News Mag n°60 4 nov 2017
News Mag n°60 4 nov 2017
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°60 de 4 nov 2017

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 52

  • Taille du fichier PDF : 10,8 Mo

  • Dans ce numéro : le 48, la galerie d'art.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 38 - 39  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
38 39
SÉRIE SÉRIE 21.00 Esprits criminels La bourse ou la vie Série 21.45 Esprits criminels, série 22.35 Esprits criminels 2 épisodes 00.15 Gotham, 3 épisodes 02.45 Programmes de nuit 21.00 La grande Rassrah ! 3 23.30 La grande Rassrah  : la totale 20.50 Red sky 22.30 Vol d’enfer 20.55 Nina Saison 3 - Retour de flammes Série Avec Annelise Hesme 21.45 Nina, série 22.45 Nina Saison 1 - 2 ép. 00.30 Chefs, 2 épisodes 02.20 Affaire conclue 03.05 Les joyaux des mers du sud, doc. 21.00 Enquêtes criminelles 23.00 Enquêtes criminelles 20.55 Père et maire 22.45 Père et maire 00.30 G ciné SÉRIE MAGAZINE 21.00 Le tueur du lac Episode 1 Série de Jérôme Cornuau 21.55 Le tueur du lac 23.00 Esprits criminels 3 épisodes 01.25 New York police judiciaire, série 02.20 Programmes de nuit 21.00 Flagrant délit 23.00 Flagrant délit 00.40 Programmes nuit 20.50 16 blocs 22.40 The American H 20.55 Envoyé spécial Magazine présenté par Élise Lucet 23.00 Complément d’enquête Esclavage, prostitution… 00.15 Au clair de la lune, spectacle 21.00 Bones 5 épisodes 01.10 Programmes de nuit 20.55 Meilleur espoir féminin H 22.45 Tombé sur la tête MERCREDI 8 NOVEMBRE M ercredi 8 novembre 2017 MAGAZINE SPECTACLE DOCUMENTAIRE JEU FILM 20.55 Des racines & des ailes Passion patrimoine  : Sur les chemins du massif central 23.00 Grand Soir 3 Information 23.35 Enquêtes de régions, mag. 01.20 Des racines & des ailes - Passion patrimoine 21.00 Trump  : un an jour pour jour 22.55 Trump Spéciale Martin Weillaux USA 21.00 Section de recherches 4 épisodes 01.10 Programmes de nuit 21.00 Les Insus ? Dernier appel au Stade de France Spectacle 23.00 Un petit boulot Film de Pascal Chaumeil 00.35 The tonight show starring Jimmy Fallon 01.20 The night of, 2 ép. 03.15 Surprises 03.25 Zapsport, sport 21.00 Foresti Party Bercy 23.00 Fournisseur d’excès 00.40 Confessions intimes 21.00 Une idylle d’automne 22.40 Un domaine en héritage 21.00 Départ Immédiat 22.55 Départ Immédiat 00.45 Départ immédiat NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 38 20.50 Enquête de santé Ostéoporose  : vraie menace ou fausse maladie ? Documentaire 22.35 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.40 C à vous, mag. 00.35 C à vous la suite 00.55 Entrée libre, mag. 20.55 Out of control 23.00 Opération coup de poing 20.55 Call the midwife 5 épisodes 01.55 Programmes de nuit JEUDI 9 NOVEMBRE J eudi 9 novembre 2017 21.00 Oblivion H 23.15 90’Enquêtes 01.40 Programmes nuit 21.00 La cage dorée H 22.40 Un homme par hasard 21.00 Secret story 23.00 Sage-femme  : au coeur du plus beau métier du monde 20.55 Le siffleur 22.25 Jet set 00.30 Le super bêtisier 20.55 Indices 22.10 Indices, doc. 23.15 Non élucidé 21.00 Nouvelle Star Épisode 2  : suite des castings à Marseille, Paris, Bordeaux et Lyon Jeu présenté par Shy'm 23.15 Nouvelle Star, Ça Continue Épisode 2 00.20 Empire, série 01.10 Empire, série 02.10 M6 Music 20.30 Il était une loi  : les 35 heures 22.00 On va plus loin 20.50 Top Gear America 4 épisodes 00.30 Programmes de la nuit 20.30 Questions d’info 21.15 Etat de santé 21.45 Le journal de la Défense 20.50 Trains  : Deux siècles d’innovation 21.50 Ultimes vehicules 22.40 Construire l’impossible 20.55 Party girl Film de Marie Amachoukeli, Claire Burger, Samuel Theis Avec Angélique Litzenburger, Joseph Bour 22.25 L’utopie des images de la révolution russe 23.25 Le cuirassé Potemkine & La mobilisation des rêves, doc. 20.55 Les diamants sont éternels H 22.50 Her 20.55 Amoureuse 22.45 De sang et d’encre 00.35 Programmes nuit FILM SÉRIE MAGAZINE JEU TÉLÉFILM 20.55 L’affaire SK1 H Film de Frédéric Tellier Avec Raphaël Personnaz, Nathalie Baye 23.00 Grand Soir 3 23.40 Météo régionale 23.45 Victimes d’un pédophile, le combat d’une vie 00.20 Sarajevo, des enfants dans la guerre, doc. 01.10 Un livre un jour 21.00 Billions Episode 9  : Où est passé Donnie, bordel ? Avec Paul Giamatti 21.55 Billions, série 22.50 I’m dyingup here Le retour 23.50 I’m dyingup here 00.45 The tonight show starring Jimmy Fallon 01.25 Demonlover, film 20.50 La grande librairie Magazine présenté par François Busnel 22.20 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.30 C à vous, mag. 00.25 C à vous la suite 00.45 Entrée libre, mag. 21.00 La France a un incroyable talent Épisode 3  : les auditions Jeu 23.05 La France a un incroyable talent, ça continue Épisode 3 00.25 Juste pour Lyon 02.15 Scandal, série 20.55 Sherlock 3 épisodes 01.25 Monte le son, le live, spectacle 20.55 Duplicity H 23.20 Erin Brockovich, seule contre tous H JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 20.55 Un train pour Petrograd 1/2 Téléfilm de Damiano Damiani 21.45 Un train pour Petrograd 2/2 00.05 Opération peur 01.30 78/52 – Les derniers secrets de « psychose », doc. JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16
SPORT TÉLÉFILM 20.50 Football  : France/Pays de Galles Match Amical - Equipe de France 22.55 Euro Millions, jeu 23.00 Jeff Panacloc perd le contrôle Spectacle 01.15 Euro Millions, jeu 01.20 Programmes de nuit 21.00 La télé de Foresti 23.10 La folle histoire de Florence Foresti 20.50 Le zap 22.30 Enquête très spéciale 20.55 Piège blanc Téléfilm de Abel Ferry Avec Philippe Bas, Anne Richard 22.35 Alex Hugo La traque 00.05 Les témoins, série 01.05 Les témoins, série 02.00 Les témoins, série 02.50 Les témoins, série 21.00 Enquête d’action 23.00 Enquête d’action 00.00 Enquête d’action 20.55 Les contes de Grimm 22.15 Les contes de Grimm EMISSION SPORT 21.00 Danse avec les stars Emission présenté par Sandrine Quétier 23.25 Danse avec les stars Danse avec les stars, la suite 00.05 Les experts, série 01.00 Les experts, série 21.00 Les Inconnus  : la totale 22.30 Les Inconnus  : la totale 20.50 10 choses à savoir sur Mylène Farmer 22.00 La story du rap français 21.00 Rugby  : France/Nouvelle-Zélande Test-matches de la tournée d’automne du XV de France 23.10 On n’est pas couché 02.05 Les enfants de la télé 03.10 Code promo, mag. 04.00 Voyage au bout du monde, doc. 21.00 Les Simpson 22.15 Les Simpson 22.40 Les Simpson 20.55 Barbie  : aventure dans les étoiles 22.30 Barbie et les trois mousquetaires VENDREDI 10 NOVEMBRE V end redi 10 novembre 2017 EMISSION FILM MAGAZINE SÉRIE TÉLÉFILM 20.55 Qui prendra la suite ? Episode 2 Emission présenté par Eglantine Emeyé 22.50 La vie secrète des chansons Episode 5 23.50 Soir 3 00.25 Birkin, Hardy, Sanson, une vie à aimer 21.00 Restos du Coeur 23.45 Londres Police Judiciaire 21.00 Le tueur du lac 23.00 Agatha Christie  : Dix petits nègres 21.00 Assassin’s creed Film de Justin Kurzel Avec Michael Fassbender, Marion Cotillard 22.55 Alliés Film de Robert Zemeckis 00.55 The tonight show starring Jimmy Fallon 01.40 Le journal du hard, mag. 21.00 Super Nanny 22.45 Super Nanny 00.35 Super Nanny 21.00 Very bad nanny 3 épisodes 22.15 Very bad nanny 21.00 Fais pas ci, fais pas ça 3 épisodes 23.55 En famille, série NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 39 20.50 La maison France 5 Magazine présenté par Stéphane Thebaut 22.20 Silence ça pousse !, mag. 23.15 C dans l’air Magazine présenté par Bruce Toussaint 00.20 C à vous, mag. 01.20 C à vous la suite 01.40 Entrée libre, mag. 20.55 Diane femme flic 22.00 Diane femme flic 23.05 Diane femme flic 20.55 Le chien des Baskerville 22.35 La revanche de Sherlock Holmes SAMEDI 11 NOVEMBRE S amedi 11 novembre 2017 21.00 Columbo 22.50 Columbo 00.35 90’Enquêtes 21.00 Dr House 4 épisodes 00.25 Programmes de nuit 20.55 Chroniques criminelles 22.40 Chroniques criminelles 20.55 Une famille formidable 23.00 Une famille formidable 20.55 L’ombre d’un doute 22.00 L’ombre d’un doute 3 épisodes 21.00 NCIS Les cavaliers solitaires - Saison 14/Episode 19 Série 21.50 Ncis, série 22.45 NCIS  : Enquêtes spéciales 2 épisodes 00.25 Ncis, série 01.15 Sons of Anarchy 02.30 M6 Music 20.30 Roubaix section 13 22.00 Bibliothèque Médicis 20.50 Champs de bataille 21.45 Aviation  : l’héritage de 14-18 20.30 Bibliothèque Médicis 21.30 Sénat en action 22.00 Déshabillons-les 20.50 Seuls face à l’Alaska 23.20 Les constructeurs de l’extrême 20.55 Double jeu Le bien et le mal Téléfilm de Johannes Grieser Avec Senta Berger, Rudolf Krause 22.25 Personne ne bouge ! Grace Kelly Magazine 23.00 Rumble !, doc. 00.30 Tracks, mag. 20.55 Comme chien et chat 22.30 Une vie de chiot 20.55 Panique aux Edelweiss 22.45 Bienvenue aux Edelweiss TÉLÉFILM TÉLÉFILM DOCUMENTAIRE SÉRIE DOCUMENTAIRE 20.55 Crime dans les Alpilles Téléfilm de Eric Duret Avec Florence Pernel, Isabelle Otero 22.25 Crime à Aigues-Mortes Téléfilm 23.55 Soir/3 00.00 Grand Soir 3 00.25 Appassionata 20.55 Jarhead 3  : the siege Téléfilm de William Kaufman Avec Charlie Weber 22.25 Blood father Film de Jean-François Richet 23.50 Bastille day, film 01.20 Diamant noir, film 03.10 Surprises 20.50 Échappées belles La Réunion, terre d’aventure Documentaire 22.25 Échappées belles Échappées en Pyrénées Atlantiques Documentaire 23.55 C dans l’air, mag. 01.00 À vous de voir 21.00 NCIS  : Los Angeles Panique à bord - Saison 8 2 épisodes 22.45 NCIS  : Los Angeles 3 épisodes 01.15 Supernatural, 02.15 Météo 02.20 M6 Music 20.55 Fort Boyard 23.00 La vie rêvée de Gaspard 20.55 La mémoire en sursis 22.50 Le poids du passé 00.40 Programmes nuit JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 20.50 La grande guerre, les tunnels de la mort 1/2 - Champs de batailles 21.40 La grande guerre... 22.35 Demain, tous crétins ? Documentaire 23.30 Streetphilosophie 23.55 Square idée, mag. 00.25 Court-circuit JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :