News Mag n°89 9 fév 2019
News Mag n°89 9 fév 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°89 de 9 fév 2019

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 44

  • Taille du fichier PDF : 12,8 Mo

  • Dans ce numéro : célib ou en couple ?

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 26 - 27  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
26 27
SÉRIE DOCUMENTAIRE 21.00 S.W.A.T. Demande de rançon Série 21.55 S.W.A.T., série 22.50 S.W.A.T., série 23.35 Blindspot Opération Dragonfly Série de Martha Mitchell Avec Sullivan Stapleton 21.00 Transformers 2  : la revanche H 23.50 Black Water 21.00 Au cœur de l’enquête 22.50 Au cœur de l’enquête 21.00 La France de l’entre deux guerres 1919-1929 - La grande illusion Documentaire 21.55 La France de l’entre deux guerre, doc. 22.50 Infrarouge Apocalypse Hitler - La menace Documentaire 23.40 Infrarouge, doc. 00.35 Infrarouge, doc. 21.00 Véto de choc 23.05 Véto de choc 01.20 Véto de choc, mag. 20.55 Gremlins 2, la nouvelle génération 22.45 Gremlins HH SÉRIE TÉLÉFILM 21.00 Esprits criminels Justice et vengeance Série de Joe Mantegna 21.55 Esprits criminels, série, 2 ép. 23.35 Gotham La reine rouge Série de Scott White Avec Ben McKenzie, Donal Logue 00.25 Gotham, série 21.00 La télé de Laurent Gerra 23.50 Langue de bois s’abstenir 21.00 Shooter tireur d’élite 22.40 Shooter tireur d’élite 21.00 Ma mère, le crabe et moi Téléfilm de YannSamuell Avec Émilie Dequenne, Jérôme Robart 22.40 Cancer du sein  : la vie avant tout Autre présenté par Julian Bugier 00.00 Faites entrer l’accusé, mag. 21.00 Enquêtes criminelles 23.10 Enquêtes criminelles 20.55 Fievel et le trésor perdu 22.20 Corneil et Bernie MARDI 12 FÉVRIER MARDI 12 FÉVRIER SÉRIE FILM DOCUMENTAIRE FILM DOCUMENTAIRE 21.00 La stagiaire Impartiale Série Avec Michèle Bernier, Antoine Hamel 21.55 La stagiaire, série 22.50 La stagiaire Sept ans de malheur Série Avec Michèle Bernier 23.45 Soir 3 00.25 Taj Mahal, film 21.00 90’Enquêtes 22.25 90’Enquêtes 00.10 90’Enquêtes, mag. 21.00 Hitch (expert en séduction) H 23.05 Associées contre notre ex 21.00 La douleur HH Film d’Emmanuel Finkiel Avec Mélanie Thierry, Benoît Magimel 23.05 Tchi tcha Magazine présenté par Laurie Cholewa 00.00 The passenger, film 01.40 Le prix du succès, film 21.00 Jack le chasseur de géants H 23.05 Chroniques criminelles 21.00 Les mondes de Ralph 22.55 Tiny House  : mini-maison à emporter 21.00 De Max À Maxine 22.50 De Max À Maxine NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 26 20.50 USA, la loi des armes Documentaire 22.00 Le monde en face débat 22.45 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.50 C à vous, mag. 00.50 C à vous la suite, mag. 21.00 Mr and Mrs Smith H 23.25 Empire State 20.55 Anna Karenine 22.45 Anna Karenine MERCREDI MERCREDI 13 13 FÉVRIER FÉVRIER 21.00 Burger Quiz 22.35 Burger Quiz 23.30 90’Enquêtes, mag. 21.00 Coup de foudre à... 22.45 Coup de foudre par erreur 21.00 Camping Paradis 22.50 Camping Paradis 21.00 Countdown 22.45 King Rising 2  : les deux mondes 20.55 Absentia 21.45 Absentia 22.35 Les mystères de Laura, série 21.00 Chocolat H Film de Roschdy Zem Avec Omar Sy, James Thierree 23.15 La vie rêvée de Walter Mitty HH Film de Ben Stiller Avec Ben Stiller, Kristen Wiig 01.30 Météo 20.30 Femmes du chaos vénézuélien 21.30 Droit de suite - Le débat 20.50 Génie français  : les forteresses de Vauban 22.10 La cité perdue de Petra 20.30 Droit de suite - Le documentaire 21.30 Droit de suite - Le débat 20.50 Top Gear France 21.50 Top Gear France 23.00 Top Gear France 20.50 La rage de l’or 1 - Les barons de l’or Documentaire 21.45 La rage de l’or, doc. 22.40 La fin du pétrole dans le Golfe ? Documentaire 23.35 Afrique du Sud – Le Cap à sec, doc. 21.00 La grande récré des animaux 22.55 La grande récré des animaux JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 21.00 Snapped  : les femmes tueuses 22.50 Snapped  : les femmes tueuses SPECTACLE DOCUMENTAIRE MAGAZINE JEU FILM 21.00 Les 26 e Victoires de la Musique classique En direct Spectacle 00.15 Soir 3 00.45 Fauteuils d’orchestre La jeune génération Magazine présenté par Anne Sinclair 03.20 Les carnets de Julie, mag. 21.00 Otage(s) Documentaire 22.40 Silence HH Film de Martin Scorsese Avec Andrew Garfield, Adam Driver 01.20 Engrenages, série 02.20 Engrenages, série 20.50 La grande librairie Magazine présenté par François Busnel 22.25 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.30 C à vous, mag. 00.35 C à vous la suite, mag. 21.00 Top chef Épisode 2 Jeu présenté par Stéphane Rotenberg 23.25 Top Chef  : Cuisinez comme un grand chef Les pâtes Magazine 00.30 Cauchemar en cuisine, mag. 20.55 L’enfant d’en haut Film d’Ursula Meier Avec Léa Seydoux, Kacey Mottet Klein 22.35 Paul Auster – Le jeu du hasard Documentaire 23.30 Smoke, film 01.15 ARTE Journal 21.00 The Karate Kid H 23.10 Des sous-doués aux profs  : l’école fait... 21.00 Dame de carreau 23.05 La tueuse cameleon JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16
1 2 3 4 5 6 1. La Promotion RP & Événementiel et Myriam Charbonnier Directrice de l'École Internationale Tunon de Reims. 2. Mme Vitalie Taittinger - Champagne Taittinger, Mr Arnaud Robinet - Maire de Reims, Mme Valérie Gnat - Gnat Ingénierie, Mme Christophe Chauffour - LCL, Laura Canu de LANCEL 3. Mr Toussaint et Mr Cadoux - Les Vitrines de Reims, Mr Boris Alexandre B’Side et Mr StevePinto de Cora Cormontreuil. 4. Mr Claude Gachet - Président de l’Association L’Eveil, Mme Vitalie Taittinger, Mr Michel Rousseaux - Président de l’association Roseau, Safiatou Guinot, Marraine de Roseau, Mr Maxence De Barros - Directeur de l’Hôtel Continental à Reims 5. Mme Marie Noëlle Jubenot - L'École des Jardiniers, Mr Benoit Migneaux - Migneaux Immobilier, Mr Pierre Cabouillet - Le Weeding Champenois 6. Mme Corinne Lebeau - Directrice de Le Beau Voyages, Mr Daniel Meyer - Station Multi Services, Mr Maxime Valette - 5euros.com. 7. Mr Olivier Mezzarobba - La Toque Champenoise, Mr Marc Gillier - Reims Copie 8. Vitalie Taittinger et Jean Pierre Redont - Champagne Taittinger, Mr Claude Gachet et Mr Leboeuf - l’Association L’EVEIL. 7 11 12 9. Mr Jean François Ferrando et Melle Solène Châlons - Confédération Nationale des T.P.E. 10. Mr Léo Ginailhac et Mr Pierre Tual - Erell Digital 11. Florian Marrat - Salon Hermann& Fischer, Mme Laurent - Réauté Chocolat. 12. Valérie, Tiphanie et Matthieu - GNAT Ingenierie, Isabelle Leclere Event More - Vitalie Taittinger, Eric Leutenegger - Médecin. 13. Safiatou Guinot - l'École Tunon, l’équipe de A.M.S Agency. 14. Marc Guillier - R.T.E, Mme Delphine Barat - E.D.F 15. Mme Vitalie Taittinger, Mme Myriam Charbonnier - École Tunon de Reims, Mme Isabelle Leclere - directrice de Event More 16. Docteur Adnan El Bakri, Mme N’Gairi - Innovhealth. 8 17. Mme Sabine Nettelet et Mme Corinne Lebeau - Le Beau Voyages, Mr David Nettelet - Nettelet Expertises. NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 27 PEOPLE REIMS SOUS LES PROJECTEURS Jeudi 17 janvier, la promotion Relations Publiques & Événementiel de l'École Internationale Tunon de Reims, accompagnée d’Isabelle Leclere de la société Event More Reims, a organisé la 1 ère édition de « Reims sous les Projecteurs » à la Mairie. Soirée de remise de trophées à des associations et aux acteurs économiques de la ville de Reims, parrainée par Mme Vitalie Taittinger. 13 14 15 16 9 10 17 L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, consommez avec modération. Crédit Photo  : Dimitri Bois



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :