Métro Montréal n°2019-12-18 mercredi
Métro Montréal n°2019-12-18 mercredi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2019-12-18 de mercredi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Médias Transcontinental S.E.N.C.

  • Format : (279 x 286) mm

  • Nombre de pages : 16

  • Taille du fichier PDF : 17,8 Mo

  • Dans ce numéro : REM, le tunnel fermera plus tard.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 8 - 9  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
8 9
11 11ensemble% _#miti Alors que se termine une autre année au service des Montréalais et des Montréalaises, les élus Fd'Ensemble Montréal, vous souhaitent un joyeux temps des fêtes. Bureau des élus  : 1100, boul. Crémazie Est, local 207 bu Montréal (Québec) H2P 2X2 514-903-1207 info@ensemblemtl.org Ensemblemtl.org Lionel Perez Conseiller de ville du district Darlington, Côte-des Neiges-Notre-Dame-de-Grâce Chef par intérim d'Ensemble Montréal Michel Bissonnet Maire de l'arrondissement Saint-Léonard Véronique Tremblay Conseillère d'arrondissement du district Champlain-Île-des-Sœurs, Verdun Jim Beis Maire de l'arrondissement Pierrefonds-Roxboro Dominic Perri Conseiller de ville du district Saint-Léonard Ouest Pierre L'Heureux Conseiller d'arrondissement du district Champlain-île-des-Sœurs, Verdun lehe Catherine Clément-Talbot Conseillère de ville du district Cap-Saint-Jacques, Pierrefonds-Roxboro Merlo Battista Conseiller d'arrondissement du district Saint-Léonard Ouest, Saint-Léonard Karine Boivin Roy Conseillère de ville du district Louis-Riel, Mercier-Hochelaga-Maisonneuve Yves Gignac Conseiller d'arrondissement du district Cap-Saint-Jacques, Pierrefonds-Roxboro Jean-Marc Corbeil Conseiller d'arrondissement du district Robert-Bourrassa, Outremont
Lili-Anne Tremblay Conseiller d'arrondissement du district Saint-Léonard Est, Saint-Léonard Alan DeSousa Maire de l'arrondissement Saint-Laurent Benoît Langevin Conseiller de ville du district Bois-de-Liesse, Pierrefonds-Roxboro Christine Black Mairesse de l'arrondissement Montréal-Nord Francesco Miele Conseiller de ville du district Côte-de-Liesse, Saint-Laurent Louise Leroux Conseillère d'arrondissement du district Bois-de-Liesse, Pierrefonds-Roxboro Chantal Rossi Conseillère de ville du district Ovide-Clermont, Montréal Nord Jacques Cohen Conseiller d'arrondissement du district Côte-de-Liesse, Saint-Laurent Mary Deros Conseillère de ville du district Parc-Extension, Villeray—Saint-Michel-Parc-Extension Abdelhaq Sari Conseiller de ville du district Marie-Clarac, Montréal-Nord Aref Salem Conseiller de ville du district Norman-McLaren, Saint-Laurent Josué Corvil Conseiller de ville du district Saint-Michel, Villeray—Saint-Michel-Parc-Extension Jean-Marc Poirier Conseiller d'arrondissement du district Marie-Clarac, Montréal-Nord Michèle D. Biron Conseillère d'arrondissement du district Norman-McLaren, Saint-Laurent Effie Giannou Conseillère de ville du district Bordeaux-Cartierville, Ahuntsic-Cartierville Suzanne Décarie Gilles Déziel Richard Guay Nathalie Pierre-Antoine Suzanne Marceau Conseillère de ville du district Conseiller d'arrondissement du district Conseiller de ville du district Conseillère d'arrondissement du district Conseillère d'arrondissement du district Pointe-aux-Trembles, Rivière-des- Pointe-aux-Trembles, Rivière-des- Pointe-aux-Prairies, Rivière-des- Rivière-des-Prairies, Rivière-des-Prairies- Sainte-Geneviève, L'île-Bizard — Prairies-Pointe-aux-Trembles Prairies-Pointe-aux-Trembles Prairies-Pointe-aux-Trembles Pointe-aux-Trembles Sainte-Geneviève Représentant officiel  : Jonathan Cohen



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :