News Mag n°98 15 jun 2019
News Mag n°98 15 jun 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°98 de 15 jun 2019

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (210 x 297) mm

  • Nombre de pages : 52

  • Taille du fichier PDF : 13,3 Mo

  • Dans ce numéro : musique, fiers de nos talents.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 38 - 39  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
38 39
SÉRIE MAGAZINE 21.00 Alice Nevers Pour elle Avec Marine Delterme, Jean-Michel Tinivelli 22.05 Alice Nevers, série 23.05 New York, unité spéciale 3 épisodes 01.30 New York, unité spéciale, série 02.25 Programmes nuit 19.00 TPMP refait l’année ! 22.00 TPMP refait l’année ! (suite) 21.00 Snatch  : tu braques ou tu raques ★★ 22.55 The boyfriend - pourquoi… 21.00 Envoyé spécial 2 reportages Magazine présenté par Élise Lucet 22.50 Complément d’enquête 00.05 Au clair de la lune, spectacle 02.00 Dans quelle étagère 21.05 Les 100 vidéos qui ont fait rire… 23.05 Les 100 vidéos… 21.05 Clem 22.55 Clem 00.35 Gawayn FILM SPORT DOCUMENTAIRE SÉRIE SÉRIE 21.00 Mon petit doigt m’a dit Film de Pascal Thomas Avec Catherine Frot 22.55 Soir 3 23.30 Réseau d’enquêtes Don d’organes  : tous donneurs, tous receveurs 00.20 Météo régionale 00.25 Versailles, doc. 20.50 Football  : Suède/USA 22.50 Coupe du monde de la FIFA 2019  : le mag, 21.00 Largo Winch 2 ★ 23.05 Largo Winch ★ 01.10 Programmes nuit JEUDI 20 JUIN 21.00 Football  : Suède/USA Coupe du monde féminine FIFA 2019 22.55 Late football club coupe du monde féminine, mag. 23.40 Pose Saison 1 - 2 ép. 01.20 Le journal du hard, mag. 01.35 Road trip, téléfilm 03.10 Monsieur Poulpe... 21.00 Retour vers le futur II ★★ 23.00 Retour vers le futur 21.05 Vive le camping 23.10 Vive le camping 01.10 Programmes nuit I 38 20.50 J’irai dormir chez vous Chypre 21.45 J’irai dormir chez vous, doc. 22.40 C dans l’air Magazine 23.45 C à vous, mag. 00.45 C à vous la suite 01.05 Planète insolite, doc. 21.00 Héritages 22.55 Héritages 00.50 Héritages, mag. 20.55 Born to Kill 21.55 Born to Kill 22.55 Born to Kill, doc. 21.05 9-1-1 Bobby, nouvelle vie Série Avec Peter Krause, Kenneth Choi 21.55 9-1-1, série 22.50 9-1-1 L’urgence de vivre 23.40 9-1-1, série 00.35 9-1-1, série 01.35 Programmes de nuit 20.30 Droit de suite - Le documentaire 21.30 Droit de suite - Le débat, débat 20.50 High Side 21.55 High Side, doc. 22.55 High Side 20.55 Jeux d’influence Épisode 3 Série Avec Laurent Stocker, Alix Poisson 22.00 Jeux d’influence 23.05 L’homme qui n’existait plus Téléfilm 00.35 Land and freedom, film 02.20 ARTE Journal 21.00 Castle 3 épisodes 23.05 Les enfants de la tv 21.00 Le chasseur de primes ★ 23.10 L’enquête  : the international ÉMISSION ÉMISSION 21.00 Koh-Lanta La guerre des chefs - La finale Émission 00.10 Euro Millions, jeu 00.15 Vendredi, tout est permis avec Arthur Champions Émission présenté par Arthur 02.25 Programmes nuit 21.00 Sherlock 23.00 Sherlock 00.40 Programmes nuit 21.10 Flip Wars  : rénovation à tout prix 23.50 Flip Wars  : rénovation à tout... 21.00 Fête de la musique Tous à Nice Émission présenté par Garou, Laury Thilleman 00.50 Hip hop live 2019 Spectacle 03.05 Kalash au Zénith 03.55 Ben l’Oncle Soul Tribute to Franck Sinatra, spectacle 20.50 Football  : France/Croatie 23.00 Enquête d’action 21.00 Kally’s mashup spéciale 22.30 Kally’s mashup (spéciaux), série VENDREDI 21 JUIN TÉLÉFILM FILM MAGAZINE SÉRIE TÉLÉFILM 21.00 Entre vents et marées Partie 1 Téléfilm de Josée Dayan Avec Nicole Garcia 22.35 Entre vents et marées Partie 2 00.05 Soir 3 00.40 Libre court, court-métrage 21.00 Mentalist 21.45 Mentalist, série 22.40 Mentalist 21.00 Ce soir je vais tuer l’assassin de mon fils 22.40 Section de recherches 21.00 En eaux troubles Film de Jon Turteltaub Avec Jason Statham, RainnWilson 22.55 Spider-man  : homecoming ★ Film de Jon Watts 01.05 La finale, film 02.30 Surprises, programme court 21.00 On a échangé nos mamans 22.45 On a échangé nos mamans 21.05 Un trésor dans votre maison 22.40 Un trésor dans votre maison 20.50 La maison France 5 Magazine présenté par Stéphane Thebaut 22.20 Silence, ça pousse !, mag. 23.15 C dans l’air Magazine présenté par Axel de Tarlé 00.25 C à vous, mag. 01.25 C à vous la suite, mag. 21.00 Une famille formidable 3 épisodes 03.05 Programmes nuit 20.55 Affaires résolues 21.50 Affaires résolues 22.45 Affaires résolues 21.05 Ncis Petit meurtre entre voisins Série Avec Brian Dietzen 21.55 NCIS, série 22.50 NCIS La revenante 23.40 NCIS, série 00.30 NCIS, série 01.20 NCIS, série 02.25 Programmes nuit 20.30 N’ayons pas peur des mots 22.00 Livres & vous... 20.50 Machines de combat 23.35 Einsatzgruppen les commandos de la mort JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 20.55 Le patriarche Une saga Maorie Téléfilm de Lee Tamahori Avec Temuera Morrison, Temuera Morrison 22.35 ZZ Top That Little Ol’Band from Texas Documentaire 00.10 Hellfest 2018 01.25 Tracks, mag. 21.00 La grande récré des animaux 22.25 La grande récré des animaux 23.10 La grande récré 21.00 Le temps est à l’orage 22.50 Nuages JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16
PEOPLE Inauguration de l’agrandissement de l’Immeuble « le CRYSTALIDE » de 600 à 1 200 m2 Le développement du Groupe Technic Assistance  : Études industrielles, Ingénierie, Expertise Énergie va pouvoir se faire dans les meilleures conditions sur tout le territoire national. Lionel et Liliane Gauvin, Gérard Dupuy Astrid, Alice, Christiane, Régis, Elizabeth et David Huart Renaud Philippon - Knorr Bremse Systèmes Ferroviaires France, Stéphane Horens - Groupe Technic Assistance, Didier Jacquet et Charles-Vincent Lefevre - HydroBuilding Systems France Loïc Gouzien, Emmanuel Coutellier, Patrick Demouy Christiane Huart, Régis Huart - Président du Groupe Technic Assistance, René et Danielle Brissaud, Chambre d’Hôtes Carpe Diem, Patrick Meunier - Sherpa Elodie Courtot, Charlie Lambing, Serge De Mitri, Laurie Clement - Groupe Technic Assistance Richard Muller - Expert Activ, Nathalie Dufouleur - Dyvin Aurore Lecrocq - Vitibot, Christelle Mary - Safer Grand Est, Sylvain Mary - Espace Assurances et CCI Marne, Hugo Galli, Moreno Consultants, Loïc Gouzien Kevin Hardi, Elodie Opyrchal, Emeline Allart et Régis Huart, Mickael Curtil - Groupe Technic Assistance Franck Loppin - SarlBatelec, Julien Chevrier - EBC, Vincent Meunier, ECCR Reims Eric Brugnon - Malory Polaczyk, Stéphanie Feghaly et Emeline Allart, Groupe Technic Assistance I 39 Arnaud Robinet - Maire de Reims, Régis Huart - Président du Groupe Technic Assistance, Catherine Vautrin - Présidente du Grand Reims Philippe Wittwer - Directeur Général CCI Marne, Nicole Thomas Mauro Benjamin Jarrot, Isabelle et Pierre Buhet - Cabinet Pierre Buhet, Marie-Hélène Roffi - Avocate Nicolas Opyrchal - Groupe Technic Assistance, Cédric Barot - IPSB, Christine Raspaut Andy Durbecq et Sébastien Gsell - ID Parallele, Ingrid Jacopé, Sébastien Jacope - Groupe Technic Assistance Patrice Bouillard - Chubb France, Catherine Pantigny - AG2R La Mondiale, Eric Malbranche - Grand Est Rayonnage George Florian - Pernod Ricard, Benoit Aelterman - Groupe Technic Assistance, Laurent Foissy - Pernod Ricard, Stéphane Horens - Groupe Technic Assistance, Florent Haas et David Malingrey - Demathieu Bard Construction, Xavier Lame - SEEI Photos  : Eric Vandenbossche - L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, consommez avec modération.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :