News Mag n°99 29 jun 2019
News Mag n°99 29 jun 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°99 de 29 jun 2019

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (210 x 297) mm

  • Nombre de pages : 52

  • Taille du fichier PDF : 9,7 Mo

  • Dans ce numéro : vacances, bien dans son corps.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 34 - 35  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
34 35
FILM ÉMISSION 21.05 Tu veux ou tu veux pas Film de Tonie Marshall OU 20.50 Football  : Coupe du Monde 2019 22.50 Esprits criminels Face-à-face 23.40 Esprits criminels 00.35 Esprits criminels 01.25 Euro Millions, jeu 01.30 Esprits criminels 21.00 Au tableau !!! 22.45 Seine Saint-Denis style 21.00 Au cœur de l’enquête 22.50 Au cœur de l’enquête 21.00 Les années bonheur Best of Émission présenté par Patrick Sébastien 23.20 Un grand cri d’amour Spectacle 01.00 Nuits d’été  : hip hop symphonique 01.50 Tout compte fait 21.05 État de choc 23.10 État de choc 01.10 État de choc, mag. 21.00 Fievel et le trésor perdu 22.25 Magic  : famille féerique MARDI 2 JUILLET SÉRIE SPORT DOCUMENTAIRE MAGAZINE DOCUMENTAIRE 21.00 Tandem Saison 3  : Port d’attache Série Avec Astrid Veillon 21.55 Tandem, série 22.45 Tandem Les liens du sang 23.40 Soir 3 00.15 Juillet août, film 01.45 J’me présente, je m’appelle Daniel, doc. 20.50 Football  : Coupe du monde Féminine OU 21.05 90’Enquêtes 22.50 Coupe du monde 21.00 New York section criminelle 22.40 New York section criminelle 21.00 Football  : Coupe du monde féminine FIFA 2019 Demi-finale Sport 22.55 Late football club coupe du monde féminine 2019 23.40 Monsieur je-sais-tout, film 01.15 Les filles du soleil 21.05 Aventure en famille  : on change de vie ! 22.50 Vacances des familles… 21.05 Cherche fiancé tous frais payés ★ 22.45 Cherche fiancé pour une semaine I 34 20.50 Les derniers trésors d’Égypte Documentaire 22.15 C dans l’air Magazine 23.35 Bretagne nord, trésor de traditions, doc. 00.25 Pistache  : à la conquête de l’or vert, doc. 21.00 R.I.F. Recherches dans l’intérêt des familles ★ 22.50 Manipulations ★ 20.55 Les mystères de Laura 21.50 Les mystères de Laura 21.05 Cauchemar en cuisine Cavalaire Magazine présenté par Philippe Etchebest 22.55 Cauchemar en cuisine Mandelieu-la- Napoule 00.55 Cauchemar en cuisine, mag. 20.30 Droit de suite - Le doc. 21.30 Le débat 22.00 On va plus loin 20.55 Le genie romain 21.50 Le genie romain 22.45 Les secrets engloutis 20.50 Golfe, la guerre des princes Documentaire 21.50 Algérie  : les promesses de l’aube, doc. 22.45 Mossoul, après la guerre Documentaire 23.45 Le démineur de Mossoul, doc. 01.10 ARTE Journal 21.00 Les animaux du zoo 22.55 Rugby  : France/Canada 21.00 Snapped  : les femmes tueuses 22.50 Snapped  : les femmes tueuse SÉRIE SÉRIE 21.05 Grey’s Anatomy  : Station 19 2 épisodes OU 20.50 Football  : Coupe du Monde 2019 22.50 Grey’s Anatomy  : Station 19 OU 23.20 Cold Case  : Affaires classées 23.35 Cold Case  : Affaires classées, série 21.00 Enquête sous haute tension 23.00 Enquête sous haute tension 21.00 Sniper 3 22.40 Sniper  : Reloaded 00.15 Sniper 2, téléfilm 21.00 Cherif Week-end mortel Série Avec Abdelhafid Metalsi, Carole Bianic 22.00 Cherif, série 22.55 Dans les yeux d’Olivier Relations toxiques 00.40 Marjorie, téléfilm 02.10 Émissions religieuses 21.05 Enquêtes criminelles 23.10 Enquêtes criminelles 21.00 Père et maire 22.40 Père et maire 00.20 Gawayn MERCREDI 3 JUILLET MAGAZINE SPORT DOCUMENTAIRE MAGAZINE FILM 21.00 Des racines & des ailes Passion patrimoine  : entre le Bearnet Bigorre 23.05 Météo 23.10 Soir 3 23.40 Le village préféré des Français 2019 Émission 01.45 Échappées belles 03.20 Cyril, ma part kanak, doc. 20.50 Football  : Coupe du monde Féminine OU 21.05 Ze soirée 22.50 Coupe du monde 21.00 Profilage 22.05 Profilage 23.20 Profilage, série 21.00 Football  : Coupe du monde féminine FIFA 2019 Demi-finale Sport 22.55 Late football club coupe du monde féminine 2019 23.40 21 cm 00.35 Gomorra, série 01.20 Gomorra, série 21.05 Les ultimes aventuriers 22.50 Les ultimes aventuriers 21.05 Les aventures de Tintin 22.25 Les aventures de Tintin 20.50 Nus & culottés Objectif Rodrigues Documentaire 21.40 Nus & culottés, doc. 22.40 C dans l’air Magazine 23.50 Traditions et saveurs, doc. 00.35 Des rites et des hommes, doc. 21.00 Unforgettable 21.55 Unforgettable 22.50 Unforgettable 20.55 New York, police judiciaire, 3 épisodes 23.25 Taxi Brooklyn 00.25 Taxi Brooklyn 21.05 Nouvelle Vie Épisode 4 - Partie 1 Magazine présenté par Ophélie Meunier 22.05 Nouvelle Vie Épisode 4 - Partie 2 23.30 Abu Dhabi  : des français au cœur de la nouvelle folie des Émirats 01.30 Programmes nuit 20.30 Droit de suite - Le doc. 21.30 Le débat 22.00 On va plus loin 20.55 La france des mysteres 22.35 La france des mysteres, doc. 20.55 Much loved ★★ Film de Nabil Ayouch Avec Loubna Abidar, Asmaa Lazrak 22.35 L’héritage de Pina Bausch Documentaire 23.30 Mr. Holmes, film 01.05 ARTE Journal 01.30 Bellissima, film 21.00 Vicky 22.20 L’aventure Indochine JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 21.00 Les enquêtes de l’inspecteur Wallander 22.55 Les enquêtes impossibles
PEOPLE Soirée MÉCÉNAT - Fondation URCA et la BPALC - Thème « la SANTÉ » Le mercredi 12 juin 2019, à la Demeure des Comtes de Champagne. La Fondation de l’Université de Reims Champagne-Ardenne accueillait ses partenaires le mercredi 12 juin à la Demeure des Comtes de Champagne pour une soirée MÉCÉNAT sur le thème de la SANTÉ, organisée avec la Banque Populaire Alsace Lorraine Champagne. Pierre Emmanuel Taittinger, Catherine Vautrin - Présidente Grand Reims, Alexandre Denoyer - Professeur d’Ophtalmologie à la faculté de Médecine de l’URCA Philippe Forteguerre - Directeur BPALC de la Marne Valerie Gnat, Catherine Chopart - Fayat, Philippe Forteguerre Vary Cheam - Apave, Bach Nga Pham - Doyen de la faculté de Médecine, Anne Catherine Desdouits - Champagne Moët Hennessy Aurore Nasri - Directrice Cabinet Présidence de l’URCA, Elisabeth Plé et Laurence Regalia - Enseignants Chercheurs URCA Photos  : Alain Legrand - L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, consommez avec modération. Eric Châtel - Directeur de la Fondation URCA, Dominique Wein - Directeur Général de la BPALC Guillaume Gellé - Président URCA, Pierre Emmanuel Taittinger - Champagne Taittinger Lonni Caroline, Mélodie Perou et Anne-Sophie Laurent - BPALC Eric Gnat - Société Gnat, Linda Feijoo, Marc Lenez - Sté Hr Développement Eric Châtel, Safia Siaghi - ADJAN Consulting, Sylvain Mary - Espace Assurance I 35 Cédric Jacquard - Membre du Conseil Administratif Universitaire du Conseil de Gestion de la Fondation, Essaid Ait Barka - Vice-Président du Conseil Académique Guillaume Gellé, Xavier Albertini - Adjoint à la Sécurité Mairie de Reims, Jacques Lucbereilh - Sous-Préfet de Reims Aurore Lecrocq - Vitibot, Pascal Choquet - Néoma Business School Pierre Emmanuel Taittinger, Jean Marie Beaupuy - Président du Mouvement Européen de la Marne, Vincent Verstraete - Conseillé Départemental Philippe Comes - Casden, Sandra Demarquet - Directrice BPALC Aube, Sébastien Houde - Délégué Casden Marne, Valérie Gé - Correspondante Casden Christophe Richard et Bertrand Geoffrey - BPALC Christopher Lecat - Chair Ess, Laetitia Lethielleux - Maître de conférences Chaire Ess URCA



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :