L'essentiel Luxembourg n°3348 18 mar 2022
L'essentiel Luxembourg n°3348 18 mar 2022
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°3348 de 18 mar 2022

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 36

  • Taille du fichier PDF : 6,6 Mo

  • Dans ce numéro : Karolina, élue miss Monde.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 28 - 29  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
28 29
ATP Cuisinier - éducateur instructeur MINUSINES S.A. Buchhaltungs-Assistent / Assistant Comptable Jugend- an Drogenhëllef Infirmier diplômé Informez et inspirez-vous finder.Iu/%og Crèche L’Enfant Roi Plusieurs postes Select Plusieurs postes 7 i rOLOPEUENT ROUTIER Association Luxembourgeoise Alzheimer asbl Mehrere Stellenanzeigen Nos clients recrutent (m/f): Plus d’infos concernant les postes à pourvoir ainsi que des centaines d’autres opportunités, rendez-vous sur www.jobfinder.lu print & online recruitment communication by HR Communication S.A. – sales@hrc.lu Groupe nascht Des éducateurs Famille privée Gouvernante - employée de maison - Luxembourg-Ville Belair Visual Online Network / System Engineer CV, entretien d'embauche, carrière, recherche d'emploi, fiches métiers Siden Plusieurs électroniciens en énergie/électriciens avec DAP Association actTogether asbl Plusieurs postes Privilege Services Nanny francophone CDI 20 h/semaine MADE IN LUXEMBOURG Nous sommes une société luxembourgeoise présente depuis 30 ans dans le secteur du marquage et de l’équipement routier. Pour renforcer notre équipe au Luxembourg, nous recherchons un : Grenailleur Votre domaine de compétences : • Grenaillage ou préparation de surface Marqueur routier expérimenté • Bonne connaissance du marquage et des techniques d’application et des différents produits de marquage • Une expérience dans le domaine de la peinture industrielle / Bâtiment est un atout. • Une expérience en application Airless est un atout VOTRE PROFIL : • Dynamique, indépendant et capable de travailler en équipe • Plusieurs années d’expérience professionnelle dans le domaine d’activité mentionné ci-dessus est un atout. • Langues : Français. Toute autre langue est un atout. • Permis de conduire classe CE/C sera considéré comme un atout. • Volonté de travailler selon un horaire flexible NOTRE OFFRE : • Nous offrons un emploi avec une perspective à long terme (CDI) • Un travail varié et une ambiance de travail conviviale • Une rémunération liée à la l’expérience et la formation • Une possibilité de suivre une formation notamment permis poids lourds Vous êtes intéressés ? Veuillez envoyer votre dossier de candidature par mail à recrutement@techniroute.lu ou par courrier à Techniroute s.à r.l. - 20 rue Daniel Grün L-5315 Contern - Téléphone :+352 49 00 90-1 T. 1-IA1 R T. - I TI seaeams e EVOLUBOIS CHARPENTE COUVERTURE MAISON BOIS RECRUTE Chef d’équipe couvreur/ferblantier, entre 20€ et 25€ suivant compétence poste CDI et salaire en fonction des compétences. Appeler pour un rendez vous au 621 464 322 JANETTE\ 'rt e 'e Janette recrute Le média féminin Janette recherche : • un conseiller(e) commercial(e) pour la vente d’espaces publicitaires magazine & web, • un(e) rédacteur(trice) magazine & web. Détail des postes et envois de candidatures sur janette.lu/recrutement RECRUTE COIFFEUR/SE MIXTE ESTHETICIENNE Expérience en Onglerie Tél : 621 261 747 Veuillez envoyer votre CV à info@t-hair.com Trouver les bons collaborateurs, c’est L’essentiel Pour placer vos annonces dans L’essentiel, contactez notre partenaire HR Communication par mail : sales@hrc.lu
VENDREDI 18 MARS 2022/ LESSENTIEL.LU JUSQU’AU MARDI 22 MARS LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG Alors on danse (vo. fr.) mer ven dim mar 16:45, mer jeu ven dim lun mar 20:00, sam 17:15, 19:00, lun 17:30 Ambulance (vo. en.) ven 19:15, 22:15, dim 19:00, 22:00 Ariadne auf Naxos (vo. de.) lun 13:45 Bachchhan Paandey (vo. hi.) ven lun 20:15, sam 14:15 Belfast (vo. en.) mer ven 13:45, mer jeu 22:00, lun 13:30 Blacklight (vo. en.) tlj 22:15 + mer ven lun 14:15 + mer ven sam dim 16:15 + jeu 16:30 + lun 16:00 + mar 17:15 Clifford (v. fr.) jeu dim mar 14:15, sam 13:45 Clifford the big red dog (v. de.) dim 10:00 Dog (vo. en.) mer jeu dim 17:15, jeu dim 19:45, ven lun 17:30 Encanto (vo. en.) dim 10:00 Harry potter fan event (vo. en.) sam 19:00 Hopper et le hamster des ténèbres (v. fr.) mer 13:45, jeu ven sam dim lun mar 14:00, dim 10:30 James (vo. kn.) dim 19:15, mar 20:15 Gekijouban Jujutsu Kaisen 0 (v. en.) (4DX) mer jeu lun mar 20:00, sam 22:45, dim 19:15 Jujutsu Kaisen Movie 0 (v. fr.) (4DX) sam 16:30, dim 16:45 Gekijouban Jujutsu Kaisen 0 (v. en.) mer 14:00, mer jeu ven mar 16:30, mer jeu ven dim lun mar 22:15, ven sam 19:45, lun 16:45 Jujutsu Kaisen Movie 0 (v. fr.) mer jeu ven sam dim mar 13:30 King (vo. fr.) jeu dim mar 13:45, dim 11:00 Around the world (v. de.) jeu sam dim mar 14:30, dim 11:00 Die Häschenschule 2 - Der große Eierklau (vo. de.) jeu ven sam dim mar 14:15, jeu 17:00, sam dim mar 16:15, dim 10:30, lun 13:30, 16:30 Death on the Nile (vo. en.) mer jeu ven dim lun mar 19:00, mer sam lun mar 22:00, jeu dim 22:15, ven 21:30, sam 19:30 Notre-Dame brûle (vo. fr.) mer 14:00, 19:00, mer mar 16:45, mer jeu ven dim lun mar 22:00, jeu ven dim lun 17:00, jeu ven dim lun mar 19:30, ven lun 14:30, sam 16:30, 19:15, 22:15 Permis de construire (vo. fr.) mer ven dim 17:00, mer 19:45, jeu mar 16:45, jeu 19:15, ven dim mar 19:00, sam 17:30, lun 19:30 Pil (vo. fr.) dim 10:30 The Batman (v. fr.) mer jeu sam dim mar 13:30, ven lun 13:45 The Batman (v. de.) mer jeu mar 21:30, dim lun 21:45 The Batman (vo. en.) mer jeu ven sam dim mar 16:00, mer jeu ven lun mar 21:45, sam dim 21:30, lun 15:45 The Batman (vo. en.) (laser ultra) tlj 13:30, 20:15 The Batman (v. fr.) (4DX) dim 10:00 The Batman (vo. en.) (4DX) mer jeu ven lun mar 16:15, ven 20:00, sam 19:00, dim 21:45 The power of the dog (vo. en.) mer ven 14:00, mer jeu lun mar 19:15, lun 13:45 Tous en scène 2 (v. fr.) mer 16:00, jeu sam dim mar 14:00, jeu ven dim lun mar 16:30, sam 16:45, dim 11:00 Sing 2 (vo. en.) dim 10:00 Tous en selle ! (vo. en.) sam 20:00 Uncharted (vo. en.) mer jeu ven sam dim lun 19:15, mer mar 22:15, jeu ven sam dim lun 22:00, mar 19:30 Uncharted (vo. en.) (laser ultra) tlj 17:15 Uncharted (vo. en.) (4DX) mer jeu ven lun mar 13:30, mer jeu lun mar 22:30, sam dim 13:45 West Side Story (vo. en.) mer jeu lun mar 19:00 UTOPIA Animals (vo. fr.) mer ven sam dim mar 21:30, jeu sam 14:30, jeu lun 21:15, lun 14:00 Ariadne auf Naxos (vo. de.) lun 13:45 Belfast (vo. en.) mer sam 16:30, mer mar 18:45, jeu 17:00, jeu ven sam lun 19:00, ven lun mar 16:45, sam 21:15, dim 16:00, 18:15 Hytti nro 6 (vo. ru.) mer jeu ven sam lun mar 16:30, jeu dim 21:15, dim 14:00 Drive my car (vo. ja.) mer dim 14:45, mer jeu ven sam lun mar 19:30, ven mar 15:00, dim 19:15 Goliath (vo. fr.) mer ven 16:45, mer jeu dim 18:30, jeu 16:15, ven sam lun mar 18:45, dim 14:15, mar 16:00 King Richard (vo. en.) mer 21:00, jeu sam 14:00, ven 21:15, lun 16:00 La vraie famille (vo. fr.) mer ven mar 14:15 Le chêne (vo. fr.) dim 17:00 Licorice Pizza (vo. en.) mer ven dim mar 14:00, jeu 21:00, sam lun 21:15 Madeleine Collins (vo. fr.) tlj 19:00 + mer jeu ven sam dim mar 16:30 + lun 16:15 Die Häschenschule 2 - Der große Eierklau (vo. de.) jeu sam lun 14:15, ven 14:30, sam dim 17:00, dim mar 14:00 Nightmare Alley (vo. en.) mer mar 21:00, jeu sam 15:00, ven 21:15, dim 20:30, lun 13:45 De uskyldige (v. nb.) mer jeu ven sam lun mar 14:00, mer jeu ven sam 18:45, dim 19:00, lun 21:30, mar 21:15 Un autre monde (vo. fr.) mer 14:15, 21:15, jeu ven sam dim lun mar 21:30 DUDELANGE STARLIGHT Belfast (vo. en. st. de. fr.) mer ven 15:00, jeu 18:00, sam 21:15 Der wilde Wald - Natur Natur sein lassen (vo. de.) lun 20:00 Donbass (vo. uk. st. fr.) jeu 18:30, sam lun 20:30 Drive my car (vo. ja. st. fr. nl.) mer 20:30, dim 19:00 Flee (vo. da. st. en.) mer ven sam mar 18:30, jeu 21:00, dim 16:30 Hopper et le hamster des ténèbres (v. fr.) sam 14:00, dim 10:30 The alpinist (v. de.) mer lun 15:00 Le sommet des dieux (vo. fr.) ven 20:30, lun 18:30 Around the world (v. de.) sam 16:00, dim 14:00 Maigret (vo. fr.) mer mar 21:15, ven 18:00, dim 19:30 Die Häschenschule 2 - Der große Eierklau (vo. de.) sam 14:00, dim 10:30, mar 15:00 Pil (vo. fr.) jeu mar 15:00 The Batman (vo. en. st. de. fr.) mer sam mar 18:00, jeu ven 20:00, dim 16:15 Ein fall von vielen (vo. de.) ven 15:00, mar 20:30 Uncharted (vo. en. st. de. fr.) jeu lun 15:00 Wunderschön (vo. de.) sam 16:00, dim 14:00 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL Ambulance (vo. en.) ven 19:15, 22:15 Ariadne auf Naxos (vo. de.) lun 13:45 Belfast (vo. en.) mer 14:30, 17:00 Blacklight (vo. en.) mer ven lun 14:30, ven 22:15, sam 22:30 Clifford (v. fr.) jeu dim mar 14:30, sam 14:15 Dog (vo. en.) mer jeu dim lun mar 19:30 Harry potter fan event (vo. en.) sam 19:00 Hopper et le hamster des ténèbres (v. fr.) sam 17:00, dim 18:00 Jujutsu Kaisen Movie 0 (v. fr.) mer jeu ven dim mar 17:00, sam 16:30, lun 17:30 Gekijouban Jujutsu Kaisen 0 (v. en.) mer jeu ven sam dim mar 19:45, lun 20:00 Die Häschenschule 2 - Der große Eierklau (vo. de.) jeu ven dim mar 14:15, jeu ven dim lun mar 17:00, sam 14:30, 17:45 Notre-Dame brûle (vo. fr.) mer jeu ven lun mar 18:00, mer jeu dim mar 20:15, ven 14:30, ven sam 20:00, lun 14:00 Permis de construire (vo. fr.) tlj 17:45 + mer 14:15 + sam 19:15 + lun 19:45 The Batman (v. fr.) mer jeu sam dim mar 16:30, ven 16:15, sam 21:30 The Batman (v. de.) mer jeu ven dim lun mar 14:00, ven sam 20:15, dim 20:00 The Batman (vo. en.) mer jeu ven dim lun mar 14:15, sam 14:00 The Batman (vo. en.) (laser ultra) tlj 16:45, 20:30 The kashmir files (vo. hi.) sam 14:00 The power of the dog (vo. en.) mer lun 20:00 Sing 2 (v. de.) jeu sam dim mar 14:30 Uncharted (v. de.) lun 16:45 Uncharted (vo. en.) mer jeu ven dim lun mar 20:45, ven 22:30 Uncharted (v. fr.) (laser ultra) tlj 14:00 West Side Story (vo. en.) jeu mar 20:00 FRANCE - LONGWY KINEPOLIS LONGWY Ambulance mar 20:15 Encanto, la fantastique famille Madrigal dim 10:45 Goliath tlj 14:00 + mer jeu ven sam dim lun 16:40 + mer jeu sam dim lun mar 19:45 + ven 19:40 + ven sam dim lun mar 22:20 + mar 16:45 Hopper et le hamster des ténèbres mer 13:30, sam dim 14:15, dim 10:35 Jujutsu Kaisen Movie 0 mer dim 16:00, jeu lun 13:40, jeu 20:25, ven 13:50, ven sam 16:30, dim 10:55, mar 15:50 Jujutsu Kaisen Movie 0 (vo. ja. st. fr.) mer 13:40, mer dim 20:15, ven sam 19:40, 22:10, sam 13:50, dim 13:35, 22:35, lun 20:05, 22:25, mar 13:30, 22:30 Les graines que l'on sème mer 20:45, jeu ven 13:30, 15:20, jeu 19:50, lun 19:40 Maigret jeu ven lun 13:45, mar 14:00 Maison de retraite mer 15:35, 17:45, jeu lun 16:00, jeu 18:15, sam dim 15:55, sam 19:40, dim 18:10, 19:35, lun 18:00, mar 17:15 Notre-Dame brûle mer 14:00, mer jeu ven sam dim lun 16:45, mer jeu ven 19:40, jeu ven sam dim lun mar 13:55, ven sam dim lun mar 22:15, sam lun mar 19:50, dim 19:45, mar 16:50 Permis de construire tlj 13:30, 15:35, 17:40 + mer jeu 20:00 + ven sam dim lun mar 19:25 Spider-Man : No way home ven 22:05, sam dim 21:50, dim 10:45, lun 21:35 Super-héros malgré lui mer dim 18:20, jeu 18:00, ven sam lun mar 18:10 The Batman tlj 13:40 + mer jeu ven dim lun 17:10 + mer jeu 19:55 + ven sam dim lun mar 21:30 + sam 20:10 + dim 10:30 + dim mar 20:20 + mar 16:30 The Batman (vo. en. st. fr.) ven 20:10, sam 17:10, lun 20:20 Tous en scène 2 dim 10:50 Un autre monde jeu lun 15:50, ven 15:55 Uncharted mer 15:40, 18:15, mer jeu ven sam dim lun 20:45, jeu 17:15, ven 17:10, sam dim lun 16:30, lun 13:50, mar 14:00, 17:00, 20:05, 22:30 Vaillante mer 13:30, sam dim 13:45, dim 10:40 THIONVILLE KINEPOLIS À plein temps mer sam dim 13:30, mer ven sam dim mar 15:35, mer jeu ven sam lun mar 19:50, 22:00, jeu ven mar 13:35, jeu lun 15:40, dim 22:10, lun 13:40 Alors on danse mer jeu ven sam lun mar 13:40, mer jeu ven sam dim lun 16:15, 20:20, mer jeu sam 18:20, ven 17:45, dim 14:00, 18:15, mar 16:05, 20:10 Ambulance mar 20:15 Blacklight mer jeu ven sam dim lun 22:20 Encanto, la fantastique famille Madrigal dim 10:45 Goliath tlj 13:55, 16:40, 22:30 + mer jeu ven sam dim mar 19:55 Hopper et le hamster des ténèbres mer dim 13:35, sam 13:40, dim 10:30 Jujutsu Kaisen Movie 0 mer sam dim 16:30, dim 11:00, lun mar 13:50 Jujutsu Kaisen Movie 0 (vo. ja. st. fr.) tlj 22:10 + mer sam dim 13:50 + mer ven sam dim lun mar 19:40 + jeu ven 16:30 King mer sam 16:00, dim 10:35 Kung-fu Zohra tlj 15:40 + mer jeu ven 22:15 + jeu 13:30 + jeu ven 20:05 + ven lun mar 13:25 Maigret jeu ven 14:15, lun mar 16:45 Maison de retraite tlj 17:55, 20:15 + jeu ven lun mar 13:50 + jeu ven dim lun mar 16:00 Murder Party tlj 17:40 Notre-Dame brûle tlj 13:45 + mer jeu ven sam lun mar 15:50, 20:05 + mer jeu ven sam lun 22:25 + dim 16:00, 20:15, 22:35 + mar 22:30 Permis de construire mer jeu sam dim lun mar 14:00, 19:40, mer sam dim lun mar 16:45, ven 13:30, 19:45, ven lun 18:15, mar 18:05 Spider-Man : No way home sam dim lun 22:05, dim 10:40, mar 22:10 Super-héros malgré lui mer jeu ven sam lun mar 18:10, mer sam dim 20:10, dim 18:20, lun 20:05 The Batman tlj 13:45 + mer ven dim lun mar 17:20 + mer jeu sam dim mar 20:50 + jeu sam lun mar 21:45 + ven 21:50 + dim 10:25 The Batman (vo. en. st. fr.) mer dim 21:45, jeu sam 17:20, ven lun 20:50 Tous en scène 2 dim 10:55 Trois fois rien tlj 14:00, 18:10, 21:50 + mer ven sam dim lun mar 19:45 + jeu 19:40 + dim 11:00 Un autre monde jeu 16:45, ven 15:35 Uncharted tlj 16:20, 22:25 + jeu dim 19:40 + dim 10:45 + lun 19:55 Vaillante mer sam dim 13:50, dim 10:50 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS À plein temps tlj 13:30, 15:35 + mer sam dim lun 20:15, 22:20 + jeu ven mar 20:00, 22:00 Alors on danse tlj 14:00, 16:00, 18:00 + mer jeu ven dim lun mar 20:00 + sam 20:15 + dim 10:50 Ambulance mar 20:15 Belfast jeu 17:45 Belfast (vo. en. st. fr.) ven mar 17:45 Bergen (vo. tr. st. fr.) jeu 19:40, sam 20:30, dim 16:30 Blacklight mer jeu ven dim lun 22:35 Encanto, la fantastique famille Madrigal dim 10:35 Goliath tlj 13:50, 16:40, 19:40 + mer ven dim lun mar 22:25 + jeu 22:20 + sam 22:30 + dim 11:00 Hopper et le hamster des ténèbres mer 13:50, sam 13:30, dim 10:30, 14:00 Jujutsu Kaisen Movie 0 tlj 16:30 + mer ven sam dim lun 22:15 + jeu mar 22:35 + dim 10:45 Jujutsu Kaisen Movie 0 (vo. ja. st. fr.) tlj 13:50 + mer ven sam dim lun 19:40 + mar 20:00 King dim 10:40 Kung-fu Zohra mer jeu ven sam lun mar 17:50, mer jeu dim 19:35, jeu 13:35, jeu ven lun mar 15:45, ven lun mar 13:30, sam 15:30 Le chêne jeu 18:05, dim 10:50 Maigret jeu lun mar 13:40, jeu mar 15:50, ven 16:05, lun 15:45 Maison de retraite tlj 17:55 + mer 15:50 + mer jeu ven dim lun mar 20:25 + jeu 13:30, 15:40 + ven sam dim lun mar 13:45, 15:55 + sam 19:35 + dim 11:00 Mort sur le Nil mer jeu ven dim lun mar 22:10 Murder Party mer jeu 17:50, 20:10, mer jeu sam 22:25, ven 18:00, 20:15, ven dim lun mar 22:30, lun 17:45 Notre-Dame brûle mer jeu ven dim lun mar 13:50, mer jeu 18:00, ven sam dim lun mar 18:05, sam 14:00 Notre-Dame brûle (laser ultra) tlj 17:10, 19:45, 22:10 + dim 11:00 Permis de construire tlj 13:40, 15:50, 20:05, 22:15 + mer ven sam dim lun mar 18:10 Scream mer jeu sam dim 22:35, ven lun mar 22:40, dim lun 20:00 Spider-Man : No way home dim 10:40 Super-héros malgré lui ven lun mar 17:55, 19:50, sam 17:40, dim 18:00 The Batman tlj 21:45 + mer jeu ven dim lun mar 16:15 + mer jeu dim lun mar 19:50 + sam 20:00 + dim 10:30 The Batman (vo. en. st. fr.) ven 19:50, sam 16:25 The Batman (laser ultra) tlj 13:40 The Batman (vo. en. st. fr.) (ScreenX) lun 21:00 The Batman (ScreenX) tlj 14:00, 17:30 + mer jeu ven sam dim mar 21:00 Tous en scène 2 dim 10:45 Trois fois rien tlj 13:40, 15:45 + mer ven sam dim lun mar 20:10, 22:20 + jeu 20:00, 22:10 Cinéma 29 Un autre monde sam 17:55, dim mar 17:50 Un fils du sud mer 14:00, 16:40, mer sam dim 20:20, jeu ven dim lun mar 15:45, ven sam dim lun mar 13:30, mar 20:25 Un fils du sud (vo. en. st. fr.) jeu 13:30, 20:20, ven lun 20:25, sam 15:45 Uncharted tlj 13:55, 22:30 + mer jeu ven lun mar 16:40, 19:50 + mer sam dim lun 17:40 + sam 16:25 + sam dim 20:00 + dim 11:00, 16:45 Vaillante mer sam dim 13:40, 15:45, dim 10:40 MOULINS-LÈS-METZ KINEPOLIS WAVES Encanto, la fantastique famille Madrigal dim 10:35 Goliath mer 17:50, 20:30, jeu ven lun mar 14:00, jeu 17:00, 20:00, ven sam dim lun mar 16:40, 19:20, ven dim mar 22:00 Hopper et le hamster des ténèbres mer 15:40, dim 10:40, 17:55 Jujutsu Kaisen Movie 0 mer dim 15:50, jeu 15:55, 20:50, ven lun mar 15:40, ven 20:10, sam 16:30, sam dim 22:30, lun 20:05, mar 20:20 Jujutsu Kaisen Movie 0 (vo. ja. st. fr.) mer dim 13:30, 20:15, ven mar 22:30, sam 13:50, 19:40, lun 22:35 King mer 16:05, sam 16:00, dim 10:50, 15:40 Maigret jeu 13:55, 15:55, ven 13:35, ven mar 17:50, lun 17:45 Maison de retraite mer dim 18:05, jeu 13:40, jeu ven lun 18:00, ven lun mar 13:30, ven 15:40, sam mar 18:10, lun mar 16:00 Notre-Dame brûle mer 13:40, mer jeu 16:05, 20:40, jeu ven sam dim lun mar 13:30, ven sam dim lun mar 15:50, 20:15, 22:40 Permis de construire mer jeu 13:50, 16:00, 18:30, 20:10, ven sam dim lun mar 13:30, 15:40, 18:10, ven sam dim lun 19:50, mar 19:55 Super-héros malgré lui mer jeu lun 18:10, ven sam dim 17:50, sam lun 22:00, mar 18:00 The Batman mer jeu 13:30, 17:00, 20:30, ven sam dim lun mar 13:40, 22:00, ven dim lun mar 17:15, sam dim mar 20:50, dim 10:30 The Batman (vo. en. st. fr.) ven lun 20:50, sam 17:15 Tous en scène 2 dim 10:35 Uncharted mer 13:35, 20:50, mer jeu 18:20, jeu 20:15, ven 19:55, ven lun 22:25, sam lun mar 13:30, sam 20:20, 22:50, dim 14:10, dim mar 20:00, 22:40, lun 20:10 Vaillante mer dim 13:30, sam 14:00, dim 10:45 BELGIQUE - ARLON CINÉ-ESPACE Alors on danse mer 14:20, mer jeu dim lun mar 20:15, ven sam 19:30, sam 16:30, 21:50, dim 16:40, lun 17:30 Blacklight mer dim lun 20:05, ven 21:50, sam 22:00 Dog mer dim mar 20:20, ven 21:40, sam 21:30, lun 17:30, 20:30 Dog (vo. en. st. fr.) jeu 20:20 Hopper et le hamster des ténèbres mer 14:30, sam 14:10, dim 14:20 King dim 14:00 Maison de retraite ven sam 19:10, dim 14:20 Mort sur le Nil ven 19:00 Mort sur le Nil (dolby atmos) sam 16:15 Notre-Dame brûle mer 14:10, mer lun 20:10, ven 19:20, 21:45, sam 17:10, 19:35, dim 16:50, lun 17:30 Notre-Dame brûle (dolby atmos) jeu dim mar 20:10 Permis de construire ven 19:00, sam 17:15, 19:20, dim 17:00 Pil dim 14:10 Spider-Man : No way home sam 14:10 Super-héros malgré lui sam 19:00, dim 14:30 The Batman sam 14:00, dim mar 20:00, lun 17:00 The Batman (vo. en. st. fr.) jeu 20:00 The Batman (dolby atmos) mer 14:00, mer lun 20:00, ven 21:10, sam 21:05, dim 16:30 Tous en scène 2 sam 14:00 Uncharted mer 14:20, ven sam 21:35, sam 14:10, 16:40, dim 16:50, lun 17:20, mar 20:05 Uncharted (vo. en. st. fr.) jeu 20:05 City Presse 00 33 4 91 27 01 16 Flashez ce code pour retrouver nos programmes en ligne



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :