News Mag n°80 22 sep 2018
News Mag n°80 22 sep 2018
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°80 de 22 sep 2018

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 36

  • Taille du fichier PDF : 12,5 Mo

  • Dans ce numéro : l'élégance 2018-2019.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 26 - 27  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
26 27
FILM FILM 21.00 Ma famille t’adore déjà H Film de Jérôme Commandeur, Alan Corno Avec Arthur Dupont 22.40 Esprits criminels Le caméléon 23.25 Esprits criminels 00.15 Esprits criminels 01.05 Person of interest 01.55 Person of interest 21.00 Lucifer 21.50 Lucifer, série 22.35 Lucifer 21.00 Chicago Med 21.40 Chicago Med 22.20 Chicago Med 21.00 Avis de mistral Film de Rose Bosch Avec Jean Reno, Anna Galiena 23.05 Un jour, un destin Line Renaud, la soif de vivre Documentaire 01.05 Histoires courtes  : Cycle « Ainsi soient-elles ! » 20.50 Basket  : Coupe du Monde Féminine 22.35 Exodus  : Gods and Kings H 20.55 Il était une fois... l’homme 21.50 Il était une fois... SÉRIE SÉRIE 21.00 Jacqueline Sauvage C’était lui ou moi Partie 1 Série de Yves Rénier Avec Muriel Robin 22.00 Jacqueline Sauvage C’était lui ou moi Partie 2 23.00 Jacqueline Sauvage, victime ou coupable ?, doc. 21.00 Hunger games - L’embrasement HH 23.50 Hunger Games H 21.00Whitney Houston  : révélations sur le destin brisé de la star 22.45 La story des années 2000 21.00 Take two  : enquêtes en duo Sexe, mensonges et réputation 21.50 Take two  : enquêtes en duo, série 22.40 Stupéfiant ! Magazine 00.05 Shades of blue 00.50 Shade of blue 01.30 Les enfants de la télé 21.00 Rambo Ii  : la Mission H 22.45 Rambo H 20.55 Merlin 21.45 Merlin, série 22.40 Merlin DIMANCHE DIMANCHE 30 30 SEPTEMBRE SEPTEMBRE SÉRIE SPORT DOCUMENTAIRE MAGAZINE FILM 21.00 Les enquêtes de Murdoch Crabtree à la carte 21.40 Les enquêtes de Murdoch, série 22.25 Les enquêtes de Murdoch 2 épisodes 23.50 Météo 23.55 Soir 3 00.20 Lola Montès, film 21.00 Cold Case  : Affaires classées 2 épisodes 22.40 Cold Case  : Affaires classées 21.00 The Handmaid’s Tale  : La servante écarlate 22.00 The Handmaid’s Tale… 21.00 Football  : Lille/Marseille Ligue 1 Conforama 8 e journée 22.55 Canal football club le débrief, mag. 23.10 J+1 00.15 Don’t breathe  : la maison des ténèbres, film 01.40 The square, film 04.05 Basket  : Coupe du monde Fiba féminine 20.55 Very Bad Trip 3 H 22.50 Very Bad Trip 2 H 00.45 10 couples parfaits 21.00 Incassable H 22.50 Storage Wars  : enchères surprises 21.00 Kaamelott 22.20 Kaamelott 02.00 Programmes nuit NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 26 20.50 Trafics Le temps des pionniers Documentaire 21.40 Trafics, doc. 22.35 Trafics Sur la piste de l’argent sale Documentaire 23.30 Voyages à travers le cinéma français, doc. 20.55 SOS ma famille a besoin d’aide 01.45 Programmes de nuit 20.55 L’aigle de la neuvième légion H 22.50 Le baiser mortel du dragon LUNDI LUNDI 1 ER ER OCTOBRE OCTOBRE 21.00 Expendables 2  : unité spéciale H 22.50 Expendables  : unité spéciale H 21.00 Dr House 21.40 Dr House, série 22.35 Dr House 21.00 Appels d’urgence 21.55 Appels d’urgence 23.00 Appels d’urgence 20.55 Crimes 22.50 Crimes 00.40 Crimes, doc. 20.55 Révélations 22.35 Révélations 00.20 Programmes nuit 21.00 Capital Industriels contre artisans  : la guerre du frais est déclarée Magazine 23.10 Enquête exclusive Boot camp US  : traitement de choc pour ados difficiles 00.20 Enquête exclusive, mag. 21.00 Cœur qui bat 23.05 Alstom  : une affaire d’État ? 20.50 Machines de combat 22.35 Machines de combat 23.30 Programmes nuit 20.30 Droit de suite 21.30 Droit de suite 22.00 On va plus loin 20.50 Wheeler Dealers France 22.50 Wheeler Dealers France 20.50 Love & friendship Film de Whit Stillman Avec Kate Beckinsale, Chloë Sevigny 22.20 Les dessins de Christian Dior 23.15 Au fil des enchères, doc. 23.40 Sasha Waltz & Guests  : « Kreatur » 20.55 Trois hommes et un couffin 22.25 Paprika 20.55 Une femme d’honneur 22.50 Une femme d’honneur FILM SÉRIE FILM EMISSION FILM 21.00 Josey Wales hors-la-loi HH Film de Clint Eastwood Avec Clint Eastwood 23.15 Météo 23.20 Soir 3 00.00 Qui sommes-nous ? 01.50 Midi en France 02.20 Après la guerre, la guerre continue, doc. 03.55 On a la solution ! 21.00 Guyane Saison 2 - Épisode 3 22.05 Guyane, série 23.00 Rendez-vous avec Kevin Razy, mag. 23.25 Le fidèle H 01.30 Gomorra, série 02.20 Gomorra, série 03.15 Surprises 03.25 Zapsport, mag. 03.30 Late football club 20.55 Officier et gentleman Film de Taylor Hackford Avec Richard Gere, Debra Winger 22.55 C dans l’air 00.10 C à vous, mag. 01.05 C à vous la suite 01.30 Entrée libre, mag. 01.55 Syndicats, doc. 02.45 Nyiragongo…, doc. 21.00 L’amour est dans le pré Épisode 13 Emission présenté par Karine Le Marchand 22.10 L’amour est dans le pré Épisode 14 23.30 La robe de ma vie 00.20 La robe de ma vie 01.15 La robe de ma vie 02.25 Programmes nuit 20.55 Les enfants de la télé 22.25 Montreux Comedy Festival 20.55 Bowling H 22.45 Donne-moi ta main H JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 20.50 Mash Film de Robert Altman Avec Donald Sutherland, Elliott Gould 22.40 Fool for love 00.30 Sud, doc. 01.40 Les héritiers - 9 02.35 Les héritiers - 10 03.40 Paysages d’ici et d’ailleurs, doc. JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16
1. Nicolas WINDEL, 1er de la MC Boulangerie, Bertrand BOUSSAGOL AG2R LA MONDIALE, Philippe CHAUMEILLE, Président Fed. Boulangerie 2. Clément BATTELIER, 1er du BP Boulanger, Bertrand BOUSSAGOL AG2R LA MONDIALE, Philippe CHAUMEILLE, Président Fed. Boulangerie 3. Philippe PINTA, Président de l’Ass. Générale des Producteurs de Blé, Bernard VALLUIS, Président délégué Ass. nationale Meunerie Française et Christophe COURTIN, Meunier. 4. Anne LABESTE (Moulins Soufflet) entourée par Thibaut DOILLON, (Moulin des étangs) Vassili MABILLE (Moulins Bourgeois), Adrien REMY, Benoit DOILLON et Arnaud PARFUT (Moulin des étangs). 5. Bernard LAHAYE, Sylvianne et Michel NEVEUX, bénévoles sur le stand 6. Frédéric et Nadège BELIARD, boulangers à FAGNIERES 7. Bernard LAHAYE, Christiane VINSONNEAU, Dominique BERTRAND et Gérard COURTOT, bénévoles sur le stand 8. Edouard HENRY (Moulin Nicolas), M. HOCHE (Moulin HOCHE) et Baptiste LORIN (Moulin LORIN) 9. Bernard VALLUIS, Philippe CHAUMEILLE et Philippe PINTA, les 3 intervenants de la table ronde 10. Dominique ANRACT, Président de la Confédération Nationale de la Boulangerie Française, Lise MAGNIER, députée, Aina KURIC Députée, Françoise FERAT, sénatrice, Valérie BEAUVAIS, Députée, Philippe CHAUMEILLE, Président Féd. Boul.51, Christian BRUYEN, Président Conseil Départemental, René-Paul SAVARY, Sénateur et Bernard VALLUIS signent le manifeste de soutien pour l'UNESCO. PEOPLE JOURNÉE DU PAIN Le mercredi 5 septembre 2018 à la Foire de Châlons. Cette JOURNÉE DU PAIN a débuté par la constitution du 1er comité de soutien à l'inscription de la baguette Française à l'UNESCO. S'est tenue ensuite une table ronde intitulée "Blé-farine-pain", une filière responsable. Cette année, tous les produits fabriqués sur le stand de la Fédération ont été vendus au profit de l'association Le Regard du Miroir. 3 4 5 6 7 8 9 10 NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 1 2 27 L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, consommez avec modération.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :