News Mag n°101 14 sep 2019
News Mag n°101 14 sep 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°101 de 14 sep 2019

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : SASU Société de Journaux Gratuits

  • Format : (210 x 297) mm

  • Nombre de pages : 44

  • Taille du fichier PDF : 16,2 Mo

  • Dans ce numéro : rentrée, la galère des parents.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 30 - 31  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
30 31
SÉRIE MAGAZINE 21.05 Le temps est assassin 2 épisodes Série Avec Mathilde Seigner 23.05 Cold Case  : Affaires classées 2 épisodes Série 00.45 Cold Case  : Affaires classées, série 20.40 TPMP ! XXL 21.50 Balance ton post ! 23.00 Balance ton post ! ça continue 21.00 I, robot ★ 23.05 Star Trek into Darkness ★★ SÉRIE SÉRIE 21.05 Good Doctor 2 épisodes Série de Sharat Raju Avec Freddie Highmore, Nicholas Gonzalez 22.50 New York Unité Spéciale 2 épisodes Série 00.25 New York Unité Spéciale, série 21.00 Enquête sous haute tension 23.50 Langue de bois s’abstenir 21.00 La story de la musique latino 22.45 La folie du film Titanic  : 20 ans déjà ! 21.05 Alex Hugo Sur la route Série Avec Samuel Le Bihan, Lionnel Astier 22.40 Alex Hugo L’étrangère Série Avec Samuel Le Bihan, Lionnel Astier 00.20 Alex Hugo, série 21.05 Enquêtes criminelles 23.10 Enquêtes criminelles 21.00 Mademoiselle Joubert 22.40 Mademoiselle Joubert 21.05 Vous avez la parole Magazine Présenté par Léa Salamé, Thomas Sotto 22.15 Vous avez la parole (suite) Magazine présenté par Léa Salamé, Thomas Sotto 23.40 Scan, doc. 21.05 NCIS  : Los Angeles 22.40 NCIS  : Los Angeles 21.00 Clem 22.45 Clem 00.30 Gawayn MERCREDI 18 SEPTEMBRE MAGAZINE DOCUMENTAIRE MAGAZINE JEU FILM 21.05 Des racines & des ailes La tour Eiffel a 130 ans Magazine 23.10 Réseau d’enquêtes Des routes, des jeunes, des drames Magazine 00.05 Des racines & des ailes, mag. 21.15 Florence Foresti 23.10 Florence Foresti fait des sketches à la Cigale 21.00 Section de recherches 22.55 Section de recherches JEUDI 19 SEPTEMBRE FILM SÉRIE DOCUMENTAIRE JEU SÉRIE 21.05 Le fils de Jean ★ Film de Philippe Lioret Avec Pierre Deladonchamps, Gabriel Arcand 22.40 Météo 22.45 Profs en territoires perdus de la République Documentaire 00.00 L’archipel des sabots rois, doc. 21.15 Barbecue ★ 23.05 Le maître d’école ★ 01.00 90’Enquêtes 21.00 La ligne verte ★★ 00.20 Stephen King  : la maison sur le lac 21.00 Meilleurs ennemis Documentaire de Benjamin Carle, Félix Seger 22.20 La Gaule d’Antoine La Gaule save the Queen Divertissement 23.50 Brexit, téléfilm 21.05 Camping Paradis 23.00 Camping Paradis 00.55 Camping Paradis 21.05 Storage Wars  : enchères surprises 22.40 Storage Wars  : enchères surprises 21.00 Killing Eve 2 épisodes Série Avec Sandra Oh, Jodie Comer 21.45 Killing Eve, série 22.25 Brassic Épisode 1 Série Avec Joe Gilgun 23.15 Brassic, série 00.00 Brassic, série 21.05 Fast and furious 6 ★ 23.30 Fast and furious 5 ★ 21.05 Les vacances préférées des Français 23.00 Les vacances préférées des Français I 30 20.50 La grande librairie Magazine présenté par François Busnel 22.25 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.30 C à vous, mag. 00.30 C à vous la suite, mag. 21.05 Elite Squad 23.00 Pay the ghost ★ 00.50 Vice, film 20.55 New York, police judiciaire 22.40 New York, police judiciaire 20.50 Science grand format Versailles, les défis du Roi-Soleil Documentaire 22.25 C dans l’air Magazine présenté par Caroline Roux 23.30 C à vous, mag. 00.30 C à vous la suite, mag. 21.05 Green zone ★ 23.10 Limitless ★ 01.10 Super Storm  : la tornade de l’apocalypse 20.55 Ces crimes qui ont choqué le monde OU Football  : UEFA Europa League 21.05 Le meilleur pâtissier Au camping Jeu présenté par Julia Vignali 23.30 Le meilleur pâtissier  : à vos fourneaux ! Jeu 00.40 Incroyables gâteaux, doc. 20.30 Pédale 21.30 Droit de suite - Le débat, débat 22.00 On va plus loin 20.55 Le Normandie, un géant à la Française 22.00 Le Meraviglia  : géant des mers 21.05 Pékin Express  : la route des 50 volcans Épisode 10  : la finale 23.40 Pékin Express  : Itinéraire Bis Épisode 10 Jeu 00.45 Pékin Express  : Itinéraire Bis, jeu 20.30 Derniers jours d’un médecin de campagne 21.30 Droit de suite - Le débat 20.55 Shifting Gears 22.35 Shifting Gears 23.25 Car S.O.S. 20.55 Corporate ★ Film de Nicolas Silhol Avec Céline Sallette, Lambert Wilson 22.30 La frénésie des collectionneurs chinois Documentaire 23.25 L’ornithologue, film 21.00 Opération Tonnerre ★★ 23.05 Sherlock 21.05 Ligne de mire 22.55 Snapped  : les femmes tueuses 20.55 Hierro Saison 1 - Épisode 1 Série Avec Candela Pena 21.45 Hierro, série 22.40 Hierro Saison 1 - Épisode 3 Série Avec Candela Pena 23.30 Borgen, série 21.05 Sherlock 22.35 Sherlock 00.05 Les enfants de la télé 21.05 Une nouvelle chance ★ 23.15 Will Hunting ★ JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16 JMC Téléprogrammes 04 91 27 01 16
PEOPLE Bonne Humeur à la Foire de Châlons ! Le mardi 3 septembre 2019. Tous rescapés mais personne indemne… Soirée Banque Populaire Alsace Lorraine Champagne, en compagnie de Dan Leclaire en personne ! Dan Leclaire, Colonel Ronan De Lorgeril, Dominique Wein - Directeur Général BPALC, Philippe Forteguerre - Directeur Département de la Marne BPALC Olivier Janin - Agriculteur, Nicolas Berton - EGP BPALC Anne Feck - Hôtel d’Angleterre, Vincent Cordier - BAPLC, Jérôme Feck - Hôtel d’Angleterre Magali Humbert - BPALC, Me Michel Auguet - ACG Avocat, Bertrand Geoffroy - Directeur CAE/CAA Champagne BPALC Mélodie Perou - BPALC, Lionel Alexandre - Directeur Départemental Adjoint Marne BPALC, Elodie Chapuy - Administratrice BPALC/Champagne Chapuy, Anthony Clement - Directeur du Réseau d’agences BPALC Francis Passinhas - Client, Christophe Fumarola - BPALC, Anne Passinhas - Cliente Dan Leclaire Le public Christophe Richard - Directeur de la transformation et du digital BPALC, Elodie Chapuy Higonet - Administratrice BPALC/Champagne Chapuy, Pascal Surgat - Directeur Immobilier Logistique Sécurité BPALC Laurent Panigai - Champagne Nicolas Feuillatte, Dan Leclaire, Marie Panigai Photos  : David Billy - L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, consommez avec modération. Antoine Guichard - Agriculteur, Nathalie Coche - CAA BPALC, Patrick Boussard - Client, Julien Leonard - KPMG, Caroline Humez - BPALC, Martine Lebonvallet - KPMG, Céline Compagnon - BPALC Jordan Celini - BPALC, Jean-Luc Petitjean - Client, Rose Sanchez - Cliente, Emmanuel Coutellier - BPALC I 31 Jean-Pierre Bernard - CAE BPALC, Pascal Choquet - Directeur de NEOMA, Guillaume Gelle - Président URCA, Alain Sacy - Champagne Sacy Agnès Jacquemot, Me Daniel Frouges - ACG Avocat, Me Gérard Chemla - ACG Avocats, Martine Buffy - Cliente Anne-Sophie Laurent - BPALC, Caroline Lonni - BPALC, Nazareno Li Crapi - Casden, Sébastien Hode - Casden, Amélie Ferrer - BPALC, Amélie Guidez - BPALC Aimé Added - Directeur Commercial Gestion Privé BPALC, Audrey-Marie Schmitt - BPALC, Bertrand Geoffroy, Natacha Schreiber - Directrice Commerciale BPALC), Philippe Forteguerre, Agnès Hairay - Présidente CFPB



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :