News Mag n°46 1er avr 2017
News Mag n°46 1er avr 2017
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°46 de 1er avr 2017

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 44

  • Taille du fichier PDF : 10,5 Mo

  • Dans ce numéro : vacances, les occuper...

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 34 - 35  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
34 35
PEOPLE CÉRÉMONIE DE PASSATION BPALC Le mardi 21 Mars au Palais du Tau de Reims. C'est au Palais du Tau, en ce lieu chargé d’histoire et de symbole que plus de 200 personnalités du monde économique, responsables de services d'État et élus se sont retrouvés pour dire au revoir à Laurie PARIS, Directrice du Département de la Marne à la Banque Populaire Alsace Lorraine Champagne. Appelée à prendre une nouvelle Direction en Alsace, Dominique WEIN a salué le travail effectué au service de notre territoire. Philippe FORTEGUERRE, précédemment Directeur dans le nord de la Moselle lui succède. 6 7 8 9 10 13 11 12 6. Christian Minet & Céline Compagnon - BPALC Vitry Le François, Jean Baptiste Spriet - BPALC Epernay NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 1 2 3 4 5 1. Dominique Wein - Directeur Général BPALC, Laurie Paris - Directrice Secteur Strasbourg, Christophe Richard - Directeur Région Champagne, Philippe Forteguerre - Directeur Secteur Marne 2. Caroline Bonte & Jean Louis Henry - Flâneries Musicales, Véronique Bijot & Nina Perrin - Réceptions Bertacchi 3. Nathalie Perez - BPALC Pôle Immobilier Champagne, Didier & Hélène Gobillard - GPS Immobilier 4. Eric Chatel - Directeur Fondation de L’Université, Bruno Bourg Broc - Président Agglomération de Châlons, Guillaume Gellé - Président Université Champagne Ardennes, Christophe Peltier - Directeur de Cabinet du Président de l’Agglomération de Châlons 5. Nathalie Penedo - BPALC Cormontreuil, Magali Morel - Direction Régionale BPALC 7. Philippe Forteguerre, Laurie Paris, Maxime Serafini - Crédit Expert 8. Christine Caille, Laurence Mias, Annie Roque, Laurie Paris, Isabelle Ciret, Claudine Chapuy 9. Dominique Lebrun - Tercom/Club de La Presse, Véronique Bijot, Caroline Bonte, Antoine Vatat - Carrosserie Industrielle Vatat, Laurie Paris, Catherine Rivière - Club de la Presse, Antony Villeger - Samm Trading 10. Eric Chatel, Cécile Gueritte - BPALC, Bruno Serrat - BPALC Epernay, Julien Grousset - BPALC Vertus 11. Raphaël Dubs - Directeur de la Communication BPALC, Sabine Calba - Secrétaire Général & Guillaume Denis - BPALC Chaumont 12. Emmanuel Coutellier - BPALC, Virginie Penot - BPALC, Aurélie Albrier - BPALC 13. Dominique Determ- Conseillère Départementale, Alain Biaux - Maire de Fagnières, Magali Humbert - BPALC Fagnières 35 L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, consommez avec modération.
FILM FILM 20.55 Rtt de Frederic Berthe Avec  : Kad Merad, Mélanie Doutey 22.40 Esprits criminels Face à face 00.25 Esprits criminels 01.15 Dr House, série 02.00 Dr House, série 02.55 Programmes de nuit 21.00 The reader de Stephen Daldry 23.20 Histoire interdite 20.50 Chicago Fire 22.40 La séductrice 20.55 Cowboys et envahisseurs de Jon Favreau Avec  : Daniel Craig, Harrison Ford 23.00 Faites entrer l’accusé Amanda Knox, ange ou démon 00.40 Histoires courtes 00.55 Histoires courtes 20.55 OFNI, l’info retournée 22.30 Divergente Film de Neil Burger 20.50 Les contes de Grimm 22.00 Les contes de Grimm SÉRIE SÉRIE 20.55 Joséphine, ange gardien La parenthèse enchantée de Philippe Proteau 22.45 New York unité spéciale 2 épisodes 01.10 Chicago Police Department, série 02.10 Au fil des mots 21.00 Homefront de Gary Fleder 23.00 Crazy Joe 20.50 American pickers  : chasseurs de trésors 5 épisodes 20.55 Zone blanche Quand on arrive en ville de Thierry Poiraud, Julien Despaux 21.50 Zone blanche, Série 22.50 Stupéfiant ! 00.25 Vivement la télé 01.15 Vivement dimanche prochain 02.10 13h15, le samedi.. 02.40 Visites privées, mag. 20.55 Nanny Mc- Phee et le Big Bang de Susanna White 22.50 Nanny McPhee 20.50 Les rois de la glisse 22.25 Power rangers ninja steel DIMANCHE 9 AVRIL Dimanch e 9 A vril 2017 SÉRIE SPORT FILM DOC. MAG. 20.55 Inspecteur Barnaby Saison 19  : Crime et châtiment Avec  : Neil Dudgeon, Nick Hendrix 22.25 Inspecteur Barnaby Saison 15  : La liste noire 00.00 Soir 3 00.25 Rome ville libre 01.40 Le médecin malgré lui, spectacle 20.55 Les experts  : Miami 3 épisodes 00.20 90’Enquêtes, mag. 02.40 Programmes de nuit 20.55 Signes 22.55 Intruders 00.50 Programmes de nuit 21.00 Football  : PSG/Guingamp Ligue 1 - 32 e journée 23.00 J+1 Mag. 00.00 Golf  : The masters, sport 01.00 Automobile  : Yndycar, sport 20.55 Arthur et la vengeance de Maltazard 22.40 Arthur et les Minimoys 20.55 Les 101 dalmatiens 22.40 102 dalmatiens 00.30 Un amour de chien 20.55 Hot shots ! 22.35 Hot shots 2 00.05 Rénovation impossible NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 36 20.55 Hatari ! de Howard Hawks Avec  : John Wayne, Hardy Kruger 23.25 Harold LLoyd L’intrépide génie comique d’Hollywood Doc. 00.20 La passione, spectacle 20.55 SOS ma famille a besoin d’aide 22.35 SOS ma famille a besoin d’aide 20.55 Femmes de loi 22.45 Femmes de loi 00.40 Programmes de nuit LUNDI 10 AVRIL L undi 10 A vril 2017 20.55 La Belle et la Bête 23.00 Harry Potter à l’école des sorciers 20.55 Dr House 2 épisodes 00.20 Dr House, série 01.15 Programmes de nuit 20.55 Super Nanny 22.45 Super Nanny 00.35 Super Nanny, mag. 20.55 Crimes - Spécial tueur en série 22.45 Crimes - Spécial… 20.55 Rire et chatiment 22.45 Y’a pas d’âge pour s’aimer 20.50 Amande, les secrets d’un super-aliment de Hélène Eckmann22.35 Le jour où... Staline a gagné la guerre Doc. de Laurent Portes 01.00 Déserts, doc. 01.50 Iran, la course contre la bombe, doc. 20.30 Le cerveau d’Hugo 22.30 Erdogan, l’ivresse du pouvoir 20.55 La dame de fer 23.00 The grandmaster 01.20 Programmes de nuit 20.30 L’argent de la neige 22.00 On va plus loin Mag. 20.55 Révelations 22.45 Révélations 00.30 Révélations, mag. 21.00 Capital Beauté, épilation, régime  : nouvelles tendances, nouveaux business 23.00 Enquête exclusive Iran  : voyage interdit au pays des ayatollahs 00.25 Enquête exclusive 02.20 Météo 02.25 M6 Music, mag. 20.55 Pouic-Pouic 22.20 Le petit baigneur 00.35 Cold case  : Affaires classées, série JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 20.50 Unités Spéciales  : une semaine en enfer 2 épisodes 00.50 Programmes de nuit FILM SÉRIE FILM FILM DIV. 20.55 Je fais le mort de Jean-Paul Salomé Avec  : François Damiens, Géraldine Nakache 23.00 Grand Soir 3 Information présenté par Francis Letellier 00.35 Libre court 01.35 Un livre un jour 01.40 Midi en France, mag. 21.00 Versailles Saison 2 - Episode 5 de Simon Mirren 22.00 Versailles, Série Saison 2 - Episode 6 22.55 L’effet papillon Mag. présenté par Daphné Roulier 00.15 Tout, tout de suite, film 02.05 Bang Gang, film 20.50 Le trou de Jacques Becker Avec  : Michel Constantin, Jean Keraudy 23.05 Falbalas Film de Jacques Becker, Jacques Becker 00.50 Des choux, des patates et d’autres démons 01.50 Printemps tunisien 20.50 Le samouraï de Jean-Pierre Melville Avec  : Alain Delon, Francois Perier 22.35 C dans l’air 00.20 Ils sont fous ces Romains !, doc. 01.10 Dangers dans le ciel 02.00 360@, doc. 02.55 La nuit France 5 21.00 The Island  : les naufragés Épisode 1 22.10 The Island  : les naufragés Épisode 2 00.30 À l’état sauvage, doc. 02.10 The good wife, série 20.55 Fais pas ci, fais pas ça 22.35 Shirley et Dino 20.50 Wheeler Dealers - Occasions à saisir 3 épisodes 00.50 Programmes de nuit JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :