News Mag n°102 28 sep 2019
News Mag n°102 28 sep 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°102 de 28 sep 2019

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (210 x 297) mm

  • Nombre de pages : 44

  • Taille du fichier PDF : 10,9 Mo

  • Dans ce numéro : en mode automne-hiver.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 32 - 33  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
32 33
FILM FILM 21.05 Intouchables ★★ Film de Olivier Nakache, Éric Toledano Avec Omar Sy, François Cluzet 23.15 Esprits criminels Crimes passionnels 00.00 Esprits criminels 00.55 Esprits criminels 01.45 Esprits criminels 02.45 Programmes nuit 21.05 La femme au tableau ★ 23.15 Enquête sous haute tension 21.00 Lucifer 21.50 Lucifer, série 22.40 Lucifer 21.05 Miss Sloane ★ Film de John Madden Avec Jessica Chastain, Mark Strong 23.15 Scarface ★★ Film de Brian De Palma 02.00 Ciné sorties de la semaine 02.15 Histoires courtes 02.25 Histoires courtes 21.05 Papa ou maman ★ 22.40 Bienvenue à Nimbao 21.00 La 2 ème vie des animaux de cirque 22.10 Objectif Kilimandjaro… DIMANCHE 6 OCTOBRE SÉRIE SPORT DOCUMENTAIRE MAGAZINE FILM 21.00 Les enquêtes de Murdoch Saison 12 21.45 Les enquêtes de Murdoch, série 22.25 Les enquêtes de Murdoch Saison 7 - 2 ép. 23.55 Météo 00.00 Les enquêtes de Murdoch, série 21.05 Cold Case  : Affaires classées 4 épisodes 00.35 90’Enquêtes 21.00 The Handmaid’s Tale  : La servante écarlate 3 épisodes 00.10 Fear the Walking... 21.00 Football  : St-Étienne/Lyon Ligue 1 Conforama - 9 e journée 22.55 Canal football club le débrief, mag. 23.25 King of ze day Magazine 00.10 Killing Eve, 2 ép. 01.35 Une sœur 01.50 Football  : Premier League, sport 21.05 Voisins du troisième type ★ 23.00 Menace Andromède 21.05 Transformers 2  : la revanche ★ 23.45 Transformers ★ I 32 20.50 La farce cachée des raviolis Documentaire 21.40 Quelles croquettes pour nos bêtes ? 22.35 Aux armes citoyens ! Seconde partie  : 1945-1996 Documentaire 23.35 ADN, la quête des origines, doc. 21.05 Urgences 23.05 Urgences 01.05 Urgences, mag. 20.55 Mon oncle, le tueur de la Green River 22.25 L’ombre d’un doute 21.05 Zone interdite Brigade des mineurs  : au secours des enfants en danger Magazine présenté par Ophélie Meunier 23.10 Enquête exclusive Amazonie  : enquête sur Bolsonaro… 00.25 Enquête exclusive, mag. 01.50 Programmes nuit 21.00 Rembob’ina 23.00 Ces idées qui gouvernent le monde 20.55 France, la nurserie oubliée du III e Reich 22.15 Les pouponnières du III e Reich, doc. 20.55 La vie des autres ★★ Film de Florian Henckel Von Donnersmarck Avec Ulrich Mühe 23.10 Les vainqueurs de 1945 et la réunification allemande Documentaire 00.05 Berlin ou l’art de l’évasion, doc. 21.05 Apocalypse - La 2 e Guerre mondiale 22.00 Apocalypse - La 2 e Guerre mondiale JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 21.05 Julie Lescaut 22.55 Crimes 00.45 Programmes nuit SÉRIE SÉRIE 21.05 Le premier oublié Partie 1 Série Avec Muriel Robin 22.05 Le premier oublié 23.15 New York, unité spéciale 3 épisodes 01.40 Blacklist, série 02.35 Programmes de nuit 21.05 Rambo II  : la mission ★ 23.10 Rambo ★ 21.00 AhmedSylla avec un grand A 22.45 Claudia Tagbo - Lucky 00.30 Les Franglaises 21.05 The Victim Épisode 1 Série Avec Kelly Macdonald, John Hannah 22.05 The Victim Épisode 2 23.05 Chris aux Vieilles Charrues, spectacle 00.40 Au clair de la lune, spectacle 21.05 Die hard 4, retour en enfer ★★ 23.15 Une journée en enfer ★ 21.00 La smala s’en mêle 22.40 La smala s’en mêle 00.30 Gawayn LUNDI 7 OCTOBRE DOCUMENTAIRE SÉRIE FILM ÉMISSION FILM 21.05 Une si belle époque ! La France d’avant 1914 Documentaire 22.50 Les bandits tragiques La bande à Bonnot 00.05 La France en vrai 01.00 La France en vrai 01.50 Un livre un jour 21.15 Pirates des araïbes, jusqu’au bout du monde ★ 00.15 La face cachée de Johnny 21.00 Dr House 21.45 Dr House, série 22.40 Dr House 21.00 Les sauvages Épisode 5 Série 21.55 Les sauvages 22.55 Hobbies, série 23.05 Hobbies, série 23.20 Le retour de Mary Poppins ★ Film de Rob Marshall 01.25 Le cercle, mag. 02.15 Zapsport, mag. 02.20 Late football club 21.05 Appels d’urgence 22.00 Appels d’urgence 23.10 Appels d’urgence 21.05 Kaamelott 22.05 Kaamelott 23.05 Kaamelott, série 20.50 Jour de fête Film de Jacques Tati Avec Jacques Tati, Guy Decomble 22.15 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.25 Mollenard, film 01.05 Écosse - Terre de mystères, doc. 21.05 Crimes et faits divers  : le prime 23.10 Crimes 20.55 Enquête prioritaire 22.30 Enquête prioritaire 21.05 L’amour est dans le pré Épisode 13 Émission présenté par Karine Le Marchand 22.05 L’amour est dans le pré Épisode 14 23.10 L’amour vu du pré 00.05 La robe de ma vie 01.00 La robe de ma vie 20.30 La tondue de Chartres 21.30 Le débat 22.00 Allons plus loin 20.55 Les trains de l’impossible 21.50 Les trains de l’impossible, doc. 20.55 Les moissons du ciel Film de Terrence Malick Avec Richard Gere, Brooke Adams 22.25 Désirs humains Film de Fritz Lang 23.55 Elliott Erwitt, doc. 00.55 ARTE Journal 01.20 Sur mes lèvres 03.15 Square idée, mag. 21.05 Best of Montreux Comedy Festival 2017 22.40 Montreux Comedy Festival 21.05 La fille de Monaco ★ 23.00 Duo d’escrocs ★ JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16
PEOPLE Nouvelle Cuvée Tsarine Orium Le jeudi 12 septembre à Reims. À l'occasion du lancement de Tsarine Cuvée Orium, imaginée par Isabelle Tellier, chef de cave, Franck Coste, PDG de Champagne Chanoine Frères avait invité quelques privilégiés. Ce fut également l'occasion de retracer 300 ans de l'histoire de Chanoine Frères d'une manière tout à fait originale en projetant un mapping de plus de 8 mn sur la façade de ses locaux. Mapping que vous pourrez retrouver sur le site www.chanoinefreres.com Rodolphe Georg - Vinci Energies, Franck Coste - PDG Champagne Chanoine Frères, Alban Turpin - Champagne Tsarine, Charles-Edouard Dufermont - Champagne Tsarine Mathias Melan Moutet - Maison Melan Moutet, Thierry Langlet - Assurances Langlet Dominique Lafay - Champagne Chanoine Frères, Isabelle Tellier - Chef de cave de Champagne Chanoine Frères, Didier Janot - Horizon bleu Angélique Dard - Diptyque, François Sutra-Fourcade - Diptyque, Régis Merand - Vivescia Sylvain Dugourd - Tourne Broche, Christophe Lebée - Gueuleton Reims Laurence Missa et ses équipes - Le Comptoir du Bœuf Jean-Pierre Belfie - Maire de Bezannes, Frédéric Copet - Alphamosa, Nathalie Haussmann- ACG Nathalie Kerstens - Lanson International Diffusion, Catherine Baijot, Céline Deraedt - Lanson International Diffusion Grégoire & Arnaud - St-Cyr entourent Franck Coste - PDG de Champagne Chanoine Frères et Isabelle Tellier - Chef de cave de Champagne Chanoine Frères, I 33 Fabrice Morvan - France Bleu Champagne-Ardennes, Christophe Levy, Grégory Duchatel - Champ TV Claire Hohweyer - L’Union, Jean-Baptiste Duteurtre - Bulles et Millésime, Marie-Albane D’Utruy - Champagne Tsarine Philippe Papin - Groupe AMP, Caroline Papin - Groupe AMP, Sylvain Bertrand - Adexis Jean-François Aertgeets - Sanglier Packaging, Philippe Chaumont - Embal’vit, Stéphanie Courzadet - Champagne Chanoine Frères Photos  : Jean-Baptiste Delerue - L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, consommez avec modération.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :