News Mag n°94 20 avr 2019
News Mag n°94 20 avr 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°94 de 20 avr 2019

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (210 x 297) mm

  • Nombre de pages : 52

  • Taille du fichier PDF : 9,6 Mo

  • Dans ce numéro : le printemps est dans le jardin.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 44 - 45  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
44 45
MARDI 30 AVRIL SÉRIE DIVERTISSEMENT 21.00 L’arme fatale Tactique d’intimidation Série d’Éric Laneuville 21.55 L’arme fatale, série 22.50 L’arme fatale Le mariage de Léo Getz Série de Nick Copus Avec Damon Wayans, Clayne Crawford 21.00 Chair de poule 23.10 Le monde de Narnia  : l’odyssée du passeur d’aurore 21.00 Au cœur de l’enquête 23.05 Au cœur de l’enquête 21.00 Tout le monde joue au vétérinaire Divertissement présenté par Nagui 23.40 Infrarouge Détenus victimes une rencontre Documentaire 00.50 Débat, débat 21.00 Paul H 22.50 Véto de choc 20.55 Happy feet 2 H 22.30 Lego Jurassic World 22.55 Lego Jurassic World SÉRIE FILM DOCUMENTAIRE JEU DOCUMENTAIRE 21.00 Capitaine Marleau Le domaine des sœurs Meyer Avec Corinne Masiero 22.45 Soir 3 23.25 Le pitch cinéma 23.30 La belle saison H Film de Catherine Corsini Avec Cécile de France, Izïa Higelin 01.15 La carte aux trésors, jeu 21.00 90’Enquêtes 22.25 90’Enquêtes 23.55 90’Enquêtes, mag. 21.00 Maman j’ai encore raté l’avion H 23.10 Maman, j’ai raté l’avion ! H 21.00 My lady H Film de Richard Eyre Avec Emma Thompson, Stanley Tucci 22.45 Tchi tcha Magazine présenté par Laurie Cholewa 23.35 Abdel et la comtesse, film 01.10 Le semeur, film 21.00 Les Croods HH 22.50 Chroniques criminelles 21.00 Joy H 23.20 Les rois de la réno 23.45 Les rois de la réno, mag. I 44 20.50 Les aventuriers du travail nomade Documentaire 22.00 Le monde en face débat, débat 22.40 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.55 C à vous, mag. 00.55 C à vous la suite, mag. 21.00 Gods of Egypt H 23.20 Course à la mort H 01.30 Altitude, téléfilm 20.55 The Last Kingdom 22.05 The Last Kingdom 21.00 Together, tous avec moi Jeu présenté par Éric Antoine 23.10 Les 30 meilleurs tubes des années 80 Divertissement présenté par David Ginola 01.35 Météo 20.30 Droit de suite - Le documentaire 21.30 Droit de suite - Le débat, débat 20.50 Pyramides  : les mystères révélés 22.45 Pyramides  : les mystères révélés 20.50 Pauvres poulets Une géopolitique de l’œuf Documentaire 22.10 L’homme a mangé la Terre Documentaire 23.50 Libye  : retour en enfer, doc. 21.00 Madagascar 22.20 La grande récré des animaux JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 21.00 Snapped  : les femmes tueuses 22.50 Snapped  : les femmes tueuses MERCREDI 1 ER MAI SÉRIE TÉLÉFILM 21.10 Grey’s Anatomy Ensemble, c’est tout Série de Chandra Wilson Avec Ellen Pompeo 21.55 Chicago Med Au nom de la loi Série de Michael Waxman Avec Oliver Platt, Nick Gehlfuss 21.00 Enquête sous haute tension 23.00 Enquête sous haute tension 21.00 Témoin gênant 22.40 Acts of Violence 21.00 Peur sur la base Téléfilm 22.40 Ça ne sortira pas d’ici ! Magazine présenté par Michel Cymes 00.20 Ça ne sortira pas d’ici !, mag. 21.00 Enquêtes criminelles 23.10 Enquêtes criminelles 20.55 Hey Arnold ! Mission jungle - le film 22.25 Les rebelles de la forêt 3 MAGAZINE FILM MAGAZINE JEU FILM 21.00 Des racines & des ailes Passion patrimoine  : que sont-ils devenus ? 23.10 Soir 3 23.40 Pièces à conviction Olympique de Marseille  : quand le milieu faisait la loi Magazine présenté par Virna Sacchi 21.00 Burger Quiz 22.35 Burger Quiz 23.30 90’Enquêtes, mag. 21.00 Profilage 21.45 Profilage 22.45 Profilage, série 21.00 Les municipaux, ces héros H Film d’Éric Carrière, Francis Ginibre Avec Éric Carrière 22.30 Game night H Film de John Francis Daley, Jonathan Goldstein Avec Jason Bateman, Rachel McAdams 21.00 Camping Paradis 22.45 Camping Paradis 21.00 Hawaii 5-0 22.45 Hawaii 5-0 23.35 Hawaii 5-0, série 20.50 La grande librairie Magazine présenté par François Busnel 22.25 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.30 C à vous, mag. 00.30 C à vous la suite, mag. 21.00 Unforgettable 22.50 Unforgettable 23.45 Unforgettable 20.55 Tin Star 21.55 Tin Star 22.50 Tin Star, série 21.00 Top chef demi-finale Jeu présenté par Stéphane Rotenberg 23.25 Top Chef  : 10 ans inoubliables ! Magazine 00.05 Norbert commis d’office, mag. 01.30 Météo 20.30 Droit de suite - Le documentaire 21.30 Droit de suite - Le débat, débat 20.50 Les secrets du château de Chambord 21.50 Château-Gaillard, doc. 20.55 Retour à Montauk Film de Volker Schlondorff Avec Stellan Skarsgard, Nina Hoss 22.40 L’esprit Bauhaus (1) Le nouveau monde Documentaire 23.35 L’esprit Bauhaus (2), doc. 21.00 Neuilly sa mère ! H 22.30 Comédies musicales  : l’histoire d’un succès 21.00 Dangereuses retrouvailles 22.50 Premier suspect JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :