News Mag n°43 18 fév 2017
News Mag n°43 18 fév 2017
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°43 de 18 fév 2017

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 44

  • Taille du fichier PDF : 10,4 Mo

  • Dans ce numéro : spécial déco intérieur.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 32 - 33  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
32 33
SÉRIE MAG. 20.55 Section de recherches Sacrifices Avec  : Xavier Deluc 21.50 Cocoon 22.55 Section de recherches Ultime recours Série 00.55 New York Section Criminelle, série 21.00 Jean-Jacques Goldman, de Coluche à Céline Dion 23.10 Jean-Jacques Goldman… 20.50 Agents secrets Film 22.50 Ridicule 20.55 Restos du Cœur Mission Enfoirés Divertissement 20.55 Envoyé spécial Magazine présenté par Élise Lucet 00.00 Alcaline le concert IAM Spectacle 01.20 Visites privées, mag. 02.15 Chéri(e), c’est moi le chef, mag. 20.55 Raiponce 22.25 Les Kaïra Film 20.50 Black beauty 22.30 Le petit fantôme 00.03 G ciné DIV. TÉLÉFILM 23.50 Restos du Cœur La chance d’une vie meilleure Div. 01.15 Euro Millions 01.20 Programmes de nuit 21.00 Au cœur de l’enquête 23.00 Au cœur de l’enquête 20.55 Le zap 23.45 Enquête très spéciale 20.55 Imposture Téléfilm de Julien Despaux Avec  : Pierre Perrier, Adama Niane 22.45 Boulevard du palais Angélique Série 00.20 Un jour, un destin, doc. 01.40 Visites privées, mag. 20.55 Enquête d’action 22.50 Enquête d’action Mag. 20.50 Les contes de Grimm 22.00 Les contes de Grimm JEUDI 2 MARS J eudi 2 M ars 2017 20.55 X-Men - Days of future past 23.40 90’Enquêtes FILM SÉRIE SÉRIE MAG. SÉRIE 20.55 Je vais bien, ne t’en fais pas Film de Philippe Lioret Avec  : Mélanie Laurent, Kad Merad 23.20 Docs interdits 2005  : Quand les français ont dit non à l’Europe Doc. 00.15 Docs interdits, doc. 01.10 Midi en France, mag. 20.55 Deux frères 22.55 Dr House 00.40 Dr House, série 21.00 Vikings L’étranger Avec  : Travis Fimmel, Clive Standen 21.45 La vision 22.30 L’émission d’Antoine Magazine présenté par Antoine De Caunes 00.05 Mon roi, film 02.05 Surprises 20.55 L’amour sans préavis 22.50 Valentine’s day 20.55 Départ immédiat 22.50 Départ immédiat 00.45 Départ immédiat 20.55 Aladdin et le roi des voleurs 22.25 Kuzco 2  : king kronk NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 32 20.55 Beau séjour - 1/10 Avec  : LynnVan Royen, Inge Paulussen 22.40 D’amour et de glace Téléfilm 00.05 Fidelio, l’odyssée d’Alice, film 01.40 Comrades, film 20.55 Denis Avec  : Jean-Paul Rouve 22.25 Le retour du grand blond 20.55 Une vie inachevée 23.00 Cœurs emprisonnés 00.45 Programmes de nuit VENDREDI 3 MARS V end redi 3 M ars 2017 20.55 Mentalist Noël au balcon 21.45 Mentalist, Série Envoyée au tapis 20.55 Ennemi public Agnus Dei 22.50 Ennemi public 20.55 Joséphine, ange gardien 22.40 Joséphine, ange gardien 20.55 Chacun cherche sa place 22.50 Ma femme, ma fille, deux bébés Téléfilm 20.55 Petits meurtres entre voisins 22.45 Le secret de Hidden Lake 20.50 La grande librairie Magazine présenté par François Busnel 22.20 C dans l’air Magazine 00.55 Le nouveau voyage d’Ulysse, doc. 01.45 A la découverte de la Chine sauvage, doc. 20.30 My american way of war 22.00 On va plus loin 20.55 Les énigmes de l’histoire 22.00 L’ombre d’un doute 20.30 Bye bye l’Euro 22.00 Bibliothèque Médicis 20.55 Patrouille de nuit Toujours a fond 22.50 Orange Is The New Black 21.00 Scorpion La guerre est déclarée (1 & 2/2) Avec  : Elyes Gabel, Katharine McPhee 22.40 Scorpion Vertiges de l’amour Série Avec  : Robert Patrick, Katharine McPhee 00.20 Scorpion, série 20.55 Cold case  : Affaires classées 21.40 Cold case  : Affaires classées, Série 20.50 Titans des mers Doc. 21.45 Navires XXL DIV. FILM D’ANIMATION TÉLÉFILM MAG. SÉRIE 20.55 Quand les hommes nous font rire Divertissement présenté par Yves Lecoq et Chantal Ladesou 23.45 Drôle d’endroit pour une rencontre Magazine présenté par Ali Baddou 00.30 Miss Marple, téléfilm 02.05 Midi en France, mag. 21.00 Kung fu panda 3 Film d’animation de Jennifer Yuh et AlessandroCarloni 22.35 Le livre de la jungle Film de Jon Favreau Avec  : Neel Sethi, Ritesh Rajan 00.20 Les nouvelles aventures d’Aladin, film 20.55 L’hirondelle Téléfilm de Mano Khalil Avec  : Manon Pfrunder, Ismail Zagros 22.40 Sugar man Doc. Avec  : SteveSegerman, Dennis Coffey 00.00 Baloise session 2016  : Norah Jones 20.50 La maison France 5 Magazine présenté par Stéphane Thebaut 22.40 C dans l’air Magazine présenté par Bruce Toussaint 00.15 Les enfants juifs sauvés de l’hôpital Rothschild, doc. 20.55 Fort Boyard 23.05 Fort Boyard Jeu 20.50 Les grandes batailles navales 21.50 Débarquement  : opération… JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 21.00 Elementary Bombe humaine Avec  : Jonny Lee Miller 21.45 La quadrature du cercle 22.40 Elementary Diamants de sang Série 00.25 Elementary, série 01.15 Californication, série 01.50 Californication, série JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16
PEOPLE REMISE DES DIPLÔMES CHALLENGE QUALITÉ DE LA CCI Le lundi 06 février 2017 à la CCI Marne, à Reims. Dans une ambiance conviviale et décalée, 17 commerçants de la Marne et leurs équipes ont reçu leur diplôme CHALLENGE QUALITÉ, millésime 2017-2018. Toutes nos félicitations aux lauréats et merci aux collaborateurs de la CCI de la Marne qui ont accompagné les commerçants toute l’année, et contribué à la réussite de cette soirée. NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 1. Jean Pierre Belfie - Maire de Bezannes, Catherine Vautrin - Députée & Présidente Grand Reims, Jean Paul Pageau - Président Cci Marne 2. Groupe des Diplômés Challenge Qualité Accueil 3. Alexandra Michau, Nadine & Jean Paul Michau - Au Coin Du Cadre 4. Sophie Thiebaut & Isabelle Berndt - Sergent Major Epernay 5. L'Équipe Bertacchi 6. Stéphane Paradis - Boco, Aurore Lecrocq - Cci Marne, Christophe Noaillon - Boco, Sylvain Mary - Espace Assurances, Frédéric Djekerdjian - Directeur Porsche, Fabrice Morvan - NEWS’MAG 7. Les Commerçants et leurs Équipes Catégories Métiers de Bouche 8. Nadège & Laurent Blandin, Mélanie Boulachin - L’Instant fleurs Sézanne, Florence François - Cci Marne 9. Aude Rubert, Aurélie Malingre, Joffrey Guidé, Sandra Gawron - Équipe du Salon Saga Coiffure à Jonchery sur vesle 10. Les Commerçants et leurs Équipes Catégorie Maison-Loisirs-décoration 1 2 3 4 5 6 7 17 8 9 10 11 12 13 14 15 16 18 33 19 11. Laure & Gyaume Pescier - Maxi Vision Reims 12. Groupe Les transformateurs de silhouette 13. Nadia Oliveira & Souad Ribeiro - La Reine de Saba 14. Léa Jacquot, Allan Dosne, Armelle Pommeron - Cns 15. Elise Léonard & Yves Guinoiseau - Cci Marne, Sylviane Bertacchi - Réceptions Bertacchi 16. Cindy Orru, Sara Rito, Aléxia Boadas - Equipe Id Coiff à Dormans, Laetitia Glavier - Gérante Id Coiff 17. Jean Jacques Leroy - Sapeur Pompier, Nathalie Leroy & Stéphanie Primot - Toutif’s à Cormicy, Céline Dauphin - Gérante Toutif’s - Sullivan Gobron - Prestataire de Service Vini Champ 18. Emmanuelle Peraradelle - Day By Day, Pascal & Brigitte Coretti - Bridget 19. Sarah Savo & Dorothée Davory - Father And Sons, Matthieu Sirault - 6 Netic, Yannis Zaoui & Vincent Coyard - Father And Sons L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, consommez avec modération.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :