News Mag n°29 9 jui 2016
News Mag n°29 9 jui 2016
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°29 de 9 jui 2016

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 36

  • Taille du fichier PDF : 9,8 Mo

  • Dans ce numéro : le temps des festivals.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 18 - 19  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
18 19
SPECTACLE JEU 20.55 Jeff Panacloc perd le contrôle Spectacle présenté par Arthur 23.15 La Grande Soirée des Parodies TV Divertissement présenté par Arthur 01.30 L’affiche du soir 01.35 Programmes de nuit 21.00 Maigret Mon ami Maigret 22.30 Maigret 20.50 Le zap 22.25 Le zap 00.00 Programme de nuit 20.55 Fort Boyard Jeu présenté par Olivier Minne 23.10 On n’est pas couché, les plus belles nuits Jeu présenté par Laurent Ruquier 02.10 Envoyé spécial l’été 20.55 Top 50 Les tubes qui font danser ! - Volume 2 23.05 Top 50 20.50 Big time rush Les rois de la fiesta 22.35 Hubert et Takako FILM FILM 20.55 Enfin veuve Film d’Isabelle Mergault Avec  : Michèle Laroque, Jacques Gamblin 22.50 Esprits criminels Faire et refaire Série 00.30 Esprits criminels, série, 2 ép. 02.25 Programmes de nuit 21.00 Pédale douce Avec  : Richard Berry 22.55 Au cœur de l’enquête 20.50 Calogero au National Forest 22.35 Le chalet des désirs 20.55 Le capital Film de Costa-Gavras Avec  : Gad Elmaleh, Gabriel Byrne 22.50 Les damnés Festival d’Avignon Cour d’Honneur du Palais des Papes d’Avignon Spectacle 01.10 Secrets d’histoire 20.55 Tu peux garder un secret ? 22.50 Relooking extrême… 20.50 Les animaux et les hommes  : une belle histoire d’amitié 22.05 La planète des singes… SAMEDI 9 JUILLET S amedi 9 J u illet 2016 SPORT FILM DOC. MAG. SÉRIE 19.55 23 es Championnats d’Europe d’athlétisme En direct d’Amsterdam (Pays-Bas) 22.15 Renaud Lavillenie  : Jusqu’au bout du haut Doc. 01.10 Appassionata Spectacle 20.55 Philippe Bouvard  : itinéraire d’une grosse tête 22.45 New York Section Criminelle 20.50 Beauté fatale 22.35 Vengeance à double face 20.55 Renaissances Film de TarsemSingh Avec  : Ryan Reynolds, Natalie Martinez 22.45 La très grosse émission Div. 00.30 Fear the walking dead, série 01.10 Time crimes, film 20.55 Les enquêtes impossibles 22.15 Les enquêtes impossibles 20.55 Storage hunters Le tout pour le tout 22.35 Storage hunters DIMANCHE 10 JUILLET Dimanch e 10 J u illet 2016 20.50 La traversée de Paris (colorisé) 22.25 Jo 20.50 Les experts  : Manhattan 22.30 Section de recherches 20.55 Le jaguar Avec  : Jean Reno 22.50 Appels d’urgence 20.55 Je préfère qu’on reste amis 22.35 L’amour vache NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ 18 20.50 Les batailles du Louvre 1. Le temps des métamorphoses 21.45 2. Le temps des révolutions 22.35 Rio, 50 degrés Celsius Doc. 00.10 Tracks, mag. 00.55 Peace X Peace, spectacle 20.55 Femmes de loi Un criminel sans nom 22.50 Femmes de loi 20.55 Héritage criminel 22.55 Le secret de Hidden Lake 20.55 Tellement Vrai 22.40 Tellement Vrai Mag. 20.55 Diane femme flic L’enfant du désir 22.45 Diane femme flic 20.40 Échappées belles San Francisco et la Californie Magazine 22.10 Échappées belles Sur la route Napoléon Mag. 00.40 Trésors du Mexique 02.10 Quand l’épicerie se la joue fine, doc. 21.00 Bibliothèque Medicis 22.07 Young et moi 20.55 Non élucidé Affaire alloard 22.35 Non élucidé 20.30 Les présidents et Dieu 22.30 Transportez-moi ! 20.55 Toi, moi, les autres 22.40 Maman 00.10 J’ai filmé des fantômes, série 21.00 Blue bloods Au nom des miens Série 21.45 Blue bloods, Série Au-dessus des lois 22.40 Blue bloods La solution des lâches Série 00.20 Blue bloods, série 01.05 Blue bloods, série 02.05 Météo 20.55 Les derniers jours des dinosaures 22.05 Dinotasia JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 20.55 Les routes de l’enfer  : Australie 23.25 Les constructeurs de l’extrême SÉRIE FILM DOC. DOC. SPORT 20.55 Inspecteur Barnaby L’aéroclub Avec  : Neil Dudgeon, Tamzin Malleson 22.25 Inspecteur Barnaby Le dormeur sous la colline Série 00.00 Soir 3 00.20 Cinéma de minuit 20.55 Le talent de mes amis Film d’Alex Lutz Avec  : Alex Lutz, Bruno Sanches 22.35 Alex Lutz sur scène Spectacle 00.30 L’effet papillon 01.15 Red Hot Chili Peppers, spectacle 20.50 La splendeur des Bahamas 1. Grottes et trous bleus 21.35 2. Mangroves 22.25 La splendeur des Bahamas 3. Récifs coralliens 00.30 O Samba, doc. 01.25 Le manuscrit d’Accra, spectacle 20.40 Les 100 lieux qu’il faut voir La Seine-Maritime, des falaises d’Étretat au bocage normand 21.35 La France du bout du monde Le grand Sud-Est Doc. 00.25 Vivre loin du monde, doc. 20.45 Football  : UEFA Euro 2016 Finale Commenté par Jean-Marc Ferreri et Denis Balbir 23.35 100% euro  : le mag Sport 00.55 Enquête exclusive, mag. 02.25 Météo 02.30 M6 Music, mag. 20.55 Hors du temps 22.40 La délicatesse Film JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 20.55 Enchères à tout prix spécial british 23.00 Trésors à l’abandon
1. Maximilien Thuillier - Tailor Corner, Arnaud Robinet - Député Maire de Reims 2. Paul & Maxime - Pâtisserie l’Opéra 3. Arnaud Lejeune - Viticulteur, Camille Moussy - Etudiante, Pierre Maravilha - Cideo 4. Frédérique Livoir - E4u, Emmanuelle Denis, Xavier Fourdraine 5. Dominique Huge - Directeur Allianz, Robert Van Phat - Comptoir de l’Alliance 6. Lise Galand - Doctorante Contractuelle, Fabien Barrois - Fondateur Tailor Corner, Marie Daumont - Tailor Corner Reims 7. Arnaud Bouillard - NEWS’MAG, Arnaud Robinet, Olivier Livoir & Maxime Watelet - Veuve Clicquot 8. Didier Houdelet - Délégué à la Culture Mairie de Reims, Dominique Huge - Allianz 9. Arnaud Lescarmontier - Pâtisserie l’Opéra, Franck Noël - Adjoint au Maire, Hugo Jarrige - Pâtisserie l’Opéra 10. Jérôme Podovan - Cafés Richard, Stéphane Lang - Conseiller Municipal 4 1 2 11. Mickael Khodja - Cabinet Mazars, Mary Ego - Ocvm, Pascal Ego - Cabinet Mazars 12. Vincent Dumas & Polina Rettel - Chanteurs 13. Arnaud Robinet, Didier Perrin - Stade de Reims, Maximilien Thuillier, Marie Desmolin & Maxime Watelet - Veuve Clicquot 14. Ludovic Filaine - La Mie Craquante, Morgane Pinson, Anthony Laporte - Ville de Reims, Laurent Romagny - Enedis 15. Mathilde Vitenet - Modèle Photo, Mariane Michel - Love For Reveurs 16. Olivier Cocart & Aline Grimont - Smurfit Kappa 17. Aurore Lecrocq - CCI, Eric Berthomier - Néoma Alumni 18. Vincent Berthuit - Hôtel de la Paix, Françoise Journaux - Rectorat, Laurent Journaux - Directeur de salle Café de la Paix 19. Anthony Laporte, Yves Laporte - Relieur, Marie Daumont 3 5 6 7 NEWS MAG I N F O - P E O P L E - T V - M A R N E ‘ ‘ NEWS MAG N F O - P E O P L E - T V - M A R N E LE PETILLANT ‘ Près de 150 personnes se sont retrouvées pour découvrir le concept de Tailor Corner, le tailleur 2.0 au cœur de Reims. Les hommes présents ont pu choisir leurs tissus pour leur costumes, chemises et gilets. Ces mêmes invités se sont prêtés au jeu de la personnalisation sur écrans tactiles dans cette boutique où l'innovation se mélange au savoir-faire traditionnel du métier de tailleur. 8 19 PEOPLE INAUGURATION TAILOR CORNER STORE REIMS LANGLET Le vendredi 17 juin à Reims. 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 9 L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, consommez avec modération.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :