News Mag n°72 24 avr 2018
News Mag n°72 24 avr 2018
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°72 de 24 avr 2018

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 44

  • Taille du fichier PDF : 10,2 Mo

  • Dans ce numéro : réussir son jardin.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 26 - 27  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
26 27
FILM FILM 21.00 Ant-Man H Film de Peyton Reed Avec Paul Rudd, Michael Douglas 23.10 Battleship H Film de Peter Berg Avec Taylor Kitsch, Rihanna 01.35 Programmes de nuit 21.00 Les meilleurs amis du monde H 23.00Les Chevaliers du Fiel dans l’intimité d’un duo de choc 21.00 Chicago Fire 21.45 Chicago Fire 22.45 Wish list, téléfilm SÉRIE SÉRIE 21.00 Camping paradis La colo au camping Série de Philippe Proteau Avec Laurent Ournac 22.50 New York, unité spéciale 4 épisodes 02.15 Programmes de nuit 21.00 Marine Le Pen est-elle (vraiment) finie ? 22.30Marine Le Pen… (suite) 21.00 La story d’Elton John  : ses 20 plus belles chansons 22.30 Elton John  : I’m still standing 20.55 La folie des grandeurs HH Film de Gérard Oury Avec Louis de Funès, Yves Montand 22.45 Faites entrer l’accusé Laurent Bary la femme du volailler 00.25 Histoire courtes  : Cycle  : limite, limite... 21.00 Babylon A.D. H 22.50 Bones 23.40 Bones, série 20.55 Caninator - Chien robot 22.25 Microcosmos, le peuple de l’herbe H 20.55 Speakerine Épisode 5 Série Avec Marie Gillain, Guillaume de Tonquédec 21.45 Speakerine, série 22.45 Bonsoir mesdames, mesdemoiselles, messieurs 23.40 Mardi cinéma l’hebdo 23.55 Stupéfiant !, mag. 21.00 Twilight chapitre 5 - 2 ème partie 23.15 Cendrillon H 20.55 Mune  : le gardien de la lune 22.20 G ciné 22.30 Oggy et les cafards DIMANCHE 29 AVRIL Dimanch e 29 avril 2018 SÉRIE SPORT DOCUMENTAIRE MAGAZINE FILM 20.55 Grantchester Saison 3  : Ici et maintenant Série Avec Morven Christie 21.45 Grantchester 22.30 Grantchester 2 épisodes 00.10 Soir 3 00.35 Teresa Venerdi 02.05 Antoine Duléry et Chanée sur la terre des ours, doc. 21.00 Le code a changé H 22.55 Les experts  : Miami 23.40 Les experts  : Miami 21.00 Fantastic Mr Fox 22.35 Les rebelles de la forêt 2 LUNDI 30 AVRIL L undi 30 avril 2018 DOCUMENTAIRE SÉRIE FILM FILM FILM 20.55 68  : Sous les pavés... les flics Documentaire 22.35 68, la grève du siècle en direct Documentaire 23.35 Soir 3 00.05 Qui sommes-nous ? 01.25 Crisis, doc. 21.00 Docteur Frankenstein H 23.00 The punisher  : zone de guerre 21.00 Dr House 3 épisodes 23.30 Programmes de nuit 21.00 Football  : Ligue 1 Conforama 35 e journée 22.55 Canal football club le débrief, mag. 23.10 J+1 Magazine 00.10 Canal e-Sport club 00.35 L’album de la semaine 01.10 Le serpent aux mille coupures, film 20.55 21 Jump Street 22.55 Chroniques criminelles 21.00 Astérix et le coup du menhir H 22.25 Astérix et les Vikings H 21.00 Versailles Épisode 3 - La vérité éclatera Série de Simon Mirren, David Wolstencroft 21.55 Versailles, série 22.50 L’effet papillon Magazine 23.40 Logan, film 01.55 De toutes mes forces, film 03.25 Surprises 21.00 Appels d’urgence 22.15 Appels d’urgence 23.15 Appels d’urgence 21.00 Kaamelott 22.20 Kaamelott 01.40 Programmes nuit NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 26 20.50 La fin du temps des cerises ? Documentaire 22.35 Ma dernière campagne Documentaire 23.50 Jeunesse à vendre, doc. 01.00 Les mystères du goût, doc. 20.55 Les grandes histoires  : le premier jour de la vie 00.30 Le super bêtisier 02.15 Programmes nuit 20.55 À la recherche du bonheur H 23.00 Ong-Bak 2, la naissance du dragon 20.50 Un poisson nommé Wanda HH Film de Charles Crichton Avec John Cleese, Jamie Lee Curtis 22.40 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.55 C à vous, mag. 00.50 C à vous la suite 01.10 Entrée libre, mag. 20.55 Crimes à la frontière Suisse 22.50 Crimes 20.55 Révélations 22.35 Révélations 00.10 Révélations, mag. 21.00 Capital Week-ends prolongés  : évasion et détente à tous prix Magazine présenté par Bastien Cadeac 23.05 Enquête exclusive Les nouveaux territoires de l’islam radical 00.25 Enquête exclusive, mag. 20.30 Cuba, l’histoire secrète 22.35 Je reviendrai 20.50 Adolf Hitler  : les origines du mal 22.35 Adolf Hitler  : les origines du mal 21.00 Ratatouille HH Film de Brad Bird Avec Guillaume Lebon, Thierry Ragueneau 23.00 Scènes de ménages Cap sur la Riviera Avec Grégoire Bonnet, Gérard Hernandez 01.55 Météo 02.00 Programmes nuit 20.30 Le Jihad au féminin 23.00 Les dessous de la mondialisation 20.50 Wheeler Dealers occasions à saisir 21.40 Wheeler Dealers occasions à saisir, doc. 20.55 La sirène du Mississipi Film de François Truffaut Avec Jean-Paul Belmondo 22.50 Je suis Ingrid Documentaire 00.20 Mr. Gaga, doc. 01.15 Last Work 02.20 Michael Jackson 03.50 Move !, doc. 20.55 Rio H 22.20 Captain America HH 20.55 Une femme d’honneur 2 épisodes 00.45 Programmes de nuit 20.50 Only lovers left alive Film de Jim Jarmusch Avec Tilda Swinton, Tom Hiddleston 22.50 L’étreinte du serpent Film de Ciro Guerra 00.15 The StormMakers, doc. 01.05 Fraktus, téléfilm 20.55 Hulk 23.00 Thor H 00.40 Le clan des Vikings 20.55 Un vent de folie 23.00 Un prince (presque) charmant H JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16
1 2 3 4 5 7 8 9 14 15 6 NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ INAUGURATION ROSE GLAMOUR Le vendredi 6 avril 2018 à Reims. 1. Orhan et Gulsen Ciftci - Rose Glamour 2. Johanna - 1 ère Dauphine Miss Champagne-Ardenne 2016, Charlotte - Miss Champagne-Ardenne 2016, Safiatou - Miss Champagne-Ardenne 2017 3 ème Miss France 2018, Gulsen, Laura - 1 ère Dauphine Miss Champagne- Ardenne 2017, Pamela - Miss Marne 2017 2 ème Dauphine Champagne- Ardenne 2017 3. Parsa Sabet, Raphaëlle Jansegers, Serena Molinari, Marjorie Laine - Étudiants 4. Cindy Pinto, Flore Dubuisson, Noémie Liebart - Auxiliaire Puéricultrice 5. Audrey et Ema Santesso, Romain, Leo 6. Alain et Laurence Gerard 7. Agnès et Brenda - Mistral, Estelle - Étudiante, Loic - Transports Malvaux, Vanessa - Castelnau 8. Nelly et Michel Hirault 9. Hugues Texier, Catherine Patat, Natacha Texier - Texier JMH, Nicole Jobert - Secrétaire médicale PEOPLE L’inauguration de la nouvelle boutique ROSE GLAMOUR située 17 rue Carnot a eu lieu en présence de Safiatou GUINOT, Miss Champagne- Ardenne, 3 ème dauphine Miss France 2018. Un défilé a été organisé afin de présenter la collection « Chic & Élégante ». De nombreux invités ont répondu présents afin de célébrer l’ouverture de cette nouvelle boutique Rémoise autour d’une coupe de champagne. 10 11 12 13 16 17 10. Jordan Jacquemin - Devred, Corinne Danjon - Directrice Devred 11. Gulsen Ciftci, Mélanie - Import- Export, Dialo Diego - Avocat 12. Lucenti Amélie - Design Optique, Osman Ciftci - Enterprise, Yvan Lozé et Adélie Denjean - Design Optique 13. Agnès Le Guellec et Christelle Estennevin - MJ Reims 14. Charline - Transports Malvaux, Estelle - Étudiante 15. Safiatou Guinot, Perrine Destenay - Agence Pep’s Evenements organisatrice du défilé 16. Pamela Texier, Michel Beauchamp - Champagne Beauchamp Janvry 17. Benjamin Kerrand - Photographe, Ceylan Ciftci, Melik Ciftci - Evenementiel 18. Murat Ulker - Commercial, Hatice Ulker - Rose Glamour 27 L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, consommez avec modération. 18



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :