News Mag n°87 12 jan 2019
News Mag n°87 12 jan 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°87 de 12 jan 2019

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 44

  • Taille du fichier PDF : 8,4 Mo

  • Dans ce numéro : ils ont fait pétiller la Champagne.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 24 - 25  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
24 25
SÉRIE SÉRIE 21.00 Infidèle Série de Didier Le Pêcheur Avec Claire Keim 22.05 Infidèle, série 23.10 New York, unité spéciale Série de Jean de Segonzac 00.00 New York, unité spéciale, série 21.00 Riddick 23.30 Dead Rising 21.00 Les duos impossibles de Jérémy Ferrari troisième édition 21.00 The Detail Le diable est dans les détails Série Avec Shenae Grimes 21.50 The Detail, série 22.35 Stupéfiant ! Best of Magazine présenté par Léa Salamé 23.55 Bivouac, sport 21.00 Braqueurs H 22.30 Bones 23.25 Bones, série 20.55 Tintin et les oranges bleues H 22.35 La grande lessive H SÉRIE DOCUMENTAIRE 21.00 S.W.A.T. L’habit ne fait pas le moine Série de Guy Ferland 21.55 S.W.A.T., série 22.50 S.W.A.T. Sous couverture Série de Eagle Egilsson 23.35 Blindspot, série 00.30 Blindspot, série 01.20 Blindspot, série 21.00 Palais royal H 23.10 La liste de mes envies H 21.00 Au cœur de l’enquête 22.45 Au cœur de l’enquête 21.00 La Ve République au cœur du pouvoir Documentaire 00.10 Infrarouge Garde nationale, deux fois citoyen Documentaire 01.05 Dans quelle éta-gère 21.00 Speed 2  : cap sur le danger 23.15 Speed H 20.55 Les Thunderman 22.05 Les Thunderman 23.25 Gawayn LUNDI LUNDI 14 14 JANVIER JANVIER FILM SÉRIE TÉLÉFILM FILM FILM 21.00 Monuments Men H Film de George Clooney Avec George Clooney, Matt Damon 23.05 Météo 23.10 Soir 3 23.45 Météo régionale 23.50 Qui sommes-nous ?, doc. 01.35 Les années Bouvard le rire et l’impertinence 21.00 Retour vers le futur II H 23.00 Retour vers le futur 21.00 Dr House 22.40 Dr House 23.35 Dr House, série 21.00 Babylon Berlin Série de Tom Tykwer, Achim Von Borries Avec Volker Bruch, 21.50 Babylon Berlin, série 22.35 Les paris du globe-cooker Les Brésiliens et les Mauriciens Documentaire de Olivia Chiché, J-F. Julian 21.00 Appels d’urgence 23.05 Appels d’urgence 21.00 Hawaii 5-0 22.40 Hawaii 5-0 23.25 Hawaii 5-0, série 21.00 Loin de la foule déchaînée H 23.05 La Lettre de Kelly NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 24 20.50 Les semailles et les moissons Téléfilm de Christian François Avec Bernard Yerlès 22.30 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.50 C à vous, mag. 00.50 C à vous la suite, mag. 21.00 Crimes 22.45 Crimes 00.35 Crimes, doc. 20.55 Rien n’est impossible 22.35 Révélations MARDI MARDI 15 15 JANVIER JANVIER 21.00 90’Enquêtes 22.20 90’Enquêtes 23.55 90’Enquêtes 21.00 On voulait tout casser H 22.40 Le grand méchant loup H 21.00 Big Bounce 23.15 Le big bêtisier 01.05 Le big bêtisier 21.00 Madame Irma H 22.55 Le super bêtisier 00.50 Le super bêtisier 20.55 Climats 22.50 Toutânkhamon  : le pharaon maudit 21.00 Insaisissables 2 H Film de Jon M Chu Avec Mark Ruffalo, Jesse Eisenberg 23.15 Insaisissables H Film de Louis Leterrier Avec Jesse Eisenberg, Mark Ruffalo 01.25 Météo 20.30 Droit de suite - Le documentaire 21.30 Droit de suite - Le débat 20.50 Alaska Express 23.20 Alaska méga machines 20.30 Droit de suite - Le documentaire 21.30 Droit de suite - Le débat 20.50 Paris  : la face cachée des monuments 21.50 Les toits de Paris, un patrimoine révélé, doc. 20.55 Prête à tout Film de Gus Van Sant Avec Nicole Kidman, Matt Dillon 22.40 La compagnie des loups Film de Neil Jordan Avec Sarah Patterson 00.10 Ma patrie, la Libye, doc. 21.00 Best of Montreux Comedy Festival 2018 22.30 Montreux Comedy 2017 21.00 De vrais mensonges H 23.05 Je reste ! H TÉLÉFILM FILM DOCUMENTAIRE MAGAZINE DOCUMENTAIRE 21.00 Plus belle la vie Secrets Téléfilm de Philippe Dajoux Avec Laurent Kerusore, Fabienne Carat 22.45 Les secrets de Plus belle la vie La force de vivre Documentaire 23.55 Soir 3 00.30 Jamais de la vie, film 21.00 L’échange des princesses HH Film de Marc Dugain Avec Lambert Wilson, Anamaria Vartolomei 22.40 Tchi tcha Magazine 23.30 Les tuche 3, film 01.00 Rattrapage, film 02.25 Les paris du globe-cooker, doc. 20.50 Enquête de santé Homéopathie, bientôt la fin ? Documentaire 22.35 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.40 C à vous, mag. 00.40 C à vous la suite, mag. 21.00 Patron Incognito Jean-Paul Mochet, DG des supermarchés de proximité Franprix Magazine 22.50 Patron Incognito Xavier Bornhauser, Directeur des agences DemecoMagazine 00.45 Patron Incognito 20.50 Les archives secrètes du ghetto de Varsovie Documentaire 22.20 Ma vie dans l’Allemagne d’Hitler La conquête du pouvoir Documentaire JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 21.00 À l’école des infirmières 22.50 À l’école des infirmières JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 21.00 Snapped  : les femmes tueuses 22.50 Snapped  : les femmes tueuses
SÉRIE SÉRIE 21.00 New York, unité spéciale Série de M. Pressman 21.55 New York, unité spéciale, série 22.45 New York, unité spéciale Le sommet de la chaîne alimentaire 23.30 New York, unité spéciale, série 21.00 On se retrouve chez Sabatier 23.50 Langue de bois s’abstenir 21.00 Shooter, tireur d’élite 22.40 Shooter, tireur d’élite 21.00 On va s’aimer un peu, beaucoup... Marianne Série Avec Ch. des Georges 22.05 On va s’aimer un peu, beaucoup... Audrey Série 22.50 On va s’aimer un peu, beaucoup..., série 21.00 Enquêtes criminelles 23.10 Enquêtes criminelles 20.55 Père et maire 22.35 Père et maire 00.05 G ciné SÉRIE MAGAZINE 21.00 Profilage Les maillons de la chaîne Série de Vincent Jamain 22.05 Profilage Imaginaire Série de Nadège Loiseau 23.05 Profilage, série 00.10 Profilage, série 21.00 Enquête sous haute tension 23.00 Enquête sous haute tension 21.00 Nous York H 22.50 Situation amoureuse  : c’est compliqué H 21.00 Envoyé spécial Glyphosate  : comment s’en sortir Magazine présenté par Élise Lucet 22.50 Complément d’enquête L’affaire Carlos Ghosn Magazine présenté par Jacques Cardoze 21.00 Bones 22.40 Bones 23.25 Bones, série 20.55 Clem 22.30 Clem 00.15 Gawayn MERCREDI MERCREDI 16 16 JANVIER JANVIER MAGAZINE SPORT MAGAZINE JEU FILM 21.00 Pièces à conviction Enfants placés  : les sacrifés de la République Magazine présenté par Virna Sacchi 22.40 Comment mieux protéger les enfants placés ? 23.45 Soir 3 00.15 L’odyssée des forçats de la mer, doc. 21.00 Burger Quiz 22.35 Burger Quiz 23.30 Ze soirée, spectacle 21.00 Section de recherches 22.50 Section de recherches 21.00 Football  : Saint-Étienne/Marseille Ligue 1 - 17 e journée 23.00 Jour de foot, mag. 23.35 Profession... Flic Magazine présenté par Michel Denisot 00.30 Babylon Berlin, série 21.00 Camping paradis 22.50 Camping Paradis 21.00 This Is Us 21.50 This Is Us, série 22.35 This Is Us 21.00 Familles Extraordinaires 23.10 Familles extraordinaires NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 25 20.50 La grande librairie Magazine présenté par François Busnel 22.25 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.30 C à vous, mag. 00.30 C à vous la suite, mag. 21.00 Apocalypse Revolution 23.25 Terrapocalypse 20.55 Meurtre au pied du volcan 21.50 Meurtre au pied du volcan JEUDI JEUDI 17 17 JANVIER JANVIER 21.00 Ange et Gabrielle H 22.45 90’Enquêtes 00.20 90’Enquêtes 21.00 Code Mercury 23.00 Code hacker 21.00 Le retour de la momie H 23.20 Chroniques criminelles 21.00 Le dernier des Templiers 22.50 Wolfhound H 20.55 Non élucidé - L’enquête continue 22.45 Indices 21.00 Le meilleur pâtissier Chefs & célébrités Souvenirs d’enfance Présenté par Julia Vignali 23.25 Le meilleur pâtissier Chefs & célébrités  : À vos fourneaux ! Souvenirs d’enfance 00.35 Incroyables gâteaux, doc. 20.30 Droit de suite - Le documentaire 21.30 Droit de suite - Le débat 20.50 Top Gear France 22.00 Top Gear France 23.10 Top Gear France 20.30 Droit de suite - Le documentaire 21.30 Droit de suite - Le débat 20.50 Les trains de l’extrême 21.50 Les trains de l’extrême, doc. 20.55 Irréprochable H Film de Sébastien Marnier Avec Marina Foïs, Jérémie Elkaim 22.20 La vie balagan de Marceline Loridan-Ivens Documentaire 00.05 Les lettres d’Amina 21.00 Creed - L’héritage de Rocky Balboa HH 21.00 Bleu catacombes 23.05 Hiver rouge FILM SÉRIE DOCUMENTAIRE JEU SÉRIE 21.00 Le dernier diamant Film d’Eric Barbier Avec Yvan Attal, Bérénice Béjo 22.55 Soir 3 23.30 Météo régionale 23.35 Notre-Damedes-Landes, la reconquête Documentaire 00.45 Tarnac, quand tout déraille, doc. 21.00 Escape at Dannemora Série 22.05 Escape at Dannemora, série 23.00 Kidding Le vert veut dire roule Série 23.30 Kidding, série 00.00 Kidding, série 20.50 La Route de la Soie Un trait entre deux mondes Documentaire 22.20 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.25 C à vous, mag. 00.25 C à vous la suite, mag. 21.00 The Bridge  : le trésor de Patagonie Jeu présenté par Stéphane Rotenberg 22.50 The Bridge  : les secrets du pont Jeu 23.45 Légion étrangère  : 1 mois au cœur de l’enfer vert, doc. 20.55 Il miracolo La substance noire Série Avec Guido Caprino, Elena Lietti 21.45 Il miracolo, série 22.30 Il miracolo La princesse des piscines Série 23.25 Peaky Blinders, série 21.00 Castle 23.05 Les enfants de la télé 21.00 Sixième sens HH 23.05 À armes égales H JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :