L'essentiel Luxembourg n°3242 19 oct 2021
L'essentiel Luxembourg n°3242 19 oct 2021
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°3242 de 19 oct 2021

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 24

  • Taille du fichier PDF : 3,9 Mo

  • Dans ce numéro : une révolution virtuelle est engagée.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 20 - 21  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
20 21
20 Cinéma MARDI 19 OCTOBRE 2021/LESSENTIEL.LU JUSQU’AU MARDI 19 OCTOBRE LUXEMBOURG - KINEPOLIS KIRCHBERG The BossBaby  : Family Business (v.de.) jeu samdim mar 14:00,dim 10:30 Boris Godounov (Metropolitan Opera) (v.en.) lun 13:45 Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing (vo. de.) dim 11:00 Dune (vo. en.) merjeu vensam lunmar 14:00,mer ven samlun mar 17:15,mer 21:00,jeu dim 17:30,jeu 20:00,ven samdim lun mar 20:15,dim 14:15 Eiffel (vo.fr.) merven 14:00,16:30,mer jeu vensam dimlun 20:00,dim 17:30,lun 14:30,17:00, mar16:45,19:30 Honsla Rakh (vo. pa.) sam16:45 Io sto bene (vo.it.) merven lun 14:00,mer vensam lunmar 17:30,19:45,jeu 16:45,jeu samdim 22:30, dim 20:00 La Pat'Patrouille  : lefilm (v.fr.) dim10:30 Paw Patrol  : The Movie (v.de.) jeu14:15,sam dim mar 14:30 The Last Duel (vo. en.) mer venmar 14:15,mer jeu venlun mar 16:30,mer ven19:00,mer vendim 22:15, jeu mar 19:15,jeu samlun mar 22:00,sam dim 16:45,sam 20:00,dim 20:45,lun 19:45 Le loup et le lion (vo.fr.) merven samdim lun mar 14:15,jeu 14:00 Le loup et le lion (v.en.) mer ven17:45,sam dim mar 17:15,dim 10:30 Le trésor du Petit Nicolas (vo.fr.) dim 10:00 Les Croods 2 : une nouvelle ère (v.fr.) (3D) (4DX) dim 11:00 Mourir peut attendre (v.fr.) tlj 16:30+mer venlun 14:15 +mer ven dimlun mar 22:00 +ven mar 19:45 No time to die (v.de.) merven lun 14:30,sam dim mar 14:00 No time to die (vo. en.) tlj 14:00,22:00 +mer ven17:30 +mer ven dimlun 20:30 +jeu mar 16:45,20:15 +jeu sammar 20:45 +ven lun 21:00 +sam dim 16:30 +sam 19:45 +lun 17:15 No time to die (vo. en.) (laser ultra) dim 10:00 Ron débloque (v.fr.) sam14:15,dim 10:00 Ron's gone wrong (v.de.) dim14:15 Sam lepompier &lemystérieux Super-Héros (v.fr.) jeu samdim mar 14:30,dim 11:00 Tesciowie (vo. pl.) dim 20:00 Toma (vo. sr.) dim 16:45 Venom  : let there beCarnage (v.fr.) tlj 22:30 +mer jeu venlun mar 17:30 + samdim 16:45 Venom : LetThere BeCarnage (v. de.) tlj19:45 Venom  : let there beCarnage (v.fr.) (3D) (4DX) tlj20:15 Venom : LetThere BeCarnage (v. de.) (3D) (4DX) tlj14:30 Venom : LetThere BeCarnage (vo.en.) (3D) (4DX) tlj17:30,22:30 Venom : LetThere BeCarnage (vo.en.) (laser ultra) tlj14:15,17:15,20:00,22:15 UTOPIA Benedetta (vo.fr.) merven mar 14:00,dim 14:15 Bigger than us (vo. en.) merdim mar 16:45,mer jeu dim mar 18:45, jeu 17:00,ven lun16:30,ven sam lun 19:00,sam 16:15 Boris Godounov (Metropolitan Opera) (v.en.) lun 13:45 Cette musique ne joue pour personne (vo.fr.) mersam 14:30,jeu dim mar 14:00,ven 14:15 Cigare aumiel (v.fr.) mer17:15,jeu ven16:45,ven 21:45, samdim 21:15,lun mar 21:30 Délicieux (vo.fr.) merven mar 16:00,dim 16:15 Dune (vo. en.) mermar 21:15,ven samdim lun 21:00 Gogo (v. en.) samdim 17:00 Io sto bene (vo.it.) mersam lun mar 17:00,jeu vendim 16:45, jeu lun mar 19:00,ven 18:45,sam 18:30, dim 19:15 Io sto bene (vo. it.) (ciné-débat) mer19:30 The Last Duel (vo. en.) merjeu venlun mar 18:30,sam 20:30, dim 19:00 Le sommet des dieux (vo.fr.) merjeu venlun mar 14:00,sam dim 14:15 Les intranquilles (vo.fr.) merdim mar 18:45,jeu lun 16:00,jeu 21:00,ven 21:30,sam 16:15,19:00,lun 18:30 Mon légionnaire (vo.fr.) merven sammar 21:30,jeu sam16:15, dim 21:15, lun 16:45,mar 16:30 No time to die (vo. en.) mermar 20:45,jeu lun 21:00,ven 18:30, sam19:30,dim 19:00 Serre-moi fort (vo.fr.) mersam 14:00,jeu dim 14:30,ven mar 14:15,lun 13:45 Stillwater (vo.en.) mermar 14:15,jeu venlun 14:00 The father (vo. en.) sam14:00,dim 14:30 The Lehman trilogy (NT Live) (vo. en.) jeu 19:00 Tout s'est bien passé (vo.fr.) merdim mar 16:15,jeu lun 21:30,ven 16:30,sam 18:45,lun 16:00 What is life worth (vo. en.) jeu 14:15,sam 14:30,lun 14:00 DUDELANGE STARLIGHT The BossBaby  : Family Business (v.de.) jeumar 15:00,sam 14:00,dim 10:30 Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee (vo. de.) sam16:15 Eiffel (vo.fr.) merlun 15:00,dim 14:00 Io sto bene (vo. it.st.fr.) merven 18:30,jeu 21:30,sam 19:00, dim 16:15, lun 21:00 Paw Patrol  : The Movie (v.de.) sam14:00,dim 10:30 The Last Duel (vo. en. st.de.fr.) mersam 21:00,jeu mar 18:30,ven 20:30, dim 19:15 Les intranquilles (vo.fr. st.en.) ven15:00,sam 16:00,lun 18:30,mar 21:30 The living witnesses (vo. lb.st. en.) jeu 19:00 No time to die (vo. en. st.de.fr.) merven 20:45,jeu dim 21:00,sam lun mar18:30 Tout s'est bien passé (vo.fr.) merven lun 15:00 Unser Boden, unser Erbe (vo. de.st. en.) jeumar 15:00 Venom : LetThere BeCarnage (vo. en. st.de.fr.) merven 18:30,sam lun mar 21:45 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL TheBossBaby:Family Business (v.de.) jeusam dim mar 14:00 Boris Godounov (Metropolitan Opera) (v.en.) lun 13:45 Dune (vo. en.) merjeu venlun mar 16:30,mer venlun 20:45,jeu samdim mar 20:30 Eiffel (vo.fr.) tlj16:45,19:45 +mer lun 14:15 +ven 14:00 Io sto bene (vo. it.) merlun 20:45,jeu samdim mar 19:45 Paw Patrol  : The Movie (v.de.) jeumar 14:30 The Last Duel (vo. en.) tlj 19:15 +mer lun 14:00 +mer venlun 17:30 +jeu samdim mar 16:30 +ven 14:15 +ven sam22:15 Le loup et le lion (vo.fr.) tlj 14:15 Le trésor du Petit Nicolas (vo.fr.) samdim 16:30 Mourir peut attendre (v.fr.) merlun 17:30,jeu samdim mar 17:00 No time to die (v.de.) merjeu vensam dim mar 14:00, vensam 22:00 No time to die (vo. en.) tlj 17:15,20:45 +mer lun 14:00 +ven 14:30 +ven sam22:00 Ron's gone wrong (v.de.) samdim 14:15 Sam lepompier &lemystérieux Super-Héros (v.fr.) jeu samdim mar 14:30 Venom  : let there beCarnage (v.fr.) tlj 14:15, 19:30 Venom : LetThere BeCarnage (v. de.) tlj 17:00 +ven sam22:30 Venom : LetThere BeCarnage (vo.en.) (laser ultra) tlj14:30,17:15,20:00 +ven sam22:15 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY Baby boss 2:une affaire defamille dim 10:45 Bac nord mersam dim 21:00,ven 22:05, sam22:40,mar 18:00 Boîte noire merdim 20:10, jeu 20:20 Bonne mère ven20:00 Candyman vensam 22:45 Dune merdim 16:30,20:00,jeu lun mar 16:20, jeu 20:30, ven18:30,sam 16:15,19:30, lun 20:05,mar 20:15 Eiffel merjeu vendim lun 13:40,mer jeu ven dimlun mar 16:00,18:20, mer jeu dim lun mar20:45,ven 20:00,22:25,sam 13:50, 16:10, 18:30,20:05,22:30,mar 13:35 Eugénie Grandet jeu15:40,20:10,ven 16:10, lun 16:15, 20:45,mar 15:35,20:20 Kaamelott –Premier volet ven18:10, 22:20, lun 13:45 La Famille Addams 2:une virée d'enfer mersam dim13:45, mer dim 15:25,17:35, jeu venlun mar 14:00,jeu venmar 16:00, jeu 18:10, ven17:50,sam 15:15,17:20,19:30, dim 10:40,lun 15:55,18:00,mar 18:05 La Pat'Patrouille  : lefilm mersam dim 13:30 Le dernier duel merjeu dim 14:00,17:10,mer jeu 20:20, venlun mar 13:40,16:50,sam 13:45, 20:55,dim 20:25,mar 20:00 Le dernier duel (vo. en. st.fr.) ven20:45,sam 16:55,lun 20:00 Le loup et le lion mersam dim 14:00,15:30,mer dim 17:20, jeuven lun 13:30,jeu 15:45,17:55,ven lun 15:40, ven17:30,sam 17:15,lun 17:50, mar13:40, 15:50,18:05 Mourir peut attendre tlj 13:40 +mer jeu samlun mar 16:55 + mersam dim 17:45 +mer dim 19:35 + merjeu lun 20:15 +jeu vensam lunmar 19:30 +ven 16:10+ven sam20:45,21:45 +dim 10:40,17:00 +dim mar 20:20 Pil dim 10:30 Pourris gâtés jeu mar 13:30,ven 13:55,dim 11:00,lun 18:30 Qui chante là-bas ? (vo.sh. st.fr.) jeu18:00,lun 20:00,mar 14:00 Ron débloque dim 10:45 Sam lepompier &lemystérieux Super-Héros merdim 14:00,mer samdim 15:55, sam13:50,dim 10:30 Tout s'est bien passé jeuven lun 13:30 Venom  : let there beCarnage ven19:45,mar 20:15 THIONVILLE KINEPOLIS Baby boss 2:une affaire defamille dim 10:45 Bac nord merjeu sammar 13:40,mer samdim 20:00,jeu venlun mar 20:20, venlun 13:30,dim 13:45 Barbie  : grande ville,grands rêves dim10:40 Boîte noire jeuven lun mar 13:30,dim lun 19:55, mar22:00 Candyman merjeu sam22:15,ven 22:00, dim lun22:35,mar 22:30 Dune tlj 16:20, 21:55 +mer jeu samdim lun mar 14:00 +mer jeu vensam dim lun 17:55, 20:55 +ven 13:45 +mar 17:40,20:00 Eiffel tlj 13:50,16:10, 18:30,20:50 L'homme de la cave tlj13:50,19:30 +mer samdim 15:30, 22:20 +jeu venlun mar 17:00,22:35 La Famille Addams 2:une virée d'enfer merjeu samdim lun mar 13:40,15:45, 17:50,mer jeu sam20:00, ven13:30, 15:35,17:40,dim 10:45 La Pat'Patrouille  : lefilm mersam dim 13:45,dim 10:35 Le dernier duel tlj 13:40 +mer jeu vendim lun mar 16:50 +mer jeu samdim mar 20:00 Le dernier duel (vo. en. st.fr.) venlun 20:00,sam 16:50 Le loup et le lion merven dim lun 13:50,mer vensam dim lun 15:45,mer samdim 17:30,mer jeu ven samdim lun 19:30,jeu 13:30,15:40,jeu venlun mar 18:05,sam 13:45,dim 11:00, mar13:40, 15:50,20:15 Mourir peut attendre tlj 13:40,17:00,21:45 +mer samdim 16:00 +mer jeu vensam dim lun 17:40, 20:30 +mer samdim mar 19:40 +jeu ven lun mar 16:10+jeu 19:35 +dim 10:30 + mar18:00,20:45 Mourir peut attendre (vo.en. st.fr.) venlun 19:40 Pil dim 10:30 Pourris gâtés jeuven lun mar 16:00 Ron débloque dim 10:45 Sam lepompier &lemystérieux Super-Héros merdim 14:00,mer samdim 17:55, samdim 16:00 Sam lepompier &lemystérieux Super-Héros (ciné-bébés) mer16:00,sam 14:00, dim 10:30 Shang-Chi et la légende desdix anneaux merjeu dim lun 21:00,jeu venlun mar 14:00,dim 10:50 Venom  : let there beCarnage venmar 19:45 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS American nightmare 5:sans limites merven sammar 22:20, jeu 22:15,dim 22:30,lun 22:40 Baby boss 2:une affaire defamille mersam 15:50,dim 10:30,15:30 Bac nord tlj 13:30 +mer jeu sam15:35 +mer jeu 20:00 +mer jeu vensam dim lun 22:30 + vendim 16:40 +sam 19:50 +dim 20:10+ lun 16:30+mar 16:45,22:10 Bigger than us dim 10:50 Boîte noire merjeu sam19:40,mer jeu samdim lun 22:00,jeu venlun mar 16:30,ven 22:30, dim19:35,lun 19:45 Candyman merjeu samdim lun 22:45,ven 22:10, mar22:00 Cette musique ne joue pour personne jeuven lun mar 13:45 Dune tlj 14:00,17:15,22:05 +mer jeu samdim lun mar 20:30 +ven 19:30 Eiffel tlj 14:00 +mer jeuven sam16:45 +mer jeusam dim19:40 +mer jeu dim 22:15 + venmar 19:45 +ven sam22:35 +dim 11:00 +dim mar 15:35 +lun 16:40,20:20, 22:25+mar 22:10 Fatima merjeu vensam 16:30,mar 16:40 Flag day jeuven lun mar 14:00 Kaamelott –Premier volet dim 10:50 L'homme de la cave tlj13:45,16:35,19:45,22:15 La Famille Addams 2:une virée d'enfer tlj 14:00,16:10 +mer jeu vensam dim mar 18:20 +mer jeu vensam dim lun 19:40 + dim 10:30 +lun 18:15 +mar 20:05 La Pat'Patrouille  : lefilm dim 10:30 Le dernier duel mersam dim mar 14:00,mer dim mar 17:15,mer jeu dim mar 20:30,mer jeu ven samdim mar 22:00,jeu venlun 13:30, 16:35,sam 19:30,dim 10:50,lun 22:10 Le dernier duel (vo. en. st.fr.) ven19:25,sam 17:15,lun 20:30 Le loup et le lion merven sammar 13:40,mer vensam 15:50, 18:00,20:10,jeu lun 13:50,jeu 16:15,jeu dim 17:50,jeu lun mar 19:40, dim 10:45,14:10, 16:30,20:20, lun 16:05, 18:15,mar 16:40,17:55 Le Malade imaginaire (Comédie-Française) jeu lun mar 19:30,dim 10:30,17:40,lun 13:30 Mon légionnaire tlj 13:40 +jeu venlun 17:00 Mourir peut attendre tlj 13:40,21:50 +mer sam16:45,20:00 + merjeu samdim lun mar 18:10+jeu ven lun mar 16:20+jeu lun 19:45 +ven 17:50, 19:40, 20:45 +dim 10:30,16:50 +dim mar 20:10 Mourir peut attendre (3D) tlj 22:00 Mourir peut attendre (laser ultra) tlj 14:00,17:15,20:30 Mourir peut attendre (ScreenX) tlj 15:50 +mer jeu samdim lun 19:30 Pil mersam 13:40,dim 10:40,13:30 Pourris gâtés merjeu samdim mar 13:30,ven 13:40, lun 14:15 Ron débloque dim 10:45,16:10 Sam lepompier &lemystérieux Super-Héros merdim 13:50,mer sam17:50,mer sam dim20:20, sam15:15,dim 15:20, 18:00 Sam lepompier &lemystérieux Super-Héros (ciné-bébés) mer15:20, sam13:50, dim 10:45 Shang-Chi et la légende desdix anneaux mersam dim 13:40,mer sam16:30,mer jeudim lun 19:20, ven19:40 Tout s'est bien passé jeuven mar 13:45 Venom  : let there beCarnage venmar 19:45,ven 20:00 Venom  : let there beCarnage (ScreenX) venmar 19:45 MOULINS-LÈS-METZ KINEPOLIS WAVES Baby boss 2:une affaire defamille mersam dim 17:25 Bac nord merjeu dim lun mar 21:00,ven sam 20:00,22:35 Boîte noire tlj19:50 Candyman vensam 22:20 Dune tlj20:25 +jeu venlun mar 13:50 La Famille Addams 2:une virée d'enfer tlj 13:30,17:50 +mer samdim 15:30 +jeu lun mar 15:40 +ven 16:55 +dim 10:35 La Pat'Patrouille  : lefilm dim 10:50 Le dernier duel tlj14:00 +mer jeuven dim lun mar 17:10+ merjeu samdim mar 20:20 Le dernier duel (vo. en. st.fr.) venlun 20:20, sam17:10 Le loup et le lion tlj13:40,15:55,18:10+dim 10:30 Mourir peut attendre tlj 13:35 +mer jeu samdim lun mar 16:55, 17:45,20:15 +ven 16:20, 20:45,22:00 + sam21:15 +dim 10:30 Pil mersam dim 13:50 Pourris gâtés tlj15:40 +jeu lun mar 13:30 +ven 14:00 Ron débloque dim 10:45 Sam lepompier &lemystérieux Super-Héros merdim 13:55,sam dim 15:50 Sam lepompier &lemystérieux Super-Héros (ciné-bébés) mer15:55,sam 13:55,dim 10:40 Shang-Chi et la légende desdix anneaux merjeu dim lun mar 20:00,jeu venlun mar17:00 Venom  : let there beCarnage ven19:45 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE Dune vensam 21:30,dim lun mar 20:10 Dune (vo. en. st.fr.) jeu20:10 Eiffel merjeu dim lun mar 20:15,ven sam19:30, 21:50,sam 16:40,dim 17:00,lun 17:30 Le dernier duel mer14:10,mer dim lun mar 20:05, vensam 19:00,dim 16:30,lun 17:00 Le dernier duel (vo. en. st.fr.) jeu20:05 Le dernier duel (dolby atmos) vensam 21:40 Le loup et le lion mer samdim 14:30,ven sam19:10, lun 17:30 Le trésor du Petit Nicolas sam14:00,dim 14:10 Les Bouchetrous samdim 14:20 Mourir peut attendre mer14:00,mer dimlun mar 20:00, vensam 18:50,22:05,dim 16:30 Mourir peut attendre (vo.en. st.fr.) jeu20:00 Mourir peut attendre (dolby atmos) lun 17:00 Pourris gâtés sam16:50 Ron débloque samdim 14:10, sam16:30 Shang-Chi et la légende desdix anneaux sam16:15,dim 16:50 Venom  : let there beCarnage vensam 22:05,lun 17:30 Venom  : let therebeCarnage(dolby atmos) mersam dim 14:20, mer dim lun mar 20:20, vensam 19:20, samdim 16:40 Venom  : let there beCarnage (vo. en. st.fr.)(dolby atmos) jeu20:20 CityPresse 00 33 491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne
essentiel Programme Ligue des champions Phase de poules, 3 e journée Groupe A Ce soir FC Bruges-Man. City 18 h 45 Paris SG-Leipzig 21 h Groupe B Ce soir FC Porto-AC Milan 21 h Atlético-Liverpool Groupe C Ce soir Besiktas-Sporting 18 h 45 Ajax-Dortmund 21 h Groupe D Inter-Sheriff Tiraspol 21 h Chakhtior-Real Madrid Angleterre, 8 e journée Hier Arsenal-Crystal Palace 2-2 Italie, 8 e journée Hier Venise-Fiorentina 1-0 Espagne, 9 e journée Hier Alavés-Betis Séville 0-1 Espanyol-Cadix 2-0 Eden Hazard à nouveau blessé C'est la première fois qu'Hazard déclare forfait cette saison. FOOTBALL Pourtant enfin laissé tranquille par les blessures depuis le début de la saison, Eden Hazard ne fait pas partie du groupe du Real Madrid pour le match à Donetsk face au Chakhtior ce soir (21 h). Le Belge souffre d'une blessure musculaire contractée avec les Diables rouges lors du Final 4 de la Ligue des Nations la semaine dernière. MARDI 19 OCTOBRE 2021/LESSENTIEL.LU Sport « Je ne doute pas, même lorsque ça va mal. C’est ce qui me caractérise, je crois... ». Jesse Marsch, l’entraîneur américain de Leipzig, garde confiance pour le déplacement ce soir (21 h) à Paris en Ligue des champions, malgré le début de saison raté du RB. Jamais, depuis sa montée en Bundesliga en 2016, le club saxon n’avait si mal démarré : après huit journées, il traîne en 8 e position en Bundesliga, à déjà 8 points du leader, le Bayern. La situation est encore pire en Ligue des champions : deux défaites douloureuses en deux matches, 6-3 à Manchester City et 1-2 à domicile contre Bruges. Après le nul (1-1) samedi contre Fribourg, l'optimisme de Marsch semblait même émoussé. « Nous essayons chaque jour d’apprendre et de jouer de mieux en mieux, mais ce n’est pas si simple en ce moment, nous avons trop de chantiers », a-t-il avoué. Mais Leipzig est un club patient et serein. Jamais un entraîneur n’a été limogé depuis NBA Milwaukee et Giannis Antetokounmpo entament la défense de leur titre. Page 22 Même en souffrance, Marsch garde le cap FOOTBALL Jesse Marsch connaît des débuts difficiles à Leipzig, mais le club lui fait encore confiance avant de jouer à Paris ce soir en Ligue des champions. Depuis son arrivée cet été, Jesse Marsch n'a gagné que trois matches sur dix avec le RB Leipzig. FOOTBALL Incroyable vainqueur du Real à Madrid (1-2) il y a trois semaines, le Sheriff Tiraspol de Sébastien Thill va tenter un nouveau hold-up sur la pelouse de l’Inter Milan, qui ne compte qu’un petit point rapporté d’Ukraine chez le Chakhtior Donetsk (0-0). Le capitaine du club moldave, l’attaquant colombien Frank Castaneda, est tellement confiant dans son groupe qu’il rêve déjà tout haut des 8 es de finale de la Ligue des champions. « On ira à San Siro pour montrer qu’on peut gagner, qu’on peut réaliser de grands matches », lance-t-il. L’Inter a autant besoin de points que de confiance, trois jours après une défaite contre la Lazio (3-1). l’accession à l’élite, et le fait que Marsch soit passé par tous les clubs de la galaxie Red Bull plaide en sa faveur. « Jesse a fait un travail formidable lors de tous ses postes précédents, et a progressé pas à pas », rappelle le patron du Et maintenant, Thill défie l'Inter Sébastien Thill va jouer à Milan. 21 club, Oliver Mintzlaff, qui l’a fait venir pour remplacer Julian Nagelsmann, débauché par le Bayern. Sa science du football et son optimisme vont être mis à rude épreuve ce soir, même si Paris fera sans Neymar, blessé aux adducteurs. Le chiffre du jour 10 minutes Manchester United est sous le feu des critiques en Angleterre après avoir pris l'avion pour aller jouer à Leicester, soit 10 minutes de vol. Le club explique que l'autoroute qu'il comptait prendre en bus était fermée.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :