News Mag n°51 10 jun 2017
News Mag n°51 10 jun 2017
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°51 de 10 jun 2017

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 68

  • Taille du fichier PDF : 21,7 Mo

  • Dans ce numéro : l'édition spécial golf.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 50 - 51  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
50 51
SÉRIE JEU 21.00 L’arme fatale Léo pour vous servir Avec  : Damon Wayans, Clayne Crawford 21.45 L’arme fatale, série 22.40 L’arme fatale Repos forcé Série de Uta Briesewitz Avec  : Damon Wayans, Clayne Crawford 00.15 Ironside, série 21.00 Minority report Avec  : Tom Cruise 22.30 Minority report - (Suite) 20.50 La story de Johnny Hallyday  : De l’idole à la légende 20.55 Tout le monde joue Avec la loi Présenté par Nagui, Caroline Vigneaux 23.15 Retour aux sources Doc. de Florence Kieffer 00.40 Mardi cinéma l’hebdo 00.55 Faites entrer l’accusé, mag. 21.00 Le bon, la brute et le truand 00.05 Le clan des siciliens 20.50 Microcosmos, le peuple de l’herbe 22.20 Océans SÉRIE DIV. 21.00 Ransom Le retour Avec  : Luke Roberts, Brandon Jay McLaren 21.45 Ransom, série 22.40 Ransom Mères et père Série de François Velle Avec  : Luke Roberts 00.15 First murder, série 01.05 First murder, série 21.00 Tokarev Avec  : Nicolas Cage 23.00 The prince 20.50 La story du rap français 22.40 La story de Renaud 20.55 La fête de la musique 2017 - Tous à Toulouse Par Garou, Thomas Thouroude, Sidonie Bonnec 23.00 La fête de la musique 2017 - Tous à Toulouse (suite) Div. 00.50 Concert Stromae "Racine Carrée Live" 21.00 Enquêtes criminelles  : Le magazine des faits divers 20.50 C’est pas sorcier 22.15 C’est pas sorcier 00.05 Objectif Blake ! MARDI 20 JUIN Mardi 20 Juin 2017 TÉLÉFILM FILM DOC. DOC. MAG. 20.55 Tandem L’inaccessible étoile Avec  : Astrid Veillon, Stéphane Blancafort 21.45 Tandem, téléfilm 23.25 Le divan de Marc-Olivier Fogiel Invité  : Jack Lang Présenté par Marc-Olivier Fogiel 00.45 Votre télé et vous 21.00 Le grand bêtisier 22.35 Le grand bêtisier 00.25 Sosie ! Or not sosie ? 21.00 Section de recherches 22.55 Section de recherches 21.00 Irréprochable De Sébastien Marnier Avec  : Marina Foïs, Jérémie Elkaim 22.40 L’économie du couple Film de Joachim Lafosse Avec  : Bérénice Béjo, Cédric Kahn 00.20 Un + une, film 21.00 Tatie Danielle 23.05 Chroniques criminelles 21.00 Un prof pas comme les autres 23.05 Un prof pas comme les autres 2 21.00 Trouver l’amour à Sugarcreek 22.40 Trouver l’amour à CharmNEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 50 20.50 Qui a peur de la Deutsche Bank ? 22.20 Morts à crédit Doc. 00.50 Saint Laurent, film 20.55 Copains pour toujours 2 22.55 Banlieue 13 ultimatum 20.55 Bel ami 22.55 Black book 01.35 Programmes de nuit MERCREDI 21 JUIN Mercredi 21 Juin 2017 21.00 90’Enquêtes 23.20 90’Enquêtes 01.10 90’Enquêtes, mag. 21.00 Tombé sur la tête 22.35 La bonne copine 00.25 Programmes de nuit 21.00 Les 30 histoires 23.00 Les 30 histoires 01.15 Vis ma vie, mag. 20.55 Ransom games Avec  : Jeremy Sumpter 23.05 Direct contact 20.55 Sœur Thérèse.com 22.50 Sœur Thérèse.com 00.45 Programmes de nuit 20.50 Ouest Américain  : À la poursuite de mes rêves De Mathieu Despiau 22.15 C dans l’air Mag. 00.05 Carnets de marche, doc. 00.55 Dix drôles d’espèces, doc. 20.30 Iran, cache-cache avec les Mollahs 22.00 On va plus loin 20.55 Bankable 22.40 Monsieur Joseph 00.30 Misfits, série 20.30 Questions d’info 22.00 On va plus loin Mag. 20.55 Le journal d’Anne Frank 22.40 The last Kingdom 21.00 Recherche appartement ou maison Roselyne/Camille et Nicolas/Emelyne Par Stéphane Plaza 22.30 Recherche appartement ou maison Mag. présenté par Stéphane Plaza 01.15 Recherche appartement ou maison, mag. 20.55 Cold case  : Affaires classées 22.20 Cold case  : Affaires classées JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 20.50 Paris sous les eaux  : la grande crue 22.30 La Seine, la plus grande avenue du monde MAG. FILM FILM DOC. JEU 20.55 Des racines & des ailes Des lacs de Savoie aux lacs italiens Par Carole Gaessler 23.00 Grand Soir 3 Information présenté par Francis Letellier 00.25 Qui sommes-nous ?, doc. 01.20 Le pitch cinéma 21.00 Ils sont partout De Yvan Attal Avec  : Benoît Poelvoorde, Valérie Bonneton 22.45 Les guerriers de l’ombre Doc. 00.10 Le bureau des légendes, série 02.05 Fins de series, doc. 20.55 L’ombre des femmes De Philippe Garrel Avec  : Clotilde Courau, Stanislas Merhar 23.00 Une seconde femme Film de Umut Dag Avec  : Nihal Koldas 00.30 Les derniers hommes d’Alep, doc. 20.50 À la conquête de l’autre rive De Emmanuel Sudre, Sarah Laine 23.30 Vu sur terre Chili Austral Doc. de Laurent Cadoret 00.20 Corée sauvage, doc. 01.10 Sale temps pour la planète, doc. 21.00 Le meilleur pâtissier - Spéciale célébrités Les gâteaux d’enfance Par Faustine Bollaert 23.20 Le meilleur pâtissier - Spéciale célébrités  : à vos fourneaux ! 00.15 Norbert commis d’office, mag. 20.55 Maintenant ou jamais 22.30 La cour de Babel JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 20.50 B787, à la conquête du ciel français 22.15 Boeing 777  : le grand check-up
1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 15 12 9 16 NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ SOIRÉE ANNUELLE DU CLUB DES PARTENAIRES DU JUMPING INTERNATIONAL DE REIMS Le jeudi 25 mai au Parc de Champagne de Reims. 1. Romain Duguet, médaillé d'argent de la Coupe du Monde 2017, Arnaud Robinet - Député Maire de Reims, Didier Gondé - Président Société Hippique de Reims 2. Valérie Beauvais - Adjointe Mairie de Reims, Romain Duguet, Stéphane Lang - Conseiller Municipal Délégué/Conseiller Départemental 3. Marie Demolin - Champagne Veuve Clicquot, Vincent Simon - Espace Assurances, Muriel Naivin - C le Magazine 4. Grégory & Laura Camici - Jnc 5. Aurélie Meloni - Grand Prix Magazine, Arnaud Steffen - Pulsi Communication, Sophie Aungko - Acolyance, Frédéric Vaillant - Kadimage, Laura Camici 6. Orlane, Lucie & Justine - Atelier Marie Guillemot 7. Clément Vuibert - Procedo, Stéfana Vuibert - Conseillère Départementale, Romain Duguet, Freddy Smeets - Juge International 8. Marie Demolin, Arnaud Robinet, Muriel Naivin 9. Rémi Maupin - FCE Manutention, Angéline Maupin, Adeline Tisserand & Quentin Hérissant - Maison & Tartine 51 PEOPLE Créé en 2014, le Club des Partenaires apporte son soutien à l’événement hippique majeur de la Région Grand Est. Une quarantaine d’entreprises et les 3 principales collectivités partagent ainsi des valeurs communes avec celles de l’équitation et du sport de haut niveau. www.club-des-partenaires.com 13 14 17 10. Catherine Couffon - Groupama Entreprises, Frédérique Livoir - Abalone, Dorothée Galland - La Banque postale, Valérie Evrard - Boutique du coiffeur Xavier Fourdraine - Abalone, Mélodie Legrand et Bastien Vaze - Groupama 11. Muriel Naivin, Béatrice - Franfinance, Christelle Mary - Restaurant Le 17 12. Freddy Smeets, François Lemonnier & Gilles Petit, Juges internationaux 13. Benjamin Gilles - Chef à Domicile/Traiteur, Florian & Julie Gondé - Champagne Gondé Rousseaux, Virginie Gilles - Chef à Domicile/Traiteur 14. Jean Marc Schmitt - Membre du Jury, Marie Claude Mouny - Société Hippique de Reims 15. Les Juges avec le Président de la Société Hippique de Reims 16. Sandrine Lebeau - Eurovia, Jean- Luc Campargue - Léonidas Entreprises, Ronan Berder - Cabinet du Député Maire de Reims 17. Aurore Lecrocq - Cci, Didier Gondé, Sylvain Mary - Espace Assurances 18. Aurore & Anthony Gobert - École d'Équitation de Cernay les Reims 18 L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, consommez avec modération.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :