News Mag n°83 3 nov 2018
News Mag n°83 3 nov 2018
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°83 de 3 nov 2018

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 52

  • Taille du fichier PDF : 11,4 Mo

  • Dans ce numéro : salon des vins.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 36 - 37  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
36 37
PEOPLE INAUGURATION DU SALON VITI VINI 2018 Le mardi 16 octobre 2018 au Millésium d’Epernay. 6 Avec 15 800 visiteurs au compteur, la 10 ème édition du salon Viti Vini a rencontré une fois de plus un vif succès. À l’image de cette manifestation conviviale, l’inauguration s’est déroulée dans une très bonne ambiance, les nombreux invités ont pu découvrir un grand nombre de nouveautés présentées par les 197 adhérents du Club des Entrepreneurs Champenois. 1. Guillaume Gelé - Président Université, Tony Verbicaro - Directeur Ins Chappaz, Christophe Labruyère - Président du Club des Entrepreneurs, Laurent Panigai - Directeur Général Champagne Nicolas Feuillatte, Nadia Lelandais - Champagne Nicolas Feuillatte 2. Vincent Dourlet - Directeur Millesium & Capitole, Jéremie Baudou - Edf 3. Campus Saint Jean Baptiste de la Salle 4. Christian Bruyen - Président Conseil Départemental de la Marne, Franck Leroy - Maire d’Epernay, Pascal Gaillot - Vice Président Conseil Régional Grand Est, Odile Bureau - Sous Préfète Epernay & Reims 5. Étudiants Master Marketing Programme Gout & Luxe 6. Hervé Lapie - Président Fdsea de la Marne, Jean Notat - Conseiller Régional, Carole Denize - Chimirec, Fabrice Morvan - France Bleu 7. Arnaud descotes - Civc, Christine Mazy & Pascale Marniquet - Vice Président Agglo d’Epernay, Laurent Macoin - Directeur Vinitechnic 8. Catherine Couffon & Fanie Enchery - Groupama Nord Est, Claude Pouget - Inevent, Jean Delvincourt - Groupama Nord Est 9. Laurie Marteau & Nicolas Dupin - ioc, Philippe Narcy - Œnologue Conseil Champagne, Rachel Damé - ioc 7 10. Dominique Gobin, Elodie Da Silva, Stéphanie Megret & Dany Wuilleme - Société Compas 11. Thomas Gautherot & Valentin Guichon - Compas Vigne 12. Marie & Michel Perin - Chambre d’hôtes à Epernay, laurent Macoin, YohannYahiaoui & Laetitia Bourdelet Walter - Champagne Moët & Chandon, Jean Jacques Lasalle - Champagne Moët & Chandon 13. Manveer Sandhu - Rack and Riddle, Jérôme Barret - Compagnie des Champagnes, Inessa Ledoux - Etudiante Œnologie, YohannYahiaoui 14. Denis Saint Arroman - Tonnelier Mof, Stéphane & Célia Parmantier - Tonnellerie de Champagne Ardenne, Jérôme Viard - Tonnelier 15. Eric Hugues, Catherine Volant Hugues, David Ojeda & Nathalie Brignon - Heric Distribution 16. Didier Court - Fmv Defrance, Benjamin Gripon - Concessionnaire pressoirs Bucher 17. Alain Truchon - Truchon Diffusion, Christophe Bernard - La Grillade Gourmande 18. Amandine Gustave, Jérôme Cousin & Roberto Bartolini - Marzin Pro, Stéphane Fournier - Sf2i, Nicolas Pothelet - Sas Pothelet 19. Quentin Baudart & Aurélie Wahler - Banque Kolb NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 1 2 10 11 12 13 8 3 14 36 4 5 15 16 17 18 19 L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, consommez avec modération. 9
EMISSION MAGAZINE 21.00 Danse avec les stars Épisode 7 Emission présenté par Camille Combal 23.10 Danse avec les stars 00.15 New York section criminelle, série 01.00 New York section criminelle, série 21.00 Enquête sous haute tension 23.00 Enquête sous haute tension 21.00 The American H 22.55 Star Trek HH 21.00 Envoyé spécial Magazine présenté par Élise Lucet 22.55 Complément d’enquête Violence gratuite  : pourquoi sommesnous si méchants ? 00.10 Basique le concert, spectacle 21.00 Esprits criminels  : Unité sans frontières 6 épisodes 01.40 Programmes nuit 20.55 Clem 22.40 Clem 00.25 Zig et Sharko JEUDI JEUDI 8 NOVEMBRE NOVEMBRE TÉLÉFILM SÉRIE DOCUMENTAIRE FILM SÉRIE 21.00 Meurtres sur le lac Leman Téléfilm de Jean-Marc Rudnicki Avec Corinne Touzet 22.30 Meurtres à l’île de Ré Téléfilm 00.10 Soir 3 00.40 Quand la grande guerre rend fou, doc. 21.00 U.S. Marshals H 23.25 90’Enquêtes 00.50 90’Enquêtes 21.00 Section de recherches 4 épisodes 00.55 Programmes de nuit 21.00 Castle Rock Saison 1 - Épisode 7  : Le retour Série de Dustin Thomason 22.05 Castle Rock, série 22.55 Billions 2 épisodes 00.45 Don’t breathe  : la maison des ténèbres, film 02.10 Surprises 02.40 Snowfall, série 21.00 Voisins du troisième type 22.55 Chroniques criminelles 21.00 Familles extraordinaires 22.55 Familles extraordinaires NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 37 20.50 Les forces de la terre Documentaire 22.25 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.35 C à vous, mag. 00.30 C à vous la suite 00.50 Entrée libre, mag. 20.55 L’assaut H 22.45 Dragon Blade H 00.50 La rivière du crime, téléfilm 20.55 Non élucidé - L’enquête continue 22.00 Non élucidé - L’enquête continue 21.00 Ne le dis à personne H Film de Guillaume Canet Avec François Cluzet 23.30 Appel inconnu H Film de Dani de la Torre 01.30 Meurtres en haute société  : pauvre petite fille riche, téléfilm 02.55 Programmes nuit 20.30 Trump, mon nouveau président 21.30 Droit de suite - Débat 20.50 La légende des paquebots français 22.10 France, le retour d’un mythe, doc. 20.55 Ad vitam 1/6 Série de Thomas Cailley Avec Yvan Attal, Garance Marillier 21.50 Ad vitam, série 22.45 Mammon, la révélation 2 épisodes 00.25 ARTE Journal 00.45 Les voleurs, film 02.40 L’Europe en bouteilles, doc. 21.00 Baisers cachés 22.30 Doctor Who 23.20 Sherlock, série JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 20.55 Braveheart HH 23.59 Couvre-feu H 02.15 Programmes nuit



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :