News Mag n°78 25 aoû 2018
News Mag n°78 25 aoû 2018
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°78 de 25 aoû 2018

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 56

  • Taille du fichier PDF : 18,1 Mo

  • Dans ce numéro : spécial foire de Châlons.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 36 - 37  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
36 37
SÉRIE SÉRIE 21.00 Camping Paradis Réunions de familles - Partie 1 Série de Nicolas Copin Avec Laurent Ournac 23.05 New York, unité spéciale Le vrai du faux Série de Peter Leto Avec Mariska Hargitay, Christopher Meloni 21.00 Black Water 22.50 Ennemis jurés 21.00 Florent Peyre tout public ou pas 22.45 J’ai faim !!! H 21.00 Meurtres au paradis Saison 7 - Le vernis de la mariée Série Avec Ardal O'Hanlon, Joséphine Jobert 22.00 Meurtres au paradis Saison 7 - L’as de pique Avec Ardal O'Hanlon 23.10 Meurtres au paradis, série 21.00 Ratatouille HH 23.05 L’opération Corned Beef H 20.55 Apprentis super héros ! H 22.20 Zig et Sharko 22.25 Zig et Sharko SÉRIE DIVERTISSEMENT 21.00 Good Doctor Éclat de verre Série de Seth Gordon Avec Freddie Highmore 21.50 Good Doctor, série 22.45 New York, unité spéciale Engrenage Série de Norberto Barba Avec Mariska Hargitay, Kelli Giddish 21.00 Effroyables jardins H 22.30 Vipère au poing H 21.00 Douanes sous haute surveillance 23.00 Douanes sous haute surveillance 21.00 Le plus grand cabaret du monde Emission présenté par Patrick Sébastien 23.40 Zygel Académie Spectacle présenté par Jean-François Zygel 01.45 Concert Schönbrunn, spectacle 21.00 Astérix et les Indiens 22.20 Astérix et Cléopâtre 20.55 Princesse mila et le sorcier du cœur de pierre H 22.25 Zig et Sharko 21.00 Mission  : impossible 3 H 23.15 90’Enquêtes LUNDI LUNDI 27 27 AOðT AOÛT FILM SÉRIE TÉLÉFILM DIVERTISSEMENT FILM 21.00 Mon nom est Personne HH Film de Tonino Valerii Avec Terence Hill 23.00 Soir 3 23.35 L’heure D 1968, actes photographiques Documentaire 00.15 Météo régionale 00.20 L’heure D, doc. 21.00 Billy Elliot HH 23.00 La guerre des boutons, ça recommence 21.00 90’Enquêtes 22.20 90’Enquêtes 00.10 90’Enquêtes 21.00 Babylon Berlin Saison 1 - Épisode 1 Avec Volker Bruch, Peter Kurth 21.45 Babylon Berlin, série 22.35 21 cm Invité  : Jean-Marie Gustave le Clezio Présenté par A. Trapenard 23.30 Le jeune KarlMarx, film 20.55 Hôtel Transylvanie 22.25 Les pirates ! Bons à rien, mauvais en tout 21.00 Kaamelott 22.20 Kaamelott 21.00 Greystoke, la légende de Tarzan H 23.20 Rénovation Impos- NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 32 20.55 Marie et Madeleine Téléfilm de Joyce Bunuel Avec Michèle Bernier, Carole Richert 22.20 C dans l’air Présenté parC. Roux 23.40 Au bout c’est la mer, doc. 00.35 Des trains pas comme les autres, doc. 20.55 Crimes sur les rives de la Garonne 22.50 Crimes en bord de Loire 20.55 Révélations 22.40 Révélations 00.20 Révélations, mag. MARDI MARDI 28 28 AOðT AOÛT 21.00 Le dernier pub avant la fin du monde 23.00 Destination inconnue 21.00 L’Italien H 22.50 Chroniques criminelles 20.55 Forces spéciales 23.05 La totale H 01.05 Stormageddon 20.55 Contre-pouvoirs 22.20 Françoise Dolto, le désir de vivre 21.00 L’amour est dans le pré Épisode 3 Emission présenté par Karine Le Marchand 22.05 L’amour est dans le pré Emission présenté par Karine Le Marchand 23.40 L’amour est dans le pré 20.30 Sexe, mensonges et harcèlement 21.30 Droit de suite - Débat 20.50 Méga convois 21.40 Méga convois 22.30 Australie express 20.30 Les temps de la radio 22.00 Le soldat méconnu 20.50 Les secrets engloutis 21.45 Le triangle des Bermudes, doc. 20.50 La vie et rien d’autre H Film de Bertrand Tavernier Avec Philippe Noiret 23.00 The servant Film de Joseph Losey Avec Dirk Bogarde, Sarah Miles 00.55 Ce qui nous reste, doc. 20.55 Les enfants de la télé 22.25 Les enfants de la télé 20.55 Chouchou H 22.55 La délicatesse H SÉRIE FILM DOCUMENTAIRE FILM DOCUMENTAIRE 21.00 Noces rouges Épisode 1 Avec Alexia Barlier, Cristiana Reali 21.45 Noces rouges, série 22.40 Collection Mary Higgins Clark Toi que j’aimais tant Série Avec Marie Denarnaud, Pierre Perrier 21.00 Petit paysan HH Film de Hubert Charuel Avec SwannArlaud, Sara Giraudeau 22.25 Tchi tcha Best of Magazine présenté par Laurie Cholewa 23.15 C’est beau la vie quand on y pense, film 20.55 Sale temps pour la planète Bretagne, des îles qui résistent Documentaire 22.35 C dans l’air Présenté parC. Roux 23.45 Chantilly  : la capitale du cheval, doc. 00.35 Les 100 lieux qu’il faut voir, doc. 21.00 Toute première fois H Film de Noémie Saglio, Maxime Govare Avec Pio Marmai, Franck Gastambide 22.45 Mamma Mia ! le film H Film de Phyllida Lloyd Avec Amanda Seyfried, Stellan Skarsgard 00.40 Empire, série 20.50 Starbucks sans filtre Documentaire 22.25 Les nettoyeurs du Web Documentaire 00.05 Global Family, doc. 01.25 ARTE Journal 01.45 L’apprenti bourreau, film 20.55 Une saison au zoo, la 400e 21.40 Une saison au zoo, la 400e, doc. 20.55 Snapped  : les femmes tueuses 21.50 Snapped  : les femmes tueuses, mag.
1 2 3 4 1. Pauline et Marie Poncelet - Le Balto 2. Lionel et Gisou - Rentier 3. Marc Cheyere, Laurent Ollanda - Promo Plast, Bruno Ducrot - ELM Leblanc 4. Guillaume Robert, Feng Shang - Rêve Ville, Marie Démolin - Veuve Clicquot 5. Hilde Schwerman - Directrice, Gert Swiller - Comptable 6. Muriel Banry, Jean-Luc Campargue - Léonidas 7. Boris Matthiss - Valeo, Aline Charlemagne - Victoria Keys, Séverine Harbulot 8. Jeanne Matthiss - Étudiante, Anne Nodinot - Cristal Union, Delphine Matthiss 9. Catherine Coutant - Patrimoine Mairie de Reims, Carine Navarro, Isabelle Chip - JNS, Murielle Rivière - GIE Foncière Développement 10. Jacky Carette, Lucette Ridont, Guy Domi 11. Valérie Chevalarias - IUT de Reims, Vincent Havret - Étudiant Apiculture, Sophie Bazela 12. Patricia Cordy et Jean Bernard Cordy 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 13. Nathalie Sennce - Chef d'entreprise, Benoit Billet - Osiris, Laurence Lilbert - Champagne Lilbert fils 14. Sylvain Bonte - De Graet Consulting, Jean Philippe Paillet Davia, Cédric Loisnard - Commercial 15. HermannLeau et Marie Démolin - Veuve Clicquot 16. HermannLeau - Veuve Clicquot, Didier Gondé - Président de la société Hippique de Reims, Marie Démolin ; Marie-Claude Mouny - Société Hippique de Reims 17. Guillaume Robert ; Feng Shang - Rêve Ville 18. Brigitte, Pauline et Céline - Le Balto NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ PEOPLE APÉRO TERRASSE AU BALTO Le samedi 30 juin à Reims. Marie, Pauline et Denis les propriétaires du Balto rue de mars à Reims avaient pour l’occasion d’un apéritif convivial mis leur terrasse à la couleur jaune Clicquot de la célèbre maison de Champagne. Amis, Clients et nombreux touristes de passage ont célébré la fin du mois de juin et les futures vacances estivales. Tous les jours sauf le dimanche et en particulier chaque samedi midi n’hésitez pas à venir au Balto profiter de la terrasse ensoleillée, la bonne humeur est toujours au rendez-vous. 16 17 18 33 L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, consommez avec modération.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :