News Mag n°30 23 jui 2016
News Mag n°30 23 jui 2016
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°30 de 23 jui 2016

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 36

  • Taille du fichier PDF : 9 Mo

  • Dans ce numéro : place aux enfants !

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 18 - 19  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
18 19
SÉRIE JEU 20.55 Forever Pour toujours et à jamais Série 21.45 Première leçon 22.40 Forever Cure de jeunesse Série 00.20 Les experts, série 01.10 Les experts, série 01.55 Programmes de nuit 21.00 Maigret Maigret chez le docteur 22.45 Maigret 20.50 Football féminin  : France/Canada 22.50 Enquête très spéciale 20.55 Fort Boyard Jeu présenté par Olivier Minne 23.10 On n’est pas couché Les plus belle snuits Divertissement présenté par Laurent Ruquier 02.10 Déconne Cheese 02.20 Envoyé spécial l’été 20.55 Les 30 ans du Top 50 22.40 Top 50 20.50 Big time rush Réveil brutal 22.35 Hubert et Takako FILM FILM 20.55 Turf Film de Fabien Onteniente Avec  : Alain Chabat, Edouard Baer 22.55 Esprits criminels Résidents surveillés Série 00.35 Dr House, série 02.15 L’actualité du cinéma 21.00 Cyprien 22.30 Le marquis Film 20.50 American pickers  : chasseurs de trésors 23.30 Rêves de chair 20.55 Paris à tout prix Film de Reem Kherici Avec  : Reem Kherici, Tarek Boudali 22.30 Joséphine Film de Agnes Obadia Avec  : Marilou Berry, Mehdi Nebbou 00.05 Secrets d’histoire, mag. 20.55 Je t’aime à l’italienne 22.25 L’Italien 20.45 Les animaux et les hommes  : une belle histoire d’amitié 22.05 Les animaux et les hommes… SAMEDI 23 JUILLET S amedi 23 J u illet 2016 SÉRIE SPORT DOC. DOC. SÉRIE 20.55 Louis la Brocante Louis et le troisième larron Avec  : Victor Lanoux, Evelyne Buyle 22.30 Louis la Brocante Louis et les bruits de couloir Série 00.10 Soir 3 00.30 Appassionata 20.55 Génération Star Academy 22.50 Céline Dion et René… 20.50 Aveugle mais pas trop 22.30 La croisière 20.55 Football  : Sporting Portugal/Lyon OL matchs amicaux Sport 23.00 Le transporteur  : héritage 00.35 Fear the walking dead, série 01.15 Fear the walking dead, série 20.55 Vétérinaires, leur vie en direct 21.55 Vétérinaires, leur vie en direct, doc. 20.55 Storage hunters Tirer les ficelles 22.10 Storage hunters DIMANCHE 24 JUILLET Dimanch e 24 J u illet 2016 20.50 La croisière 22.25 Tatie Danielle Film 20.50 Anthony Zimmer 22.25 L’immortel 00.25 Le tueur en sommeil, téléfilm 20.55 Closer, entre adultes consentants 22.50 Il était temps 20.55 Jane the virgin Lettre coquine 23.10 Dr Emily Owens NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 18 20.45 La conquête du ciel L’énigme du premier vol motorisé Doc. 22.35 Scandales de la mode Doc. 00.30 Iggy pop aux nuits de Fourvière, spectacle 01.45 Court-circuit, mag. 20.55 Femmes de loi Clichés meurtriers 22.55 Femmes de loi 20.55 Mélodies d’enfer 22.50 Héritage criminel 00.45 Programmes de nuit 20.55 Tellement vrai Édition speciale 22.45 Tellement vrai 20.55 Diane femme flic Chambre froide 22.50 Diane femme flic 20.40 Échappées belles Sydney, la belle australienne Doc. 22.10 Échappées belles Nouvelle-Zélande  : l’audace des kiwis Doc. 00.35 L’éléphant qui donna sa vie, doc. 21.00 Bibliothèque Medicis 21.59 La foule des bords de route… 20.55 Non élucidé 22.35 Non élucidé 00.20 J’ai filmé des fantômes, série 20.30 Grand écran Philippe Pétain 22.35 Transportez-moi ! 20.55 Gabrielle 22.50 17 filles 00.25 J’ai filmé des fantômes, série 21.00 Blue bloods L’alternative Avec  : Tom Selleck, Donnie Wahlberg 21.45 Pris au piège 22.40 Blue bloods La déesse et les rats Série 00.20 Blue bloods, série 01.10 Blue bloods, série 02.10 Météo 20.55 1914-1945  : Ils ont fait l’histoire 21.45 1914-1945  : Ils ont fait l’histoire, doc. JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 20.55 Les routes de l’enfer  : Australie 22.35 Les constructeurs de l’extrême SÉRIE DOC. FILM DOC. MAG. 20.55 Inspecteur Barnaby Sculptures et sepultures Avec  : David Gant, Neil Dudgeon 22.25 Inspecteur Barnaby Une foi sacrée Série 00.00 Soir 3 00.25 Cinéma de minuit 01.35 The Second Woman 20.55 Coach Documentaire de Manuel Herrero 22.25 The program Film de Stephen Frears Avec  : Ben Foster, Lee Pace 00.05 L’effet papillon 00.50 Disparue en hiver, film 20.50 Borat  : leçons culturelles sur l’Amérique au profit glorieuse nation Kazakhstan 22.10 Tabloïds ! Splendeur et décadence de la presse à scandale Doc. 01.05 Scandales de la mode, doc. 20.40 Les 100 lieux qu’il faut voir La Haute-Savoie, du Mont Blanc au Lac Leman 21.30 La France du bout du monde Bretagne Doc. d 00.25 Vivre loin du monde, doc. 21.00 Capital Tourisme gourmand  : enquête sur les produits du terroir Mag. 23.00 Enquête exclusive Un été brûlant à Odessa Mag. 00.15 Enquête exclusive, mag. 20.55 Dans les coulisses du Tour de France 22.50 Le vélo de Ghislain Lambert JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 20.55 Enchères à tout prix spécial british 22.15 Enchères à tout prix…
1 2 3 4 7 11 6 5 8 NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ COCKTAIL À LA BRASSERIE FLO La Brasserie Flo a eu le plaisir d’inviter ses clients autour d’un cocktail avec le Champagne Besserat De Bellefon dans une atmosphère conviviale. Ses derniers ont pu découvrir la terrasse privée de cet ancien hôtel particulier, offrant un tout autre point de vue sur la ville par cette agréable soirée d’été. S’en est succédé le magnifique concert des Flâneries musicales avec Hélène Mercier et Louis Lortie au Cirque du Manège de Reims. ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 19 PEOPLE Le vendredi 24 juin 2016 à Reims. 1. François Boutroy - Notaire, Christine Boutroy 2. Jean Claude & Michelle Fortin 3. Mickäel Blain - Directeur Adjoint Brasserie Flo, Julie Bloquet - Responsable Commerciale Brasserie Flo 4. Valérie Sejean - Responsable Communication Flâneries Musicales, Jean Philippe Collard - Directeur Flâneries Musicales, Christine Boutroy, Stéphane Gaillard - Radio Classique 5. Laura Wantz - Ingénieur Méthode chez Grand Moulins de Paris, Maxime Erborello - Responsable Commercial Unaferm6. Malika Leger - Commerciale, Dorothée Dumange - Commerciale 12 7. Emmanuelle & Fred 8. Raymonde & Claude 9. Léa Tiloca - Commis de Salle Brasserie Flo, Laura Dannel - Stagiaire Chargé de Mission 10. Nadine Caneaux, Patrick Bosquet - Espace Cadres 11. Dany & Patrick Bril 12. Elisabeth Henry, Jean Louis Henry - Président 13. Annie & Philippe Noizet - Caisse d’Epargne 14. Patrick Poivre d’Arvor, Jean Philippe Collard 9 10 L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, consommez avec modération. 14 13



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :