L'essentiel Luxembourg n°3274 3 déc 2021
L'essentiel Luxembourg n°3274 3 déc 2021
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°3274 de 3 déc 2021

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 44

  • Taille du fichier PDF : 14,0 Mo

  • Dans ce numéro : la Casa de Papel tombe le masque.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 32 - 33  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
32 33
V Work like aKing Vous avezlaflammeetlavolonté de rejoindrenotre équipe ? Nous cherchons des collaborateurs/trices jusqu’à 30h par semaineenCDI. Burger King recrute, déposez votreCVdans votrerestaurantleplus proche ou par mail : recrutement@burgerking.lu nettoservice isletatertjnt, ecieepoke Nous recrutons des : Agents de nettoyage (M/F) www.nettoservice.lu Nousproposons leshoraires du matin ainsi que du soir dans tout le Luxembourg Langue obligatoire  : français Intéressé(e) ? Intéressé(e) ? Venez-vous présenteraubureau du personnel du lundi au vendredi de 8h15 à17h30, sans interruption. nettoservice S.àr.l. 4, Z.I. Breedewues àSenningerberg Tel.  : 342022203 NÉCESSAIRE POUR LA CANDIDATURECasier judiciaire actuelCarte d’identitéCarte de la Sécurité SocialeCurriculum Vitae si existantPermis de conduire si existant Depuis plus de quarante ans, notre société aconnu une croissance stable ainsi le nombre de personnes employées par nettoservice est passé de23à ses débuts àplus de 1400 aujourd’hui. Si vous souhaitez mettre vos compétences etvotre engagement au service de la plus importante entreprise familiale de nettoyage et d’entretien au Grand-Duché de Luxembourg, rejoignez-nous. Nous offrons des opportunités de développement personnel et professionnel intéressantes, dans un environnement de travail dynamique et enrichissant. tYaturpark MeLerclall teprer- Caritas Jeunes &Familles Mataarbeschter Groupe CardiologiqueduKirchberg Secrétaire médical Informez et inspirez-vous [an job finderlu g ATP Plusieurspostes Trust Dessinateur en bâtiment/Technicien en bâtiment Association LuxembourgeoiseAlzheimer asblCollaborateur pour le ServiceFinances Select Plusieurspostes T. HAIR RECRUTE COIFFEUR/SE MIXTE ESTHETICIENNE Tél  : 621 261 747 BARBIERS Tél. 621 190 291 Veuillez envoyer votre CV à info@t-hair.com Le Natur-&Geopark Mëllerdall recherche deux chargé(e)s de mission « conseil pactenature » (m/f/d) (75% à100%, CDI) La description détaillée du profiletdes missions estdisponible sur www.naturpark-mellerdall.lu Les personnes intéressées sontpriées d’envoyerleur candidature au plus tardpourle6janvier 2022. Natur-&Geopark Mëllerdall 8, rue de l’Auberge–L-6315 Beaufort inbfinder.luibe collabo ra Nos clients recrutent (m/f) : Plus d’infos concernantles postes àpourvoir ainsique des centainesd’autres opportunités, rendez-vous sur www.jobfinder.lu print &onlinerecruitmentcommunication by HR CommunicationS.A. –sales@hrc.lu LuxeTaste andStyle Publishing Commercial/Sales Manager(EN)/SalesManager (DE) Privilege Services Gouvernant d’enfants(et ménage) Auberges de Jeunesse Luxembourgeoises 1éducateur diplômé/auxiliaire de vie CV,entretien d'embauche, carrière, recherche d'emploi, fiches métiers Petroline Aide-caissier -Réassortisseur -Magasinier AndreossoCarrelages Plusieurscarreleurs Domainedumoulin d’Asselborn Cuisinier Trouver les bons collaborateurs, c'est L'essentiel c’est L’essentiel MADE IN LUXEMBOURG annonces Pour placer vos dans L'essentiel, contactez notre unication CoMM partenaire HR Pour placer vos annonces dans L’essentiel, contactez notre partenaire HRCommunication par Mail  : sales@hrc.lu par mail  : sales@hrc.lu L'essertlel
VENDREDI 3 DÉCEMBRE 2021/LESSENTIEL.LU Cinéma 33 JUSQU’AU MARDI 7DÉCEMBRE LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG Aline (vo.fr.) mer lun 14:00,16:45,mer jeu venlun mar 19:15,ven 14:30,16:30 André Rieu  : Christmas with André (v.nl. st.fr.) sam14:00, dim 16:30,lun 14:30 Dune (vo. en. st.fr.) mer jeu venlun mar 22:00 Dune (vo. en. st.fr.)(laser ultra) mer jeu mar 20:00,lun 20:15 Dziewczyny zDubaju (v.pt.) ven21:00,sam 16:30,dim 20:00 Encanto,lafantastique famille Madrigal (v.fr.) jeu mar 17:00,ven samdim 14:00 Encanto (v.de.) dim 10:30,16:45 Encanto (vo. en. st.fr.) mer jeu venlun mar 14:00,sam dim 14:15, dim 10:00,19:30 Encanto (v.pt.) jeu 17:00 Encanto,lafantastique famille Madrigal (v.fr.)(3D) mer jeu venlun mar 16:45,sam 18:00, dim 17:00 Encanto (v.de.) (3D) jeu mar 14:15,dim 14:00 Encanto (vo. en. st.fr.)(3D) mer jeu vensam lunmar 19:30 Encanto,lafantastique famille Madrigal (v.fr.)(laser ultra) mer jeu mar 14:30,dim 11:00 Encanto (v.de.) (laser ultra) mer jeu mar 17:15,ven lun 17:45 Eurydice (Metropolitan Opera) (vo. en. st.fr.) sam18:55 House ofGucci (vo. en. st.fr.) tlj 22:00 +mer jeu venlun mar 14:15 +mer vensam lun17:45,21:00 +jeu mar 17:30,20:45 +sam 14:30 +dim 14:00,16:45, 20:15 La Famille Addams 2(v.fr.) jeu mar 14:30 Les choses humaines (vo.fr.) mer 16:30,mer jeu venlun mar 19:30, sam20:30,dim 21:00 Les Croods 2(v.fr.) (3D) (4DX) dim 11:00 Eternals (vo. en. st.fr.) mer jeu venmar 14:15,17:30,20:45, mer jeu venlun mar 22:00,sam 20:15, dim 19:30,lun 14:30,17:45,21:00 LesTuche 4(vo.fr.) samdim 14:30,17:00,sam 20:30,22:30, dim 19:45,22:15 Madres paralelas (vo. es. st.fr.) tlj 19:15 +mer venlun 14:00 +mer jeu ven lun mar 16:30 +dim 17:30 No time to die (vo. en. st.fr.) tlj 22:00 +mer 14:15 +mer jeu vendim lun mar 17:30 +mer jeu lun mar 21:00 +jeu mar 14:00 +sam 14:30,16:45 No time to die (vo. en. st.fr.)(laser ultra) venlun 14:15,ven 20:15,sam 20:00,dim 19:45 Ron débloque (v.fr.) jeu mar 14:00 S.O.S. Fantômes  : L'héritage (v.fr.) mer jeu venlun mar 19:15,sam 19:45 S.O.S. Fantômes:L'héritage(v.fr.) (4DX) tlj 14:15 Ghostbusters  : Afterlife (vo.en. st.fr.) (4DX) tlj 17:00,19:45,22:30 Suprêmes (vo.fr.) mer venlun 14:00,mer jeu vensam lun mar 22:30 Tadap (vo. hi.) ven16:45, sam16:30, dim 20:30 The power ofthe dog (vo. en. st.fr.) mer venlun 14:00 Aboy called christmas (v.de.) mer jeu lun mar 16:45,jeu sammar 14:00, dim 10:30 UTOPIA Amants (vo.fr.) mer 14:15,jeu 14:00,ven 13:45,lun 17:00, mar 16:45 André Rieu  : Christmas with André (v.en. st.fr.) samlun 14:00,dim 16:30 Babardeala cu bucluc sau porno balamuc (vo. ro.st.fr.) mer jeu lun 21:45,jeu 13:45,ven 21:15,dim mar 21:30 Bergman island (vo. en. st.fr.) mer jeu 16:30,mer venmar 19:00,jeu 21:00,ven mar 16:00,sam dim lun 21:30, dim 16:15,lun 14:00 Bigger than us (vo. en. st.fr.)(débat) dim 16:00 De Lampertsbierg Deel 1(vo.lb.) mer jeu venlun mar 14:00,sam 16:00 De Lampertsbierg Deel 2(vo.lb.) mer jeu venlun mar 16:15,dim 17:00 Encanto,lafantastique famille Madrigal (v.fr.) sam14:00, dim 13:45 Encanto (v.de.) sam13:45 Encanto (vo. en. st.fr.) sam17:00,dim 14:00 Encanto (v.de.) (ciné-p'tit déj) dim 11:00 Encanto,lafantastique famille Madrigal (v.fr.)(ciné-p'tit déj) dim 10:30 Encanto (vo. en. st.fr.)(ciné-p'tit déj) dim 11:00 Être avec les abeilles (vo.fr.) jeu 19:00,sam 14:00 Eurydice (Metropolitan Opera) (vo. en. st.fr.) sam18:55 House ofGucci (vo. en. st.fr.) mer mar 20:45,jeu 18:30,ven lun 21:00, sam18:15,dim 19:45 Illusions perdues (vo.fr.) mer mar 13:45,ven lun 15:00 Io sto bene (vo. it.st.fr.) mer 16:45,ven mar 13:45 Verdens verste menneske(vo.no. st.fr.) mer 14:00,jeu vensam mar 13:45 Èstata la mano di Dio (v.en. st.fr.) mer jeu 13:45,mer 19:00,ven lun 18:15, sammar 21:15,dim 18:45 Èstata la mano di Dio (vo. it.st.fr.) (ciné-p'tit déj) dim 10:30 Ballad of awhite cow (v. en. st.fr.) mer 16:45,mer jeu mar 18:30,ven mar 16:30,ven 18:45,sam dim lun 19:15 Le trésor du Petit Nicolas (vo.fr.) dim 14:00 Madres paralelas (vo. es. st.fr.) mer dim 16:30,mer 19:00,jeu sam16:15,jeu vendim lun 18:45,ven lun 16:00,ven sam 21:30,sam mar 18:30,dim 13:45,mar 15:00 Madres paralelas (vo. es. st.fr.)(p'tit déj) dim 10:30 Pleasure (v. sv.) mer venmar 21:30,jeu 16:15,jeu dim 21:45,sam 21:15,lun 13:45,21:00 Spencer (vo. en. st.fr.) mer 19:30 The French Dispatch (vo. en. st.fr.) mer jeu dim lun 21:30,ven 21:00,sam 16:15 The power ofthe dog (vo. en. st.fr.) jeu lun 19:00,sam 18:30,mar 21:30 Trepiani (vo. it.st.fr.) jeu lun 16:30,jeu 21:00,ven lun 18:30, sam16:00, dim 19:15 DUDELANGE STARLIGHT Babardeala cu bucluc sau porno balamuc (vo. ro.st.fr.) ven20:45,dim 19:15,mar 18:30 Bergman island (vo. en. st.fr. nl.) jeu 15:00,ven 18:30, sam21:00 Cry Macho (vo. en. st.de.fr.) mer mar 15:00 De Lampertsbierg Deel 1(v. de.) jeu lun 18:00 De Lampertsbierg Deel 2(v. de.st. de.) jeu lun 20:15 Encanto,lafantastique famille Madrigal (v.fr.) jeu 15:00,dim 10:30 Encanto (v.de.) samdim 14:00,mar 15:00 House ofGucci (vo. en. st.de.fr.) mer 15:00,jeu 20:45,ven mar 18:00, sam21:00 Io sto bene (vo. it.st.fr.) sam16:00, dim 14:00 Èstata la mano di Dio (vo. it.st.fr.nl.) mer sam18:30,ven 15:00,dim 16:15, mar 20:45 Snekker Andersen ogden vesle bygda som glømte at det var jul (v.de.) sam14:00, dim 10:30 LesTuche 4(vo.fr.) dim 16:15,19:15,lun 15:00,18:30 Mein Sohn (vo. de.) mer 21:00,lun 15:00 Ghostbusters:Afterlife(vo.en. st.de.fr.) mer 21:00,ven 15:00,sam 16:00,mar 21:15 The power ofthe dog (vo. en. st.fr. nl.) mer sam18:30,jeu 18:15,ven 21:15,lun 20:45 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL André Rieu  : Christmas with André (v.en. st.fr.) sam14:00, dim 16:30,lun 14:30 Encanto (vo. en. st.fr.) mer jeu venmar 19:30,lun 20:15 Encanto (v.pt.) mer lun 17:00,jeu vensam mar 16:45, dim 17:15 Encanto (v.de.) (3D) mer jeu venmar 14:15,sam dim 14:30, lun 14:00 Encanto,lafantastique famille Madrigal (v.fr.)(laser ultra) mer jeu venmar 14:30,mer jeu venlun mar 17:00,sam dim lun 14:15,sam dim 16:45 Eurydice (Metropolitan Opera) (vo. en. st.fr.) sam18:55 House ofGucci (vo. en. st.fr.) mer jeu venlun mar 14:00,16:45,20:15, vensam 22:00,sam dim 14:15,17:30, sam20:00,dim 19:45 Eternals (v.de.) jeu 17:30,lun 17:15 Eternals (vo. en. st.fr.) mer mar 17:30,mer jeu dim lun mar 19:45, ven17:45,21:00,ven sam22:00,sam 19:30 LesTuche 4(vo.fr.) samdim 14:30,17:00,19:30,sam 22:30 Madres paralelas (vo. es. st.fr.) tlj 17:00 +mer lun 14:15 +mer jeu mar 20:45 +ven 14:00 +ven sam19:15 +dim 20:00 +lun 20:30 No time to die (v.de.) mer jeu mar 14:00,ven 14:15 No time to die (vo. en.) mer jeu venmar 17:15,mer jeu dim lun mar 19:30,ven sam20:45,ven 22:00,lun 16:45 Ron débloque (v.fr.) jeu mar 14:15,dim 14:00 S.O.S. Fantômes  : L'héritage (v.fr.) tlj 14:15 Ghostbusters  : Afterlife (v. de.) mer jeu vensam dim mar 16:30,lun 17:45 Ghostbusters  : Afterlife (vo.en. st.fr.) (laser ultra) mer jeu dim lun mar 19:45,ven 19:30, 22:15,sam 19:15,22:00 Aboy called christmas (v.de.) mer jeu vensam dim mar 14:00 Venom : LetThereBeCarnage(vo.en. st.fr.) mer jeu dim mar 20:45,ven 19:45,lun 20:30 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY Aline mer 19:50,jeu venlun mar 14:00,16:45, jeu dim lun 19:40,sam dim 13:30 Amants mer 15:40,jeu dim lun mar 13:30,15:45, ven13:35,15:50,sam 13:50 Baby Shark's Big Show ! (ciné-bébés) mer 14:30,sam 16:10, dim 10:45 Cinéma Paradiso (vo.it. st.fr.) sam20:00 Clifford mer 14:05,16:15, 18:25,jeu samlun mar 13:40,jeu lun mar 15:50,18:00,ven 13:35, 18:05,ven sam15:45,sam 17:55,dim 10:25,14:00, 16:10, 18:40 Encanto,lafantastique famille Madrigal mer jeu lun mar 13:45,16:05,18:25,mer 20:10, jeu vensam lun19:30,ven samdim 14:00,ven 17:00,18:10, 22:35,sam 16:30, 17:45,22:25,dim 10:25,16:20, 18:00, 20:20, mar 20:00 Film surpriseAFCAE mar 20:00 House ofGucci mer 14:00,17:10,mer jeu 20:00,jeu dim lun mar 16:55,ven 13:30,16:45,ven dim 20:40,sam dim lun mar 13:40,sam 20:45 House ofGucci (vo. en. st.fr.) sam16:55, lun 20:05 La Famille Addams 2:une virée d'enfer dim 10:50 Le calendrier mer ven17:55,mer jeu dim lun mar 20:45, jeu lun mar 18:00,ven sam19:50,22:45, sam17:30,dim 18:20 Le loup et le lion dim 10:45 Les Bodin's enThaïlande mer 13:50,16:00, 20:20, mer jeu lun mar 18:10, jeu vensam dim lun mar 13:30,ven 20:25,sam dim 15:40,sam 20:10, dim 17:50 Les Éternels vensam 21:45,dim 10:15 Les intranquilles jeu venlun mar 15:40,jeu lun mar 20:20, dim 20:00 LesTuche 4 dim 16:45 Matrix mar 20:30 Mourir peut attendre mer 16:45,sam 16:15 On est fait pour s'entendre mer 14:00 Resident Evil  : Bienvenue àRaccoon City mer 20:30,jeu samdim lun mar 20:10, ven20:15,22:35,sam 22:30 Ron débloque dim 10:40 S.O.S. Fantômes  : L'héritage mer jeu vendim lun mar 14:00,16:40,mer 20:35,jeu lun mar 20:15,ven dim 20:00, vensam 22:00,sam 14:05,17:00,20:05 THIONVILLE KINEPOLIS Aline mer jeu lun mar 16:50,jeu sam19:40,dim 11:00,16:45,19:50,lun 20:10, mar 20:00 Baby Shark's Big Show ! mer 14:30,sam 16:00,dim 10:45 Clifford mer jeu vendim 13:30,mer jeu vendim lun mar 15:50,18:00,mer 20:15,ven 20:10, sam13:55,16:05, 17:30,lun mar 13:45 Encanto,lafantastique famille Madrigal mer jeu vensam dim 13:40,16:00,18:20, 22:10, mer 19:55,jeu vendim 19:50,sam 20:00,dim 10:40,lun mar 13:30,15:50, 18:10, 20:30 Eurydice (Metropolitan Opera) (vo. en. st.fr.) sam18:55 House ofGucci mer lun mar 16:30,mer jeu dim 20:40,jeu vendim 13:30,jeu vendim lun mar 16:40, sam17:15,mar 19:50 House ofGucci (vo. en. st.fr.) vensam 20:40,lun 19:50 La Famille Addams 2:une virée d'enfer dim 10:45 La méthode Williams mer jeu vensam dim 13:45,mer jeu ven dim lun mar 16:40,mer jeu vensam dim lun 19:40,mer jeu vendim 22:10, sam 16:45,22:15,lun mar 13:40,mar 20:00 Le loup et le lion dim 10:50 Le trésor du Petit Nicolas dim 10:50 Les Bodin's enThaïlande mer jeu dim 13:55,mer jeu vendim 16:20, mer jeu vensam dim 22:35,ven 14:00, 20:15,sam 13:50,sam lun mar 17:50, dim 10:55,lun mar 13:35,15:40 Les choses humaines tlj 16:35 +mer jeu vensam dim 13:35, 19:30,22:20+lun mar 13:45,19:50 Les Éternels mer 13:50,mer dim 20:20, jeu vensam lun20:30,dim 13:15 LesTuche 4 dim 16:45 Madres paralelas mer jeu vensam dim 13:50,mer jeu ven sam17:00,mer jeu dim 19:40,jeu venlun mar 17:55,dim 16:50,lun mar 13:30, 16:00,mar 20:10 Madres paralelas (vo. es. st.fr.) ven19:40,sam 19:55,lun 20:00 Matrix mar 20:30 Mourir peut attendre mer 17:00 On est fait pour s'entendre jeu venlun mar 13:40,15:45 Oups ! J'ai encore raté l'arche... dim 10:30 Resident Evil  : Bienvenue àRaccoon City mer jeu vensam dim 19:45,22:35,jeu ven dim lun mar 14:00,lun 20:00,mar 20:30 Ron débloque dim 10:35 S.O.S. Fantômes  : L'héritage tlj 14:00 +mer jeu vendim lun mar 16:45 +mer jeu samdim mar 19:50 +mer jeu vensam dim 22:25 +dim 11:00 S.O.S. Fantômes  : L'héritage (vo. en. st.fr.) venlun 19:50,sam 16:45 Suprêmes mer jeu dim 20:10, mer jeu vensam dim 22:30,ven 16:50,sam 17:10, lun mar 18:30,20:55 Venom  : let there beCarnage mer jeu vensam dim 22:40 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS Affamés mer jeu dim 22:30,ven 22:45 Aline mer dim 16:40,jeu samlun mar 14:00, ven13:30,sam 16:50,19:50 Amants jeu lun mar 13:30 Baby Shark's Big Show ! (ciné-bébés) mer 14:30,sam 16:00,dim 10:45 Clifford tlj 19:50 +mer vendim lun mar 13:50 +mer 15:30,17:35 +jeu 14:00,16:30+jeu vensam dim lun mar 17:40 +ven dim lun mar 16:00 +sam 16:10+dim 10:45 De son vivant mer dim 19:40,jeu venlun mar 16:40, jeu lun mar 19:45,sam 22:35 Dune dim 10:40 Eiffel mer 16:00,jeu lun mar 16:50,ven 16:10 Encanto,lafantastique famille Madrigal tlj 19:30 +mer jeu venlun mar 14:00 + mer dim 16:00 +mer jeu vendim lun mar 17:00 +mer jeu vensam dim 22:00 +jeu samlun 18:20+sam 13:45,15:45,16:45 Encanto,lafantastique famille Madrigal (3D) mer vendim mar 18:20 Eurydice (Metropolitan Opera) (vo. en. st.fr.) sam18:55 House ofGucci mer jeu vensam lunmar 13:45,mer jeu samdim lun mar 17:00,mer vensam dim mar 20:15,dim 13:35 House ofGucci (vo. en. st.fr.) jeu lun 20:15,ven 17:00 La Famille Addams 2:une virée d'enfer mer vensam dim 15:35 La méthode Williams mer jeu vendim lun mar 13:40,mer jeu venlun mar 16:40,mer jeu samdim mar 19:40,mer jeu vensam dim 22:00, sam13:30,dim 16:45 La méthode Williams (vo. en. st.fr.) venlun 19:40,sam 16:30 Le calendrier mer 13:30,20:45,22:45,jeu vendim lun mar 13:50,jeu venlun 16:00,jeu samdim lun mar 20:30,jeu samdim 22:35, ven20:40,22:40,sam 13:40,18:25 Le loup et le lion dim 10:50 Le Noël de Petit Lièvre Brun dim 10:30 Les Bodin's enThaïlande mer jeu vendim lun 13:30,15:40,mer 17:40,mer jeu vendim lun mar 20:25, jeu venlun mar 18:10, sam15:55,17:20, 20:35,dim 18:20, mar 16:00 Les choses humaines mer jeu vensam dim 13:40,16:35, 19:30, 22:20, lun mar 14:00,17:00,20:00 Les Éternels mer jeu lun mar 13:45,mer jeu samlun mar 17:00,mer jeu samdim lun mar 20:20 Les Éternels (laser ultra) ven20:40 LesTuche 4 dim 16:45 Madres paralelas mer sam13:30,mer jeu samdim lun mar 15:45,18:15,mer jeu samdim mar 20:45,jeu vendim lun mar 14:00,ven 15:40,18:10 Madres paralelas (vo. es. st.fr.) venlun 20:45 Matrix mar 20:30 Mourir peut attendre ven19:30,dim 16:40 Mourir peut attendre (ScreenX) sam20:35 On est fait pour s'entendre tlj 13:30 +jeu lun mar 15:35 Oups ! J'ai encore raté l'arche... mer samdim 13:45,ven 13:40 Permis de construire (ciné-rencontre) mer 20:00 Presque ven21:00 Resident Evil  : Bienvenue àRaccoon City mer jeu vensam dim 22:35,jeu samlun 13:40,16:00, jeu 20:40,lun 20:45 Resident Evil  : Bienvenue àRaccoon City (laser ultra) mer vendim mar 13:40,16:00,mer dim 20:40 Ron débloque dim 10:40 S.O.S. Fantômes  : L'héritage tlj 16:40 +mer jeu venlun mar 14:00 +mer jeu vendim lun mar 17:50 +mer jeu samdim 20:30 +sam 18:00 S.O.S. Fantômes:L'héritage(vo.en. st.fr.) venlun 20:30 S.O.S. Fantômes:L'héritage(laser ultra) jeu samlun 19:30,jeu sam22:10, mar 20:35 S.O.S. Fantômes  : L'héritage (ScreenX) mer vendim mar 19:30,mer vendim 22:10 Suprêmes mer 18:20, mer jeu samdim 22:35, jeu dim lun mar 20:00,ven 18:30, 22:00 Venom  : let there beCarnage jeu ven22:35,sam 22:45 MOULINS-LÈS-METZ KINEPOLIS WAVES Aline mer jeu vendim lun mar 16:50 Baby Shark's Big Show ! (ciné-bébés) mer 14:30,sam 16:00,dim 10:45 Clifford tlj 13:30,18:00 +mer jeu vendim lun mar 15:45 +sam 16:25 +dim 10:30 Encanto,lafantastique famille Madrigal tlj 13:30,19:50 +mer jeu vensam lunmar 15:50,18:10+dim 10:40,16:00,18:20 House ofGucci tlj 13:40,20:10 La Famille Addams 2:une virée d'enfer dim 10:50 Les Bodin's enThaïlande mer jeu vensam lunmar 15:55,18:10, 20:15,jeu vensam lunmar 13:40,dim 10:40,13:10,18:30,20:40 Les Éternels tlj 20:25 +mer jeu vensam lunmar 16:55 +dim 15:20 LesTuche 4 dim 16:45 Mourir peut attendre vensam 22:10 Resident Evil  : Bienvenue àRaccoon City tlj 14:00 +mer jeu vensam lunmar 20:00 +ven sam22:25 +dim 20:40 Ron débloque dim 10:35 S.O.S. Fantômes  : L'héritage mer jeu vensam lunmar 14:00,mer jeu vendim lun mar 17:00,mer jeu samdim mar 20:30,ven sam22:30,dim 13:20 S.O.S. Fantômes:L'héritage(vo.en. st.fr.) venlun 20:30,sam 17:00 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE Aline mer jeu dim lun mar 20:15,ven 19:00, sam21:20 Encanto,lafantastique famille Madrigal (dolby atmos) mer samdim 14:10, ven19:00,sam dim 16:40,sam 19:10, lun 17:30 House ofGucci mer dim lun mar 20:00,ven 21:35, sam18:50,lun 17:10 House ofGucci (vo. en.) jeu 20:00 La Famille Addams 2:une virée d'enfer dim 16:50 La pièce rapportée mersam dim 14:20, mer jeu dim lun mar 20:20, ven19:30,21:35,sam 16:30,21:55, lun 17:30 Last night in Soho mer lun mar 20:05,ven sam21:55 Les Bodin's enThaïlande mer 14:30,ven sam19:00,dim 16:30, lun 17:30 Les Éternels dim 16:40 Les Éternels (vo. en.) jeu 20:05 Les Éternels (dolby atmos) ven21:30,sam 21:40 LesTuche 4 samdim 14:20, 16:50,sam 19:10, 21:30, dim 20:00 Mystère samdim 14:30,sam 17:00 S.O.S. Fantômes  : L'héritage mer samdim 14:00,ven sam19:20, ven 21:40,sam 16:40,lun 17:30 S.O.S. Fantômes  : L'héritage (vo.en.) jeu 20:10 S.O.S. Fantômes:L'héritage(dolby atmos) mer dim lun mar 20:10 CityPresse 00 33 491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :