News Mag n°66 3 fév 2018
News Mag n°66 3 fév 2018
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°66 de 3 fév 2018

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 36

  • Taille du fichier PDF : 9 Mo

  • Dans ce numéro : amour, sexe et marketing !

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 16 - 17  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
16 17
EMISSION EMISSION 21.00 The voice La plus belle voix Emission présenté par Nikos Aliagas, Karine Ferri 23.25 The voice La suite Emission 00.15 Les experts, 3 ép. 02.50 Programmes de nuit 21.00 Laurent Baffie est un sale gosse 22.45 Sexe, magouille et culture générale 20.55 Houdini, l’illusionniste 22.30 Houdini, l’illusionniste 20.55 Le plus grand cabaret du monde Emission Présenté par Patrick Sébastien 23.30 On n’est pas couché Emission présenté par Laurent Ruquier 02.15 Vu, mag. 02.30 Les enfants de la télé 21.00 Les Simpson 13 épisodes 02.10 Programmes de nuit 20.55 Robo-dog se déchaîne ! 22.30 Caninator - Chien robot 00.10 Zig et Sharko FILM FILM 21.00 Les Tuche Film de Olivier Baroux Avec Jean-Paul Rouve, Isabelle Nanty 22.50 Star Wars Episode 6 Le retour du Jedi H Avec Mark Hamill 01.15 Programmes de nuit 21.00 First kill 23.00 The prince 00.40 Programmes nuit 20.50 Chicago fire 3 épisodes 23.20 Sexy assassins, téléfilm 20.55 Boomerang Film de Francois Favrat Avec Laurent Lafitte, Mélanie Laurent 22.40 Faites entrer l’accusé Dominique Aubry, le mystère de la péniche 00.20 Histoires courtes 21.00 Mi-5 infiltration 23.00 Bones 00.00 Footballaméricain  : Super Bowl 2018 20.20 C’est pas sorcier 23.00 Mission impossible 23.55 Mission impossible SAMEDI 3 FÉVRIER S amedi 3 févri er 2018 SÉRIE FILM MAGAZINE SÉRIE DOCUMENTAIRE 20.55 Cassandre Saison 3  : Le pacte Série Avec Gwendoline Hamon, Alexandre Varga 22.30 Cassandre Turbulences 00.00 Soir 3 00.30 Appassionata 02.50 Soirée anniversaire  : 25 ans, 25 danseurs 21.00 Columbo 22.50 Columbo 00.40 90’Enquêtes 21.00 Training day 3 épisodes 23.25 The Walking Dead, 3 épisodes 20.55 The professional H Film de Jonathan Mostow Avec Sam Worthington, Odeya Rush 22.25 La 5 ème vague H 00.15 Le journal du hard, mag. 00.30 Bruce d’anus 02.05 Rencontres de cinéma, mag. 20.55 Chroniques criminelles 22.40 Chroniques criminelles 21.00 Le convoi de l’extrême  : le grand frisson 22.35 Le convoi de l’extrême… 21.00 Madame Doubtfire 23.10 Tiny House  : mini-maison à emporter NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 18 20.50 Échappées belles Week-end à New York Magazine 22.20 Échappées belles Polynésie  : un goût de paradis Magazine 23.55 C dans l’air, mag. 01.00 L’œil et la main 01.25 Namibie, doc. 20.55 The big bang theory 15 épisodes 03.10 Programmes de nuit 20.55 Légionnaires  : à l’école du courage 22.10 Légionnaires  : à l’école du courage 23.10 Navy seals… DIMANCHE 4 FÉVRIER Dimanch e 4 févri er 2018 21.00 Les experts  : Miami 3 épisodes 23.35 Cloclo  : 40 ans après, ultimes révélations 21.00 Dans la ligne de mire H 23.15 L’affaire Van Aken 01.05 Programmes nuit 20.55 Total recall mémoires programmées 23.05 Chroniques criminelles 20.55 Tellement vrai les grandes histoires 22.50 Tellement vrai les grandes histoires 00.35 Tellement vrai, doc. 20.55 Passion 22.55 Confidences trop intimes H 21.00 Hawaii 5-0 Wehe ‘ana Avec Alex O'Loughlin Avec la participation de Lori Petty 21.55 Hawaii 5-0, série 22.45 Hawaii 5-0 3 épisodes 01.15 Supernatural 02.20 Météo 02.30 Programmes de nuit 20.30 Livres & vous... 21.30 Terra Terre, mag. 22.00 Déshabillons-les 22.30 Japon, la tentation nationaliste 20.50 Into the Wild  : Alaska 22.30Into the Wild  : Alaska 01.00 Programme nuit 20.45 Les quatre cents coups HH 22.30 Tous enceintes ! 20.50 39-45  : les grandes batailles 23.30 Amour et sexe sous l’Occupation, doc. 20.50 La cité des plaisirs de Néron Documentaire 21.45 Néron 1 & 2 - Plaidoyer pour un monstre 23.30 Sports d’hiver high-tech, doc. 00.25 Philosophie, mag. 20.50 Rugby  : France/Irlande 22.50 Les aventures de FlynnCarson  : Le trésor… 20.55 Prisonnière de la peur 22.40 Pour la vie d’Émily 00.35 Programmes nuit SÉRIE SPORT DOCUMENTAIRE MAGAZINE FILM 20.55 Brokenwood Saison 4  : Chute libre Série Avec Neill Rea, Fern Sutherland 22.30 Brokenwood Le veuf noir 00.05 Soir 3 00.30 La rose et la flèche, film 02.20 La dame de pique 21.00 Football  : Monaco/Lyon Ligue 1 conforama 24 e journée 22.55 Canal football club le débrief, mag. 23.15 J+1 Magazine 00.15 Canal esport club 00.40 L’album de la semaine 01.15 Dogs, film 20.50 C’était écrit Fillon  : l’homme qui ne pouvait pas être Président Documentaire 22.25 17 avril 1975  : les Khmers rouges ont vidé Phnom Penh Documentaire 23.20 États-Unis  : la ruée vers l’herbe, doc. 21.00 Zone interdite Transports en commun  : harcèlement, vol… les usagers n’en peuvent plus 23.10 Enquête exclusive Tensions raciales  : l’Afrique du Sud au bord du chaos 00.25 Enquête exclusive, mag. 20.55 True Grit HH 22.35 Les évadés H 00.55 Monte le son… 20.55 Une femme d’honneur 2 épisodes 00.40 Programmes nuit JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 20.55 Le silencieux Film de Claude Pinoteau Avec Lino Ventura, Lea Massari 22.50 Lino Ventura La part intime Documentaire 23.40 Artur Schnabel 00.35 La folle journée 2017, spectacle JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16
1 2 3 4 5 6 1. L’équipe CHD Champagne-Ardenne 2. Maxence Hartinthe - Macs, Baptiste Segers 3. Michael Maureche - Duval Leroy, Aurelien Carlier - Centre Leclerc Dizy 4. Aristide Pasos et Marie Pasos - Burotype Copies 5. Alain Rousselle et Loubna Rousselle - Boutique du sol 6. Patrice Bedos - Champagne Malard 7. Mathieu Ferreira et Stephane Michalak - Imprimerie IRL 9. Patrick Rosset - Champagne Deutz, Sebastien Laporte - Boulangerie Traiteur, Aurélien Chanudet - Banque Kolb 9. Thomas Girault - Banque Kolb, Sandrine Bournaison et Jean-Baptiste Bournaison - Siliceo 10. Laurent Audry et Sandra Audry - Renault Saint Anne 11. Nicolas Dacunha - Carton Rouge, Bradley De Abrev - Alternant chez parano 12. Anne Claire Estermannet Céline Radet - Bezanne auto école 13. Christophe Labruyère - Gallorema, Christelle 14. Xavier Dolizy - Transport Xavier, Lydie Creton - Les coursiers de la Marne 15. Antoine Menillet - Menillet Diffusion, Julie Bougy - Professeur des écoles L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, consommez avec modération. NEWS MAG 19. Maître Ben Koussa - Avocat, I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 16. Emilie Briquet - Banque Kolb, Laurent Simon - Le clos Simon 17. Jerome Diot - Sorem TP, Manuel Da Silva - Menuiserie PPDS, Angelique Daveri - Sorem TP, Antoine Gregoire - Architecte ESQ+ 18. Helene Aubry - Age d'or services, Jérome Aubry - Artisan Maçon, Julien Deseuste et Julie Deseuste - Olympe Beton Fismes, Pascal Guiot - CHD 19 PEOPLE PROJECTION STAR WARS ÉPISODE VIII GROUPE CHD/BANQUE KOLB Jeudi 14 Décembre, au cinéma Gaumont Parc Millésime, les clients du cabinet d’expertise Comptable CHD Champagne-Ardenne et de la Banque Kolb se sont réunis autour d’une projection privée du 8e Opus de la Saga Star Wars. Un combat de sabre laser a été organisé par l’Académie de Sabre Laser de Reims. Revivez la soirée et le combat de sabre laser sur la chaîne YOUTUBE du « GROUPE CHD ». 7 8 9 10 11 12 13 17 18 19 20 21 14 22 15 16 Hélène Sauvan - Banque Kolb, Pascal Lebis - Banque Kolb, Gerard Chemla - Avocat 20. Marie et Philippe Lambert - Salle des ventes des particuliers, Lebis, Sauvaw 21. Jonathan Bois - Directeur agence Kolb, Caroline Gaudet - Estheticienne, Ludovic Gaudet - Directeur associé sport et légende, Hélène Sauvan 22. L’équipe banque Kolb



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :