News Mag n°97 1er jun 2019
News Mag n°97 1er jun 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°97 de 1er jun 2019

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (210 x 297) mm

  • Nombre de pages : 60

  • Taille du fichier PDF : 15 Mo

  • Dans ce numéro : coupe du monde féminine.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 48 - 49  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
48 49
SÉRIE SÉRIE 21.00 Demain nous appartient Le piège 22.05 Demain nous appartient, série 23.10 Ingrid Chauvin  : notre combat pour adopter Documentaire 00.30 New York, unité spéciale, série 21.00 Balade entre les tombes H 23.20 Acts of Violence FILM FILM 21.00 X-Men  : Apocalypse H Film de Bryan Singer Avec James McAvoy, Michael Fassbender 23.35 After earth H Film de M Night Shyamalan Avec Will Smith 01.30 Programmes de nuit 21.00 Le petit monde de Don Camillo H 23.15 Légion étrangère 21.00 Lucifer 22.40 Lucifer 23.30 Lucifer 21.00 La story de Michael Jackson 22.45 Le pianiste HH 21.00 Il a déjà tes yeux H Film de Lucien Jean-Baptiste Avec Lucien Jean-Baptiste, Aïssa Maïga 22.40 Michou d’Auber H Film de Thomas Gilou Avec Gérard Depardieu, Nathalie Baye 00.15 Ciné sorties de la semaine 21.00 Ça reste entre nous 22.25 Les yeux jaunes des crocodiles H 21.00 L’île des monstres H 22.25 Shrek  : la star de fort fort lointain 21.00 Meurtres au paradis Le rouge de l’océan Série Avec Joséphine Jobert 22.05 Meurtres au paradis La mort est un best-seller Série Avec Ardal O'Hanlon 21.00 Sister act H 23.00 Bones 23.55 Bones, série 21.05 Kirikou et les hommes et les femmes H 22.35 Kirikou et la sorcière H DIMANCHE 9 JUIN SÉRIE SPORT DOCUMENTAIRE MAGAZINE FILM 21.00 Les enquêtes de Morse Échec et mat Série Avec Roger Allam 22.30 Les enquêtes de Morse Les malheurs de la vertu Série Avec Shaun Evans 21.00 Cold Case  : Affaires classées 22.40 Cold Case  : Affaires classées 21.00 Un peu, beaucoup, aveuglément H 22.40 Le goût des merveilles H FILM SÉRIE SÉRIE JEU FILM 21.00 Un crime au Paradis H Film de Jean Becker Avec Jacques Villeret, Josiane Balasko 22.45 Soir 3 Information présenté par Francis Letellier 23.20 Météo régionale 23.25 Qui sommesnous ?, doc. 21.00 Men in Black 2 H 22.40 Men in Black 00.35 Stephen King  : Ca, téléfilm 21.00 Dr House 22.35 Dr House 23.30 Dr House, série 20.10 Formule 1  : GP du Canada Sport 22.00 Formula one le débrief, mag. 22.40 TombRaider H Film de Roar Uthaug Avec Alicia Vikander, Dominic West 00.35 A beautiful day, film 20.35 Football  : Ligue des Nations 22.35 Chroniques criminelles 21.00 Garfield 22.25 Félins 23.55 Le zapping au poil, doc. LUNDI 10 JUIN 21.00 Mouche Série Avec Camille Cottin 21.30 Mouche, série, 2 ép. 22.25 Calls - Chapitre 2, série, 3 ép. 22.55 Budapest H Film de Xavier Gens Avec Manu Payet, Jonathan Cohen 00.35 Une saison en France, film 20.35 Football  : Espagne/Suède 22.35 Appels d’urgence 21.00 Kaamelott 22.40 Kaamelott 01.40 Programmes de nuit I 40 20.50 L’olive, un ver dans le fruit ? Documentaire 21.45 Pistache  : à la conquête de l’or vert, doc. 22.40 Les trésors des arts de la table De l’art dans vos assiettes Documentaire 21.00 SOS ma famille a besoin d’aide 22.30 SOS ma famille... 20.55 Free dance H 22.40 Les héritiers HH 20.50 Nicolas Le Floch L’homme au ventre de plombAvec Jérôme Robart 21.40 Nicolas Le Floch, série 22.35 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.45 C à vous, mag. 00.45 C à vous la suite, mag. 21.00 Crimes 22.55 Crimes 00.50 Crimes, mag. 20.55 Révélations 22.20 Révélations 23.55 Programmes de nuit 21.00 Zone interdite En camping-car ou en caravane  : en route pour l’aventure ! (2/2) Magazine 23.10 Enquête exclusive Van Life  : les nouveaux hippies connectés d’Amérique Magazine 21.00 Rembob’ina 22.15 Rembob’ina 23.30 Le temps de le dire, mag. 20.50 Les villes sous l’Occupation 22.25 Les canons géants de la Manche 21.00 Le meilleur pâtissier professionnel  : le choc des nations Finale Présenté par Julia Vignali 23.20 Le meilleur pâtissier professionnel  : Artus refait le match Magazine 00.15 Incroyables gâteaux, doc. 20.30 Droit de suite - Le documentaire 21.30 Droit de suite - Le débat, débat 20.50 Secrets de fabrication  : Bentley 21.45 Les coulisses de la Rolls-Royce Celestial, doc. 20.55 Black book HH Film de Paul Verhoeven Avec Carice Van Houten, Sebastian Koch 23.15 Sur les traces de Cesaria Evora Musiques du monde du Cap-Vert Documentaire 00.05 Move !, mag. 21.00 Volcano H 22.35 Radiostars H 00.15 Like moi, série 21.00 Julie Lescaut 22.50 Crimes en haute société 20.55 Un hold-up extraordinaire Film de Ronald Neame Avec Shirley MacLaine, Michael Caine JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 22.40 Bellissima Film de Luchino Visconti Avec Anna Magnani, Walter Chiari 00.30 Luchino Visconti, doc. 21.00 6 juin 44, la lumière de l’aube 22.45 Après Hitler JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 21.00 Amour et turbulences H 22.55 De rouille et d’os HH
SÉRIE SPECTACLE 21.00 Manifest Faire une croix Série Avec Melissa Roxburgh 21.55 Manifest, série 22.50 Blacklist Le Ministre D Série Avec James Spader, Megan Boone 23.35 Blacklist, série 21.00 Les sous-doués H 23.00 La télé des Nuls 21.00 Au cœur de l’enquête 22.40 Au cœur de l’enquête 21.00 Un grand cri d’amour Spectacle Avec Michèle Bernier, Pierre Cassignard 22.50 Infrarouge La nouvelle clé des champs Documentaire 23.50 25 nuances de doc, doc. 21.00 État de choc 23.20 État de choc 21.05 Baby-sitter  : star incognito 22.35 Baby-sitter  : star incognito MARDI 11 JUIN SÉRIE FILM DOCUMENTAIRE SPORT DOCUMENTAIRE 21.00 Tandem Hors normes Série 21.55 Tandem, série 22.45 Tandem L’inaccessible étoile Série Avec Astrid Veillon, Stéphane Blancafort 23.40 Soir 3 21.00 90’Enquêtes 22.20 90’Enquêtes 23.35 90’Enquêtes, mag. 21.00 Demain nous appartient 23.00 Ingrid Chauvin  : notre combat pour adopter 21.00 Monsieur je-sais-tout H Avec Arnaud Ducret, Alice David 22.35 Tchi tcha Magazine présenté par Laurie Cholewa 23.25 Woman at war, film 01.05 21 cm, mag. 21.00 Cuisine impossible 22.55 Chroniques criminelles 21.00 Le garçon au pyjama rayé HH 22.25 Les enfants de la chance H I 41 20.50 Enquête de santé Compléments alimentaires  : utiles ou dangereux ? Documentaire 22.30 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 22.50 C à vous, mag. 00.50 C à vous la suite, mag. 21.00 Donne-moi ta main H 23.00 Une fille à la page 20.55 The Glades 22.40 The Glades 23.35 The Glades, série 20.35 Football  : Andorre/France Qualification pour l’UEFA Euro 2020 Sport 22.45 100% Foot Après-match Magazine présenté par David Ginola 23.15 Maison à vendre, mag. 20.30 Droit de suite - Le documentaire 21.30 Droit de suite - Le débat, débat 20.50 Les secrets engloutis 22.45 Les secrets des Vikings 20.50 États-Unis, génération massacre Documentaire 21.45 Guerre des races aux USA ?, doc. 22.40 Infiltré dans l’ultradroite Mon année avec l’alt-right Documentaire 23.35 Nigeria, doc. 21.00 La saga Jackson, histoire d’une famille extraordinaire JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 21.00 Snapped  : les femmes tueuses 22.50 Snapped  : les femmes tueuses SPORT TÉLÉFILM 20.50 Football  : France/Norvège Coupe du Monde féminine de la FIFA, France 2019 23.15 Esprits criminels Mauvaises herbes Série de Matthew Gray Gubler Avec Thomas Gibson, Matthew Gray Gubler 21.00 Enquête sous haute tension 23.00 Enquête sous haute tension 21.00 L’homme du Président 22.40 L’homme du Président 2 21.00 Marjorie Le poids des apparences Téléfilm de Ivan Calbérac Avec Bruno Solo, Anne Charrier 22.35 Dans les yeux d’Olivier Ce que j’ai découvert après sa mort Magazine 21.00 Enquêtes criminelles 23.00 Enquêtes criminelles 21.05 Père et maire 22.45 Père et maire 00.20 Gawayn MERCREDI 12 JUIN DOCUMENTAIRE SPORT DOCUMENTAIRE MAGAZINE FILM 21.00 France terres sauvages La forêt Documentaire 22.55 Soir 3 23.25 Un siècle dans leur tête Documentaire 00.25 Sénat en action 00.55 Les trésors de Marcel Pagnol, doc. 21.00 Cold Case  : Affaires classées 22.40 Cold Case  : Affaires classées 21.00 Profilage 22.55 Profilage 00.00 Profilage, série 21.00 Football  : France/Norvège Coupe du monde féminine FIFA 2019 Sport 23.40 Profession :... Philosophes Magazine présenté par Michel Denisot 00.35 Mouche, série 01.05 Mouche, série 21.00 Stars des Boys Bands  : que sont-ils devenus ? 22.55 Télé-réalité  : que sont devenues... 21.00 Hawaii 5-0 22.45 Hawaii 5-0 23.35 Hawaii 5-0, série 20.50 Les trésors de l’art sacré Documentaire 22.25 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.30 C à vous, mag. 00.30 C à vous la suite, mag. 21.00 Unforgettable 22.50 Unforgettable 23.45 Unforgettable 20.55 I Know Who you are 22.15 I Know Who you are 23.40 Les témoins, série 21.00 Nouvelle Vie Épisode 1 - Partie 1 Magazine présenté par Ophélie Meunier 22.05 Nouvelle vie Épisode 1 - Partie 2 Magazine présenté par Ophélie Meunier 23.10 Nouvelle vie, ça continue, mag. 20.30 Droit de suite - Le documentaire 21.30 Droit de suite - Le débat, débat 20.50 Les grandes heures de l’automobile 22.10 Les grandes heures de... 20.55 Une vie meilleure Film de Cédric Kahn Avec Guillaume Canet, Leïla Bekhti 22.45 Marcel Duchamp L’art du possible Documentaire 23.40 Louise en hiver, film 00.55 La jeune fille sans mains 21.00 Avant toi H 22.45 Presque comme les autres JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 21.00 Pour ma fille 22.55 Les enquêtes de l’inspecteur Wallander



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :