News Mag n°78 25 aoû 2018
News Mag n°78 25 aoû 2018
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°78 de 25 aoû 2018

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 56

  • Taille du fichier PDF : 18,1 Mo

  • Dans ce numéro : spécial foire de Châlons.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 40 - 41  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
40 41
FILM DOCUMENTAIRE 21.00 Harry Potter et les reliques de la mort - Partie 2 HH Film de David Yates Avec Daniel Radcliffe 23.20 Les experts Le paradoxe des jumeaux Série de Philip Conserva Avec George Eads, Eric Szmanda 21.00 Le cercle rouge H 23.30 L’armée française dans l’enfer de la jungle 21.00 Lady Diana, 20 ans déjà ! Qui est-elle vraiment ? 21.00 Secrets d’histoire Marie Stuart, reine de France et d’Écosse Documentaire présenté par Stéphane Bern 23.15 Complément d’enquête Catherine Deneuve  : la demoiselle insoumise Présenté par T. Sotto 21.00 NCIS  : Los Angeles 22.30 NCIS  : Los Angeles 20.55 La belle au bois dormant et les 7 nains 22.30 La reine soleil H 21.00 Le maître d’école H 22.45 Un pont trop loin HH 21.00 Alice Nevers 21.50 Alice Nevers, série 22.55 Alice Nevers 21.00 Le gendarme et les extra-terrestres H 22.40 Le gendarme en balade NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT Ecoutez, on est bien ensemble francebleu.fr JEUDI JEUDI 30 30 AOðT AOÛT 21.00 Largo Winch 2 H 23.05 Chroniques criminelles ‘ Vivez les grands moments de la foire en direct sur votre radio 94.8 Châlons en Champagne TÉLÉFILM SÉRIE DOCUMENTAIRE JEU SÉRIE 21.00 Disparus Partie 1 Téléfilm de Thierry Binisti Avec Claire Borotra, Vincent Perez 22.30 Disparus Partie 2 Téléfilm de Thierry Binisti Avec Claire Borotra, Vincent Perez 21.00 This is US Saison 2 - Épisode 15  : En voiture Avec Milo Ventimiglia, Mandy Moore 21.40 This is US, série 22.20 Better Things Saison 2 - Épisode 2  : Envies Série de Pamela Adlon, Louis CK Avec Pamela Adlon 36 20.50 Des trains pas comme les autres Portugal 21.40 Des trains pas comme les autres, doc. 22.35 C dans l’air Présenté parC.Roux 23.45 Vivre loin du monde, doc. 00.30 L’air du temps  : Juliette Gréco, doc. 20.55 De vrais mensonges 22.55 Ensemble, c’est tout H 20.55 Diana  : tragédie ou trahison ? 23.20 Portraits de criminels 21.00 Pékin Express  : la course infernale la demi-finale Jeu présenté par Stéphane Rotenberg 23.15 Pékin Express  : itinéraire bis Emission présenté par Stéphane Rotenberg 00.05 Pékin Express  : Itinéraire Bis 20.30 Je reviendrai 22.00 Plaquages ou une semaine dans la vie d’un rugbyman du LOU 20.50 Machines de génie 22.30 Titans des mers 23.20 Titans des mers 20.50 Elven – La rivière des secrets 4 Série de M. Bergheim 22.20 Elven – La rivière des secrets, série 23.00 Moi et mon monde Film de Jakob M. Erwa Avec Sabine Timoteo, Ada Philine Stappenbeck 00.50 Chien chauve rock, film 20.55 La saga Jackson, histoire d’une famille extraordinaire 20.55 Agents secrets H 23.00 La vie en miettes
1 2 3 4 5 6 8 9 10 13 14 15 7 16 NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ GOLF 9 ÈME TROPHÉE ANTOINE PICARD Le mercredi 4 juillet 2018 à Gueux. 1. L’équipe SCVC Picard-Launois 2. Coralie de la Bassetière, Laurent d'Harcourt - Champagne Pol Roger, Blandine Montaudon, Gilles de la Bassetière - Champagne de Venoge 3. Bruno Starosse - Moët et Chandon, Martine Picard, Phillipe Launois 4. Charles de Belenet - Champagne Bollinger, Olivier Husson - Champagne Veuve Clicquot, Marie-Eve Hatté - VK Epernay, Antoine Lemaire - Champagne Lemaire 5. Nicolas Maine - Champagne Maine, Elisabeth Giraudat 6. Hervé Augustin, Edouard de Nazelle 7. Jean-Pierre Velly, Fabien Barbier, Pascal Laurent 8. Françoise Tual, Jean-Pierre Tual, Patrick Perseval 9. Eric Lacour - Les vignerons d'Hautvillers, Aymeric Couvreur - 11 12 PEOPLE La SCVC Picard-Launois a organisé le 9 ème Trophée Antoine Picard au golf de Gueux. Cette manifestation a réuni tous les acteurs de la Champagne (récoltants – coopératives – maisons – interprofession). La journée a débuté par une compétition amicale et une initiation pour les novices. La centaine de participants s’est retrouvée en fin de journée autour d’un cocktail convivial. Champagne Martial Couvreur 10. Christophe Pitois - Champagne Lombard, Thomas Lombard - Champagne Lombard, Damien Wolfs - Coopérative Verzenay 11. Nicole Vatel, Jean-Pierre Velly - EarlVelly, Didier Bourgeois - Moët et Chandon, Mado Boivin - Champagne Boivin, Gilles Bonville - Champagne Franck Bonville 12. Christophe Jumeau - Champagne Jumeau Delozanne, Sandrine et Francis Amillet - Champagne Amillet 13. Rudy Hutasse - Champagne Tornay, Ludivine et Denis Michel - Champagne Michel 14. Fabrice Bertemès - Champagne Bertemès, Thibaut Brémont - Champagne Brémont.B, Luc Chamourin 15. Cédric et Aurore Vigier, Eric Vigier 16. Photo de groupe 37 L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, consommez avec modération.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :