News Mag n°95 4 mai 2019
News Mag n°95 4 mai 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°95 de 4 mai 2019

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (210 x 297) mm

  • Nombre de pages : 36

  • Taille du fichier PDF : 7,7 Mo

  • Dans ce numéro : golf pour toutes et tous.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 28 - 29  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
28 29
SÉRIE MAGAZINE 21.00 Manifest Vol retour Série de David Frankel 21.55 Manifest, série 22.45 Manifest, série 23.35 Blacklist Docteur Hans Koehler (N°33) Série de Bill Roe Avec James Spader, Megan Boone 21.00 La télé des Bodin’s 22.35 Les Inconnus  : les 30 meilleurs sketchs ! 21.00 Au cœur de l’enquête 22.45 Au cœur de l’enquête 21.00 À table Mangez sain, dépensez moins Magazine présenté par Faustine Bollaert 23.30 Infrarouge Footballeur et homosexuel  : au cœur du tabou Doc. 00.35 25 nuances de doc, doc. 21.00 État de Choc 23.10 État de choc 21.00 Battlebots - Le choc des robots 22.30 Première course de dragons  : prêt, feu, partez ! 23.00 Dragons SÉRIE FILM DOCUMENTAIRE JEU DOCUMENTAIRE 21.00 Crimes parfaits Un mort peut en cacher un autre Avec Isabelle Gélinas, Arthur Mazet 22.00 Crimes parfaits MARDI 14 MAI 22.50 Crimes parfaits Un bon chanteur est un chanteur mort Série Avec Isabelle Gélinas, Arthur Mazet 21.00 90’Enquêtes 23.00 90’Enquêtes 00.30 90’Enquêtes, mag. 21.00 Le boulanger de Valorgue HH 22.55 Deux heures moins le quart avant Jésus-Christ 21.00 Everybody Knows H Film d’Asghar Farhadi Avec Penélope Cruz, Javier Bardem 23.15 Profession :... Scénariste Série présenté par Michel Denisot 00.05 Je vais mieux, film 21.00 La maison du bonheur H 22.55 Chroniques criminelles 21.00 Cops - Les forces du désordre H 23.00 Les rois de la réno I 28 20.50 États-Unis  : la mort sur ordonnance Documentaire 22.00 Le monde en face, débat 22.40 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.45 Avis de sorties, mag. 00.00 C à vous, mag. 21.00 Mission  : impossible HH 23.05 Ransom games 20.55 The Glades 21.50 The Glades 22.45 The Glades, série 21.00 Together, tous avec moi Jeu présenté par Éric Antoine 23.15 30 ans de musique sur M6 Divertissement présenté par David Ginola 01.35 Météo 20.30 Afghanistan 1979, la guerre qui a changé le monde 21.30 Droit de suite - Le débat, débat 20.50 Les secrets engloutis 22.45 Les secrets engloutis 20.50 La démocratie sous pression L’Europe à l’heure du choix Documentaire 22.25 Les enfants d’Erasmus L’Europe pour tous ? Documentaire 23.40 La Roya  : la loi de la vallée, doc. 21.00 Concours Eurovision de la chanson 2019 23.30 William et Harry, une saga... JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 21.00 Snapped  : les femmes tueuses 22.50 Snapped  : les femmes tueuses SÉRIE TÉLÉFILM 21.00 Grey’s Anatomy Deux salles, deux ambiances Avec Ellen Pompeo 21.55 Grey’s Anatomy 22.50 Chicago Med Exorcisme Série de Michael Pressman Avec Oliver Platt, Nick Gehlfuss 21.00 Enquête sous haute tension 23.00 Enquête sous haute tension 21.00 Kickboxer  : l’héritage 23.00 Kickboxer  : vengeance 21.00 Moi, grosse Téléfilm Avec Julie Delarme, Antoine Duléry 22.40 Souffrir d’être gros Débat 23.50 Ça ne sortira pas d’ici !, mag. 01.35 Dans quelle éta-gère 21.00 Enquêtes criminelles 23.10 Enquêtes ` criminelles 21.00 Père et maire 22.40 Père et maire 00.15 Magic  : famille féerique MERCREDI 15 MAI MAGAZINE FILM MAGAZINE MAGAZINE FILM 21.00 Des racines & des ailes En Toscane 23.10 Campagne officielle pour les élections Européennes, événement 23.25 Soir 3 Information présenté par Francis Letellier 23.50 Enquêtes de région, mag. 21.00 Burger Quiz 22.35 Burger Quiz 23.30 Foresti Party Bercy, spectacle 21.00 Profilage 22.50 Profilage 23.50 Profilage, série 21.00 Plaire, aimer et courir vite HH Film de Christophe Honoré Avec Vincent Lacoste 23.15 Joueurs H Film de Marie Monge Avec Tahar Rahim, Stacy Martin 01.00 Deutschland 86, série 21.00 Camping Paradis 22.50 Camping Paradis 21.00 Hawaii 5-0 22.45 Hawaii 5-0 23.35 Hawaii 5-0, série 20.50 La grande librairie Magazine présenté par François Busnel 22.25 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.30 C à vous, mag. 00.30 C à vous la suite, mag. 21.00 Unforgettable 22.50 Unforgettable 23.45 Unforgettable 20.55 Les témoins 21.55 Les témoins 22.55 Tin Star, série 21.00 Cauchemar en cuisine Lesquin Magazine présenté par Philippe Etchebest 22.55 Cauchemar en cuisine, que sont-ils devenus ? Marseille/Caneten-Roussillon Magazine 20.30 Droit de suite - Le documentaire 21.30 Droit de suite - Le documentaire, doc. 20.50 L’île de la Cité, le cœur de Paris 22.10 Paris  : l’incroyable chantier de Haussmann20.55 Julieta HH Film de PedroAlmodóvar Avec Emma Suarez, Adriana Ugarte 22.30 Le cinéma dans l’œil de Magnum Documentaire 23.25 Clash, film 01.00 ARTE Journal 01.20 L’annonce, téléfilm 21.00 L’homme au pistolet d’or H 23.00 Les anarchistes JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 21.00 L’ombre du mont Saint-Michel 22.45 Les enquêtes de l’inspecteur Wallander
SÉRIE MAGAZINE 21.00 Alice Nevers Série noire Série de Julien Zidi Avec Marine Delterme 22.05 Alice Nevers, série 23.05 New York Unité Spéciale Pardonnez nos offenses... Série d’Alex Chapple Avec Raul Esparza 21.00 On se retrouve chez Sabatier 23.00 On se retrouve chez... 21.00 X-men  : l’affrontement final 22.55 X-Men 2 H 21.00 Envoyé spécial 3 reportages Magazine présenté par Élise Lucet 22.50 Complément d’enquête Greta Thunberg, écolos, Obama  : qui va sauver le monde ? Magazine 21.00 L’île de la Tentation 23.00 Les 100 vidéos qui ont fait rire le monde entier 21.00 Clem 22.40 Clem 00.20 Magic  : famille féerique FILM SÉRIE DOCUMENTAIRE SÉRIE SÉRIE 21.00 Les garçons et Guillaume, à table ! 22.30 Campagne officielle pour les élections 22.50 Soir 3 23.30 Valley of Love H Film de Guillaume Nicloux Avec Isabelle Huppert 01.00 39-45, les animaux dans la guerre, doc. 21.00 Les visiteurs H 22.55 Camping 3 H 00.55 90’Enquêtes, mag. 21.00 The Green Hornet H 23.05 The Dead Island JEUDI 16 MAI 21.00 ABC contre Poirot d’après Agatha Christie 21.50 ABC contre Poirot d’après Agatha Christie 22.30 Ray Donovan Les morts Série d’AnnBiderman Avec Liev Schreiber 23.30 Le monde est à toi, film 21.00 La nouvelle folie des tatouages 22.45 Tattoo Cover 21.00 Vive le camping 23.10 Vive le camping I 29 20.50 Kheops, mystérieuses découvertes Documentaire 22.20 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.25 C à vous, mag. 00.25 C à vous la suite, mag. 21.00 Héritages 22.55 Héritages 00.50 Héritages, mag. 20.55 Portraits de criminels 21.50 Portraits de criminels 21.00 9-1-1 Hallucinations Série Avec Peter Krause, Angela Bassett 21.55 9-1-1, série 22.50 9-1-1 Chemin de croix Série Avec Peter Krause, Kenneth Choi 23.40 9-1-1, série 20.30 Mon pays fabrique des armes 21.30 Droit de suite - Le débat, débat 20.50 Tour Montparnasse  : le chantier record 21.55 Construire l’impossible 20.55 Berlin 59 Série de Sven Bohse Avec Claudia Michelsen, Sonja Gerhardt 21.40 Berlin 59, série 22.30 Berlin 59 Série de Sven Bohse Avec Sonja Gerhardt, Maria Ehrich 23.20 Double jeu, téléfilm 21.00 Concours Eurovision de la chanson 2019 23.30 Les enfants de la télé 21.00 Prisoners HH 23.45 Double jeu H DIVERTISSEMENT SÉRIE 21.00 Koh-Lanta La guerre des chefs Divertissement présenté par Denis Brogniart 23.25 Vendredi, tout est permis avec Arthur Divertissement présenté par Arthur 01.30 Euro Millions, jeu 21.00 La télé de Laurent Gerra 23.00 La télé des Bodin’s 20.45 Storage Wars 22.00 Storage Wars 21.00 Candice Renoir Bon sang ne saurait mentir Série Avec Yeelem Jappain, Cécile Bois 22.05 Candice Renoir Les grands esprits se rencontrent Série Avec Raphaël Lenglet, Cécile Bois 21.00 Enquête d’action 23.00 Enquête d’action 00.00 Enquête d’action 21.00 Barbie et ses sœurs au club hippique 22.20 Barbie VENDREDI 17 MAI DIVERTISSEMENT FILM MAGAZINE SÉRIE TÉLÉFILM 21.00 Les enfants de la musique chantent les années 80 23.10 Campagne officielle pour les élections 23.25 La vie secrète des chansons Les succès fous Divertissement présenté par André Manoukian 00.20 Météo 21.00 Mentalist 22.40 Mentalist 23.30 Mentalist, série 21.00 Grey’s Anatomy 22.35 Chicago Med 23.30 Chicago Med, série 21.00 Solo  : A Star Wars Story Film de Ron Howard Avec Alden Ehrenreich, Emilia Clarke 23.15 TombRaider H Film de Roar Uthaug Avec Alicia Vikander, Dominic West 01.10 Hitman & Bodyguard, film 21.00 Sans collier 23.05 Sans collier 00.10 Sans collier, mag. 21.00 Un trésor dans votre maison 22.00 Un trésor dans votre maison 20.50 La maison France 5 Magazine présenté par Stéphane Thebaut 22.20 Silence, ça pousse ! Magazine présenté par Stéphane Marie, Carole Tolila 23.10 C dans l’air, mag. 00.20 C à vous, mag. 21.00 Une famille formidable 23.05 Une famille formidable 20.55 Killing Fields  : l’affaire Eugenie Boisfontaine 22.45 Killing Fields 21.00 NCIS Des femmes d’honneur Série Avec Brian Dietzen 21.55 NCIS, série 22.45 NCIS Retour vers le passé Série Avec Michael Weatherly, Brian Dietzen 23.35 NCIS, série 20.30 N’ayons pas peur des mots 22.00 Livres & vous... 20.50 Champs de bataille 22.00 Provence l’autre débarquement 21.00 Bilal Hassani, le rêve d’une vie 22.30 En route pour l’Eurovision, doc. 21.00 Le gendre idéal 2 23.00 Le gendre idéal JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 20.55 La meilleure saison Téléfilm de Sonke WortmannAvec Lucas Gregorowicz, Anna Bederke 22.20 La mode des années 90 Documentaire 23.15 Tracks, mag. 00.00 Melody Gardot au château d’Hérouville JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :