News Mag n°82 20 oct 2018
News Mag n°82 20 oct 2018
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°82 de 20 oct 2018

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 44

  • Taille du fichier PDF : 11,2 Mo

  • Dans ce numéro : centenaire de l'Armistice.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 32 - 33  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
32 33
SÉRIE SÉRIE 21.00 Esprits criminels Chansons d’amour Série de Joe Mantegna 21.55 Esprits criminels, série 22.50 Esprits criminels À leurs yeux Série de Rob Bailey 23.40 Blacklist, 4 ép. 03.00 Programmes de nuit 21.00 Strike ! 22.00 Strike ! 23.00 Strike ! 21.00 Red sky 22.40 Kickboxer vengeance 21.00 Nina Les désenchantés Série Avec Annelise Hesme, Thomas Jouannet 22.00 Nina, série 22.55 Nina 4 épisodes 02.20 Dans quelle éta-gère... 02.25 Émissions religieuses 21.00 Enquêtes criminelles 23.10 Enquêtes criminelles 20.55 Dr. Dolittle 4 22.30 G ciné 22.40 Oggy et les cafard SÉRIE MAGAZINE 21.00 Munch Destins croisés - Partie 1 Série 22.00 Munch, série 23.00 New York section criminelle 4 épisodes Série de Ken Girotti 02.30 Programmes de nuit 21.00 Enquête sous haute tension 23.00 Enquête sous haute tension 21.00 Minority report HH 23.35 Lock out H 21.00 Envoyé spécial 2 reportages Magazine présenté par Élise Lucet 22.55 Complément d’enquête Le Havre  : coke en stock Magazine 00.10 Au clair de la lune 21.00 Esprits criminels  : unité sans frontières 6 épisodes 01.50 Programmes nuit 20.55 Kung fu panda H 22.30 Oggy et les cafards 22.35 Oggy et les cafards MERCREDI MERCREDI 24 24 OCTOBRE OCTOBRE JEU EMISSION MAGAZINE JEU FILM 21.00 La carte aux trésors La Normandie 23.15 Météo 23.20 Soir 3 23.45 Enquêtes de régions Magazine 00.35 Qui sommes-nous 01.30 Météo régionale 01.35 Des racines & des ailes, mag. 21.00 Burger Quiz 23.45 90’Enquêtes 01.10 Programmes nuit 21.00 Section de recherches 2 épisodes 22.50 Section de recherches 21.00 La gaule d’Antoine Région PACA Emission présenté par Antoine de Caunes 22.25 21 cm Magazine 23.20 Daddy cool, film 00.55 Le bureau des légendes, 2 épisodes 02.45 Zapsport, mag. 21.00 Bêtisiers du Net 22.35 Le big bêtisier 00.40 Le big bêtisier 21.00Rox et Rouky 2 22.15 Le bossu de Notredame 2  : Le secret de Quasimodo 21.00 La famille Addams 22.55 La Légende de l’épouvantail NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 32 20.50 La grande librairie Magazine présenté par François Busnel 22.20 C dans l’air 23.30 C à vous, mag. 00.25 C à vous la suite 00.45 Entrée libre, mag. 01.10 Décollage pour l’Amérique, doc. 20.55 Le super bêtisier 22.50 Le super bêtisier 00.40 Le super bêtisier 20.55 Les mystères de Laura 21.50 Les mystères de Laura JEUDI JEUDI 25 25 OCTOBRE OCTOBRE 21.00 La 5 e vague H 23.00 Warcraft  : le commencement H 21.00 Jumanji HH 22.50 La vengeance dans la peau HH 21.00 Chirurgie pour enfants… 22.45 Les miracles de la chirurgie pour enfants 20.55 Mais qui a tué Pamela Rose ? H 22.50 Le super bêtisier 20.50 Rennes/Kiev 22.40 Europa goals 23.15 Portraits de criminels 21.00 Le meilleur pâtissier Crimes à la crème Jeu présenté par Julia Vignali 23.25 Le meilleur pâtissier  : à vos fourneaux ! Crimes à la crème 00.40 Incroyables gâteaux, doc. 20.30Yémen, les enfants de la guerre 21.30 Droit de suite 22.00 On va plus loin 20.50 Escape, 21 jours pour disparaître 21.50 Retour à l’instinct primaire, doc. 20.30 Dans la peau d’un bipolaire, de l’ombre à la lumière 21.30 Droit de suite 20.50 Extra machines 22.40 A400m, l’Airbus militaire de pointe 20.55 45 ans H Film de Andrew Haigh Avec Charlotte Rampling, Tom Courtenay 22.30 Otto Wagner ou l’Art nouveau viennois 23.25 Fever, film 00.40 ARTE Journal 01.00 Le train, film 20.55 Robinson Crusoé 22.30 Jack et la mécanique du cœur JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 20.55 Dame de cœur 22.50 Assassinée 00.45 Programmes nuit FILM SÉRIE DOCUMENTAIRE FILM SÉRIE 21.00 Heidi H Film de Alain Gsponer Avec Anuk Steffen 22.55 Météo 23.00 Soir 3 23.35 Météo régionale 23.40 La liste de Varian Fry Documentaire 00.35 Les marchands d’Hitler, doc. 01.40 Midi en France 21.00 Castle Rock Saison 1 - Épisode 3  : La chanson de l’esprit Série 21.55 Castle Rock, série 22.45 Rolling Stone magazine  : stories from the edge Politique et retour aux sources 23.25 Une suite qui dérange  : le temps de l’action 20.50 Les maîtres du rail Documentaire 22.25 C dans l’air 23.30 C à vous, mag. 00.25 C à vous la suite 00.50 Entrée libre, mag. 01.15 Voyages à travers le cinéma français, doc. 21.00 Les nouvelles aventures d’Aladin H Film de Arthur Benzaquen 23.05 Kev & Gad  : tout est possible Spectacle 00.50 Kev Adams  : The young man show 03.25 Programmes nuit 20.55 The Team Saison 2/Épisode 4 Série 21.55 The Team, série 22.50 The Team Saison 2/Épisode 6 23.50 La colline a des yeux, film 01.20 Ondes de choc 02.25 ARTE Journal 20.55 The Boxtrolls 22.20 Doctor Who, série 23.10 Sherlock 20.55 Suspicion 23.05 Effets secondaires H JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16
1 2 3 4 5 6 8. Chantal Carayon, Didier Carayon - Musée Automobile de Reims, Christine NEWS MAG Collinet, Jean Luc Jolly - Ste Air Tonic I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ PRÉSENTATION SPORTIVE DE LA 8 E ÉDITION DU PASSEPORT GOURMAND MARNE 2019 Le lundi 1er octobre sur le circuit - Karting 51 à Cormontreuil. 1. Jean Jacques Schott - Passeport Gourmand 2. Marcel Charlier - Biscuits Billiotte, Régis Delaunay 3. Laura Gonzalez & Chiara Giampellegrini - Office de Tourisme, Michel Panetier - Œnotourisme & Vous, Françoise Panetier - Confrérie des Sacres de la Champagne 4. En pleine Action 5. Jérémy Devarenne & Ludovic Devarenne - La Vinocave 6. Marie Christine Suarez, Laurent Mancy - Jimbaloo 7. Pascal Bardoux - Champagne Bardoux, Michel Genet, Emilie Person - Le Grain de Sel, Marcel Charlier. 33 PEOPLE En 2018, le concept du Passeport Gourmand fête ses 30 ans ! Jean-Jacques SCHOTT, éditeur et Laurent ADAM, directeur - Karting 51 ont invité les partenaires du Passeport Gourmand Marne à découvrir la nouvelle édition comportant les bons plans - restaurants et loisirs - marnais. L’édition 2019 présente aussi des partenaires sur l’Aisne, les Ardennes, la Haute-Marne et... l’Alsace. De nombreuses sessions de kart ont permis aux invités de s’affronter sur la piste dans la bonne humeur. 7 8 9 10 11 15 12 13 14 9. Anthony Hanesse & Laurent Adam - Karting 51 10. Mathieu Rocher - Plaza Bowling, José Bueno - Pic Adore, Sylvie Gerard- Maizieres - Pré en Bulles, Laurent Adam. 11. Grégory Thellier - Chez Greg, Olivia Simon - Atelier Lily 12. Isabelle Godart - Viticultrice, NolwennChopin - L’Annexe, Cyril Chopin - Viticulteur 13. Mathias Hubert - Le Comptoir à Bulles, Mailis Delacroix, Vincent Hilbert, José Bueno 14. Didier, Sylvie & Jean Luc 15. Les partenaires du Passeport Gourmand sur la piste. L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, consommez avec modération.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :