L'essentiel Luxembourg n°3218 15 sep 2021
L'essentiel Luxembourg n°3218 15 sep 2021
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°3218 de 15 sep 2021

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 44

  • Taille du fichier PDF : 7,5 Mo

  • Dans ce numéro : les stars ont tout osé au Met Gala.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 40 - 41  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
40 41
40 Cinéma MERCREDI 15 SEPTEMBRE 2021/LESSENTIEL.LU JUSQU’AU MARDI 21 SEPTEMBRE LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG After we fell (vo. en.) merjeu vensam lunmar 13:30, merjeu samdim 22:15,ven 22:30, dim14:15,lun mar 22:00 Baby boss 2(v.fr.) jeu samdim mar 13:45 Beckenrand Sheriff (vo. de.) mer16:45 Benedetta (vo.fr.) merven lun 13:45,17:00 Boîte noire (vo.fr.) tlj19:30 +mer venlun 13:45 Délicieux (vo.fr.) tlj13:45,17:00,19:30 Die Olchis -Willkommen in… (vo. de.) dim 11:00 Don't breathe 2(vo. en.) tlj16:30,19:45,22:15 Dune (v.de.) tlj22:00 Dune (v.fr.)(3D) tlj20:15 Dune (vo. en.) (3D) tlj22:00 Dune (v.fr.)(3D) (4DX) tlj14:00 Dune (v.de.) (3D) (4DX) tlj17:15 Dune (vo. en.) (3D) (4DX) tlj20:30 Dune (vo. en.) (laser ultra) tlj13:30,16:45,20:00 Escape room  : Tournament of… (vo.en.) mer jeu vensam dim lun 22:30,mar 22:00 Free Guy (vo. en.) tlj 16:45 +mer jeu venmar 19:15 +sam dim lun 19:30 Hilfe, ich hab meine Freunde… (vo. de.) dim 10:00 Colectiv (vo. ro.) mar18:45 La Pat'Patrouille  : lefilm (v.fr.) jeu samdim mar 14:00,dim 11:00 Paw Patrol  : The Movie (v.de.) jeu samdim mar 17:00,dim 10:00 Les Croods 2:une nouvelle ère (v.fr.) jeu sammar 14:00,dim 14:15 The Croods  : anew age (vo.en.) dim 10:00 The Croods  : anew age(v. de.) (3D) (4DX) dim10:30 Malignant (vo.en.) tlj22:15 Pourris gâtés (vo.fr.) mer jeu venmar 16:45,mer jeu vensam dim lun 19:30,sam dim lun 16:30,mar 19:15 Respect (vo. en.) merven lun 14:00,mer jeu venlun mar 16:30,mer jeu samdim 19:15 Shang-Chi et la légende des… (v.fr.) merjeu samdim lun mar 13:45 Shang-Chi and the Legend… (v.de.) jeu vensam dimlun mar 16:45 Shang-Chi and the Legend… (vo. en.) tlj16:30,19:15,22:00 Shang-Chi and the… (vo. en.) (3D) merjeu samdim lun mar 13:30,ven 13:45 Small world (v.pl.) ven20:00 SpaceJam  : ANew Legacy (v.de.) merven lun 14:00 SpaceJam  : ANew Legacy (vo. en.) jeu samdim mar 14:00,dim 10:30 Tomand Jerry (v. de.) dim 10:30 Toma (vo. sr.) samdim 16:30 Tosca (Metropolitan Opera) (vo. it.) lun 18:45 Wickie und die starken Männer (vo. de.) dim 11:00 UTOPIA Benedetta (vo.fr.) merven mar 16:15,jeu samlun 14:00, jeu lun 21:00,sam 21:30,dim 16:00 Boîte noire (vo.fr.) merdim mar 21:00,jeu 16:15,lun 16:30 The Mauritanian (vo. en.) merven dim lun 14:00,mer venmar 18:30, jeu dim lun 21:15,sam 21:00 Dune (vo. en.) merjeu dim lun mar 18:30,ven sam20:30 Herself (vo. en.) vendim lun mar 16:15,ven lun mar 18:45, sam16:30,sam dim 19:00 La nuit des rois (v.fr.) merven dim lun mar 16:45,mer jeu sam dimlun mar 21:30,jeu 16:30,ven 18:30, sam17:00 My Salinger Year (vo. en.) dim 19:30 Présidents (vo.fr.) mermar 14:00,ven 14:15 Rifkin's festival (vo. en.) merdim mar 14:00,mer 21:30,ven 14:15 Serre-moi fort (vo.fr.) merven mar 16:30,mer 18:45,21:15, jeu 19:00,ven dim lun mar 21:30, sam18:30,dim 17:00 Streams (vo. ar.) merjeu vensam dim mar 16:30,mer ven samlun mar 19:00,dim 18:45,lun 16:15 Streams (vo. ar.) (ciné-rencontre) jeu19:30 Supernova (vo. en.) jeu sam lun14:15 The assistant (vo. en.) jeu 14:30,sam lun 14:15 The father (vo. en.) merven dim 14:30,jeu 16:45, jeu lun 21:30,mar 14:15 The green knight (vo. en.) mer16:00,mer venmar 21:00, jeu samlun 14:00,dim 21:15 Le sorelle Macaluso (vo.it.) merven dim 14:30,mar 14:15 Tosca (vo.it.) lun18:45 Un triomphe (vo.fr.) merjeu dim lun 19:00,jeu sam16:45,ven 21:00, sam18:45,lun 16:30,mar 21:30 Wickie und die starken Männer (vo. de.) jeu sammar 14:30 DUDELANGE STARLIGHT Beckenrand Sheriff (vo. de.) sam14:00,dim 10:30 Bekenntnissedes Hochstaplers…(vo.de.) venmar 15:00,dim 19:00 Benedetta (vo.fr.) merven lun 18:30,sam 21:30 Délicieux (vo.fr.) merven 18:30,sam 19:00,dim 16:00, lun 15:00,mar 21:00 Dune (vo. en. st.de.fr.) merven lun 21:00,jeu sammar 18:30, dim 16:00 Gunda jeu 21:00,sam 16:15,mar 18:30 Hilfe, ich hab meine Freunde… (vo.de.) ven15:00,sam 14:00,dim 10:30 Paw Patrol  : The Movie (v.de.) jeumar 15:00,dim 14:00 Shang-Chi and the Legend of… (v. de.) merlun 15:00 Shang-Chi and the… (vo. en. st.de.fr.) jeu mar 21:30,sam 16:00,dim 19:15 Streams (vo. ar.st.fr.) mer15:00,jeu lun 18:30,sam 21:30 Supernova (vo. en.st.fr.nl.) merven lun 21:00 Wickie und die starken… (vo. de.) jeu 15:00,dim 14:00 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL After we fell (vo. en.) tlj 17:00,19:45 +mer venlun 14:15 +jeu samdim mar 14:30 Baby boss 2(v.fr.) jeu samdim mar 14:15 Beckenrand Sheriff (vo. de.) sam17:00 Délicieux (vo.fr.) merven lun 14:00,mer jeu dim lun mar 17:30,20:15,ven 17:15,ven sam19:45 Dune (v.fr.) tlj14:00 Dune (v.de.) vensam 22:00 Dune (v.fr.)(3D) tlj 20:00 Dune (v.de.) (3D) tlj 16:30 Dune (vo. en.) (3D) vensam 22:00 Dune (vo. en.) (laser ultra) tlj 14:00,17:15,20:30 Escape room  : Tournament… (vo. en.) vensam 22:30 Fast &Furious 9(v.fr.) merjeu dim mar 19:45,ven sam19:30 Free Guy (vo. en.) merven lun 14:15,mer jeu dim lun mar 19:30,ven sam19:15 La Pat'Patrouille  : lefilm (v.fr.) merjeu vensam dim mar 17:15,lun 16:45 Paw Patrol  : The Movie (v.de.) jeusam dim mar 14:15 Malignant (vo.en.) vensam 22:15 Shang-Chi et la légende des dix… (v.fr.) merven lun 14:15 Shang-Chi and the Legend of… (v. de.) merjeu vensam dim mar 16:45 Shang-Chi and the Legend of… (vo.en.) tlj 16:30+mer venlun 14:30 +mer jeu dim mar19:30 +ven sam19:15,22:15 + lun 19:45 Space Jam  : ANew Legacy (v.de.) jeusam dim mar 14:30 Tosca (Metropolitan Opera) (vo. it.) lun 18:45 Wickie und die starken Männer (vo. de.) jeu samdim mar 14:15 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY Baby boss 2:une affaire defamille mer17:45,sam 17:40,dim 11:00,18:05 Bac nord mer20:10, jeu 20:20, vensam 18:00, sam20:00,dim lun 20:30,mar 18:05 Barbie  : grande ville,grands rêves dim10:50 Bigger than us dim 18:20, mar 20:30 Boîte noire merjeu ven14:00,16:45,mer jeu lun 20:00,ven 19:40,ven sam22:15,sam lun mar13:45, sam16:30,19:50,dim 10:40, 13:35,16:50,20:30,lun 16:40,mar 16:35,20:25 Dune merjeu samlun mar 13:40,mer lun mar 16:55,mer jeu sammar 20:10, jeu 16:50, ven13:35,16:45,ven sam21:50, dim 10:30,13:50, 17:05,20:20 Dune (vo. en. st.fr.) venlun 20:10, sam16:50 Dune (3D) merjeu lun mar 17:40,ven samdim 17:45 Kaamelott –Premier volet merjeu vensam mar 13:30,dim 13:40, lun 13:35 L'origine du monde merjeu venlun mar 13:40,mer jeu ven sam15:50,20:15,ven sam22:30,dim 13:35,16:15,20:45,lun mar 15:55,20:20 La loi de Téhéran (vo. fa.st.fr.) jeuven lun mar 16:30,jeu lun mar 20:00 La Pat'Patrouille  : lefilm mersam 13:40,mer 15:45,sam 15:40, dim 10:45,13:55,16:00 Les méchants merjeu vensam mar 16:05,mer 20:25, vensam 20:20, ven22:25,sam 22:35, dim 16:20, 20:50, lun 16:15 Mush-Mush et le petit monde de la forêt dim10:30 OSS 117  : alerte rouge enAfrique noire jeuven 14:00,lun mar 13:55 Pil sam13:50,dim 10:40 Pourris gâtés tlj 13:30 +mer jeu vendim lun mar 15:35 +mer jeu vensam 18:05 +mer jeu 20:00 + ven19:35,22:30 +sam 15:40,19:30,22:25 +dim 18:35,19:40 +lun mar 18:10, 19:50 Shang-Chi et la légende desdix anneaux merjeu samdim lun mar 14:00, merjeu samlun mar 17:00,mer jeu lun mar20:50, ven13:55,16:45, vendim 20:55,sam 21:00,dim 15:50 Un triomphe merjeu 18:00,dim 18:30,lun 18:10 THIONVILLE KINEPOLIS Baby boss 2:une affaire defamille mersam 16:00,sam dim 13:40, dim 10:40,15:40 Bac nord tlj 18:10, 20:25 +mer jeu vensam dim 22:40 +jeu ven15:25 +lun mar 15:20 Barbie  : grande ville,grands rêves dim10:40 Bigger than us mer14:30,mar 13:30 Bigger than us (vo. en. st.fr.) dim18:00,mar 20:30 Boîte noire tlj 19:50 +mer jeu ven13:45+mer jeu ven samdim lun 16:50 +mer jeu vensam dim 22:30 +sam dim lun mar 13:40 +mar 15:40 Délicieux merjeu vendim lun mar 13:30,jeu ven samdim lun mar 15:50,jeu venlun 19:45, dim 11:00, 19:50,mar 20:15 Dune tlj 13:50,17:00 +mer 17:45 +mer jeu vensam dim mar 20:30 +jeu venlun mar 17:40 +sam dim 17:50 Dune (vo. en. st.fr.) ven19:30,sam 16:25,lun 20:30 Dune (3D) merjeu vendim lun mar 16:25, merjeu samdim lun mar 19:30, merjeu vensam dim 22:00 Jungle Cruise dim 11:00 Kaamelott –Premier volet merven sam19:45,dim 10:50 L'origine du monde merjeu venlun mar 13:55,mer jeu ven samdim 16:30,19:40,22:15,mer 17:40, jeu vensam dimlun mar 18:10, samdim 14:00,lun mar 16:00,20:30 La Pat'Patrouille  : lefilm mer13:40,15:45,sam dim 13:50,15:50, dim 10:40 La proie d'une ombre mer13:35,20:00,22:25,mer jeu vendim lun mar 15:50,jeu vensam dim lun mar13:30, jeu samdim lun 20:20, jeuven samdim 22:40,lun mar 18:10 La proie d'une ombre (vo.en. st.fr.) venmar 20:20, sam15:50 Le tour du monde en 80 jours dim 10:50 Les méchants mersam dim 20:45,22:35,jeu venlun mar13:30, jeu 20:00,22:00,ven 22:15, dim 10:40,lun 19:50,mar 18:20 Malignant merjeu vensam dim 22:40 Mush-Mush et le petit monde de la forêt mer16:00,sam 14:15, dim10:30 OSS 117  : alerte rouge enAfrique noire mersam 18:20 Pil mer13:55,sam 14:00,dim 10:40,13:40 Pourris gâtés tlj 15:55,18:00 +mer jeu samdim lun mar 13:50 +mer 20:15 +jeu vensam dim lun mar20:10+ven 13:30 Respect jeuven lun mar 13:40,16:40 Shang-Chi et la légende desdix anneaux tlj14:00,16:50+mer jeu vensam dim 21:00,22:20+lun mar 20:45 Un triomphe jeuven 13:55,lun 13:50 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS American nightmare 5:sans limites merjeu vensam dim 22:40 Baby boss 2:une affaire defamille mer samdim 13:40,16:30,18:00,dim 10:45 Bac nord mer jeu samdim lun mar 16:15,18:30,20:45, mer jeu vensam dim 22:30,jeu samdim lun mar 14:00,ven 13:35,15:50,18:05,20:20 Barbie  : grande ville,grands rêves dim10:35 Bigger than us (vo. en. st.fr.) dim18:00,mar 20:30 Boîte noire tlj 14:00 +mer vensam dim lun mar 17:00 +mer jeu vensam dim 19:50,22:30 +jeu 16:50 +lun mar 20:10 C'est quoi ce papy ? ! jeuven lun mar 18:00,dim 10:50 Délicieux merjeu vensam dim lun 13:35,15:55, 18:15,mer samdim lun mar 20:20, jeuven 20:00, mar 13:30,15:50,18:10 Dune tlj 13:50,17:00,17:45,21:00 +mer venlun mar20:30+dim 10:45 Dune (vo. en. st.fr.) merven 19:30,jeu samdim 20:30, lun 20:00,mar 19:50 Dune (3D) tlj 16:15+jeu samdim 19:30 Dune (laser ultra) merjeu vensam dim 22:00 Free Guy venlun 18:00,sam 17:35,dim 11:00 Kaamelott –Premier volet merjeu vensam dim lun 14:00,mer sam 20:00,jeu venlun 17:00,ven lun 20:30, mar13:40, 16:40 L'origine du monde tlj 13:40,18:10, 20:00 +mer jeu vensam dimlun 17:00 +mer samdim 22:10 +jeu ven22:15 +dim 11:00 +mar 16:10 La Pat'Patrouille  : lefilm mer samdim 14:15,16:00,18:00,dim 10:30 La proie d'une ombre tlj 13:30 +mer jeu vendim lun mar 15:50 +mer jeu samdim mar 20:20+mer jeu vensam dim 22:40 La proie d'une ombre (vo.en. st.fr.) venlun 20:20, sam15:50 Le tour du monde en 80 jours dim 10:40 Les amours d'Anaïs tlj 13:40,15:50,20:15 +mer jeu vensam dim22:25 Les Croods 2:une nouvelle ère dim 10:35 Les méchants tlj 15:50 +mer jeu ven13:40+mer jeu mar18:00 +mer jeu vensam dim lun 20:35 +mer jeu vensam dim 22:35 +lun mar 13:45 +mar 20:50 Les tournesols (vo. en. st.fr.) mar20:00 Malignant mersam dim 22:40,jeu ven22:35 Mush-Mush et le petit monde de la forêt mer16:00,sam 14:15, dim10:30 OSS 117  : alerte rouge enAfrique noire jeu venlun mar 14:00,jeu vensam dim 20:00 Pil mer14:10,sam dim 13:40,dim 10:40 Pourris gâtés tlj 15:40,17:50 +mer 14:00 +mer jeu ven samdim 19:55 +mer jeu ven22:30 +jeu vensam dim lun mar 14:05 +sam dim 22:35+dim 11:00 +lun mar 20:00 Respect jeu mar 17:00,ven 13:40,dim 19:40,lun 13:50 Respect (vo. en. st.fr.) mer 19:30,jeu 13:40,ven lun17:00,mar 13:50 Shang-Chi et la légende desdix anneaux tlj13:45,16:45 +mer jeu vensam dim 19:40,22:25 +lun mar 20:30 Shang-Chi et la légende… (laser ultra) dim 10:50 Small world (vo. en. st.fr.) jeu20:00, lun 20:30,mar 18:20 Un triomphe merjeu vendim lun mar 13:30, jeuven dim lun mar 15:45,sam 15:20 MOULINS-LÈS-METZ KINEPOLIS WAVES Baby boss 2:une affaire defamille mer13:30,15:55,sam 13:45,16:25, dim10:45,13:25,15:50 Bac nord merjeu dim lun mar 21:00,jeu venlun mar13:40, jeu lun mar 15:55,ven 16:55, vensam 20:05,22:30 Barbie  : grande ville,grands rêves dim10:55 Boîte noire merjeu venlun mar 14:00,mer jeu lun mar17:00,20:00,ven sam16:50,19:40, 22:30, dim 15:20, 18:05,20:50 Dune merjeu vensam lunmar 13:40,mer dim 17:45,mer jeu vensam dim mar 20:00, jeulun mar 17:50,ven sam18:00, sam21:35,dim 10:35,13:50 Dune (vo. en. st.fr.) ven21:35,sam 16:50,lun 20:00 Dune (3D) merjeu vendim lun mar 16:50 Kaamelott –Premier volet merjeu lun mar 18:20, mer 20:30, ven19:10, sam20:00, dim 18:15 La Pat'Patrouille  : lefilm merdim 13:45,mer 15:40,sam 13:30, 15:35,dim 10:40,15:50 Malignant dim 20:30,mar 20:50 Mush-Mush et le petit monde de la forêt dim10:30 OSS 117  : alerte rouge enAfrique noire jeuven lun mar 16:00 Pil sam14:00,dim 11:00,13:15 Pourris gâtés merjeu vensam lunmar 13:30,mer 15:50,mer dim 18:05,mer jeu dim lun mar20:55, jeu lun mar 15:40,18:35, vensam 15:45,ven 19:20, sam17:45, 19:00,dim 13:15,15:30 Shang-Chi et la légende desdix anneaux tlj13:50,17:00 +mer jeu dim lun mar 20:10+ven sam21:15 +ven 22:00 +sam 22:40 Titane jeulun mar 13:30,jeu lun 20:50,ven 14:15 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE After -chapitre 3 mer14:10,jeu lun 20:10, vensam 19:15, samdim 16:40 Benedetta mer dim mar 20:10, vensam 19:00,lun 17:30 Candyman sam21:50,mar 20:05 Don't breathe 2 merjeu dim mar 20:20, vensam 21:50, lun 17:30,20:05 Dune ven21:35,sam 16:30,lun 20:00 Dune (dolby atmos) mer14:00,mer jeu lun mar 20:00, vensam 19:30,sam dim 13:50,sam 21:35, dim 17:05,20:20,lun 17:10 Free Guy sam16:30 Kaamelott –Premier volet dim 16:50 L'Arche magique mersam dim 14:30,sam 17:00,dim 16:35, lun 17:30 La Pat'Patrouille  : lefilm mersam dim 14:15 Les Bouchetrous samdim 14:10 Malignant jeu20:05, vensam 21:55 Old ven21:50 Pourris gâtés mer14:20,mer jeu dim lun mar 20:15,ven sam19:40,sam dim 14:15,16:45,lun 17:30 Shang-Chi et la légende desdix anneaux merdim 20:05,ven sam19:00 Shang-Chi et la… (dolby atmos) lun 20:20 CityPresse 00 33 491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne
Skoda-Tour de Luxembourg Hier 1 re étape Luxembourg Coque-Luxembourg Kirchberg (140 km) 1. João Almeida 3 h 16'09" 2. Bauke Mollemam.t. 3. Marc Hirschim.t. 4. Clément Champoussinm.t. 5. Nairo Quintanam.t. 13. Luc Wirtgenm.t. Classement général 1. João Almeida 3 h 15'59" 2. Bauke Mollema à 4" 3. Marc Hirschi 6" 4. Clément Champoussin 10" 5. Nairo Quintanam.t. Aujourd'hui 2 e étape Steinfort-Eschdorf (186 km) Le président français a remis la légion d'honneur à Da Costa. Steven Da Costa reçu par Macron KARATÉ Sacré champion olympique de karaté (-67 kg) le 5 août, Steven Da Costa a reçu lundi soir la légion d'honneur, une des plus hautes décorations honorifiques françaises. C'est le président Emmanuel Macron en personne qui a remis la médaille au karatéka de Mont-Saint-Martin, présent pour l'occasion à l'Élysée. Interrogé par RMC sur la signification de cette distinction, il a répondu : « Elle a autant de valeur que la médaille ! ». MERCREDI 15 SEPTEMBRE 2021/LESSENTIEL.LU Sport Le favori du 81 e Tour de Luxembourg a déjà pris les commandes. Hier, João Almeida s'est montré le plus habile pour dominer au sprint le groupe qui avait survécu à la montée vers le Kirchberg. Le Portugais de 23 ans a profité du gros travail de son équipe Deceuninck Quick-Step pendant l'étape pour s'emparer du premier maillot jaune. « L'équipe était impressionnante, salue le 6 e du dernier Tour d'Italie. Ils m'ont tiré même si je ne me sentais pas super bien. Dans le final, j'ai essayé de la jouer malin en prenant les bonnes roues ». Avec les dix secondes de bonifications gagnées dans l'affaire, Almeida prend une belle option sur le classement général puisque le contre-la-montre de Dudelange, vendredi, devrait être à son avantage. La belle surprise est venue du Luxembourgeois Luc Wirtgen (23 ans), qui a confirmé sa forme du moment en suivant les meilleurs jusqu'au bout pour finir 13e. Son compatriote Bob Jungels, qui disputait sa première course depuis trois Football Le Bayern sans pitié face à un tout petit Barça en Ligue des champions. Page 43 mois après son opération des jambes, a travaillé pour ses équipiers chez AG2R-Citroën Clément Champoussin (4 e) et Andrea Vendrame (8 e). « Je suis très content d'avoir aidé l'équipe au maximum, soufflait-il à l'arrivée. J'ai donné 41 João Almeida déjà en tête sur le Skoda-Tour CYCLISME Le Portugais a été le plus fort au Kirchberg et prend le premier maillot jaune d'un Skoda-Tour dont il est le favori. Chijindu Ujah aurait utilisé des substances dopantes à Tokyo. João Almeida (d.) a bien mené son sprint pour s'imposer après la montée du Kirchberg. -PHOTO : EDITPRESS Un médaillé positif ATHLÉTISME Des substances prohibées ont été détectées dans le deuxième échantillon du sprinteur britannique Chijindu « CJ » Ujah, médaillé d’argent du relais 4x100 m des Jeux olympiques de Tokyo, a déclaré hier l’Agence internationale de contrôle antidopage (ITA). Il s’agit de produits généralement utilisés pour augmenter la masse musculaire. Cette annonce signifie que la Grande-Bretagne a de fortes chances d’être disqualifiée de la finale du relais 4x100 m masculin et de perdre sa médaille obtenue derrière l’Italie et devant le Canada. La Chine avait terminé 4 e de la course et récupèrerait alors une médaille de bronze. mes derniers conseils à Walferdange et après, j'étais mort. Mais ça fait plaisir d'être de retour parmi les copains et de voir du progrès ». Il testera à nouveau sa forme aujourd'hui sur les routes escarpées du nord du pays. TOM VERGEZ Le chiffre du jour 15 millions Le GP de Monza couru le week-end dernier n'a attiré que 46 000 fans, soit un tiers de la capacité totale de l'épreuve. Cela s'est traduit par une perte de 15 millions d'euros, selon la « Gazzetta Dello Sport ».



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :