L'essentiel Luxembourg n°3303 14 jan 2022
L'essentiel Luxembourg n°3303 14 jan 2022
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°3303 de 14 jan 2022

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 32

  • Taille du fichier PDF : 6,0 Mo

  • Dans ce numéro : on a peur que le loup joue avec nos moutons.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 24 - 25  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
24 25
Spécialiste de la maintenance multitechnique, Samsic Technical Services est en mesure derépondre aux besoins de maintenance multitechnique de ses clients luxembourgeois sur l’ensemble des lots techniques du bâtiment  : génie électrique, extinction incendie, plomberie, CVC... En fort développement, nous sommes àlarecherche de TECHNICIENS DE MAINTENANCE MULTITECHNIQUE (H/F) Posté chez nos clients, vous êtes le relais et l’intervenant technique entre lechargé d’affaires etvotre client. Vos missions  : Vous assurerez les travaux de maintenance, de réparation et de dépannageVous assurerez le service d’astreinte avec l’équipeVous exercerez dans unsouci de qualité de service auprès de nos clientsVous êtes le garant de la bonne réalisation des travaux de maintenance préventive etcurative dans le respect de nos engagements contratuelsVous appliquez les exigences internes et les procédures en matière Qualité, sécurité et environnementSignaler àsahiérarchie les risques réels et potentiels et les non-conformités liés àlaQualité, la Sécurité et l’Environnement Votre profil  : Vous avez suivi un cursus validant des compétences en électrotechnique, chauffage oufroidVous avez une bonne présentation et un contact aisé avec laclientèleVous possédez lepermis de conduire BLa pratique de la langue anglaise sera considérée comme un atoutAutonomie etsens de l’organisation Intéressé(e) ? Merci de nous envoyer votre candidature complète viaemail recrutement@emalec.com ou directement via notre site https://www.emalec.com/nos-offresdemploi/Le Ministèredel’Éducation nationale, de l’Enfance et de la Jeunesse, la Chambredes métierset la Chambredes salariés se proposent d’engager, pour entrée immédiate ou àconvenir UN CONSEILLER À L’APPRENTISSAGE (M/F) ÀTEMPS PLEIN ET ÀDURÉE INDÉTERMINÉE sous statut de droit privé. Ce poste àresponsabilité couvreles métiersdusecteur de l’Artisanat. VOTRE MISSION − Conseiller les apprentis et les entreprises sur tous lesaspects qui sont en rapport avec la formation professionnelle (législation, organisation, programmes, carnet d’apprentissage…). − Accompagnerles apprentis et les entreprises dans le processus de formation et assurer le suivi de l’exécution du programme de formation. − Agir en tant qu’intermédiaire/médiateur entre lesparties signataires du contrat d’apprentissage (apprenti et entreprise). − Rapporter au comité de tutelle l’évolution des métiersconstatée lorsdes visitesenentreprises et ainsi contribueràl’adaptation continue de la formation professionnelle àl’évolutiondes métiers et professions. − Participer aux manifestations visant àpromouvoir,d’une façon générale, ledéveloppement de la filièredel’apprentissage. VOTRE PROFIL − Brevet de maîtrise ou diplôme de fin d’étudessecondaires classiques ou secondaires générales ou équivalent. − Expérienceprofessionnelle confirméedeplusieursannées. Une formation ou une expérienceprofessionnelle supplémentaire dans le domaine socio-éducatif ou pédagogique constitue un avantage. − Excellentes facultés d’expression écrite et oraledes langues française et allemande. La maîtrise de la langue luxembourgeoise étant considérée comme un atout certain. − Facultés d’intégration et de médiation. − Facilités de contact et de communication. − Aptitudes àtravailler en équipe. − Bonne maîtrise des outilsinformatiques courants. Les personnes intéressées àceposte seront soumises àuntest d’aptitude écrit. Elles sont priées de faire parvenir leur dossier de candidatureavecune lettredemotivation, un curriculum vitae, une photo récente ainsi que les copies de leursdiplômes jusqu’au 5février 2022 au plus tardàla  : Chambredes salariés àl’attention de la Direction 18, rue Auguste Lumière L-1950 Luxembourg direction@csl.lu Toute candidatureseratraitée dans la plus stricte confidentialité.
VENDREDI 14 JANVIER 2022/LESSENTIEL.LU Cinéma 25 JUSQU’AU MARDI 18 JANVIER LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG The 355 (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 16:00,mer lun 19:15,mer samdim lun mar 22:15,jeu samdim mar 19:00 Adieu Monsieur Haffmann(vo.fr.) mer venlun 13:30,17:30,mer jeu vendim lun mar 19:30,jeu mar 17:00,sam 16:30, 19:15 Bialy potok (v.en.) ven20:00,dim 17:00 Clifford (v.fr.) jeu samdim mar 13:45,dim 10:00 Clifford the big red dog (v.de.) jeu dim mar 16:45,sam 16:15 Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee (vo. de.) dim 11:00 En attendant Bojangles (vo.fr.) mer venlun 13:45,16:30, lun 19:15,mar 19:00 Encanto,lafantastique famille Madrigal (v.fr.) dim 10:30 Encanto (vo. en.) mer lun 13:45,jeu samdim mar 14:30, ven14:15 Félix et le trésor de Morgäa (vo.fr.) jeu sammar 13:45,dim 11:00,14:30 House ofGucci (vo. en.) mer jeu samdim lun mar 19:00,ven 18:45 Matrix Resurrections (vo.en.) tlj 22:00 +mer venlun 14:00,20:15 +mer venlun mar 16:15 +jeu sammar 20:00 +dim 19:45 Scream (v.fr.) mer venlun 13:45,mer jeu samdim lun mar 16:15,19:45,22:15,jeu samdim mar 14:15,ven 17:00,19:15,22:00 Scream (vo. en.) ven19:45 Spider-Man  : Noway home (v.fr.) tlj 14:00 Spider-Man : No way home (v.de.) tlj 17:15 +mer jeu samdim lun mar 18:45 +ven 19:00 Spider-Man : No way home (vo. en.) mer venlun 22:00,jeu samdim mar 21:45,sam 19:00 Spider-Man  : Noway…(v.fr.) (3D)(4DX) mer sam17:30,ven mar 14:15,dim 10:30 Spider-Man : No way... (vo. en.) (3D)(4DX) tlj 20:45 +mer jeu samdim lun 14:15 +jeu vendim lun mar 17:30 Spider-Man : No way home (vo. en.) (laser ultra) tlj 13:30,17:00,20:15 +dim 10:00 The King's Man (v.de.) mer jeu vendim lun mar 22:15,sam 22:00 The King's Man (vo. en.) tlj 20:30 +mer venlun 14:30,16:15 +mer jeu vensam dim 22:15 +jeu 16:30 +sam dim mar 16:00 +lun 22:00 +mar 21:45 Tribogatyrya iKon'na trone (v.en.) sam16:45 Tous en scène 2(v.fr.) tlj 17:15 +jeu samdim mar 14:00 +dim 11:00 Sing 2(vo.en.) tlj 13:30 +sam 17:00 +dim 10:00,16:45 Sing 2(v. de.) (3D) jeu samdim mar 13:30,dim 10:30 West Side Story (vo.en.) mer dim 19:00 UTOPIA Adieu Monsieur Haffmann(vo.fr.) mer vendim 19:00,jeu lun 21:00,sam mar 18:45,sam 21:30,dim 16:15 Animal (vo.fr.) dim 16:30 Die Schule der magischen Tiere(vo.de.) samdim 14:00 Exhibition 2022 : Modigliani (v.en.) dim 17:00,lun mar 19:00 Haut et fort (vo. ar.) mer jeu vensam lun14:00,mar 14:15 Haute couture (vo.fr.) mer venmar 14:00,dim 14:15 House ofGucci (vo. en.) sam21:00 January (v. en.) jeu 19:30 The electrical lifeofLouis Wain (vo. en.) jeu mar 14:00 Lamb(v.en.) mer lun 16:45,jeu 17:00,ven 16:35,mar 21:30 Licorice Pizza (vo.en.) tlj 18:45 +mer vensam dim lun mar 16:00 Lingui, les liens sacrés (vo.fr.) mer jeu vensam lunmar 19:00,jeu ven sam14:15, dim 18:45,lun 14:00 Madres paralelas (vo. es.) mer vendim lun mar 21:30,jeu 21:00, sam19:00,dim 16:30 Mes frères et moi (vo.fr.) mer sam21:30,jeu 16:15,ven dim lun 21:00,sam 16:45,lun 16:30,mar 21:15 Here weare (vo. he.) jeu samlun 14:15 NT Live2022 : Cyrano de Bergerac(vo.en.) jeu 19:00 Ouistreham (vo.fr.) mer sammar 16:30,mer vendim lun mar 19:00,jeu venlun 16:15,jeu 18:45,sam 19:15,dim 14:00 Retfærdighedens ryttere (vo.da.) mer samdim lun mar 14:00,jeu 14:30, ven21:35 Spencer (vo. en.) mer vendim lun 21:30,jeu mar 16:30, sam16:15 The card counter (vo. en.) mer jeu vensam lunmar 16:30 The French Dispatch (vo. en.) dim 21:30 The lost daughter (vo. en.) mer lun 14:15,ven 14:00 The tragedy of Macbeth (vo. en.) mer ven14:15,mer vendim lun 18:45, jeu sam21:30,mar 14:00,21:00 Ghahreman (v.en.) mer venmar 16:15,mer venlun mar 21:00,sam 21:15,dim 14:15,20:45 DUDELANGE STARLIGHT The 355 (vo. en. st.fr. nl.) mer 21:00,sam 15:15,mar 15:00 Clifford the big red dog (v.de.) jeu 15:00,sam 16:00,dim 14:00 Die Schule der magischen Tiere(vo.de.) sam14:00, dim 10:30 Encanto (v.de.) sam13:00,lun 15:00 Grosse Freiheit (vo. de.st.fr.) mer ven15:00,lun 20:30 Licorice Pizza (vo.en. st.de.fr.) mer sammar 18:15,ven 21:00,dim 19:00, lun 15:00 Retfærdighedens ryttere(vo.da. st.fr. nl.) jeu 20:30,mar 15:00 Scream (vo. en. st.de.fr.) mer lun mar 18:30,ven sam21:00,dim 19:00 Spider-Man : No wayhome (vo. en. st.de.fr.) jeu vensam 18:00, dim 16:00,lun 21:00 The King's Man (vo. en. st.de.fr.) jeu mar 21:00,dim 13:00 The tragedy of Macbeth (vo. en. st.fr. nl.) mer sammar 21:00,jeu lun 18:15,ven 18:30, dim16:15 Sing 2(v. de.) jeu 15:00,dim 10:30 West Side Story (vo.en. st.de.fr.) mer ven15:00 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL The 355 (vo. en.) mer lun 14:30,ven 14:15,sam 22:15 Clifford (v.fr.) dim mar 14:00 Clifford the big red dog (v.de.) jeu 16:30,sam dim mar 17:00 Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee (vo. de.) sam14:00 Encanto,lafantastique famille Madrigal (v.fr.) jeu lun 16:45,ven samdim mar 16:30 Encanto (v.de.) samdim mar 14:15 Félix et le trésor de Morgäa (vo.fr.) jeu samdim mar 14:30 House ofGucci (vo. en.) mer lun 17:00,mer jeu samdim lun mar 20:15,ven 17:30,20:30 Matrix Resurrections (vo. en.) mer lun 14:00,mer jeu dim lun mar 19:30, ven14:15, sam19:00 Scream (v.fr.) tlj 20:45 +mer lun 17:30 +jeu samdim mar 17:00 +ven 16:30 +ven sam22:15 Scream (vo. en.) ven19:45 Spider-Man  : Noway home (v.fr.) tlj 14:15 +mer 20:30 +jeu samdim mar 19:45 +ven 20:45 +lun 20:15 Spider-Man : No way home (v.de.) tlj 17:30 +mer jeu dim lun mar 19:30 +ven sam19:00 Spider-Man : No way home (vo. en.) jeu 14:00,ven 22:00,sam 22:15 Spider-Man : No way home (vo. en.) (laser ultra) mer vensam dim lun mar 14:00,17:15, 20:30,jeu 17:00,20:15 The King's Man (vo. en.) mer lun 14:00,20:15,mer jeu samdim lun mar 17:15,jeu dim mar 20:00,ven 14:30, 17:30,19:00,sam 19:15 Tous en scène 2(v.fr.) jeu lun 14:15,ven samdim mar 14:00 Sing 2(v. de.) mer lun 14:15,mer ven17:00,jeu ven 14:00,jeu dim lun mar 16:45,sam dim mar 14:30,sam 16:30 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY 355 mer jeu dim lun 20:30,ven 19:25,sam mar 19:50,sam 22:20 Adieu Monsieur Haffmanntlj 13:30 +mer 16:00,18:05 +mer jeu dim lun 19:40 +jeu vensam dim lun 15:55 +jeu vendim mar 18:00 +ven 19:50 + sam18:20, 19:30 +lun 17:45 +mar 15:50, 20:25 Clifford dim 10:30 En attendant Bojangles mer 13:45,18:15,mer jeu dim lun 16:00, jeu vensam dim lun 13:50,jeu dim 18:10, vensam 15:35,lun 17:30,mar 14:05, 16:40,18:00 Encanto,lafantastique famille Madrigal mer 13:35,15:50,jeu 13:40,sam 13:45, 16:00,dim 10:45,13:30,15:45 Hopper et le hamster des ténèbres dim 10:45 Le test mer jeu dim lun 18:35,jeu 16:20, ven13:40, 16:40,ven sam18:05,mar 16:10, 18:10 Les amants sacrifiés (vo. ja. st.fr.) ven13:50,lun 20:10, mar 13:40 LesTuche 4 mer jeu dim 13:40,mer 18:25,20:50,ven sam13:30,sam dim lun 18:20, sam19:45, dim 10:45 Matrix Resurrections mer 20:35,ven 20:45,22:10, samdim lun 20:30,sam 21:55 Mes très chers enfants jeu mar 15:55,ven 15:50 Scream mer 14:00,17:00,mer jeu dim lun mar 20:00,jeu vensam dim lun 14:05,17:05, vensam 19:50,22:25,ven 20:30,dim 11:00,mar 13:30,17:10 Spider-Man  : Noway home mer 13:55,16:35,20:35,jeu vensam dim lun 14:00,jeu vendim lun mar 16:40,jeu ven20:30,ven 22:00,sam 16:30,20:50, 21:55,dim 10:30,dim mar 20:25,lun 20:15,mar 13:40 The King's Man  : première mission mer 16:30,mer dim lun 19:45,jeu vensam dim lun 16:40,jeu 20:45,ven mar 19:30, vensam 22:15,mar 17:40 Tous en scène 2 mer dim 13:30,15:50,jeu ven18:25, sam13:50,16:30,dim 10:50 West Side Story jeu 19:45 THIONVILLE KINEPOLIS 355 mer jeu vendim 16:20, mer jeu samdim 19:45,22:25,jeu ven13:40,ven 19:30,lun mar 14:05,16:45 355 (vo. en. st.fr.) sam16:20, mar 19:45 Adieu Monsieur Haffmanntlj 13:30 +mer jeu vensam dim 16:20, 18:05,20:30 +lun mar 15:55,18:20, 20:00 Belle dim 10:40 Clifford mer 13:40,sam 13:45,dim 10:45,14:00 En attendant Bojangles mer jeu vensam dim 19:40,jeu venlun mar 13:40,16:30,lun mar 18:25,21:00 Encanto,lafantastique famille Madrigal mer samdim 14:00,mer 16:55,jeu ven samdim 17:00,dim 10:45 Félix et le trésor de Morgäa mer samdim 13:50,dim 10:30 Hopper et le hamster des ténèbres dim 10:45 Kesisme  : Iyi Ki Varsin Eren (v.en. st.fr.) ven22:10, sam15:55,lun 19:40 Le seigneur desanneaux  : les deux tours ven19:45 Le test tlj 18:50 +mer ven15:55 +jeu dim 16:10, 21:00 +lun mar 15:45 LesTuche 4 mer jeu vendim 15:55,mer jeu samdim 19:40,sam 15:50,lun mar 16:15,20:45 Matrix Resurrections mer jeu vensam dim 13:40,mer jeu ven samdim mar 20:40,mer jeu samdim 22:05,dim 10:40,lun mar 13:45,16:50 Matrix Resurrections (vo. en. st.fr.) lun 20:45 Mes très chers enfants venlun mar 14:00 Mystère jeu ven14:00,dim 11:00,lun mar 13:50 Placés tlj 13:50 +mer jeu vensam dim 16:55, 22:20+mer jeu samdim 19:40 +ven 20:45 +lun mar 16:15,18:35,21:00 S.O.S. Fantômes  : L'héritage dim 11:00 Scream mer jeu samdim 13:45,20:00,mer jeu dim 16:40,mer jeu vensam dim 22:35, ven14:00, 17:00,20:30,lun mar 13:30, 15:55,18:20, mar 20:15 Scream (vo. en. st.fr.) ven19:40,sam 16:40,lun 20:15 Spider-Man  : Noway home mer jeu samdim 13:40,16:50, 18:00, 20:00,22:00,ven 13:30,16:30, 17:45, 19:30,22:10, dim 10:40,lun mar 13:50, 17:00,17:35,20:20 The King's Man  : première mission tlj 13:30,16:10+mer jeu samdim 19:45 +mer jeu vensam dim 22:30 +lun 20:45 The King'sMan  : première... (vo. en. st.fr.) ven19:45,mar 20:50 Tous en scène 2 mer jeu samdim 14:00,mer samdim 16:30,dim 10:50 West Side Story mer sam21:00,lun mar 20:35 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS 355 mer 17:00,mer jeu vensam dim 19:30,jeu samdim lun 16:40,jeu 22:40,ven dim 22:35, sam22:00,lun 20:00,mar 17:10, 21:10 Adieu Monsieur Haffmannmer jeu vensam dim 14:00,19:45,22:15, mer 16:40,jeu vensam dim 16:50,dim 10:45,lun mar 13:30,lun 17:10, 18:30, 20:00,mar 15:55,18:20, 20:50 Belle jeu mar 13:40 Cher Evan Hansen mer jeu vendim 13:50,mer jeu vensam dim 22:20, jeu sam19:40,ven 16:45,lun 13:40,mar 16:50 Cher Evan Hansen (vo. en. st.fr.) mer vendim 19:40,jeu 16:45,sam 13:50, lun 17:10, lun mar 20:10, mar 13:45 Clifford dim 10:45 En attendant Bojangles mer jeu samdim 15:30,18:05,mer jeu ven samdim 19:35,jeu vensam dim lun 13:45, ven15:20, 17:55,lun 15:55,20:45,mar 16:00,18:35,20:10 Encanto,lafantastique famille Madrigal mer samdim 14:00,mer jeu sam16:30, dim 10:35,16:20 Félix et le trésor de Morgäa mer dim 14:00,16:00, sam13:40,15:45 Hopper et le hamster des ténèbres dim 10:45 House ofGucci mer dim 20:45 Kesisme  : Iyi Ki Varsin Eren (v.en. st.fr.) mer samdim 16:50,mer 20:45,ven 20:25,sam 19:50,mar 21:05 La panthère des neiges jeu 13:40,ven lun mar 13:30 Le Noël de Petit LièvreBrun (ciné-bébés) dim 10:30 Le seigneur desanneaux  : les deux tours ven19:45 Le test tlj 15:45 +mer jeu samdim 13:40 +jeu sam20:45 +ven 13:30,17:50 +lun 20:55 +mar 14:05 Les Elfkins  : opération pâtisserie dim 10:35 LesTuche 4 tlj 13:30 +mer jeu 18:00 +mer jeu dim 22:30 +jeu 15:45 +jeu samdim lun mar 20:45 +ven lun 15:35 +ven 18:15,22:35 +sam lun 17:50 +sam 22:40+mar 16:00, 18:25 Matrix Resurrections mer jeu samdim lun 13:45,20:30, mer jeu dim lun 17:00,mer jeu vensam dim 22:10, ven13:30,16:30, mar 16:40 Matrix Resurrections (vo.en. st.fr.) ven19:30,sam 17:00 Matrix Resurrections (vo.en. st.fr.) (laser ultra) mar 20:40 Mes très chers enfants mer jeu dim 20:15,jeu venlun mar 13:40, ven20:30,dim 11:00,mar 20:45 Monster Family,enroute pour l'aventure dim 10:40 Mourir peut attendre jeu 19:25,dim 19:20, lun 19:50 Mystère dim 11:00 Placés mer jeu vensam dim 14:00,16:50,19:50, 22:30,lun 13:35,15:55,18:20, 20:10, mar 14:05,16:25,18:45,20:00 S.O.S. Fantômes  : L'héritage dim 10:40 Scream mer jeu vensam dim 14:00,mer jeu ven dim 17:00,22:30,mer jeu samdim 19:50, ven20:30,sam 22:40,dim 11:00,lun 13:35, lun mar 16:00,18:30,mar 13:30,21:00 Scream (vo. en. st.fr.) ven19:50,sam 17:00,lun 21:00 Spider-Man  : Noway home mer jeu vensam dim 13:30,22:10, mer jeu vendim 16:30,mer jeu samdim 19:30, dim 10:30,lun mar 13:40,16:50,20:40, lun 20:00 Spider-Man  : Noway home (vo. en. st.fr.) sam16:30, mar 20:00 Spider-Man  : Noway home (laser ultra) tlj 17:40 Spider-Man  : Noway home (vo. en. st.fr.)(laser ultra) ven20:45 Spider-Man  : Noway home (ScreenX) mer jeu vensam dim lun 13:50,17:00,mer jeu vensam dim 20:45,mar 17:10 SwordArt Online -Progressive - Aria of aStarless Night (v.en. st.fr.) dim 18:00 Tartuffe (Comédie-Française) sam20:10 Tendre etsaignant lun 20:00 The King's Man  : première mission tlj 18:10+mer jeu vensam dim lun 14:00 +mer jeu samdim mar 20:55 +mer jeu dim 22:25 +jeu vendim lun mar 17:00 +ven 22:30 +sam 22:20+mar 14:05 The King's Man  : première mission (vo. en. st.fr.) ven21:00,sam 17:00,lun 20:55 Tous en scène 2 tlj 15:50 +mer samdim 13:30 +dim 10:45 West Side Story ven16:20, lun 16:30 MOULINS-LÈS-METZ KINEPOLIS WAVES 355 mer dim mar 21:00,jeu venlun mar 13:40, vensam 19:30,22:10 Adieu Monsieur Haffmannmer jeu dim lun mar 13:30,16:00,18:30, 19:45,ven sam14:00,16:45,19:15 Clifford dim 10:50 En attendant Bojangles tlj 13:50 +mer samdim mar 19:20+jeu venlun mar 16:35 Encanto,lafantastique famille Madrigal mer samdim 16:20, dim 10:35 Hopper et le hamster des ténèbres dim 10:45 LesTuche 4 mer jeu dim lun mar 18:30,jeu lun 21:00, ven19:50 Matrix Resurrections jeu lun mar 16:40,jeu lun 19:20, ven16:20, vensam 21:50 Mystère dim 10:55 Scream tlj 13:30 +mer jeu dim lun mar 16:00, 20:00 +ven sam16:15,19:25,22:00 Spider-Man  : Noway home tlj 14:00,17:15,20:30 +ven sam22:00 +dim 10:30 The King's Man  : première mission tlj 13:35,16:30+mer jeu dim lun mar 20:45 +ven sam19:00,22:05 Tous en scène 2 mer samdim 13:40,16:05,dim 10:40 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE 355 vensam 21:45,dim 16:50,lun 20:05 355 (vo. en.) jeu 20:05 Adieu Monsieur Haffmannmer 14:30,mer jeu dim lun mar 20:20, vensam 19:10, 21:40,sam dim 16:40,lun 17:30 Clifford mer dim 14:15,sam 14:00 En attendant Bojangles mer dim mar 20:05,ven sam19:10, lun 17:30 Encanto,lafantastique famille Madrigal (dolby atmos) sam14:00 House ofGucci dim 16:30 LesTuche 4 mer samdim 14:10, mer dim mar 20:10, vensam 19:20, dim 16:50,lun 17:30 Matrix Resurrections sam21:40,lun 20:10 Mes très chers enfants jeu 20:15,ven sam19:30,dim 14:00 Monster Family,enroute pour l'aventure sam16:30 Mystère sam14:30, dim 14:00 Scream mer dim lun mar 20:15,ven sam21:40, sam16:50, lun 17:30 Spider-Man  : Noway home sam16:05, lun 17:20 Spider-Man  : Noway home (dolbyatmos) mer 14:00,mer dim lun mar 20:00,ven sam19:00,22:00,dim 16:20 Spider-Man  : Noway home (vo. en.) (dolby atmos) jeu 20:00 The King's Man  : première mission ven21:40,sam 16:30 The King'sMan  : premièremission (vo. en.) jeu 20:10 Tous en scène 2 mer sam14:20, dim 14:15 CityPresse 00 33 491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :