News Mag n°93 6 avr 2019
News Mag n°93 6 avr 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°93 de 6 avr 2019

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (210 x 297) mm

  • Nombre de pages : 44

  • Taille du fichier PDF : 7,0 Mo

  • Dans ce numéro : la mode en rose.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 34 - 35  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
34 35
MERCREDI 17 AVRIL SÉRIE TÉLÉFILM 21.00 Grey’s Anatomy Une dernière danse Série d’Allison Liddi-Brown 21.55 Grey’s Anatomy 22.50 Chicago Med Un choix irréversible Série Avec Oliver Platt, Nick Gehlfuss 21.00 Enquête sous haute tension 23.00 Enquête sous haute tension 21.00 La loi du tueur H 22.30 Code 211 00.05 End of a Gun, téléfilm 21.00 Quand sort la recluse 2/2 Téléfilm de Josee Dayan Avec Jean-Hugues Anglade, Jacques Spiesser 22.40 Ça ne sortira pas d’ici ! Magazine présenté par Michel Cymes 01.45 Dans quelle éta-gère 21.00 Enquêtes criminelles 23.10 Enquêtes criminelles 20.55 Les rebelles de la forêt 2 22.15 Les aventures du chat Potté JEU DOCUMENTAIRE MAGAZINE JEU FILM 21.00 La carte aux trésors La Charente- Maritime Présenté par Cyril Féraud 23.15 Soir 3 Information présenté par Francis Letellier 23.40 Enquêtes de région, mag. 00.35 Qui sommes-nous ? 21.00 Burger Quiz 22.35 Burger Quiz 23.30 90’Enquêtes, mag. 21.00 Léo Mattéï - Brigade des mineurs 22.50 Léo Mattéï - Brigade des mineurs 21.00 French loving Documentaire d’Audrey Valtille 22.30 Profession :... Ministre Magazine présenté par Michel Denisot 23.25 Vernon Subutex, série, 3 ép. 21.00 Camping Paradis 22.45 Camping Paradis 21.00 Hawaii 5-0 22.45 Hawaii 5-0 23.35 Hawaii 5-0, série I 34 20.50 La grande librairie Magazine présenté par François Busnel 22.25 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.30 C à vous, mag. 00.50 Entrée libre, mag. 21.00 Unforgettable 22.50 Unforgettable 23.45 Unforgettable 20.55 Tin Star 22.50 Tin Star 23.50 Champions Goals, mag. 21.00 Top chef Épisode 11  : 1/4 de finale Jeu présenté par Stéphane Rotenberg 23.25 Top chef  : cuisinez comme un grand chef Le chocolat Magazine 00.15 Food Porn, doc. 20.30 Droit de suite - Le documentaire 21.30 Droit de suite - Le débat, débat 20.50 Château- Gaillard, une forteresse imprenable 21.55 Palais des Papes, une forteresse gothique 20.55 Peau d’âne H Film de Jacques Demy Avec Catherine Deneuve, Jean Marais 22.25 Delphine et Carole, insoumuses Documentaire 23.35 Magical Mystery, film 01.20 ARTE Journal 21.00 Ma vie de courgette HH 22.00 La vie secrète des animaux du village 21.00 Mortes de préférence 23.30 Dame de trèfle JEUDI 18 AVRIL SÉRIE MAGAZINE 21.00 Section de recherches Petite sœur 22.05 Section de recherches, série 23.05 New York, unité spéciale Pardonnez nos offenses... Série d’Alex Chapple Avec Raul Esparza 21.00 La vérité si je mange ! 22.30 Balance ton post ! 21.00 Terminator 3  : le soulèvement des machines H 23.00 G.I. Joe  : conspiration H 21.00 Envoyé spécial Le mystère des bébés sans bras Magazine présenté par Élise Lucet 22.50 Complément d’enquête Notes de frais, resquille  : les rois de la triche Magazine 21.00 Coyote girls H 22.50 Le monde de Narnia 2  : le prince Caspian H 20.55 Clem 22.30 Clem 00.00 Gawayn FILM SÉRIE DOCUMENTAIRE SPECTACLE SÉRIE 21.00 L’enquête corse Film d’Alain Berbérian Avec Christian Clavier, Jean Reno 22.40 Soir 3 23.15 Météo régionale 23.20 Europe, dans les coulisses d’une décennie de crise L’urgence des migrants Documentaire 21.00 Harry Potter et l’ordre du Phénix 23.30 Harry Potter  : Aux origines de la magie 21.00 Anges et démons H 23.25 Da Vinci code H 21.00 False Flag Incompréhension générale Série Avec Mickey Leon 21.45 False Flag, série 22.25 Ray Donovan Ellis Island Série d’AnnBiderman Avec Liev Schreiber, Eddie Marsan 23.20 Ray Donovan, série 21.00 Tattoo Cover  : Sauveurs de tatouages 23.00 Tattoo Cover 21.00 Les vacances préférées des Français 23.30 Les vacances préférées... 20.50 La face cachée de Venise Documentaire 21.40 La face cachée d’Istanbul, doc. 22.35 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.40 C à vous, mag. 01.00 Entrée libre, mag. 01.25 Denis Podalydès 21.00 Héritages 22.50 Héritages 00.45 Héritages, mag. 20.45 Football  : Naples/Arsenal 22.55 Europa Goals, mag. 23.35 Portraits de criminels 21.00 Les Bodin’s grandeur nature en direct Spectacle Avec Vincent Dubois 22.45 Les Bodin’s grandeur nature en direct (suite) Spectacle Avec Vincent Dubois 20.30 Droit de suite - Le documentaire 21.30 Droit de suite - Le débat, débat 20.50 Da Vinci inventions 22.55 Charles de Gaulle  : porteavions du futur 21.00 Castle 23.05 Les enfants de la télé 21.00 Un traitre idéal H 23.05 Black Book HH JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 20.55 Braquage à la suédoise Série de Felix Herngren 21.40 Braquage à la suédoise, série 22.25 Braquage à la suédoise Série de Felix Herngren Avec Lotta Tejle 23.15 Boyz’n the hood, la loi de la rue, film JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16
Nouveau à Reims LA RÔTISSERIE VENDREDI 19 AVRIL DIVERTISSEMENT SÉRIE 21.00 Koh-Lanta La guerre des chefs Divertissement présenté par Denis Brogniart 23.10 Vendredi, tout est permis avec Arthur Divertissement présenté par Arthur 01.20 Euro Millions, jeu 21.00 En quête de famille 23.00 En quête de famille 20.45 Le zap de Pâques 22.30 Le zap de Pâques (suite) qui vient chez vous Particuliers/Entreprises DE 20 À 200 PERSONNES VOLAILLES DE CHAMPAGNE PORC FERMIER ET COCHON DE LAIT BŒUF FRANÇAIS ET BŒUF MATURÉ AGNEAU ET POISSONS ENTIERS 06 28 56 06 52 - 03 51 01 70 72 21.00 Candice Renoir Une femme avertie en vaut deux Série Avec Cécile Bois, Ali Maryar 22.00 Candice Renoir L’espoir fait vivre Série Avec Cécile Bois 22.55 Candice Renoir, série 21.00 Enquête d’action 23.00 Enquête d’action 00.00 Enquête d’action 20.55 Barbie et ses sœurs  : à la recherche des chiots 22.20 Barbie et ses sœurs... SPECTACLE SPECTACLE MAGAZINE SÉRIE TÉLÉFILM 21.00 300 Chœurs Les stars chantent leurs plus grands tubes Spectacle 23.05 La vie secrète des chansons Si on chantait ? Divertissement présenté par André Manoukian 00.05 Soir 3 21.00 Mentalist 22.35 Mentalist 23.30 Mentalist, série 21.00 Grey’s Anatomy 22.35 Chicago Med 23.30 Chicago Med, série 21.00 Francois-Xavier Demaison Spectacle 22.25 Mission impossible - Fallout HH Film de Christopher McQuarrie Avec Tom Cruise, Henry Cavill 21.00 Super Nanny 22.50 Super Nanny 00.40 Super Nanny, mag. 21.00 Norbert commis d’office 22.20 Norbert commis d’office I 35 Soirée Paëlla 20.50 La maison France 5 Magazine présenté par Stéphane Thebaut 22.20 Silence, ça pousse ! Magazine présenté par Stéphane Marie, Carole Tolila 23.15 C dans l’air, mag. 00.20 C à vous, mag. 21.00 Une famille formidable 23.10 Une famille formidable 20.55 Killing Fields  : l’affaire Eugenie Boisfontaine 21.45 Killing Fields..., LES TETES EMBOULEes Fêtent leurs, 10 ANS CABARET SPECTACLE VENDREDI 26, SAMEDI 27 AVRIL VENDREDI 3, SAMEDI 4 MAI 2019 à 19h Salle des Fêtes du Mesnil sur Oger Réservations lestetesemboulées@gmail.com ou 03.26.51.56.39 www.weezevent.com/cabaret-theatre-des-tetes-emboulees 21.00 NCIS Coup de massue Série Avec Brian Dietzen, Wilmer Valderrama 21.55 NCIS, série 22.50 NCIS Nuit blanche à Washington Série Avec Michael Weatherly, Brian Dietzen 20.30 N’ayons pas peur des mots 22.00 Livres & vous... 20.50 39/45  : l’histoire des bases sous-marines 22.10 Navires de guerre 20.55 Toute la vérité Enquête en eaux troubles Téléfilm de Miguel Alexandre Avec Christina Hecke 22.25 The Rolling Stones Crossfire Hurricane Documentaire 00.20 Sgt. Pepper Live à la Philharmonie de Paris, spectacle 21.00 La grande récré des animaux 22.25 La grande récré des animaux 21.00 La fille du chef 22.55 Hé m’sieur JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :