 02.15 L’heure D, doc. 21.05 Sherlock Holmes ★ 23.25 90’Enquêtes 01.15 90’Enquêtes 21.00 Dr House 21.45 Dr House, série 22.40 Dr House 21.00 Gomorra Saison 4 - Épisode 5  : Les racines du mal 21.50 Gomorra, série 22.35 Mayans M.C. Saison 1 - Épisode 1  : Sang pour sang 23.40 Mayans M.C. 00.35 Break, film 02.10 Surprises 21.05 Appels d’urgence 22.05 Appels d’urgence 23.10 Appels d’urgence 21.05 Kaamelott 22.20 Kaamelott 01.45 Programmes nuit 20.50 Nicolas Le Floch La larme de Varsovie - 1 re partie Série Avec Jérôme Robart 21.35 Nicolas Le Floch 22.25 C dans l’air Magazine 23.35 14-18 la grande guerre en couleur, doc. 00.25 La bière se fait mousser, doc. 21.05 Crimes 23.00 Crimes et faits divers  : le prime 20.55 Révélations 22.50 Dans quelle France on vit 21.05 Les vacances du petit Nicolas ★ Film de Laurent Tirard Avec Mathéo Boisselier, Valérie Lemercier 22.50 Taken 3 ★ Film de Olivier Mégaton 00.50 Facteur 8  : alerte en plein ciel, téléfilm 02.35 Météo 02.40 Programmes nuit 20.30 Droit de suite - Le doc. 21.30 Le débat 22.00 On va plus loin 20.55 Camion de pompier  : un défi technologique 21.55 Canadair  : un avion de légende JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 20.55 Philadelphia ★★ Film de Jonathan Demme Avec Tom Hanks, Denzel Washington 22.55 Théorème 00.30 Amitiés masculines, doc. 02.00 ARTE Journal 02.20 Les fausses confidences, téléfilm 21.05 La terre des géants 22.00 La terre des géants 22.50 La terre des… 21.05 L’âge de raison 22.50 Le chasseur de primes ★ JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16
JEU DOCUMENTAIRE 21.05 Je suis une célébrité, sortez-moi de là ! Jeu présenté par Christophe Dechavanne 23.35 MADAME Foresti Spectacle 01.30 Euro Millions, jeu 01.33 Programmes de nuit 21.00 SMS ★ 22.40 Les sous-doués en vacances ★ 21.00 Au cœur de l’enquête 22.05 Au cœur de l’enquête 21.05 Apollo 11  : retour vers la lune Documentaire 22.40 La lune, et après ?, débat 23.25 Sunshine ★ Film de Danny Boyle 01.10 Nuits d’été  : Oedipus Rex, spectacle 02.50 Route 66, la belle endormie, doc. 21.05 Astérix chez les Bretons ★ 22.15 Picsou  : le trésor de la lampe perdue 21.00 Kids vs Wild, seuls face à la nature 21.25 Kids vs Wild, seuls face à la nature MARDI 9 JUILLET SÉRIE FILM DOCUMENTAIRE SÉRIE DOCUMENTAIRE 21.05 Tandem Saison 3  : Le chemin des templiers Avec Astrid Veillon 21.55 Tandem, série 22.45 Tandem 2 épisodes 00.30 Soir 3 01.00 Le village préféré des Français 2019 03.10 Les Grands du rire 21.05 90’Enquêtes 22.35 90’Enquêtes 00.20 Un été dans les… 21.00 New York section criminelle 21.45 New York section criminelle, série 21.00 Un peuple et son roi ★ Film de Pierre Schoeller Avec Louis Garrel, Gaspard Ulliel 23.05 Profession :... Acteur 00.00 Everybody knows 02.10 La douleur, film 04.15 Surprises 04.45 Moto  : Motogp 20.50 Les meilleurs amis du monde ★ 22.25 Pour cent briques t’as plus rien ★ 21.05 Marvel  : les agents du S.H.I.E.L.D. 21.50 Marvel  : les agents du S.H.I.E.L.D. I 41 20.50 Zones bleues, les secrets de la longévité Costa Rica 21.40 Le Marais - Un trésor à Paris, doc. 22.35 C dans l’air Magazine 23.50 Compléments alimentaires  : cure d’intox ? 00.45 L’ethnologie du IIIe Reich, doc. 21.05 Les trois mousquetaires ★ 23.10 Le super bêtisier 20.55 Les mystères de Laura 21.50 Les mystères de… 21.05 Le grand bazar Le père suédois Série Avec Julia Piaton, Gregory Montel 22.05 Le grand bazar Coupe ou pas coupe 23.00 Mariages mixtes  : quand l’amour triomphe des préjugés, doc. 20.30 Droit de suite - Le doc. 21.30 Le débat 22.00 On va plus loin 20.55 Dans le secret des bâtisseurs 21.45 Dans le secret des bâtisseurs, doc. 20.50 La Méditerranée va-t-elle passer l’été ? Documentaire 22.25 Les enfants du secret 23.25 Itinéraire d’un enfant placé, doc. 00.25 Océans, le grand kidnapping, doc. 21.05 Un grand cri d’amour 22.35 Le grand gala d’ouverture de Claudia Tagbo 21.05 Snapped  : les femmes tueuses 22.00 Snapped  : les… SÉRIE SÉRIE 21.05 Grey’s Anatomy  : Station 19 Crash 21.55 Grey’s Anatomy  : Station 19, série 22.50 Grey’s Anatomy  : Station 19 23.40 Cold Case  : Affaires classées, série 00.35 Cold case  : Affaires classées, série 21.00 Enquête sous haute tension 23.00 Enquête sous haute tension 21.00 The Teach 22.05 The Teach 23.15 The Teach, série 21.00 Cherif L’ombre d’un héros Série Avec Abdelhafid Metalsi, Carole Bianic 22.00 Cherif, série 22.55 Rugby  : Angleterre/France XV de France féminin - Super Series 2019 00.55 Ça commence aujourd’hui, mag. 21.05 Attentat de Nice  : que s’est-il vraiment passé ? 22.50 Enquêtes criminelles 21.00 Les contes de Grimm 22.10 Pups united  : supporters de choc MERCREDI 10 JUILLET MAGAZINE DOCUMENTAIRE DOCUMENTAIRE SPECTACLE FILM 21.05 Des racines & des ailes Passion patrimoine  : un balcon sur la Corse 23.10 Soir 3 23.40 Des racines & des ailes Entre Béarnet Bigorre 01.40 Les années Podium, doc. 21.05 Anne Roumanoff - Aimons-nous les uns les autres… 23.05 90’Enquêtes 21.00 Profilage 21.50 Profilage, série 23.05 Profilage 21.00 8 jours de la terre à la lune Documentaire 22.35 16 levers de soleil Film de Pierre- Emmanuel Le Goff 00.25 L’espace, demain 01.55 Slow moon, doc. 02.25 Gomorra, série 21.05 Le Big bêtisier 22.50 Le Big bêtisier 00.55 Le big bêtisier 21.05 Les aventures de Tintin 21.30 Les aventures de Tintin 20.50 Nus & culottés Objectif Danemark Documentaire 21.40 Nus & culottés, doc. 22.35 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.45 4 saisons - Été 00.40 Des rites et des hommes, doc. 21.05 Unforgettable 22.00 Unforgettable 22.55 Unforgettable 20.55 New York, police judiciaire 21.50 New York, police judiciaire 21.05 Le Marrakech du rire 2019 9e édition Spectacle présenté par Jamel Debbouze 23.30 Le Marrakech du rire 2018 8 e édition Spectacle 02.05 Météo 02.10 Programmes nuit 20.30 Droit de suite - Le doc. 21.30 Le débat 22.00 On va plus loin 20.55 Les secrets du Saint Graal 22.15 La France des mystères 21.00 Moi César, 10 ans et demi, 1m39 ★ 22.35 Fais pas ci, fais pas ça 21.05 Insoupçonnable 23.00 Les enquêtes impossibles JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 20.55 La communauté ★ Film de Thomas Vinterberg Avec Trine Dyrholm, Ulrich Thomsen 22.45 Requiem de W. A. Mozart Festival d’Aix-en- Provence 2019 00.25 Au-delà des montagnes et des collines JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :