News Mag n°64 6 jan 2018
News Mag n°64 6 jan 2018
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°64 de 6 jan 2018

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 44

  • Taille du fichier PDF : 12,6 Mo

  • Dans ce numéro : la ville de demain.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 22 - 23  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
22 23
EMISSION EMISSION 21.00 Johnny, toute la musique qu’ils aiment Emission de Serge Khalfon 23.15 Johnny Hallyday, les plus grands duos Emission 01.05 Programmes de nuit 21.00 Le best ouf des Chevaliers du Fiel 23.30 Les Chevaliers du Fiel  : Noël à Miami 20.50 Morning radio  : la story des stars de la FM 22.40 Top streaming de l’année 2017 20.55 N’oubliez pas les paroles Les 10 ans Emission présenté par Nagui 23.30 On n’est pas couché Emission présenté par Laurent Ruquier 02.25 Bivouac, sport 03.00 Les enfants de la télé 21.00 Les Simpson 22.35 Les Simpson 23.05 Les Simpson 20.55 Gooby, poil de monstre 22.40 Trollie FILM FILM 21.00 Expendables  : unité spéciale Film de Sylvester Stallone Avec Sylvester Stallone 22.55 Demolition man Film de Marco Brambilla Avec Sylvester Stallone 01.05 New York police judiciaire, série 21.00 La folie Titanic, 20 ans déjà 22.55 Titanic  : la révélation 20.50 Chicago fire 2 épisodes 22.35 Obsessions coquines 20.55 Les tontons flingueurs H Film de Georges Lautner Avec Lino Ventura, Bernard Blier 22.50 Un jour, un destin Bernard Blier, double face 00.15 Bivouac, sport 00.40 13h15, le dimanche, mag. 21.00 L’opération Corned Beef H 23.00 Mon pire cauchemar 20.55 C’est pas sorcier 21.25 C’est pas sorcier 22.20 C’est pas sorcier SAMEDI 6 JANVIER S amedi 6 j anvi er 2018 TÉLÉFILM FILM MAGAZINE SÉRIE DOCUMENTAIRE 20.55 Péril blanc Téléfilm de Alain Berliner Avec Christophe Malavoy, Armelle Deutsch 22.35 La disparition du Pyla Téléfilm de Didier Albert 00.15 Soir 3 00.40 Appassionata, spectacle 21.00 Marvel  : Agent Carter 6 épisodes 02.05 Programmes de nuit 21.00 A la recherche de madame Noël 22.30 Une mission pour Noël 20.55 Iris Film de Jalil Lespert Avec Romain Duris, Charlotte Le Bon 22.30 XXX  : Reactivated H Film de DJ Caruso 00.15 Le journal du hard, mag. 00.30 Entre adultes consentants, téléfilm 20.55 Chroniques criminelles 3 épisodes 02.15 Programmes de nuit 21.00 Le convoi de l’extrême  : le grand frisson 22.30 Le convoi de l’extrême  : les gladiateurs de la glace 21.00 Paul HH 22.45 Les Rois de la Réno 02.40 Programmes nuit NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 22 20.50 Échappées belles Polynésie  : un goût de paradis Magazine 22.20 Échappées belles Dublin, l’Irlande au cœur 23.50 C dans l’air, mag. 01.00 Quand la gauche collaborait - 1939-1945 20.55 Les toqués 3 épisodes 02.40 Programmes de nuit 20.55 La fièvre de l’or 21.50 La fièvre de l’or 22.50 La fièvre de l’or DIMANCHE 7 JANVIER Dimanch e 7 j anvi er 2018 20.45 La croisière H 22.25 Palais royal H 00.25 90’Enquêtes 21.00 Pour un garçon H 22.50 Un duo d’enfer pour Noël 20.55 Les rois mages 22.50 Chroniques criminelles 20.55 Million dollar Baby HH 23.30 Crimes sur la côte Atlantique 20.55 Cours sans te retourner 22.50 Le bossu HH 21.00 Salvation Haute trahison - Saison 1/Episode 5 Avec Charlie Rowe 21.50 Salvation, série 22.40 Salvation Seuls contre tous - Saison 1/Episode 7 23.25 Frankenstein Code, 3 épisodes 01.50 Supernatural 20.30 Aux déchets, citoyens ! 21.23 Un monde en docs 20.50 Into the Wild  : Alaska 00.05 Programmes de la nuit 20.45 Vape wave 22.30 Roubaix section 13 00.00 Flash talk 20.50 La France des mystères 22.35 France des mystères  : sous l’occupation nazie 20.50 La cité interdite révélée Documentaire 22.20 Le char chinois, à l’origine du premier empire Documentaire 23.15 Le jeûne, une nouvelle thérapie ?, doc. 20.55 41 ème Festival du Cirque de Monte Carlo 2017 23.40 Bivouac 20.55 Liaisons scandaleuses 22.45 Ma famille à tout prix TÉLÉFILM SPORT DOCUMENTAIRE MAGAZINE FILM 20.55 Maigret La nuit du carrefour Téléfilm de Sarah Harding Avec Lucy Cohu 22.30 Inspecteur Lewis Le dernier voyage 00.05 Soir 3 00.30 39 e festival international du cirque de Monte-Carlo, spectacle 21.00 Rugby  : Racing 92/Clermont Top 14 - 15 e journée 23.00 J+1 Best of 00.00 75 e cérémonie Golden Globe Awards 2017, doc. 05.00 Moonlight, film 20.50 Les routes de l’impossible Philippines - La mousson et les hommes 21.45 Les routes de l’impossible, doc. 22.30 Le poulet du dimanche 23.30 Diabète, la bombe à retardement 00.20 USA côte ouest et far west, doc. 21.00 Zone interdite Enfants de Gitans  : une vie de roi Magazine présenté par Ophélie Meunier 23.00 Enquête exclusive Trafics, violence…  : la Guyane au bord de l’explosion 00.20 Enquête exclusive, mag. 20.55 Out of Africa HH Film de Sydney Pollack Avec Meryl Streep, Robert Redford 20.55 Mes meilleures amies HH 22.55 Whiplash HH 20.55 Une femme d’honneur 22.50 Une femme d’honneur JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 23.20 Karen Blixen Le songe d’une nuit africaine Documentaire 00.25 Le pays du sourire, spectacle JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16
PEOPLE HABITS DE SAVEURS Le samedi 9 décembre 2017 à Epernay. Le 09 Décembre, s'est déroulé les Habits de Saveurs dans le cadre des Habits de Lumières d'Epernay. La rencontre de 10 Chefs membres de l'Association « Les Étoilés de la Champagne » et 10 Maisons membres, du Comité de l'Avenue de Champagne. La rencontre de la Haute Gastronomie et les « Bulles » de l'Avenue de Champagne, pour un accord « Mets & Vins »... et tout cela totalement gratuit... 5 6 7 10 11 12 1. Kazuyuki Tanaka - Racine, Olivier Kanengieser - Champagne de Castellane 2. Vincent Dallet, Olivier Kanengieser 3. Légumes de saisons 4. Florian Rodrigues et Lucas Vannier - Château de Courcelles, Thomas Debouzy et Edouard Rambach - La Briqueterie 5. Vincent Dallet, Jacques Rouchausse - Président des légumes de France 6. Lionel Roques Boizel - Champagne Boizel, Chrisgtophe Bréart - Auberge le Relais, Vincent Ferniot - Journaliste gastronomique parrain des habits de saveurs 7. Amélie Raimond et Mathieu Adam - Lycée viticole Avize 8 9. Florian Rodrigues et Lucas Vannier - Château de Courcelles 10. Clément et Christophe Bernard - La Grillade Gourmande Epernay 11. Rodolphe - Animateur, Vincent Ferniot, Marc Allanic - Champagne Esterlin, Lucas Vannier - Château de Courcelles 12. De nombreux convives 13. Franck Leroy - Maire d’Epernay, Vincent Dallet, Jacques Rouchausse 14. Dominique Giraudeau - Pascal Champion, chef du Grand Cerf - Mr Collart-Picart, Champagne Collat-Picart 15. Jacky Louaze - Le Foch, Sébastien Leproux - L’Assiette Champenoise 16. Christophe Bonnefond - Champagne Mercier, Sophie Signolle I - - - 8. Jacques Rouchausse, James Gonet - Michel Gonet Guillepain - Moët et Chandon, Jérôme NEWS MAG N F O P E O P L E T V M A R N E Feck - Hôtel d’Angleterre Châlons NEWS MAG 23 L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, consommez avec modération. ‘ ‘ I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E I LE PETILLANT ‘ 1 2 3 4 13 15 9 14 16



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :