L'essentiel Luxembourg n°3298 7 jan 2022
L'essentiel Luxembourg n°3298 7 jan 2022
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°3298 de 7 jan 2022

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 30

  • Taille du fichier PDF : 5,2 Mo

  • Dans ce numéro : Djokovid bloqué en Australie, une affaire d'État.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 24 - 25  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
24 25
VENDREDI 7 JANVIER 2022/LESSENTIEL.LU Cinéma 25 JUSQU’AU MARDI 11 JANVIER LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG'83 (vo. hi.) sam14:00 The 355 (vo. en.) tlj 16:30,19:30,22:15 +mer jeu vensam dim mar 13:45 +lun 13:30 Cendrillon (Metropolitan Opera) (vo. en.) lun 13:45 Clifford (v.fr.) sam14:15, dim 10:30,14:30 Clifford the big red dog (v.de.) mer venlun mar 16:45,jeu 16:30,sam 17:30,dim 16:15 Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee (vo. de.) mer vendim lun mar 16:30,dim 10:30 En attendant Bojangles (vo.fr.) mer venlun 13:30,16:30,19:15,mer lun 22:00,jeu dim mar 14:30,21:30,jeu sam dim mar 16:00,18:45 Encanto,lafantastique famille Madrigal (v.fr.) jeu mar 14:15,dim 10:00 Encanto (vo. en.) jeu samdim mar 13:30,dim 10:30 House ofGucci (vo. en.) mer venlun 13:30,mer vensam lunmar 19:00,jeu 20:30,dim 20:15 Lauras Stern (vo. de.) dim 11:00 LesTuche 4(vo.fr.) mer jeu vensam lunmar 16:15 Matrix Resurrections (vo.en.) mer venmar 16:15,mer jeu vendim lun mar 22:00,jeu lun 20:15,sam 20:00, 21:30 Matrix Resurrections (vo.en.) (laser ultra) mer vendim mar 20:15,jeu samlun 17:00 Matrix Resurrections (vo.en.) (4DX) mer venlun mar 14:15,jeu samlun 20:45 Spider-Man  : Noway home (v.fr.) mer jeu vensam dim mar 14:00 Spider-Man  : No way home (v.de.) mer vendim mar 17:15,mer jeu vendim lun mar 18:30,jeu samlun 16:15,sam 18:45 Spider-Man  : No way home (vo. en.) mer venmar 20:15,mer vensam dim lun mar 20:30,mer vensam lunmar 22:15, jeu samlun 17:15,jeu dim 22:00 Spider-Man  : Noway home (v.fr.)(3D) (4DX) jeu samdim 14:15,dim 10:30 Spider-Man  : No way home (vo. en.) (3D) (4DX) tlj 17:30 +mer vendim mar 20:45 Spider-Man  : No way home (vo. en.) (laser ultra) mer venlun 13:45,mer vendim mar 17:00,jeu samdim mar 13:30,jeu samlun 20:15,dim 10:00 SwordArt Online -Progressive - Aria of aStarless Night (v.fr.) jeu 17:30,sam 16:45 Gekijouban SwordArt Online  : Progressive -Hoshinaki Yoru no Aria (v.en.) jeu dim 19:45,ven sam22:15 The King's Man (v.de.) mer jeu dim lun mar 22:15,ven 22:00 The King's Man (vo. en.) tlj 19:15 +mer ven13:30 +mer jeu ven dim lun mar 17:15,21:45 +sam 17:00, 22:15 +lun 14:15 Tous en scène 2(v.fr.) tlj 14:00 +dim 11:00,16:45 Sing 2(vo.en.) tlj 13:45 +dim 11:00 Sing 2(v. de.) (3D) jeu sammar 13:45,dim 10:00,14:15 West Side Story (vo.en.) mer venlun 14:00,mer jeu vendim lun mar 18:45 Yolki 8(v. en.) dim 17:30 UTOPIA Animal (vo.fr.) dim 16:30 Cinderella (vo. en.) lun 13:45 Die Schule der magischen Tiere(vo.de.) jeu samdim mar 14:00 Don't lookup (vo. en.) jeu 21:15 Haut et fort (vo. ar.) mer jeu vensam lunmar 16:30,mer 18:45,jeu vensam dim lun mar 19:00,dim 16:45 Haute couture (vo.fr.) mer jeu vensam lunmar 16:45,dim 14:15 House ofGucci (vo. en.) jeu samlun 21:00 La pièce rapportée (vo.fr.) mer vendim mar 14:00 The electrical life ofLouis Wain (vo. en.) mer jeu samdim lun mar 21:30 Lamb(v.en.) mer 14:00,21:15,jeu vensam lunmar 18:30,ven 13:45,dim 18:45,lun 14:15 Khorshid (v.en.) mer jeu vensam lunmar 14:15 Licorice Pizza (vo.en.) tlj 16:00 +mer 18:30 +jeu vensam dim lun mar 18:45 Madres paralelas (vo. es.) tlj 18:45 +mer venmar 16:00 +dim 16:15 Mes frères et moi (vo.fr.) tlj 19:00 +mer dim 16:30 +jeu vensam lunmar 16:15 Here weare (vo. he.) mer jeu vensam mar 13:45,dim 14:15 Olga (vo.uk.) jeu samlun 14:00 Retfærdighedens ryttere (vo.da.) mer 21:00,jeu sam14:15, vendim mar 21:15,lun 13:45 Spencer (vo. en.) mer vensam dim lun mar 21:30 The card counter (vo. en.) jeu vensam dim lun mar 21:30 The French Dispatch (vo. en.) ven21:30 The lost daughter (vo. en.) jeu samlun 16:00 Ghahreman (v.en.) mer vendim mar 14:00,jeu 21:30, venmar 21:00,sam dim lun 21:15 Vortex (vo.fr.) mer 19:30 DUDELANGE STARLIGHT The 355 (vo. en. st.fr. nl.) mer lun 15:00,jeu 18:00,ven 20:45, sam21:15,dim 19:15,mar 21:00 Animal (vo.fr.) mer 20:45,sam 16:15,lun 18:30 Clifford the big red dog (v.de.) sam14:00, dim 10:30 Die Schule der magischen Tiere(vo.de.) jeu mar 15:00,dim 14:00 Encanto (v.de.) jeu 15:00,sam 13:00,dim 14:00 Grosse Freiheit (vo. de.) jeu mar 18:15,ven 21:00,sam 18:30,dim 19:15 Matrix Resurrections (vo. en. st.de.fr.) jeu 21:15,lun 18:00 Retfærdighedens ryttere(vo.da. st.fr. nl.) mer 18:00,ven 18:15, sam21:00,dim 16:15,lun 15:00,mar 20:45 Spencer (vo. en. st.fr. nl.) mer ven15:00,jeu lun 20:45 Spider-Man  : No way home (vo. en. st.de.fr.) sam15:15,mar 18:00 The King's Man (vo. en. st.de.fr.) mer ven18:00,sam 18:30,dim 16:15, lun 21:00 Sing 2(v. de.) dim 10:30,mar 15:00 West Side Story (vo.en. st.de.fr.) mer 20:45,ven 15:00 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL The 355 (vo. en.) mer 14:00,17:15,mer dim mar 20:00, jeu vensam 19:45,ven lun14:15,17:30, ven22:30,sam 22:15,lun 20:15 Cinderella (vo. en.) lun 13:45 Clifford (v.fr.) mer ven14:15,sam dim 14:00 Clifford the big red dog (v.de.) mer mar 17:45,jeu vensam dim 17:00, lun 18:00 Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee (vo. de.) jeu samdim 14:15,mar 14:30 Encanto,lafantastique famille Madrigal (v.fr.) mer 17:00,jeu vensam dim 16:30,lun 17:15,mar 16:45 Encanto (v.de.) jeu samdim 14:00,mar 14:15 House ofGucci (vo. en.) mer mar 19:45,ven 20:45,sam 20:15,lun 20:00 Matrix Resurrections (vo. en.) mer ven14:30,mer vendim mar 16:30, jeu 19:15,sam 19:00,lun 14:00,19:45 Matrix Resurrections (vo. en.) (laser ultra) mer vendim mar 20:30,lun 17:15 Spider-Man  : Noway home (v.fr.) tlj 14:15 +mer jeu mar 19:30 +ven 19:00 +sam lun 20:00 +dim 19:15 Spider-Man  : No way home (v.de.) tlj 17:30 +mer venmar 20:15 +jeu sam lun 20:45 +dim 19:45 Spider-Man  : No way home (vo. en.) mer vendim mar 20:45,ven sam22:15, lun 16:45 Spider-Man  : No way home (vo. en.) (laser ultra) tlj 14:00 +mer jeu vensam dim mar 17:15 +jeu samlun 20:30 SwordArt Online -Progressive - Aria of aStarless Night (v.fr.) jeu 17:30,sam 17:00 Gekijouban SwordArt Online  : Progressive -Hoshinaki Yoru no Aria (v.en.) jeu 20:00,ven sam22:30,dim 20:15 The King's Man (vo. en.) mer 14:15,mer dim 16:45,mer jeu mar 20:00,ven lun 14:30,ven 17:45,ven dim 19:30,sam 17:15,19:15,lun mar 17:00,lun 20:30 Tous en scène 2(v.fr.) jeu samdim 14:30,mar 14:00 Sing 2(v. de.) mer jeu samdim mar 14:30,jeu sam 16:45,ven 14:00,dim mar 17:30 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY 355 mer vensam dim 13:40,mer jeu samdim mar 15:45,mer jeu 19:50,jeu 13:35, venlun 15:40,ven sam19:45,22:20, dim lun mar 20:05,lun mar 13:30 Cendres et diamant (v.en. st.fr.) jeu 18:00,lun 20:00,mar 14:00 Clifford dim 10:40 En attendant Bojangles tlj 14:00 +mer jeu samdim mar 18:20, 20:55 +jeu 15:25 +ven 15:35 +ven lun 18:15,20:50+dim 10:50 +lun 15:30 +mar 15:40 Encanto,lafantastique famille Madrigal mer samdim 13:30,mer dim 16:00, sam16:10, dim 10:30 Le test mer vensam 13:45,18:10, mer jeu mar 20:15,jeu 13:35,ven sam20:00,dim 11:00,13:50, 20:10, dim mar 18:15, lun 13:40,18:05 LesTuche 4 mer vensam dim 16:15,mer dim 20:00, jeu venlun mar 13:30,jeu 16:10, ven19:40,sam 19:45,dim 11:00, lun mar 16:05 Matrix Resurrections mer jeu samdim lun mar 16:45,mer 20:35, jeu lun mar 20:00,ven 16:40,20:30, vensam 21:50,sam 20:50,dim 20:40 Mes très chers enfants mer dim 18:25,jeu venlun 14:00, sam18:30, mar 13:30 Spider-Man  : Noway home mer jeu vensam 13:45,16:45, mer dim lun mar 20:35, jeu 20:40, ven20:50, vensam 21:55,sam 20:45,dim 10:45, dim lun mar 13:55,17:00 The King's Man  : première mission mer jeu 13:55,mer jeu dim 16:50,mer jeu dim lun mar 19:45,ven samlun mar 13:50, ven16:35, 22:10, vensam 19:30,sam lun mar 16:40,sam 22:15,dim 14:00 Tous en scène 2 mer dim 13:40,mer sam15:40, mer dim lun mar 18:15,jeu 18:20, vensam 18:25, sam13:50,dim 10:40,15:45 West Side Story (vo.en. st.fr.) jeu lun 16:50,jeu lun mar 20:10, ven16:30, mar 16:15 THIONVILLE KINEPOLIS 355 tlj 13:55 +mer jeu vendim lun mar 16:45 +mer jeu samdim mar 19:50 +mer jeu vensam dim 22:30 +dim 11:00 355 (vo. en. st.fr.) venlun 19:50,sam 16:45 Belle mer lun 15:50,jeu sammar 18:25 Belle (vo. ja. st.fr.) mer dim lun 18:25,jeu vensam mar 15:50 Clifford mer samdim 13:30 En attendant Bojangles tlj 13:30,15:25,18:15,20:50 Encanto,lafantastique famille Madrigal mer samdim 13:50,mer 16:20, sam15:35, dim 10:45,15:50 House ofGucci mer samlun mar 21:00 Le seigneur des anneaux  : la communauté de l'anneau ven19:45 Le test tlj 13:25 +mer jeu vendim lun mar 16:00 +mer jeu samdim lun mar 20:20 +mer jeu vensam dim 22:30 +ven 20:50 +sam 16:10 Les Elfkins  : opération pâtisserie dim 10:35 LesTuche 4 mer jeu vendim lun mar 16:05,mer jeu vensam dim 19:45,mer jeu sam22:15, jeu venlun mar 13:45,dim 22:25,lun mar 18:20, 20:35 Madeleine Collins jeu ven13:50, 16:20, lunmar 13:40,16:00 Matrix Resurrections tlj 13:35 +mer jeu venlun mar 16:50 +mer jeu samdim mar 19:30 +mer jeu vensam dim 22:10+sam 16:40 +dim 10:25,16:20 Matrix Resurrections (vo. en. st.fr.) venlun 19:30 Mes très chers enfants mer vensam lunmar 20:00,jeu venlun mar 14:00,dim 20:15 Mince alors 2 ! jeu venlun mar 13:30 Monster Family,enroute pour l'aventure dim 10:35 Mystère mer dim 14:00,sam 13:30,dim 10:50 S.O.S. Fantômes  : L'héritage jeu dim 21:00,dim 10:50 Spider-Man  : Noway home tlj 13:40,16:50,17:55,20:00 +mer jeu vensam dim 22:00 +dim 10:40 Spider-Man  : Noway home (3D) tlj 20:55 SwordArt Online -Progressive - Aria of aStarless Night (v.en. st.fr.) jeu 20:00,sam 16:45,dim 10:45,18:00 The King's Man  : première mission tlj 13:50 +mer jeu vendim lun mar 16:35 +mer jeu samdim mar 19:40 +mer jeu vensam dim 22:25 The King's Man  : première mission (vo. en. st.fr.) venlun 19:40,sam 16:35 Tous en scène 2 mer samdim 14:00,16:30,mer jeu sam dim lun mar 18:00,ven 18:25,dim 10:55 West Side Story jeu venlun mar 16:30 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS 355 tlj 13:50 +mer jeu vendim lun mar 16:30 +mer jeu samdim 19:40 +mer jeu ven samdim 22:25 +dim 11:00 +mar 20:00 355 (vo. en. st.fr.) ven19:40,sam 16:30,lun 20:00 Belle mer jeu venlun mar 15:45,sam 15:55, dim 10:50 Belle (vo. ja. st.fr.) jeu venlun 19:50,dim 15:45 Clifford mer samdim 13:45,dim 10:35 En attendant Bojangles tlj 13:50 +mer jeu vendim lun mar 15:55 +mer jeu venlun mar 18:20+mer jeu ven samdim 19:40 +mer jeu samdim 22:15 +sam 15:45 +dim 10:50 +lun mar 19:50 Encanto,lafantastique famille Madrigal mer samdim 14:00,16:20, dim 10:40 House ofGucci mer samlun mar 20:20, jeu 21:00, ven20:45,dim 20:35 La panthère des neiges mer jeu vendim lun mar 15:40 Le calendrier mer jeu vensam dim 22:40 Le collectionneur danois  : de Delacroix àGauguin (vo. en. st.fr.) mar 20:00 Le Noël de Petit Lièvre Brun (bébés) dim 10:30 Le seigneur des anneaux  : la communauté de l'anneau ven19:45 Le test tlj 18:30 +mer jeu lun mar 13:40 +mer jeu samlun mar 15:45 +mer lun mar 20:40 +mer 22:35 +jeu 20:10, 22:10 +ven 13:45,15:40 +ven sam20:00 +sam dim 14:00 +dim 16:00,20:15,22:15 Les Bodin's enThaïlande jeu venlun mar 13:45 Les Elfkins  : opération pâtisserie mer 13:50,sam dim 13:40,dim 10:30 LesTuche 4 tlj 13:30 +mer jeu vendim lun mar 15:45 +mer samlun mar 18:00 +mer jeu ven samdim 19:45,22:30 +jeu 17:45 +ven 17:35 +sam 15:35 +dim 18:20 +lun mar 20:00 Madeleine Collins jeu ven14:00,16:50, lun mar 13:50,16:15 Matrix Resurrections tlj 13:45,20:00 +mer jeu vendim lun mar 16:50 +mer lun mar 17:40 +mer jeu ven samdim 22:00 +jeu 18:00 +ven 17:45 +sam dim 17:50 Matrix Resurrections (vo.en. st.fr.) sam16:50 Matrix Resurrections (laser ultra) mer jeu samdim mar 20:45 Matrix Resurrections (vo.en. st.fr.) (laser ultra) venlun 20:45 Mes très chers enfants tlj 20:20+mer jeu samdim lun mar 13:40 +mer jeu samlun mar 15:50 +ven 13:30 +ven dim 15:35 Mince alors 2 ! jeu venlun mar 13:30 Monster Family,enroute pour l'aventure dim 10:30 Mourir peut attendre tlj 20:55 Mystère tlj 13:45 S.O.S. Fantômes  : L'héritage mer samdim 19:30 Spider-Man  : Noway home tlj 13:40,16:40 +mer jeu dim mar 20:45 +mer jeu vensam dim 22:10+sam 21:00 +dim 11:00 Spider-Man  : Noway home (vo. en. st.fr.) venlun 20:45 Spider-Man  : Noway home (3D) mer samdim mar 19:40 Spider-Man  : Noway home (laser ultra) mer jeu vendim lun mar 17:45 Spider-Man  : Noway home (vo. en. st.fr.)(laser ultra) sam17:45 Spider-Man  : Noway home (ScreenX) mer jeu vensam dim lun 14:10, 17:15, 20:30,mar 13:55,17:00 SwordArt Online -Progressive - Aria of aStarless Night (v.en. st.fr.) jeu 20:00,sam 16:45,dim 10:45,18:00 The King's Man  : première mission tlj 14:00 +mer jeu vendim lun mar 17:00, 18:00 +mer jeu samdim 19:40 +mer jeu vensam dim 22:25 +sam 18:20 +dim 10:45 +mar 20:00 The King's Man  : première mission (vo. en. st.fr.) ven19:40,sam 17:00,lun 20:00 Tous en scène 2 tlj 14:00,16:30+dim 10:45 West Side Story tlj 16:30 MOULINS-LÈS-METZ KINEPOLIS WAVES 355 mer jeu dim lun mar 13:30,16:05, 20:50, vensam 13:40,16:20, 19:40,22:05 Aperfect enemy jeu venlun mar 13:45 Clifford dim 10:50 En attendant Bojangles tlj 15:50,20:55 +mer jeu dim lun mar 18:10 Encanto,lafantastique famille Madrigal mer samdim 13:30,dim 10:40 LesTuche 4 mer jeu dim lun mar 20:50,jeu lun mar 13:40,15:55,ven 13:55,16:10, vensam 18:25, 19:55, dim10:55 Matrix Resurrections mer jeu dim lun mar 13:55,17:00,20:10, vensam 13:45,16:50,19:00,22:10 Mes très chers enfants mer jeu dim lun mar 18:40 Mystère dim 10:45 Spider-Man  : Noway home mer jeu dim lun mar 13:50,17:00,20:15, vensam 13:30,16:35, 20:40,22:20, dim 10:30 The King's Man  : première mission tlj 14:00 +mer jeu dim lun mar 17:00, 20:00 +ven sam16:45,19:30,22:15 Tous en scène 2 tlj 18:30 +mer dim 13:30,15:50 +sam 13:35,16:00+dim 10:35 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE 355 mer 16:50,mer jeu 20:10, jeu vendim 16:30,ven sam19:10, 21:50,dim lun mar 20:15,lun 17:30 Clifford mer jeu vensam dim 14:20 En attendant Bojangles mer jeu 16:30,20:20, ven19:10, 21:50, sam16:40, 19:20, 22:00,dim lun mar 20:05,lun 17:10 Encanto,lafantastique famille Madrigal jeu vensam dim 14:10 Encanto,lafantastique famille Madrigal (dolby atmos) mer 14:00 House ofGucci dim 17:00 LesTuche 4 mer jeu vensam dim 16:55,mer jeu 20:30,ven sam19:30,dim lun mar 20:20, lun 17:30 Matrix Resurrections mer dim mar 20:10, jeu 16:40,ven 19:00, sam16:30, 21:45,lun 17:10 Mes très chers enfants mer jeu 14:10, ven21:40,sam 16:30, 21:50,dim 16:50 Monster Family,enroute pour l'aventure mer jeu vendim 14:20 Mystère mer jeu vensam 17:00 S.O.S. Fantômes  : L'héritage ven16:30, sam14:00 Spider-Man  : Noway home (vo. en. st.fr.) jeu 20:00 Spider-Man  : Noway home (dolbyatmos) mer dim mar 20:00,jeu vendim 14:00, vensam 18:55,22:00,lun 17:00,20:05 The King's Man  : première mission mer vendim 16:40,ven 22:00, sam19:10, lun 20:10 The King's Man  : première mission (vo. en. st.fr.) jeu 20:10 Tous en scène 2 mer jeu vensam dim 14:30 CityPresse 00 33 491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne
26 Télévision VENDREDI 7 JANVIER 2022/LESSENTIEL.LU TF1 13.00 JT 13h 13.55 Triangle amoureux mortel, téléfilm 15.40 Quand le piège se referme..., téléfilm 17.30 Familles nombreuses  : lavie en XXL, doc. 18.30 Ici tout commence, série 19.10 Demain nous appartient, série 20.00 JT 20h 20.45 My Million, jeu 20.50 Météo 21.05 Ninja Warrior « Leparcoursdes héros 1 » Divertissement présenté parDenisBrogniart, Christophe Beaugrand et Iris Mittenaere « Ninja Warrior » revient pour une6 e édition avec désormais non plus 2, mais 3parcours pour atteindrelafinale  : leparcours de qualification, les BattlesdelaTour d’Acier et les demi-finales. 23.30 Vendredi, tout est permis avec Arthur « Ice » Divertissement présenté par Arthur 01.35 Euro Millions,jeu RTLTVI 13.40 Le gendarme et les extra-terrestres 15.30 Le gendarme et les gendarmettes 17.20 Chasseurs d’appart’  : qui peut battre Stéphane Plaza ? 18.30 Septanteetun 19.00 RTL Info 19 heures 19.40 Météo 19.50 Reporters 20.30ChicagoFire « Lachasse au trésor » Série Avec Jesse Spencer, Taylor Kinney La caserne 51 est en alerte maximale tandis que le Covid-19 continue de faire des ravages. Pendant ce temps, l’équipe accueille un nouveaumembre, lors d’une intervention dangereuse, Brett montre l’étendue de ses capacités de gestion de crise. 21.25 Avoir ce qu’il faut 22.20Grey’sanatomy  : Station 19 23.15 Grey’s anatomy  : Station 19 00.20RTL Info 19 heures 12.45 Le 12.45 13.40 Scènes de ménages, série 14.00 Comment se remettre d’un chagrin d’amour, film 15.45 Les reines du shopping, jeu 16.50 Incroyables transformations 18.40 Tous en cuisine, endirect avec Cyril Lignac 19.45 Le 19.45 20.30 Scènesdeménages, série 21.05 Maison àvendre Magazine présenté par Stéphane Plaza ÀVence, Armande,84ans,et Michel, 88 ans, profitent pleinement de leur retraite. Il ya30ans, ils ont acheté une maison dans un quartier résidentiel./Aurélia,Jessica et Katia, sont 3sœursqui doivent vendreleur maison familiale de Vaugrineusedans l’Essonne. 23.00Maison àvendre « Dorothé, Doreen, Dehlia et Dinalhy/BarbaraetLaurent » Magazine présenté par Stéphane Plaza 00.55 Maison àvendre,mag. 02.50 Météo Das Eistee M FRANCE2 2 FRANCE3.3 M6 RTBF 1 13.00 Journal de 13 h00 13.55 Ça commence aujourd’hui, mag. 16.15 Affaire conclue, mag. 17.05 Affaire conclue, mag. 18.00 Tout le monde ason mot àdire, jeu 18.35 N’oubliez pas les paroles, jeu 19.50 Météo 20.00 Journal20h0020.40 Météo 20.45 Un si grandsoleil, série 21.05 Candice Renoir « Qui va àlachasse perd sa place-Parties1&2 » Série Avec Cécile Bois, Raphaël Lenglet Dimanche, petit matin. Le corps d’un président d’association de chasse et lui-même chasseur émérite, est retrouvé, nu, et en partie dévoré, dans l’enclos aux sangliers deson domaine. 23.00Candice Renoir « Bon sang ne saurait mentir » Série 23.50 Les grands esprits se rencontrent 00.50 Bivouac,mag. 12.55 Météo àlacarte, mag. 14.00 Rex, série 16.10 Des chiffres et des lettres, jeu 17.00 Slam, jeu 17.45 Questions pour un champion, jeu 18.30 Le 18.30, mag. 18.50 18.30,lasuite, mag. 19.00 Le 19/20 20.20 Plus belle la vie, série 20.45 Tout le sport, mag. 21.05 Météo 21.10 LaTVdes 70’s « QuandGiscardétait président » Documentaire En mai 1974, Valéry Giscard d’Estaing devientprésident de la République et veut imprimer une nouvelle èredemodernité. Une de ses premières décisions concerneral’éclatement de l’ORTF avec la création de trois nouvelleschaînesdetélévision  : TF1, Antenne 2etFR3. 23.30 Météo 23.35 MissFisher et le tombeau deslarmes Téléfilm de Tony Tilse Avec Essie Davis 01.10Gigi,film ARD ZDF PRO 7 RTL 12.15 ARD-Buffet 13.00 Sportschau 15.30 Tagesschau 18.00 Wer weiß dennsowas ? 18.50 Quizduell- Olymp 19.45 Sportschau vor acht 19.50 Wetter vor acht 19.55 Börse vor acht 20.00 Tagesschau 20.15 SprachlosinIrland Komödie Mit  : Andrea Sawatzki, Götz Schubert Für Chefsekretärin Connie läuft es beruflich wie privat nach Plan. Ob als Ehefrau des netten Dirk, Muttereiner erwachsenen Tochter, die ihr erstes Babyerwartet, oder als rechteHandihres Chefs –sie hat allesimGriff. 21.45 Tagesthemen 22.15 Tatort  : Her mit der Marie ! Krimi 23.45Der Richter -Sein wichtigster Fall 01.55 Tagesschau 15.00 Heute Xpress 15.05 Baresfür Rares 16.00 heutein Europa 16.10 Die Rosenheim-Cops 17.00 Heute 17.10 Hallo deutschland 17.45 Leute heute 18.00 SOKO Kitzbühel 19.00 Heute 19.20 Wetter 19.25 BettysDiagnose 20.15 DerStaatsanwalt « TödlichesDickicht » Krimiserie Mit  : Rainer Hunold, Fiona Coors Der brutale Überfallaufeine unscheinbareSoftware-Firma konfrontiert Oberstaatsanwalt Bernd Reuther miteinem gefährlichen Fall im Bereich der Organisierten Kriminalität. 21.45 SOKO Leipzig Krimiserie 23.15 Heutejournal 23.45Der « Schatzdes Priamos » -Wemgehört das Gold ausTroja ? Doku 00.30 ZDF-History 13.40 Twoand aHalf Men 14.35 The Middle 15.05 The Middle 15.35 The Big Bang Theory 16.30 The Big Bang Theory 17.00 taff 18.00 NEWSTIME 18.10 Die Simpsons 18.40 Die Simpsons 19.05 Galileo 20.15 The First Avenger  : Civil War Action vonAnthonyRusso,Joe Russo Mit  : Chris Evans,Robert DowneyJr, Scarlett Johansson, Sebastian Stan, AnthonyMackie 23.15 Snowpiercer Bil Action vonJoon-ho Bong Mit  : Chris Evans,Jamie Bell, John Hurt, Ed Harris, Tilda Swinton 01.50 Operation  : Overlord Action vonJulius Avery Mit  : JovanAdepo,Wyatt Russell, Mathilde Ollivier 03.40Watch Me -das Kinomagazin 12.55 JT 13.30 Météo 13h30 13.40 Affaire conclue, mag. 14.30 Mallorca, série 15.25 Mallorca, série 16.40 Le papillon, film 18.10 Ici tout commence, série 18.40 Demain nous appartient, série 19.19 Météo 19h25 19.20 ChezNadette, série 19.30 JT 19h30 20.05 Météo 20h00 20.20Renaud toujours debout Documentaire Il estlechanteurengagé qui a écrit la chanson française préférée de tous les temps  : Mistral Gagnant. Ilavendu plus de 20 millions d'albums et collectionné les tubes. Alors, comment ce jeune loubard en blousondecuir,qui ne chantait pastrès juste,s'est-il hissé en haut de l'affiche ? 22.00 Tirages Euromillions 22.05 Le Grand Bêtisier 2021 Divertissement présenté par FannyJandrain 23.45OpinionS 23.55 Quel Temps ! 12.00 RTLRadio WebTV-RTL Radio Lëtzebuerg live aus dem Studio mat Meteoskaarten, Trafic-Info anWebcams. 14.00 At Home TV 15.00 RTL Radio Web TV 18.00 Musekbox 18.30 D'Simpsons 19.00 De Journal Newsflash 19.03 Live ! Planet People 19.30 De Journal 20.00 Rediffusioune vu Live ! Planet People aJournal SAT 1 SCITel 13.00 Auf Streife - Berlin 14.00 Auf Streife 15.00 Auf Streife - Die Spezialisten 16.00 Klinik am Südring 17.00 Die Gemeinschaftspraxis - Dokusoap 17.30 K11 -Die neuen Fälle/oder SAT.1 Regional-Magazine 18.00 Buchstaben Battle - Quizshow 18.55 ran Fußball  : Countdown 19.30 ran SAT.1 Bundesliga  : FC Bayern München - Borussia Mönchengladbach -Countdown 19.55 SAT.1 Nachrichten 20.00 Fußball  : Countdown 20.30 Fußball  : Bayern München/Borussia Mönchengladbach 23.00 ranLateNight TIPIK 13.00 Plus belle la vie,série 14.05 Une superstar pour Noël, téléfilm 15.30 Sous le soleil, série 16.25 Plusbelle la vie,série 16.55 Le zapping au mètre 17.05 N’oubliezpas les paroles 18.10 HowImet your mother, série 19.05 Les Simpson, série 19.55 Vews 18h00 20.05Babysitting 2 Film de Nicolas Benamou, Philippe Lacheau Avec Philippe Lacheau, Tarek Boudali Sonia souhaite présenter Franck àson père,Jean-Pierre, directeur d’un hôtel écologique au Brésil. Toutelabande s’yretrouveainsipour passer desvacances de rêve. Un matin, lesgarçonspartent en excursion dans la forêt amazonienne. Lelendemain, ils ont tous disparu... 21.45 Godzilla io Film de Roland Emmerich Avec MatthewBroderick 23.55 Tribus XXL,doc. MOSELLE RTPI ❑selle TV 11.00 À Feu Doux 11.30 Moselle Gourmande 12.00 Moselle Info 14.00 Sur ma route 14.30 1, 2, 3, Dansez 15.00 1, 2, 3Musette ! 15.30 Les belles mélodies, mag. 16.00 Face à face, mag. 17.00 Graoully Mag  : l'avant match 18.00 Moselle Info, mag. 19.00 Le Club de la Presse, mag. présenté par Jérôme Bergerot g1 14.15 Os Nossos Dias -Um espelho dos nossos tempos edanossa gente, comum registo dramatico, alguma comédia e multa emoção ! 15.05 ANossa Tarde 17.30 Portugal em Direto 19.10 O Preço Certo 20.00 Telejornal 21.00 Vírus 21.30 Joker 22.45 OPimba éNosso -A História da chamada música Pimba ao longo de vários anos. 23.30 NadaSerá Como Dante -Umprograma de Literatura feito com acerteza de que,por melhor que seja, nada será como Dante. 00.00 24 Horas



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :