News Mag n°51 10 jun 2017
News Mag n°51 10 jun 2017
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°51 de 10 jun 2017

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 68

  • Taille du fichier PDF : 21,7 Mo

  • Dans ce numéro : l'édition spécial golf.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 52 - 53  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
52 53
DIV. SÉRIE 21.00 Ninja Warrior Le parcours des héros Présenté par Denis Brogniart, Sandrine Quétier, Christophe Beaugrand 23.05 Quotidien Summer Show Mag. présenté par YannBarthès 01.00 Euro Millions, jeu 01.05 Programmes de nuit 21.00 Touche pas à mon prime 23.00 Touche pas à mon prime 20.50 Le zap 22.40 Tête de wam ! 01.00 Noisey, doc. SÉRIE DOC. 21.00 Juste un regard Épisode 3 Avec  : Philippe Lelièvre 21.55 Juste un regard, série 23.00 New York Section Criminelle Tableau de chasse Série 00.45 New York Section Criminelle, série 21.00 Guess my age Div. 22.00 Guess my age 20.50 Une petite zone de turbulences 22.45 Hamilton 2 - détention secrète 20.55 Le Maroc vu du ciel 22.20 L’Algérie vue du ciel Doc. 01.55 Visites privées, mag. 02.30 Chéri(e) c’est moi le chef !, jeu 21.00 Les reines du ring Avec  : Nathalie Baye 22.25 Vilaine 20.50 Princes et princesses 22.20 Kirikou et les bêtes sauvages 20.55 Candice Renoir Loin des yeux, loin du cœur 21.45 Candice Renoir, série 22.50 Candice Renoir Série Avec  : Cécile Bois, Raphaël Lenglet 00.40 Fais pas ci fais pas ça, série 21.00 Enquête d’action 22.50 Enquête d’action 00.05 Enquête d’action 20.50 Le petit dinosaure  : petit-pied et son nouvel ami 22.20 Objectif Blake ! JEUDI 22 JUIN Jeudi 22 Juin 2017 SÉRIE SÉRIE SÉRIE DOC. SÉRIE 20.55 The Five Saison 1, épisode 9 Avec  : Tom Cullen, OT Fagbenle 21.45 The Five, série 23.20 Docs interdits Doc. 00.15 Docs interdits, doc. 01.15 Un livre un jour 01.20 Midi en France, mag. 02.15 The Five, série 19.50 Football  : Allemagne/Chili 22.00 Camping 2 21.00 Le monde perdu  : Jurassic Park 23.15 Jurassic Park 3 VENDREDI 23 JUIN Vendredi 23 Juin 2017 DOC. FILM TÉLÉFILM MAG. SÉRIE 20.55 Les belges ça ose tout De Olivier Monssens 22.45 Drôle d’endroit pour une rencontre Invité  : Fabrice Luchini 00.25 Météo régionale 00.30 On se refait Palmade !, spectacle 21.00 Mentalist 22.40 Mentalist 00.20 Les experts  : Miami, série 21.00 Juste un regard 22.55 Alice Nevers 00.55 Programmes de nuit 21.00 Homeland Saison 6, épisode 5  : État d’urgence Avec  : Claire Danes 21.45 Homeland, série 22.30 L’émission d’Antoine Par Antoine De Caunes 00.05 Saint Amour, film 01.45 Fritz Bauer, un héros allemand, film 21.00 Le code a changé 22.55 Appels d’urgence 00.05 Appels d’urgence 21.00 Départ immédiat 22.50 Départ immédiat 00.45 Départ immédiat 21.00 Débarquement immédiat ! De P.De Chauveron Avec  : Ary Abittan, Médi Sadoun 22.30 Bienvenue à Marly-Gomont Film de Julien Rambaldi Avec  : Marc Zinga 00.05 Les Tuche 2 - Le rêve américain, film 21.00 On a échangé nos mamans 22.45 On a échangé nos mamans 21.00 Norbert  : show patate ! 22.40 Norbert commis d’office NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 52 20.55 The code Saison 2 - Episode 1 Avec  : Dan Spielman, Ashley Zukerman 21.50 The code, série 22.55 The code Saison 2 - Episode 3 Série de Shawn Seet 01.15 Le voyage du directeur des ressources humaines, film 20.55 Paradise lost Avec  : Benicio Del Toro 23.00 Dans les secrets de... 20.55 La couleur du mensonge 23.00 La rançon 20.55 Bankable De Mona Achache Avec  : Pascale Arbillot, Lolita Chammah 22.20 Somewhere over the rainbow Doc. 00.35 Best of Glastonbury Festival 2015, spectacle 01.55 streetphilosophy 20.55 Père et maire 22.55 Père et Maire 00.50 Père et Maire, série 20.55 La prison de verre 2 22.55 Sous le masque d’un ange 20.50 J’irai dormir chez vous Bosnie-Herzégovine 21.45 J’irai dormir chez vous, doc. 22.35 C dans l’air Mag. 00.35 Superstructures évolution, doc. 01.20 Aventures sauvages, doc. 20.30 Récits d’une jeunesse exilée, j’ai marché jusqu’à vous 22.00 On va plus loin 20.55 Les énigmes de l’histoire 23.00 L’appel du 18 juin 20.50 La maison France 5 Présenté par Stéphane Thebaut 22.45 C dans l’air Mag. 00.40 Dangers dans le ciel, doc. 01.30 Les mystères de la barrière de corail, doc. 20.30 Eva Braun épouse Hitler 22.00 Bibliothèque Médicis 20.55 Ils font la France 23.05 Ils font la France 00.05 Ils font la France, 21.00 Prison break L’ennemi de mon ennemi Avec  : Wentworth Miller 21.50 Prison break, série 22.45 Prison break Prisonniers du désert Série Avec  : Dominic Purcell 00.30 Prison break, série 01.20 Prison break, série 20.55 Shutter island Avec  : Mark Ruffalo 23.10 Il faut sauver le soldat Ryan 20.50 Titans des mers 22.40 Titans des mers 00.55 Programmes de nuit 21.00 Rosewood A.D. Haine Avec  : Morris Chestnut, Jaina Lee Ortiz 21.50 Rosewood, série 23.30 NCIS  : Los Angeles Chasseur de prime Série Avec  : Chris O'Donnell 00.20 NCIS  : Los Angeles, série 20.55 Le plein de sensations en Laponie 22.25 Le plein de sensations JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 20.50 Ahnenerbe  : les terribles savants d’Hitler 22.45 Les dossiers secrets du III e Reich
1 PEOPLE FÊTE DU PAIN  : 9 ÈME CONCOURS DE LA MEILLEURE BAGUETTE ORGANISÉ PAR LA FÉDÉRATION DE LA BOULANGERIE DE LA MARNE Le samedi 27 mai à Châlons-en-Champagne. La proclamation des résultats s'est déroulée lors de la course cycliste Les Boucles de la Marne. 29 chefs d'entreprise et 14 salariés concouraient cette année. CATÉGORIE CHEFS D’ENTREPRISE 1 er  : Rouillon Nicolas de Tinqueux 2 ème  : Jamain Michel d'Epernay 3 ème  : Lahanque Christophe de Châlons-en-Champagne CATÉGORIE SALARIÉS 1 er  : Dumont Damien salarié chez M. Depart Vivien à Dormans 2 ème  : Lesser Vincent salarié chez M. Chaumeille Philippe à Châlons-en-Champagne 3 ème  : Cagniant Kévin salarié chez M. Vanheule Yves à Vitry-le-François Toutes nos félicitations aux lauréats et aux candidats pour leur participation. NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 1. Le stand à l'arrivée de la course 2. Christophe Claudon - Président des boucles de la Marne, Philippe Chaumeille, Charles De Courson - Député 3. Christophe Lahanque - Boulangerie Lahanque - 3 ème prix Catégorie Chef d'Entreprise 4. Kévin Cagniant - Boulangerie Vanheule à Vitry le François - 3 ème prix Catégorie Salarié 5. Michel Jamain - Boulangerie Jamain à Epernay - 2 ème prix Catégorie Chef d'Entreprise 6. Vincent Lesser - Boulangerie Chaumeille à Châlons en Champagne - 2 ème prix Catégorie Salarié 7. Damien Dumont - Boulangerie Depart à Dormans - 1er prix Catégorie Salarié 8. Nicolas Rouillon - Boulangerie Rouillon à Tinqueux - 1er prix Catégorie Chef d'Entreprise 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 2 53 10 9. Les lauréats 10. Le public 11. Vivien Depart - Boulanger à Dormans et Damien Dumont son salarié 12. Christine Boban-Richard, Véronique Chaumeille 13. M et Mme Jamain - Boulangerie Jamain à Epernay 14. Lionel Boban - Directeur de la Maison de la Boulangerie Philippe Chaumeille - Président de la Fédération de la Boulangerie Séverine Barré - Fédération de la Boulangerie de la Marne 15. Carole Rouillon - Boulangerie Rouillon à Tinqueux, Séverine Barré - Fédération de la Boulangerie de la Marne



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :