L'essentiel Luxembourg n°3295 4 jan 2022
L'essentiel Luxembourg n°3295 4 jan 2022
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°3295 de 4 jan 2022

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 4,3 Mo

  • Dans ce numéro : le masque à l'école, comme un devoir.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 24 - 25  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
24 25
24 Cinéma MARDI 4 JANVIER 2022/LESSENTIEL.LU JUSQU’AU MARDI 4JANVIER LUXEMBOURG - KINEPOLIS KIRCHBERG'83 (vo. hi.) merlun 21:00 Cendrillon (Met.Opera) (vo. en. st.fr.) sam18:55 Clifford (v.fr.) merjeu dim 11:00,ven 10:30 Clifford the big red dog (v.de.) merjeu samdim lun mar 16:45,ven 16:30 Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee (vo. de.) merjeu vendim 11:00,mer jeu samdim lun mar 17:30,ven 16:00 Encanto (v.fr.) merjeu vendim 10:00,mer jeu samdim lun mar 14:15,jeu dim mar 17:00,ven 13:45 Encanto (v.de.) mersam 17:00 Encanto (vo. en.) merjeu vendim 11:00,mer jeu samdim lun mar 14:30,ven 13:30,16:00,lun 17:00 House ofGucci (vo. en.) merjeu samdim lun mar 19:00,ven 18:45 Jersey (vo. hi.) jeu samdim 21:00,ven 19:15 Lauras Stern (vo. de.) merjeu vendim 10:30 LesTuche 4(vo.fr.) merjeu dim lun mar 16:45,ven 16:00 Matrix Resurrections (v.fr.) merjeu samdim lun mar 20:45,ven 19:15 Matrix Resurrections (vo. en.) mersam dim mar 14:30,mer dim 20:30, merjeu samdim lun mar 22:15,jeu lun 14:00,17:30,ven 13:00,19:30,sam 17:15, mar21:00 Matrix Resurrections(vo.en.) (laser ultra) merdim mar 17:15,jeu samlun 20:30,ven 16:15 Matrix Resurrections (vo. en.) (4DX) merdim mar 20:45,jeu samlun 14:15, ven19:30 Ghostbusters  : Afterlife (vo.en.) merjeu samdim lun mar 19:30,ven 18:30 Spider-Man  : Noway home (v.fr.) merjeu samdim lun 14:00,ven 13:00, mar14:15,22:00 Spider-Man : Noway home (v.de.) merdim 17:30,mer jeu dim lun 20:45,jeu lun 17:15,ven 16:15,19:30,sam 17:45, 21:15,mar 16:30,21:00 Spider-Man : Noway home (vo. en.) merdim 17:15,mer jeu samdim lun mar 22:15,jeu samlun 20:30,ven 16:15, mar17:30 Spider-Man  : Noway home (v.fr.)(3D) (4DX) merjeu 10:30,mer dim 14:15,ven 10:00 Spider-Man : Noway home (vo. en.) (3D) (4DX) merjeu samdim lun mar 17:30,jeu sam lun 20:45,ven 13:00,16:15,dim 10:30, mar14:15 Spider-Man : Noway home (vo. en.) (laser ultra) merjeu vendim 10:00,mer jeu samdim lun mar 14:00,mer dim mar 20:30,jeu samlun 17:15,ven 13:00,19:30 Gekijouban SwordArt Online  : Progressive HoshinakiYoru no Aria (vo. ja.) mar19:45 The King'sMan  : premièremission (v.fr.) merjeu dim lun mar 17:45,ven 16:15,sam 16:30 The King's Man (v.de.) merjeu samdim lun mar 22:30 The King's Man (vo. en.) mersam mar 14:15,mer jeu samdim lun mar16:30,19:30,22:30,jeu lun 14:30,ven 13:00,16:00,19:00,dim 14:00 Tous en scène 2(v.fr.) merjeu dim 10:30,mer jeu samdim lun mar14:00,ven 11:00,13:30 Sing 2(vo.en.) merjeu dim 10:00,mer jeu samdim lun mar14:00,ven 10:30,13:15 Sing 2(v. de.) (3D) merjeu vendim 10:00,mer jeu samdim lun 14:30, ven13:45,mar 14:00 West Side Story (v.fr.) merjeu samdim lun mar 19:15,ven 18:30 UTOPIA Animal (vo.fr.) dim 16:30 Cendrillon (Met.Opera) (vo. en. st.fr.) sam18:55 De Lampertsbierg -Deel 1(vo.lb.) jeu samlun 14:00 De Lampertsbierg -Deel 2(vo.lb.) merdim 14:00,mar 14:15 Die Schule der magischen Tiere(vo.de.) merjeu vensam dim 14:00 Don't lookup (vo. en. st.fr.) merdim mar 21:00 Grosse Freiheit (vo.de.) lunmar 14:00 Haute couture (vo.fr.) mer vendim 14:15,jeu lun 21:30,mar 14:00 House ofGucci (vo. en. st.fr.) jeusam lun21:00 La pièce rapportée (vo.fr.) merven dim mar 14:15,jeu samlun 14:00 The electrical life ofLouis Wain (vo. en. st.fr.) merven dim mar 16:30,mer jeu samdim lun mar 19:00 The electrical life ofLouis Wain (vo. en. st.fr.)(ciné-p'tit déj) dim 11:00 Lamb(vo. is.st.fr.) (ciné-p'tit déj) dim 10:30 Khorshid (vo. fa.) tlj 16:30 Madres paralelas (vo. es. st.fr.) merven dim mar 16:15,mer jeu dim lun mar18:45,sam 21:30 Mica (v.fr.) merdim mar 21:30,jeu samlun 14:15 Here weare (vo. he.st.fr.) mer dim 21:15,jeu samlun 14:15,mar 21:30 Olga (vo. uk. st.fr.) merven mar 14:00,mer jeu samdim lun mar19:00 Retfærdighedens ryttere (vo.da. st.fr.) merdim mar 18:45,jeu samlun 16:15,jeu lun 21:30,ven 14:00,sam 21:15 Spencer (vo.en. st.fr.) merjeu samlun mar 21:00,jeu samlun 16:30,dim 21:15 The card counter (vo. en. st.fr.) merjeu samlun mar 18:30,jeu samlun 16:30,ven 16:15,dim 18:45 The French Dispatch (vo. en. st.fr.) jeusam lun21:30 The lost daughter (vo. en. st.fr.) merjeu vensam lunmar 16:00,dim 14:00 Sing 2(v. de.) (ciné-p'tit déj) dim 10:30 Tous en scène 2(v.fr.) (ciné-p'tit déj) dim 10:30 Sing 2(vo.en.) (ciné-p'tit déj) dim 11:00 Ghahreman (vo. fa.) mer dim mar 16:15,21:30,jeu samlun 18:45 DUDELANGE STARLIGHT Animal (vo.fr.) merjeu mar 18:30,sam 21:00,dim 16:15, lun 15:00 Clifford the big red dog (v.de.) merven sam14:00,jeu 16:15,dim 10:30, mar15:00 DieSchule der magischen Tiere(vo.de.) mer16:15,jeu dim 14:00,sam 10:30 Encanto (v.de.) merjeu 13:00,ven dim 10:30,sam 16:00 Between Heaven &Earth (vo.ar. st.en.) jeu 20:45,sam 16:15, lun 21:00 Lauras Stern (vo. de.) merjeu ven10:30 Matrix Resurrections (vo. en. st.de.fr.) mersam lun 21:15,jeu 15:15,ven 16:30, dim 19:30, mar 15:00 Spencer (vo.en. st.fr. nl.) mermar 20:45,ven 16:15,sam lun 18:30, dim 19:00 Spider-Man : Noway home (vo. en. st.de.fr.) mer15:15,jeu 21:15,sam 13:00,dim 16:30, lun 15:00,mar 18:00 Tous en scène 2(v.fr.) jeu sam10:30 Sing 2(v. de.) mer10:30,ven dim 14:00 West Side Story (vo.en. st.de.fr.) merjeu sam18:15,lun 18:00,mar 21:15 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL Cendrillon (Met.Opera) (vo. en.) sam18:55 Clifford (v.fr.) merjeu vendim 10:30 Clifford the big red dog (v.de.) merjeu samdim lun mar 16:45,ven 16:15 Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee (vo. de.) tlj 14:15+mer jeu vendim 10:00 Encanto (v.fr.) merjeu vendim 11:00,mer jeu sam14:00, 16:30,ven 13:30,ven dim lun mar 17:00, dim lunmar 14:30 Encanto (v.de.) merjeu vendim 10:30 House ofGucci (vo. en.) merjeu sam19:00,dim lun mar 19:45 Lauras Stern (vo. de.) merjeu vendim 11:00 LesTuche 4(vo.fr.) merjeu sam20:15, dim lun mar 20:30 Matrix Resurrections (vo. en.) merdim mar 20:45,mer jeu sam22:15, jeu lun 17:30 Matrix Resurrections (vo. en.) (laser ultra) merdim mar 17:15,jeu samlun 20:30,ven 16:45 Spider-Man  : Noway home (v.fr.) merjeu samdim lun mar 14:15,mer jeu dim lun20:15,ven 13:45,sam 21:15,mar 19:30 Spider-Man : Noway home (v.de.) merjeu dim lun 17:00,mer jeu sam19:00, venmar 16:30,sam 17:30,dim lun 19:30 Spider-Man : Noway home (vo. en.) merdim mar 17:30,mer jeu sam22:15, jeusam lun20:45, ven17:00 Spider-Man : Noway home (vo. en.) (laser ultra) merjeu vendim 10:00,mer jeu samdim lun mar 14:00,mer dim mar 20:30,jeu samlun 17:15,ven 13:30 Gekijouban SwordArt Online  : Progressive Hoshinaki Yoru no Aria (vo. ja.) mar19:45 The King'sMan  : premièremission (v.fr.) merjeu samdim lun mar 14:00,ven 13:30 The King's Man (v.de.) merjeu sam22:30 The King's Man (vo. en.) merjeu samdim lun mar 17:30,mer jeu sam19:30,22:30,ven 16:00,dim lun mar 20:00 Tous en scène 2(v.fr.) merjeu samdim lun mar 14:15,ven 13:45 Sing 2(v. de.) merjeu samdim lun 14:30,mer jeu sam mar17:00,ven mar 14:00,ven 16:30,dim lun 17:15 Sing 2(v. de.) (3D) merjeu vendim 10:30 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY Clifford merjeu vendim 10:55,jeu vendim 13:50 Coup de cœur de l'AFCAE mar20:00 Encanto,lafantastique famille Madrigal merjeu vendim 10:35,mer jeu sam13:45, 16:00,ven dim 13:30,15:45 Le test tlj16:00,18:00+mer samlun mar 14:00 +mer jeu sam20:00+mer 22:15 +jeu sam22:20+ven dim 21:05 +lun mar 21:15 Les Elfkins  : opération pâtisserie jeudim 10:50 LesTuche 4 merjeu samlun mar 13:40,15:50,mer jeu sam22:30,jeu samlun mar 20:15,ven 13:50,16:05,20:10, dim 13:45,16:00, 20:30 Matrix Resurrections tlj 20:30 +mer ven10:35+mer 13:50, 16:55 +mer jeu sam21:55 +jeu vensam dimlun mar 13:40 +jeu vensam mar 16:50 +dim lun 16:45 Mes très chers enfants merjeu sam18:00,mer vendim lun 20:00,ven 18:20, dim 18:15,lun mar 14:00,16:10, 18:05 Monster Family,enroute pour l'aventure merjeu vendim 10:40 Spider-Man  : Noway home merjeu ven10:45,mer jeu vensam dim lun 13:55,17:00,mer jeu sam18:20, mer jeu mar20:50,mer 21:55,jeu sam22:00, vendim 18:00,ven 20:35,sam 20:55,dim 10:35,dim lun 19:50,20:40,lun mar 18:15, mar13:40, 16:50 The King's Man  : première mission tlj 14:00 +mer jeu10:50+mer jeu ven samdim mar 16:45 +mer jeu sam19:35, 22:20+ven 10:45 +ven lun mar 20:00 + dim 10:40,19:45 +lun 16:50 Tous en scène 2 merjeu vendim 10:45,mer jeu samdim lun 13:35,mer jeu sammar 16:00,mer jeu 18:20, mer 20:05,jeu sam19:55,ven 13:30,15:50,18:10, 20:30,sam mar 18:25, dim lun15:55,18:15,mar 13:40 THIONVILLE KINEPOLIS Belle mer10:35,mer jeu vensam dim lun 14:00,jeu vendim 11:00,jeu dim 19:35, mar19:40 Belle (vo. ja. st.fr.) tlj16:40 +mer vensam 19:35 +lun 19:40 +mar 14:00 Cendrillon (Met.Opera) (vo.en. st.fr.) sam18:55 Clifford merjeu vensam dim 13:30 Encanto,lafantastique famille Madrigal tlj14:00 +mer jeuven dim 10:40 +mer jeuven dim lun mar 16:40 +sam 16:30 House of Gucci merjeu 21:55,ven dim 22:00,sam 21:45 Le test mersam lun mar 13:40,15:30,20:30,mer jeu18:10,mer sam22:20, jeu vendim 14:00,16:00,20:00,22:00,ven samdim 18:00,lun mar 18:20 Les Elfkins  : opération pâtisserie merjeu vendim 10:30 LesTuche 4 merjeu vendim 11:00,22:30,mer jeu ven dimlun mar 13:50,16:00,mer jeuven samdim lun 19:45,jeu vendim 18:10, sam 13:30,15:40,17:50,22:15,mar 20:25 Madeleine Collins merjeu vensam dim 15:40,22:20, mer jeu19:35, lun mar 15:35,lun 19:30 Matrix Resurrections merjeu vendim 10:30,mer jeu vendim lun mar 13:40,16:15,mer jeu samdim lun 21:05,mer jeu vensam dim 22:10, sam 13:30 Matrix Resurrections (vo.en. st.fr.) ven21:05,sam 16:15,mar 20:45 Mes très chers enfants merlun mar 18:15,mer jeu vendim 20:25, jeuven dim 17:50,sam 20:00,lun mar 13:30,lun 20:30 Mince alors 2 ! tlj13:40 +mer dim 20:00 +jeu 15:55 + lun mar 16:00,20:15 Monster Family,enroute pour l'aventure merjeu vendim 10:40 Mystère merjeu vendim 11:00,mer vensam dim 16:00 S.O.S. Fantômes  : L'héritage merjeu vendim 10:45,ven dim 19:25,mar 19:45 Spider-Man  : Noway home tlj 13:50,16:55 +mer jeu vendim 10:40 + merjeu vensam dim lun 20:00 +mer jeu vensam dim 22:00 +mar 19:50 Spider-Man  : Noway home (3D) merjeu vensam dim 18:00,21:00,lun mar17:55,20:55 SwordArt Online -Progressive - Aria of aStarless Night (v.en. st.fr.) mar20:00 The King's Man  : première mission merjeu vensam dim 13:45,22:25,mer jeu vendim 16:30,mer jeu samdim mar 19:40,lun mar 13:40,16:40 The King's Man  : première mission (vo. en. st.fr.) venlun 19:40,sam 16:30 Tous en scène 2 merjeu vendim 10:30,mer jeu vensam dimlun 13:50,16:15,18:40,jeu 20:00,ven sam19:50,mar 13:40,16:00,18:20 West Side Story mersam lun mar 17:20 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS 355 mar20:00 Belle merjeu vendim 10:50,mer vendim lun mar13:30, mer jeu samlun mar 20:40, jeuven samdim 15:35,lun 15:50 Belle (vo. ja. st.fr.) mer15:35,jeu sam13:30, vendim 20:40, mar15:50 Cendrillon (Met.Opera) (vo. en. st.fr.) sam18:55 Clifford merjeu vendim 10:40,mer jeu vensam dim13:40,lun mar 13:30 Encanto,lafantastique famille Madrigal merjeu vendim 10:40,mer jeu vensam dim14:00, 16:30, mer jeusam dim 18:20 House of Gucci jeuven dim 21:00 La panthère des neiges merjeu vensam dim 15:50,lun mar 15:35 Le calendrier merjeu vensam dim 22:40 Le Noël de Petit LièvreBrun (ciné-bébés) merjeu vendim 10:30,mer jeu vensam dim13:50 Le test tlj13:40,15:35,20:30 +mer jeu vensam dim22:30 Les Bodin's enThaïlande merjeu vendim 11:05 Les choses humaines lun mar 14:00,16:50 Les Elfkins  : opération pâtisserie merjeu vendim 10:30,mer jeu vensam dim13:40 LesTuche 4 merjeu vendim 11:00,22:30,mer jeu ven samdim 13:40,15:55,mer jeu vensam lunmar 18:00,mer jeu vendim lun mar 20:00,sam 19:55,22:35,dim 18:15,lun mar13:30, 15:45 Madeleine Collins merjeu vensam 15:40, mer jeu vensam dim18:35,jeu lun mar 20:15,dim 20:50, lun mar 13:30,15:50,18:10 Matrix Resurrections tlj 13:40,17:30,20:00 +mer jeu vendim 10:40,22:10+mer jeu vendim lun mar 16:40 +sam 22:05 Matrix Resurrections (vo. en. st.fr.) sam16:40 Matrix Resurrections (laser ultra) merjeu samdim 21:00,mar 20:40 Matrix Resurrections (vo. en. st.fr.) (laser ultra) ven21:00,lun 20:40 Mes très chers enfants tlj 13:30 +mer jeu vensam dim 18:10+ merjeu vendim 20:20+sam 20:15 +lun mar15:40,18:25,20:40 Mince alors 2 ! merjeu vendim 19:40,ven lun mar 18:20, lun mar 13:30,16:05,lun 20:00,mar 20:30 Monster Family,enroute pour l'aventure merjeu vendim 10:35,mer jeu vensam dim16:05 Mourir peut attendre mersam 20:55,lun 20:30 Mystère merjeu vendim 10:50,mer jeu vensam dim13:30 Resident Evil  : Bienvenue àRaccoon City merjeu ven22:40,sam 22:30 S.O.S. Fantômes  : L'héritage merjeu vensam dim 19:50,mer jeu ven dim22:30,lun 20:00 Spider-Man  : Noway home tlj 13:40,16:40 +mer jeu vendim 10:40, 22:00 +mer jeu vensam dim 20:55 + sam22:10+lun mar 20:45 Spider-Man  : Noway home (vo. en. st.fr.) jeulun 19:40 Spider-Man  : Noway home (3D) merven samdim mar 19:40 Spider-Man  : Noway home (laser ultra) merjeu samdim 18:00,lun mar 17:40 Spider-Man  : Noway home (vo. en. st.fr.)(laser ultra) ven18:00 Spider-Man  : Noway home (ScreenX) tlj 14:10, 17:15,20:40 +mer jeu vendim 11:00 SwordArt Online -Progressive - Aria of aStarless Night (v.en. st.fr.) mar20:00 The King's Man  : première mission tlj14:00 +mer jeuven dim 11:00,22:25 + merjeu vendim lun mar 16:50 +mer jeu vensam dim 18:10+mer jeu dim 19:40 + sam19:25,20:55,22:20+dim 15:35 +lun mar18:00 +mar 20:00 The King's Man  : première mission (vo. en. st.fr.) ven19:40,sam 16:50,lun 20:00 Tous en scène 2 tlj14:00,16:30 +mer jeu vendim 10:50 + merjeu vensam dim 15:00 +mer ven sam20:15 Tous en scène 2(3D) tlj17:25 West Side Story merjeu vensam dim 15:25,lun mar 14:00 MOULINS-LÈS-METZ KINEPOLIS WAVES Aperfect enemy merjeu vendim lun mar 15:40,mer jeu samdim 17:45, mar 19:55 Aperfect enemy (vo.en. st.fr.) venlun 19:55,sam 15:40 Clifford merjeu vendim 10:50,mer jeu vensam dim13:30 Encanto,lafantastique famille Madrigal tlj13:45,16:05 +mer jeu vendim 10:40 Les Elfkins  : opération pâtisserie merdim 10:35 LesTuche 4 tlj18:25,20:00 +jeu ven10:35 Matrix Resurrections tlj 13:40,16:45,20:40 +mer jeu sam22:15 Mes très chers enfants tlj 19:50 +ven lun mar 17:45 +lun mar 13:30 Mystère merjeu vendim 10:55 Spider-Man  : Noway home tlj 13:50,16:55,20:45 +mer jeu vendim 10:30 +mer jeu sam22:00 The King's Man  : première mission tlj 14:00,17:00,20:00 +mer jeu sam22:15 Tous en scène 2 tlj 13:30,15:55,18:20+mer jeu vendim 10:45 +mer jeu samdim 19:50 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE Fermé CityPresse 00 33 491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne
elL essentiel Programme Coupe de France, 16 es de finale Hier Vannes-Paris SG 0-4 Ce soir Lens-Lille 21 h Angleterre, 21 e journée Hier Man. United-Wolverhampton 0-1 Espagne, 19 e journée Hier Villarreal-Levante 5-0 Osasuna-Ath. Bilbao 1-3 Cadix-FC Séville 0-1 Portugal, 13 e journée Hier Tondela-Moreirense 2-1 Gerson revient avec du retard Gerson Rodrigues est à Troyes. FOOTBALL Alors que Troyes a présenté hier son nouvel entraîneur Bruno Irles, Gerson Rodrigues fait parler de lui. Le Luxembourgeois, qui n'a plus joué depuis novembre, aurait eu une heure de retard à l'entraînement de reprise dimanche, rapporte le quotidien local « L'Est Éclair ». MARDI 4 JANVIER 2022/LESSENTIEL.LU Sport Manchester United, dominé dans tous les secteurs du jeu, a été puni (0-1) à Old Trafford par une bonne équipe de Wolverhampton, en clôture de la 21 e journée de Premier League hier soir. Les joueurs de Ralf Rangnick n’ont jamais réussi à installer leur jeu, gênés par les Wolves et leur métronome João Moutinho. Dès la 11 e minute, Daniel Podence a cru ouvrir le score, mais sa frappe a été repoussée en corner par De Gea. Le gardien mancunien devait sortir un autre arrêt de classe sur une demi-volée de Ruben Neves (22 e). Cavani a tenté de réveiller Old Trafford en décochant une frappe puissante qui a tutoyé la transversale du but des Wolves (43 e). Cristiano Ronaldo, promu capitaine en l’absence d’Harry Maguire, a été sevré de ballon Rallye-raid Un pilote originaire de Bastogne participe à son premier Dakar à moto. Page 27 et a semblé agacé par l’incapacité de ses coéquipiers à lire ses appels. L’entrée de Bruno Fernandez a apporté un peu de peps à l’attaque mancunienne, et c’est lui qui a fait passer un frisson à Old Trafford en touchant la barre d’une frappe sèche (67 e). Romain Saïss, avant de partir à la CAN avec le Maroc, a répliqué sur coup franc, mais sa frappe a heurté la barre de De Gea (75 e). Moutinho a finalement libéré 25 Les Wolves croquent Manchester United FOOTBALL Dominés dans le jeu, les Mancuniens ont cédé en fin de match, hier face à Wolverhampton, et restent à la 7 e place. Jean-Louis Garcia arrive à Seraing Garcia a entraîné Nancy jusqu'à la fin de la saison dernière. FOOTBALL Avant-dernier du championnat belge, Seraing a un nouvel entraîneur. Le club partenaire du FC Metz a engagé le Français Jean-Louis Garcia, passé par Lens et Nancy, pour remplacer Jordi Condom après une cinquième défaite d'affilée. Les coéquipiers de Jadon Sancho (d.) restaient sur une victoire contre Burnley et un nul à Newcastle. FOOTBALL Le FC Metz, plutôt épargné depuis le début de la pandémie, a annoncé hier avoir quatre cas de Covid au sein de son effectif professionnel. Selon le « Républicain Lorrain », il s’agirait notamment des attaquants Papa Ndiaga Yade, Opa Nguette et Lenny Joseph, qui n’ont pas participé au match amical face à Sedan (victoire 1-0) dimanche. C’est un nouveau coup dur pour le club mosellan, qui est déjà très diminué par l’absence de sept joueurs retenus pour disputer la Coupe d’Afrique des nations au Cameroun. Les Grenats, 18 es de Ligue 1, risquent donc d'être très diminués dimanche face à Strasbourg. les Wolves en plaçant un tir au ras du sol après un renvoi dans l’axe de Phil Jones (82 e). La formation de Rangnick reste engluée à la 7 e place avec 31 points, juste devant son adversaire du jour (28 points). Metz frappé par le Covid-19 Quatre joueurs sont positifs.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :