News Mag n°74 26 mai 2018
News Mag n°74 26 mai 2018
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°74 de 26 mai 2018

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 52

  • Taille du fichier PDF : 10,9 Mo

  • Dans ce numéro : fiers de nos grandes tables.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 40 - 41  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
40 41
EMISSION SPORT 21.00 3615 Arthur & Jarry Emission présenté par Arthur et Jarry 23.15 3615 Arthur & Jarry La suite Emission présenté par Arthur, Jarry 01.20 Programmes nuit 21.00 La télé de Ruquier 22.40 La télé de Ruquier 00.45 Programmes nuit 21.00 Storage Wars  : enchères surprises 23.00 Storage Wars  : enchères surprises 20.45 Rugby  : Top 14 Finale Sport 23.10 On n’est pas couché Emission 02.10 Voyage au bout du monde, doc. 03.00 Les gens du fleuve, doc. 21.00 Les Simpson 3 épisodes 22.10 Les Simpson 20.55 Barbie et le secret des sirènes 22.20 Barbie et les trois mousquetaires FILM FILM 21.00 Sans identité H Film de Jaume Collet Serra Avec Liam Neeson, Diane Kruger 23.05 HH Star Wars - Le réveil de la Force Film de JJ Abrams Avec Daisy Ridley, John Boyega 01.35 Programmes nuit 21.00 Football  : Espagne/Suisse 23.00 L’OM Champion d’europe pour l’éternité 21.00 Lucifer 3 épisodes 23.40 Les vierges de déchaînent, téléfilm 20.55 Paris à tout prix H Film de Reem Kherici Avec Reem Kherici, Tarek Boudali 22.35 Faites entrer l’accusé Divorce à la sicilienne 00.05 Histoire courtes 00.20 Histoire courtes 21.00 X-Men  : l’affrontement final H 22.45 X-Men H 20.55 C’est pas sorcier 5 épisodes 23.30 Zig et Sharko 23.35 Zig et Sharko SAMEDI 2 JUIN S amedi 2 juin 2018 SÉRIE SPORT MAGAZINE SÉRIE DOCUMENTAIRE 20.55 Mongeville Comme un battement d’ailes Série Avec Francis Perrin, Gaëlle Bona 22.30 Mongeville Un amour de jeunesse 00.00 Soir 3 00.30 La Comédie-Française chante Boris Vian 21.00 Daredevil 22.00 Daredevil 23.05 Daredevil, série 21.00 Tombé sur la tête 22.40 On se quitte plus 00.25 Programmes nuit 20.45 Rugby  : Top 14 Finale Sport 22.40 Rugby  : Débrief Top 14 Remise de trophée 23.15 Rugby  : Débrief Top 14, sport 00.00 Le journal du hard 20.55 Chroniques criminelles 22.40 Chroniques criminelles 21.00 Rénovation Impossible 22.35 Rénovation Impossible 21.00 Top Gun H 23.05 PearlHarbor H 02.05 Programmes nuit NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 40 20.50 Échappées belles Norvège, la magie des fjords Magazine 22.20 Échappées belles Week-end à Lisbonne 23.50 C dans l’air, mag. 00.55 L’œil et la main 20.55 The Big Bang Theory 6 épisodes 23.25 The Big Bang Theory, série 20.55 L’enfer des prisons 22.00 L’enfer des prisons DIMANCHE 3 JUIN Dimanch e 3 juin 2018 21.00 Les experts  : Miami 5 épisodes 01.15 Programmes de nuit 21.00 Un secret HH 22.55 La voleuse de livres H 20.55 Ted 22.55 22 Jump Street H 01.05 Chroniques criminelles, mag. 20.55 Les grandes histoires  : Le premier jour de la vie 00.50 Au cœur de..., doc. 02.40 Programmes nuit 20.55 11.6 H 22.40 Indigènes H 00.50 Ong-bak 3 - L’ultime combat, film 21.00 Hawaii 5-0 Ka Hana A Ka Makua, O Ka Hana No Ia A Keiki - Saison 8/Épisode 23 21.55 Hawaii 5-0, série 22.50 Hawaii 5-0 Saison 5/Épisode 25 23.40 Hawaii 5-0, 2 ép. 01.20 Supernatural 02.25 Programmes de nuit 20.30Livres & vous... 21.30 Manger c’est voter, mag. 22.30 Les animaux ont-ils des droits ? 20.50 Retour à l’instinct primaire 22.40 Retour à l’instinct primaire 20.30 Juno HH 22.30 Yoga, un souffle de liberté 20.50 Les mensonges de l’histoire 21.50 Grains de sable… 22.50 39-45  : les grandes offensives 20.50 Les mondes perdus Le mystère des dragons à plumes Documentaire 21.45 Les mondes perdus, doc. 22.40 Les mondes perdus Qui a tué les insectes géants ? 23.30 L’histoire de l’évolution des minéraux, doc. 00.25 Streetphilosophy 20.55 Histoires de chats 21.45 Histoires de chats 22.35 Histoires de chats 20.55 Portée disparue 22.45 Victime de l’amour SÉRIE DOCUMENTAIRE DOCUMENTAIRE MAGAZINE FILM 20.55 Inspecteur Barnaby Saison 18  : L’incident de Cooper Hill Série 22.30 Inspecteur Barnaby Saison 14  : La nuit du cerf 00.05 Soir 3 00.30 La femme du dimanche, film 20.55 Sélectionneurs Documentaire 22.30 HH Les hommes du feu Film de Pierre Jolivet 00.00 Rendel, film 01.40 Surprises 02.00 Auto  : Indycar 04.45 Hockey sur glace 20.50 Normandie  : le business du débarquement Documentaire 21.40 Business moines 22.35 La guerre du N°5 23.30 La traversée, doc. 01.50 La guerre d’Hollywood 1939-1945, doc. 02.40 Les monuments du souvenir, doc. 21.00 Zone interdite Changer de vie  : ces Français qui réalisent leur rêve ! (2/2) Magazine 23.05 Enquête exclusive Polynésie Française  : le territoire de tous les extrêmes 00.15 Enquête exclusive, mag. 20.55 Kramer contre Kramer HH Film de Robert Benton Avec Dustin Hoffman, Meryl Streep 20.55 Rocky IV 22.20 Blockbusters 80, la folle décennie d’Hollywood JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 22.35 Katharine Hepburn Une légende du cinéma Documentaire 23.55 Astor Piazzolla, tango nuevo, spectacle JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 20.55 Une femme d’honneur 2 épisodes 00.45 Programmes nuit
FÊTE DU PAIN  : 10 ÈME CONCOURS DE LA MEILLEURE BAGUETTE ORGANISÉ PAR LA FÉDÉRATION DE LA BOULANGERIE DE LA MARNE Le mercredi 16 mai 2018 à Châlons-en-Champagne. 1. Les lauréats du concours 2. Nicolas COMBES - AG2R LA MONDIALE et Damien DUMONT - 3 ème prix catégorie salarié (entreprise DEPART à Dormans) 3. Nicolas ROUILLON - artisan boulanger à Tinqueux et son ouvrier Arthur DESAINTJEAN, 2 ème prix catégorie salarié 4. Laurent PERROIS - MAP, Baptiste LORIN - Moulins Lorin et Magali HUMBERT - BPALC 5. Isabelle et Frédéric HARDY, artisans boulangers à Reims 6. Edith LOR et Marie-Josée GILBIN - boulangères à Reims 7. Philippe CHAUMEILLE - Président de la Fédération Boul. de la Marne et Bruno FORGET, UCIA 8. Vassili MABILLE - Moulins Bourgeois et M et Mme SIRTOLI - artisans boulangers à Moussy 9. Philippe VANTHOURNOUT - Centre Alfor, Michel BOULANT - Chambre de Métiers et François LÉVY - Président UCIA PEOPLE La proclamation des résultats s’est déroulée au Mess des entrepreneurs à Châlons-en-Champagne. 26 chefs d’entreprise et 15 salariés concouraient cette année. Vous trouverez ci-dessous le palmarès du concours  : CATÉGORIE CHEF D’ENTREPRISE 1 er  : DAHLEM Emmanuel de SEZANNE 2 ème  : LEFEBVRE David de REIMS 3 ème  : LAPIERRE Nicolas de STE-MENEHOULD 8 CATÉGORIE SALARIÉ 1 er  : PONSOT Bastien chez M. LAPIERRE Nicolas à STE-MENEHOULD 2 ème  : DESAINTJEAN Arthur chez SARL CN ROUILLON à TINQUEUX 3 ème  : DUMONT Damien chez M. DEPART Vivien à DORMANS Toutes nos félicitations aux lauréats et aux candidats pour leur participation. 9 10. Michel BRESSY, François HENRION - Champagne création et Lionel BOBAN - directeur Fed. Boulang. de la Marne 11. M. et Mme LEFEBVRE David - Boulangers à Reims et 2 ème prix catégorie chef d’entreprise 12. Nicolas et Estelle LAPIERRE - artisans boulangers à Sainte Menehould - 3 ème prix catégorie chef d’entreprise et leur ouvrier Bastien PONSOT - 1er prix catégorie salarié. 13. Emmanuel DAHLEM, artisan boulanger à SEZANNE - 1er prix catégorie chef d’entreprise et Benjamin LECLERE - Grands moulins de Reims. 14. Philippe CHAUMEILLE et Edouard HENRY - Moulins Nicolas 15. Gérard PEYREFICHE - NEWS’MAG, Séverine BARRÉ - Féd. Boulang. de la Marne et Jean-Pierre ADAM - photographe. NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 1 2 3 4 5 6 12 10 14 15 41 L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, consommez avec modération. 7 13 11



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :