News Mag n°95 4 mai 2019
News Mag n°95 4 mai 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°95 de 4 mai 2019

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (210 x 297) mm

  • Nombre de pages : 36

  • Taille du fichier PDF : 7,7 Mo

  • Dans ce numéro : golf pour toutes et tous.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 22 - 23  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
22 23
SÉRIE SÉRIE 21.00 Esprits criminels Une lumière dans la nuit Série 21.50 Esprits criminels 22.45 Esprits criminels Le cri Série Avec Thomas Gibson 23.30 Esprits criminels, série 21.00 Hunger Games H 23.50 La veillée 01.30 Programmes de nuit 21.00 Fauteuils d’orchestre H 22.55 Amélie au pays des Bodin’s H 21.00 Obsession Série Avec Molly Windsor, Katherine Kelly 21.55 Obsession, série 22.45 Stupéfiant ! Magazine 00.05 Les Enfants de la télé 01.00 Dans quelle éta-gère 21.00 PearlHarbor H 00.10 La fabuleuse histoire du Top 50 20.55 Les aventures d’Arsène Lupin 22.45 Diabolo menthe HH MAGAZINE SÉRIE FILM DIVERTISSEMENT FILM 21.00 Thalassa De la Bretagne à l’île Maurice... Magazine présenté par Fanny Agostini 23.00 Météo 23.05 Soir 3 Information présenté par Francis Letellier 23.45 Météo régionale 23.50 Qui sommesnous ?, doc. 21.00 Contagion H 23.00 Menace Andromède 21.00 Ils ont échangé mon enfant 22.40 Merci pour tout Charles LUNDI 6 MAI 21.00 Deutschland 86 Vives tensions Série 21.50 Deutschland 86 22.40 Rendez-vous avec Kevin Razy, mag. 23.00 Wonder wheel H Film de Woody Allen Avec Kate Winslet, James Belushi 00.40 Ouvrir la voix, doc. 21.00 Appels d’urgence 23.05 Appels d’urgence 00.15 Appels d’urgence 21.00 Kaamelott 22.40 Kaamelott 02.00 Programmes de nuit I 22 20.50 Buffet froid HH Film de Bertrand Blier Avec Gérard Depardieu, Bernard Blier 22.25 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.30 La tête d’un homme, film 21.00 Crimes et faits divers  : le prime 23.00 Crimes 20.55 Révélations 22.35 Hors de contrôle 23.35 Hors de contrôle 21.00 E=M6 Spécial  : pourquoi je grossis, comment je maigris Divertissement présenté par Mac Lesggy 22.25 E=M6 Spécial  : pourquoi je grossis, comment je maigris Partie 2 Divertissement présenté par Mac Lesggy 20.30 Droit de suite - Le documentaire 21.30 Droit de suite - Le débat, débat 20.50 Flipping Bangers  : voitures à tout prix 22.40 Flipping Bangers 20.55 Parle avec elle Film de PedroAlmodóvar Avec Javier Camara, Dario Grandinetti 22.45 Femmes au bord de la crise de nerfs HH Film de PedroAlmodóvar Avec Carmen Maura, Antonio Banderas 21.00 Apocalypse la Première Guerre mondiale 22.45 Apocalypse... 21.00 Confessions d’une accro du shopping 23.00 Trésor H SÉRIE MAGAZINE 21.00 Camping Paradis Miss Camping Série 22.05 Camping Paradis, série 23.15 New York, unité spéciale Le mal-aimé Série Avec Christopher Meloni, Mariska Hargitay 21.00 Fonzy H 23.00 Génération de Caunes & Garcia 21.00 Au cœur de l’enquête 22.00 Au cœur de l’enquête 21.00 Le test qui sauve Magazine présenté par Michel Cymes, Adriana Karembeu 23.10 Infrarouge Police à bout de souffle Documentaire 00.05 Débat, débat 21.00 État de choc 23.00 État de choc 20.55 Turbo H 22.35 Le vilain petit canard et moi H SÉRIE FILM DOCUMENTAIRE JEU DOCUMENTAIRE 21.00 Capitaine Marleau En trompe l’œil Série Avec Corinne Masiero, Pierre Arditi 23.00 Soir 3 23.35 Réseau d’enquêtes Jackpot, le rêve universel Magazine présenté par Charles-Henry Boudet 00.25 Météo régionale 21.00 90’Enquêtes 22.25 90’Enquêtes 00.10 90’Enquêtes, mag. 21.00 2012 H 23.45 2020  : Le jour de glace MARDI 7 MAI 21.00 Joueurs Film de Marie Monge Avec Tahar Rahim, Stacy Martin 22.50 Tchi tcha Magazine présenté par Laurie Cholewa 23.40 Opération Beyrouth, film 01.25 Volontaire, film 21.00 Inception HH 23.40 Chroniques criminelles 21.00 Germinal H 00.00 Poil de Carotte 20.50 Après l’agriculture Documentaire 22.00 Le monde en face débat Débat 22.40 C dans l’air, mag. 23.55 C à vous, mag. 01.15 Entrée libre, mag. 21.00 Blanche Neige et le chasseur H 23.20 Gods of Egypt H 20.55 The Last Kingdom 22.00 The Last Kingdom 21.00 Together, tous avec moi Jeu présenté par Éric Antoine 23.15 M6 Music fête ses 20 ans Spectacle présenté par David Ginola 01.30 Météo 20.30 Benvenuti à Salviniland, mais qui sont ces italiens qui ont voté Salvini ? 20.50 Pyramides  : les mystères révélés 22.50 Pyramides  : les mystères révélés JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 20.50 Putains de camions Les poids lourds en question Documentaire 22.25 Les nouveaux mercenaires russes Documentaire 23.55 Des humanitaires sur le chemin d’Allah, doc. 00.45 ARTE Journal 21.00 Le monde de Jamy avec Thomas Pesquet 23.05 La grande récré des animaux JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 21.00 Snapped  : les femmes tueuses 22.50 Snapped  : les femmes tueuses
SÉRIE TÉLÉFILM 21.00 Grey’s Anatomy Filiation Série 21.55 Grey’s Anatomy, série 22.50 Chicago Med Des bonnes et des mauvaises surprises Série Avec Oliver Platt, Nick Gehlfuss 21.00 Enquête sous haute tension 23.00 Enquête sous haute tension 21.00 Représaille 22.40 Témoin gênant 00.20 First Kill, téléfilm 21.00 L’enfant que je n’attendais pas Téléfilm de Bruno Garcia Avec Alix Poisson 22.40 Ça ne sortira pas d’ici ! Magazine présenté par Michel Cymes 00.20 Ça ne sortira pas d’ici !, mag. 21.00 Enquêtes criminelles 23.10 Enquêtes criminelles 20.55 Père et maire 22.30 Père et maire MERCREDI 8 MAI DOCUMENTAIRE FILM MAGAZINE JEU FILM 21.00 39-45, les animaux dans la Guerre Documentaire 22.40 Elles étaient en guerre (1939-1945) Documentaire 00.15 Météo 00.20 Soir 3 21.00 Burger Quiz 22.35 Burger Quiz 23.30 90’Enquêtes, mag. 21.00 Profilage 22.45 Profilage 23.40 Profilage, série 21.00 Je vais mieux H Film de Jean-Pierre Améris Avec Éric Elmosnino, Ary Abittan 22.30 Crac crac Sexe et paranormal Divertissement présenté par Monsieur Poulpe 23.25 Deutschland 86, série 21.00 Camping Paradis 22.50 Camping Paradis 21.00 Hawaii 5-0 22.45 Hawaii 5-0 23.35 Hawaii 5-0, série I 23 20.50 La grande librairie Magazine présenté par François Busnel 22.25 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.30 C à vous, mag. 00.50 Entrée libre, mag. 21.00 Unforgettable 22.50 Unforgettable 23.45 Unforgettable, série 20.55 Les témoins 21.55 Les témoins 23.00 Tin Star, série 21.00 Top chef La finale Jeu présenté par Stéphane Rotenberg 23.25 Top Chef  : 10 ans inoubliables ! Magazine 00.05 Norbert commis d’office, mag. 01.35 Météo 20.30 Soirée spéciale  : Qu’est-ce qu’un bon impôt ? 22.00 ONU, la bataille de De Gaulle 20.50 Paris  : l’incroyable chantier de Haussmann22.10 Le Louvre, un musée pharaonique 20.55 La mauvaise éducation Film de PedroAlmodóvar 22.40 PedroAlmodóvar Tout sur ses femmes Documentaire 23.30 L’autre côté de l’espoir, film 21.00 Moonraker H 23.00 Un petit jeu sans conséquence JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 21.00 Les enquêtes de l’inspecteur Wallander 22.55 Dangereuses retrouvailles FILM MAGAZINE 21.00 Les bronzes 3, amis pour la vie Film de Patrice Leconte Avec Josiane Balasko, Michel Blanc 23.00 Esprits criminels Les frères Hotchner Série de Rob Bailey Avec Thomas Gibson 23.45 Esprits criminels, série 21.00 Christian Quesada  : du rêve au cauchemar 23.00 Enquête sous haute tension 21.00 X-Men 2 H 23.20 X-men H 01.15 Programmes de nuit 21.00 Envoyé spécial 3 reportages Magazine présenté par Élise Lucet 22.50 Complément d’enquête Magazine 00.05 Au clair de la lune, spectacle 21.00 L’île de la Tentation 23.00 Les 100 vidéos qui ont fait rire le monde entier 20.55 Clem 22.40 Clem 00.20 Magic  : famille féerique 21.00 Harry Potter et les reliques de la mort - Partie 2 HH 23.20 90’Enquêtes 21.00 Section de recherches 22.55 Section de recherches FILM SÉRIE DOCUMENTAIRE SÉRIE SÉRIE 21.00 Potiche H Film de François Ozon Avec Catherine Deneuve, Fabrice Luchini 22.50 Soir 3 23.25 Météo régionale 23.30 Vive la politique ! Le maire et les Chinois Documentaire 00.25 Vive la politique !, doc. JEUDI 9 MAI 21.00 ABC contre Poirot d’après Agatha Christie 21.50 ABC contre Poirot d’après Agatha Christie 22.35 Ray Donovan Never gonna give youup Série Avec Liev Schreiber, Eddie Marsan 21.00 Tattoo Cover  : Sauveurs de tatouages 22.00 Tattoo Cover 21.00 Vive le Camping 23.10 Vive le Camping 20.50 Tikal, la cité maya disparue 21.40 Les Olmèques, naissance d’une civilisation, doc. 22.30 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.35 C à vous, mag. 00.35 C à vous la suite, mag. 21.00 Héritages 22.50 Héritages 00.45 Héritages, mag. 20.40 Football  : UEFA Europa League 22.45 Europa Goals, mag. 21.00 9-1-1 Le premier jour du reste de notre vie Série Avec Peter Krause 21.55 9-1-1, série 22.50 9-1-1 Jour de cauchemar Série Avec Peter Krause, Kenneth Choi 23.35 9-1-1, série 20.30 Erasmus, notre plus belle année 21.30 Droit de suite - Le débat, débat 20.50 Méga Mécanique 22.40 Méga Mécanique 20.55 Eden Série Avec Sylvie Testud, Diamand Abou Abboud 21.45 Eden, série 22.30 Eden Série Avec Sylvie Testud, Diamand Abou Abboud 23.20 Une maison sans toit, film 21.00 Castle 23.05 Les enfants de la télé JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 21.00 Switch H 23.00 L’homme qui voulait vivre sa vie HH



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :