Negresco n°7 2018
Negresco n°7 2018
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°7 de 2018

  • Périodicité : annuel

  • Editeur : Les Editions COTE

  • Format : (295 x 400) mm

  • Nombre de pages : 64

  • Taille du fichier PDF : 13,8 Mo

  • Dans ce numéro : l'art à ciel ouvert.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 8 - 9  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
8 9
p.07 p.10 p.22 EDITORIAL AMBIANCE LUMIÈRE L’ART À CIEL OUVERT p.41 SHOPPING Fiat lux est une publication éditée pour l’Hôtel Negresco par Les Éditions COTE SA au capital de 500 000 € Cap Var, Bât. D2, Avenue G. Guynemer, 06700 Saint-Laurent-du-Var Tél. +33 (0)4 92 12 65 00 cote@cotemagazine.com ÉDITEUR Claude Henri Menu Tél. +33 (0)4 92 12 65 02c.menu@cotemagazine.com Assisté de Nathalie Duchesne Tél. +33 (0)4 92 12 65 02n.duchesne@cotemagazine.com DIRECTEUR DE LA PUBLICATION Claude Henri Menu DIRECTRICE ADJOINTE DE LA PUBLICATION Marie Menu Tél. +33 (0)4 92 12 65 24m.menu@cotemagazine.com p.52 FONDATION VASARELY DIRECTRICE DE LA RÉDACTION Kan Sperber Tél. +33 (0)4 92 12 65 03 k.sperber@cotemagazine.com RÉDACTEUR EN CHEF Alexandre Benoist Tél. +33 (0)4 92 12 65 08 a.benoist@cotemagazine.com SECRÉTAIRE DE RÉDACTION Marie-Hélène Laugier Tél. +33 (0)4 92 12 65 04 sr@cotemagazine.com DIRECTEUR ARTISTIQUE Yvan Soulier Tél. +33 (0)4 92 12 65 15 y.soulier@cotemagazine.com RÉDACTEURS  : Alexandre Benoist, Dominique Juan, Gérard Martin, Julie de los Rios et Tanja Stojanov TRADUCTRICES  : Sue Budden (sue@suebudden.co.uk) Harriet Coleman (hcoleman@wanadoo.fr) p.60 p.62 PORTRAIT COCKTAIL DIRECTEUR DE LA FABRICATION Philippe Flautat Tél. +33 (0)4 92 12 65 10 flautat@cotemagazine.com CONCEPTION  : Antoine Gauvin gauvin@arto-network.com COMITÉ DE RÉDACTION  : Pierre Bord, Antoine Gauvin PHOTOGRAPHIES  : Jean-Michel Sordello ASSISTANTE COMMERCIALE Anne Agulles Tél. +33 (0)4 92 12 65 23 a.agulles@cotemagazine.com COUVERTURE  : Les angelots en bronze ont investi les lieux, à l’image de ceux qui ornent les jardinières du Salon royal. Jean-Michel Sordello IMPRESSION  : Trulli (Vence, 06) Imprimé en France. 2018 La reproduction, même partielle, des articles et illustrations publiés dans ce numéro est interdite. p.32 MUSÉES DE LA RIVIERA ommaire CONTENTS
Eden Park Cannes 42/44, rue des Serbes Cannes Tél. 04 83 28 17 40 Eden c300 Park PARIS Le French Flair * Eden Park Nice CC CAP 3000 Saint Laurent du Var Tél. 04 93 31 94 78 www.eden-park.com Eden Park St Tropez 91, rue Allard Saint Tropez Tél. 04 98 12 60 50 (Réouverture avril 2018) * L’inspiration française



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :