L'essentiel Luxembourg n°3215 10 sep 2021
L'essentiel Luxembourg n°3215 10 sep 2021
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°3215 de 10 sep 2021

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 36

  • Taille du fichier PDF : 6,8 Mo

  • Dans ce numéro : que faisiez-vous, il y a 20 ans ?

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 28 - 29  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
28 29
CHdn CENTRE HOSPITALIER DU NORD Le CHdN recrute un Le Centre Hospitalier du Nord est un hôpital aigu sur 2sites. Il dispose de 357 lits de soins dont 16 lits de soins intensifs et de 30 lits de rééducation gériatrique, de 30 emplacements en hôpital du jour, emploie plus de 1000 salariés et aagréé ±160 médecins. Chef du service technique (M/F) Tâches : au sein de notre Service Technique, sous la direction du Directeur administratif et financier, le candidat sera chargé de  : La gestion du personnel du service technique sur les deux sites La coordination des interventions de dépannage En étroite collaboration avec le responsable des projets, la coordination des travaux d’agrandissement Coordonner, gérer et veiller àl’entretien des infrastructures etdes équipements électrotechniques etàlafourniture d’énergie ; Coordonner le volet électrique des chantiers et des nouvelles installations ; Planifier les interventions, travaux, rénovations et nouvelles installations ; Coordonner, gérer et contrôler les interventions des firmes externes, l’entretien des abords, des espaces extérieurs, des parkings Profil requis: Détenteur au minimum d’un diplôme d’ingénieur (ingénieur civil/ingénieur industriel/ingénieur-technicien en électrotechnique, électrique...) ; Connaissance des trois langues usuelles du pays ; Solide expérience en gestion d’équipe ; Expérience professionnelle de 5ans minimum ; Expérience en courant faible, détection incendie, téléphonie, contrôle d’accès ; Qualités humaines: Excellentes capacités managériales ; Bonnes capacités d’organisation ; Esprit d’équipe et bonnes qualités relationnelles ; Sens des responsabilités ; Disponibilité et sens du service pour les « clients » du service technique ; Lieux de travail : Ettelbruck et Wiltz et Horaire de travail  : Travail de jour Type de contrat : contrat de travail àdurée indéterminée à100% Modalités de candidature  : les candidatures, constituées d’un curriculum vitae, des copies du diplôme, de l’homologation du diplôme, de l’autorisation d’exercer, des attestations et certificats et d’une lettre de motivation, sont àadresser au Service des Ressources Humaines, àl’attention de Madame Vinciane Derouaux, B.P. 103, L – 9002 Ettelbruck pour le 30 septembre 2021 au plus tard. Mentionner la référence DAF-RHU-OFF-38074. Plus d’informations sur notre site www.chdn.lu. Informations complémentaires  : le CHdN offre un cadre de travail attractif, une convention collective privilégiant l’équilibre vie professionnelle/vie privée, une crèche d’entreprise pour vos enfants et l’assurance d’exercer une fonction intéressante dans un environnement stimulant. GARAGE KREMER 1 « < e<111 Offred’emploi 1mécatronicien DAP(M/F) -vous avez au minimum un diplôme en mécanique automobileDAP et le permis de conduire -Vous avez de bonnesconnaissances théoriques et une réelle expérience pratique de la mécanique automobileidéalementdans les marques KIA ou Hyundai -vous êtes dynamique, rigoureux et volontairepour des formations appropriées Pour ce poste de travail disponible desuite nous offrons la formation continue nécessaire etrégulière, une bonne ambiance de travail, une rémunération attrayante et une marque automobile àlapointedelatechnologienotammenten termes électriques et hybrides. Vous pensezêtrequalifié pour ce poste ? Adressezsans tarder votrecandidature complète avec CV, lettre de motivation et photo par courrier ou mail àl’adresse suivante. GarageKremer àMersch 24, Allée J.W. Léonard L-7526 Mersch Mail à:philippe.mersch@garagekremer.lu F Arthur & Andié e u r s Wii. s ts, Nous cherchons pour entrée immédiate un Horticulteur (M/F) diplômé, àdurée indéterminée. Les personnes intéressés peuvent envoyer leur CV à : Fleurs Arthur &André Wüst S.a.r.l. 11 rue de Mullendorf L-7329 Heisdorf-Steinsel Ou par mail à:wust@pt.lu rouver les bons c ollaborateurs, t L'essentiel cli annonces Pour placer vos dans L'essentiel, contactez notre Communication partenaire HR par mail  : sales@hrc.lu 41 1 essentiel Maison Josy Juckem S.àr.l. est un installateur de cuisines professionnelles domicilié àStrassen au Luxembourg. La maison existe depuis 1929 et aune compétencereconnue et appréciée dans le marché.Nous cherchons pour entrée immédiate  : Secrétairecommercial (m/f) CDI temps plein Votremission En tant que membredel’équipe administrative, vous travaillezenétroite collaboration avec nos représentants, nos responsables chantiersetleservice comptabilité. Au quotidien, vous êtes en charge de  : Demander des offresauprès de nos différents fournisseurs,Passerles commandes auprès des fournisseurs,Assurer le suivi des approvisionnements de matériel pour nos chantiers,Etablir les bons de livraisons pour notreservicelogistique,Transmettreles informations àlacomptabilité pour facturation. VotreprofilVous êtes titulaired’un BACouBAC +2,Vous disposezd’une expérienceprofessionnelle dans un poste similaireVous maîtrisezobligatoirement le luxembourgeois, le français et l’allemand tant à l’écrit qu’à l’oral. La maîtrise de l’anglais seraconsidérée comme un atout,Vous possédezune connaissanceapprofondie des logiciels de bureautique,Doté d’un bon sens de l’organisation, vous êtes dynamique,précis(e) et rigoureux(euse) et appréciezletravail en équipe,Vous disposezd’une voiturepersonnelle. Si cette opportunité peut vous intéresser,veuillezenvoyer votreCVpar e-mail  : contact@josyjuckem.lu ou par courrier àMaison Josy Juckem S.àr.l., M. Tommy Houtsch, 34 rue de l’Industrie,L-8069 STRASSEN Technicien SAV(m/f) CDI temps plein Nous recherchons un électromécanicien afin d’entrer au plus vite au sein de notredépartement SAV. Nous sommes actifsdans l’implantation de cuisines professionnelles. Après une période d’adaptation et de formation, vous travaillerez en autonomie cheznos clients sur diverstypes d’appareils, vous suivrez le planning journalier en clientèle.(Dépannage, maintenance, travail d’atelier,montageselon les besoins du jour). Le travail est en journée et une astreinte est àprévoir 1x par mois. Compétences recherchées  : –Connaissanceenappareils de cuisine fonctionnant au gaz (ou ouvert àune formation.) –Expériencedetravail au sein d’un serviceaprès-vente,diagnostique machines électromécaniques, maintenances, recherche de pièces détachées, élaboration de devis, serviceclientèle et administratif en relation avec lesinterventions. –Diplômé en électromécanique ou équivalent. –Ouvert àl’apprentissagecontinu. –Connaissances supplémentaires souhaitées  : Dépannagefroid (basique) et plomberie. –Êtreautonome,curieux, engagédans son travail et avoir le souci du client satisfait. Lieu  : Strassen Contact  : sav@josyjuckem.lu Trouver les bons collaborateurs, c’est L’essentiel Pour placer vos annonces dans L’essentiel, contactez notre partenaire HRCommunication par mail  : sales@hrc.lu
VENDREDI 10 SEPTEMBRE 2021/LESSENTIEL.LU Cinéma 29 JUSQU’AU MARDI 14 SEPTEMBRE LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG After we fell (vo. en.) tlj 14:00,17:00 +mer jeu vensam dim lun 19:15,22:00 +mar 22:15 Baby boss 2(v.fr.) mer jeu vensam dim lun 13:45,jeu sam 16:30,mar 17:00 Barbie  : grandes villes… (v.fr.) jeu samdim mar 13:45,dim 10:30 Beckenrand Sheriff (vo. de.) jeu vensam dim lun mar 16:30,19:45 Benedetta (vo.fr.) tlj 22:15 +mer venlun 13:30,16:45 +mer jeu vensam lunmar 19:30 +jeu samdim mar 16:15 +dim 19:15 Boîte noire (vo.fr.) mer venlun 14:00,mer jeu samdim lun 19:45,ven mar 19:30 Candyman (vo. en.) tlj 22:30 Die Olchis -Willkommen… (vo. de.) dim 11:00 Dune (v.fr.)(3D) mar 21:00 Dune (vo. en.) (3D) (4DX) mar 20:45 Dune (vo. en.) (laser ultra) mar 20:30 Escape room  : Tournament… (vo. en.) mer jeu vensam dim lun 22:30 Free Guy (vo. en.) mer jeu samlun 17:00,mer jeu vensam dim lun 19:45,ven 16:45,mar 19:15 Hilfe, ich hab meine… (vo. de.) mer venlun 16:30 Jungle Cruise (v.fr.) (3D) (4DX) tlj 14:00 Kaamelott –Premier volet (vo.fr.) mer jeu vensam dim lun 22:15 La Pat'Patrouille  : lefilm (v.fr.) tlj 14:30 +dim 11:00 Paw Patrol  : The Movie (v.de.) tlj 16:15 +dim 10:00 Les Bouchetrous (v.fr.) dim 10:30 Les Croods 2:une nouvelle ère (v.fr.) mer lun 16:45,ven 17:00,sam 16:15, dim 10:00 The Croods  : anew age (vo.en.) jeu mar 16:15,dim 11:00 The Croods… (v.de.) (3D) (4DX) dim 10:30 Malignant (vo. en.) mer jeu vensam dim lun 22:30 Mick Fleetwood… (vo. en.) (laser ultra) dim 16:30 Necista krv-greh predaka (vo.sr.) dim 16:30 OSS 117  : alerte rouge… (vo.fr.) mer 19:45 Queenpins (vo. en.) tlj 19:30,22:00 Respect (vo. en.) tlj 19:15 +mer venlun 13:45 +mer ven dim lun 16:15 +jeu sammar 16:00 Shang-Chi et la légende… (v.fr.) mar 22:00 Shang-Chi and the Legend… (v.de.) tlj 22:15 Shang-Chi and the Legend… (vo. en.) dim 16:00,mar 19:30,22:15 Shang-Chi and the… (vo. en.) (3D) tlj 13:30 Shang-Chi et la… (v.fr.)(3D) (4DX) mer jeu vensam dim lun 22:15 Shang-Chi and the… (v.de.) (3D) (4DX) tlj 16:45 Shang-Chi and… (vo. en.) (3D) (4DX) mer jeu vensam dim lun 19:30 Shang-Chi et la… (v.fr.)(laser ultra) tlj 13:30 Shang-Chi and… (vo. en.) (laser ultra) mer jeu vensam lunmar 16:30,mer jeu vensam lun 19:15,22:00,dim 19:30,22:15 SpaceJam  : ANew Legacy (v.de.) jeu vensam mar 13:30 SpaceJam  : ANew Legacy (vo. en.) mer lun 13:30,dim 10:00 Thalaivi (vo. hi.) ven19:15,dim 16:30 The Suicide Squad (vo. en.) mer jeu samdim lun 19:30 Tomand Jerry (v. de.) jeu samdim mar 13:30 Wickie und die starken Männer (vo. de.) mer 16:30,jeu samdim mar 14:00,dim 10:30 UTOPIA Benedetta (vo.fr.) tlj 18:45 +mer vensam dim lun 16:30 +jeu mar 16:15 Boîte noire (vo.fr.) mer vendim 14:00,mer vendim mar 21:15,jeu samlun 16:15,jeu 18:45, samlun 19:00,mar 14:15 The Mauritanian (vo. en.) tlj 18:45 +mer vendim 14:00 +mar 14:15 Hansard (NT Live) (vo. en.) jeu 19:00 Metri shesh va nim (vo. fa.) mer vendim mar 16:15,jeu samlun 14:00, vendim mar 21:15 Présidents (vo.fr.) jeu samlun 14:15 Rifkin's festival (vo. en.) mer vendim mar 19:00,jeu 21:00, samlun 21:15 Rouge (vo.fr.) mer jeu vensam dim lun 14:30,mar 16:00 Serre-moi fort (vo.fr.) tlj 16:45 +mer vensam dim lun mar 19:15 +jeu 19:00 Supernova (vo. en.) mer vensam dim lun 17:00,mer samlun 21:30,jeu mar 16:45 The assistant (vo. en.) mer jeu 21:15,ven samdim lun mar 21:30 The father (vo. en.) tlj 21:30 The green knight (vo. en.) mer jeu vendim mar 21:00,jeu samlun 14:00,sam lun 21:15 Le sorelle Macaluso (vo.it.) mer vendim 14:15,mar 14:00 Un triomphe (vo.fr.) mer jeu vensam dim lun 16:30,mer ven samdim lun mar 19:00,jeu 21:15,mar 14:00 Wickie und die starken Männer (vo. de.) tlj 14:30 DUDELANGE STARLIGHT Beckenrand Sheriff (vo. de.) vendim mar 14:00,sam 16:00,lun 10:30 Bekenntnisse des… (vo. de.) mer 16:00,ven mar 21:00,dim 18:30 Benedetta (vo.fr.) mer mar 18:45,jeu samlun 21:30, ven19:00,dim 16:15 Bigfoot Junior (v.fr.) jeu lun 14:00,sam 10:30 Die Olchis -Willkommen… (vo. de.) mer 14:00,dim 10:30 Free Guy (vo. en. st.de.fr.) mer ven21:30,jeu mar 16:15,sam 16:00 Gunda (vo. en.) mer ven18:30,sam mar 19:00,dim 16:30 Hilfe, ich hab meine… (vo. de.) jeu dim mar 14:00,ven samlun 10:30 Home (vo. en.) jeu lun 16:00 Jungle Cruise (vo.en. st.de.fr.) venlun 16:15,dim 19:00 Paw Patrol  : The Movie (v.de.) mer sam14:00,dim mar 10:30 Shang-Chi and the Legend… (v.de.) mer 16:00,lun 18:45 Shang-Chi and the… (vo. en. st.de.fr.) jeu 18:45,sam 18:30,dim mar 21:30 Supernova (vo. en.st.fr.nl.) mer sam21:00,ven 16:30,lun 18:30 The assistant (vo. en. st.fr. nl.) jeu 18:30,dim lun 21:00 Tides (v. de.) jeu 21:00,mar 16:30 Tomand Jerry (v. de.) jeu 10:30,ven lun14:00 Wickie und die starken… (vo. de.) jeu venmar 10:30,sam 14:00 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL After we fell (vo. en.) tlj 14:30,16:30,19:15,22:15 The forever purge (vo. en.) tlj 22:30 Baby boss 2(v.fr.) tlj 14:00,16:45 Barbie  : grandes villes… (v.fr.) jeu samlun 14:30 Beckenrand Sheriff (vo. de.) jeu vensam dim lun mar 16:45,19:45 Dune (vo. en.) (laser ultra) mar 20:30 Escape room  : Tournament… (vo. en.) tlj 22:00 Fast &Furious 9(v.fr.) tlj 19:15 Free Guy (vo. en.) mer jeu vensam dim lun 20:00,mar 19:45 Hilfe, ich hab meine… (vo. de.) mer 16:45,jeu samlun 17:00 La Pat'Patrouille  : lefilm (v.fr.) tlj 16:30 Paw Patrol  : The Movie (v.de.) tlj 14:15 Malignant (vo. en.) tlj 22:30 +mer 20:00 Mick Fleetwood &Friends (vo. en.) (laser ultra) dim 16:45 Ostwind -Der große Orkan (vo.de.) mer vendim mar 14:30 Queenpins (vo. en.) tlj 19:30,22:15 +mer jeu vensam lunmar 17:00 Shang-Chi and the Legend… (v.de.) mer vendim mar 17:00,mer jeu vensam dim lun 22:00 Shang-Chi and the Legend… (vo. en.) dim 16:30,mar 19:30,22:15 Shang-Chi et la légende… (v.fr.)(3D) mer jeu vensam dim lun 19:30 Shang-Chi et la… (v.fr.)(laser ultra) tlj 14:00 Shang-Chi and… (vo. en.) (laser ultra) mer jeu vensam lunmar 16:45,mer jeu ven samlun 19:30,22:15,dim 19:45,22:30 SpaceJam  : ANew Legacy (v.de.) tlj 14:00 Wickie und die starken Männer (vo. de.) tlj 14:15 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY Baby boss 2:une affaire defamille mer samdim 15:35,17:55,sam dim 13:50, dim 10:45 Bac nord mer 18:30,20:45,jeu venlun mar 13:40, jeu 16:15,18:40,21:00,ven 16:30, vensam 19:55,22:35,sam dim 17:40, dim 20:00,lun mar 16:00,18:20, 20:40 Boîte noire tlj 16:50 +mer vendim lun mar 14:00 +mer jeu vensam dim lun 19:50 +jeu sam13:55 +ven sam22:15 +mar 19:55 Don't breathe 2 vensam 22:40 Drive mycar (vo. ja.) jeu lun 16:30,jeu lun mar 20:00, ven16:40, mar 16:25 Dune (3D) mar 20:30 Jungle Cruise dim 10:55 Kaamelott –Premier volet mer 20:20, jeu 20:45,ven samdim lun 19:40,mar 18:10 La Pat'Patrouille  : lefilm mer samdim 13:50,mer 18:00, samdim 15:40,17:50,dim 10:40 Le tour du monde en 80 jours mer dim 13:40,sam 13:35 Les méchants mer 13:30,16:50, 18:45,20:40,jeu ven samdim lun mar 14:00,16:00,18:00, jeu lun 20:10, vensam dim 20:00, vensam 22:00,mar 20:45 Malignant mer 20:00,jeu 13:30,18:15,ven 16:50, vensam dim lun 19:50,ven sam22:30, lun mar 14:00,16:45 OSS 117  : alerte rouge enAfrique noire jeu venlun mar 13:40 Pil mer 16:00,sam dim 15:50,dim 10:30 Réminiscence vensam 22:20 Shang-Chi et la légende… mer vensam dim lun mar 13:50,mer 19:55, jeu13:45,jeu vensam dim lun 19:45, vensam 22:10, dim 10:40,mar 19:50 Shang-Chi et la légende… (3D) tlj 16:45 The Suicide Squad dim 10:45 Un triomphe mer 16:10, jeu 15:55,ven 14:00,20:10, samdim lun 16:20, samdim 20:15, lun 13:45,mar 13:30,15:50 Une fois que tu sais mar 20:00 THIONVILLE KINEPOLIS American nightmare 5:sans limites ven22:45,sam 22:40 Baby boss 2:une affaire defamille mer sam13:40,17:55,mer samdim 16:00, dim 10:45,18:00 Bac nord tlj 13:30,15:45,20:15 +mer jeu vensam dim 22:30 +jeu vensam lunmar 18:00 Barbie  : grandes villes, grands rêves mer samdim 14:00,dim 10:40 Boîte noire tlj 16:50 +mer jeu vensam dim mar 13:50 +mer jeu vensam dim 19:40,22:25 +lun mar 20:20 C'est quoi ce papy ? ! jeu venlun mar 14:00 Délicieux mer jeu vensam dim 13:45,16:30, 19:40, 22:10, dim 11:00,lun mar 13:30,15:50, 18:10, 20:35,lun 13:50 Don't breathe 2 mer dim 22:40,jeu 22:45 Dune mar 19:45 Dune (3D) mar 20:30 France jeu venlun mar 14:00 Free Guy mer sam15:30,jeu venlun mar 17:00 Jungle Cruise dim 11:00 Kaamelott –Premier volet mer vensam dim lun mar 20:00, jeu venlun mar 13:30,dim 11:00,15:30 La Pat'Patrouille  : lefilm mer samdim 14:10, 16:10, 18:10, dim 10:30 Le tour du monde en 80 jours dim 10:35 Les méchants mer jeu vensam dim lun 14:00,16:00, mer jeu vendim lun mar 18:20, 20:15, mer jeu vendim 22:10, sam20:35,22:30, dim 11:00,mar 13:55,15:50 Malignant mer sam20:15,mer jeu vensam 22:35, jeu venlun mar 13:30,15:55,jeu venlun 20:00,dim 20:20, 22:40 OSS 117  : alerte rouge enAfrique noire jeu venlun mar 17:00,jeu 20:00 Pil mer dim 16:30,sam dim 14:15,dim 10:40 Réminiscence mer jeu vensam dim 22:35 Respect tlj 13:40 +mer jeu vendim lun mar 17:00 +mer jeu samdim mar 20:30 Respect (vo. en.) venlun 20:30,sam 17:00 Shang-Chi et la légende… tlj 14:00 +mer jeu vensam dim lun 18:00, 20:45 +mer jeu vensam dim 22:25 +dim 11:00,16:50+mar 17:45, 20:30 Shang-Chi et la légende… (3D) mer jeu vensam lunmar 16:50, mer jeu vensam dim 19:40,lun 19:45 Un triomphe mer 14:00,mer dim 18:00,mer samdim 20:20, jeu venlun mar 16:00,18:15, jeu venlun 20:30,sam 16:30,18:20, dim 13:40 Une fois que tu sais mar 20:00 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS American nightmare 5:sans limites mer jeu vensam dim 22:30 Attention au départ ! jeu venmar 13:40,lun 13:30 Baby boss 2:une affaire defamille mer samdim 14:00,16:20, 18:00, jeu venmar 18:05,dim 10:50,lun 17:55 Bac nord tlj 13:55,16:10, 18:25,20:45 +mer jeu vensam dim 22:20 Barbie  : grandes villes, grands rêves mer samdim 14:00,15:40,dim 10:30 Boîte noire tlj 13:50,16:40+mer jeu vensam dim 19:40, 22:10+dim 10:55 +lun mar 18:10, 20:40 C'est quoi ce papy ? ! mer samdim 17:50,jeu ven13:30,18:00, lun mar 13:35,18:05 Cruella dim 10:45 D'Artagnan et les trois mousquetaires dim 10:35 Délicieux mer jeu vensam dim 13:45,16:40,22:15, mer jeu vensam dim lun 19:45,dim 10:45, lun mar 13:30,15:55,18:15,mar 20:20 Don't breathe 2 mer samdim 20:20, 22:30,jeu ven20:25, 22:35 Dune (3D) mar 19:45 Dune (vo. en. st.fr.)(laser ultra) mar 20:30 Fast &Furious 9 mer jeu vensam dim lun 19:30 France jeu venmar 13:45,jeu venlun mar 16:40, lun 13:35 Free Guy mer samdim 20:05,jeu ven20:15,lun 20:20 Jungle Cruise jeu venlun mar 16:35 Kaamelott –Premier volet mer jeu vensam dim 14:00,16:45,20:00, 22:30,dim 10:45,lun mar 13:35,15:40,20:05 La Pat'Patrouille  : lefilm mer samdim 13:50,15:50 La proie d'une ombre lun 20:15 Le tour du monde en 80 jours dim 10:40 Les Croods 2:une nouvelle ère dim 10:30 Les fantasmes jeu ven15:45,lun mar 15:50 Les méchants mer jeu vensam dim 13:55,15:50,20:00, 22:20, mer samdim 17:55,jeu venlun mar 18:10, dim 11:00,lun mar 13:45,16:05, 20:50 Malignant mer jeu vensam dim lun 19:50,mer jeu vensam dim 22:00,jeu venlun mar 13:40, jeu venmar 15:45,lun 15:35,mar 19:45 OSS 117  : alerte rouge enAfrique noire tlj 14:00,17:00 +mer jeu vensam dim mar 19:50 Pil mer samdim 14:00,16:00,dim 10:35 Réminiscence tlj 13:50 +mer jeu vensam dim mar 16:30 +mer samdim 22:30 +jeu ven22:40 Respect tlj 14:00,17:00,20:00 +dim 10:40 Shang-Chi et la légende… tlj 20:45 +mar 19:40 Shang-Chi et la légende… (3D) mer jeu vensam dim 17:50,lun mar 18:00 Shang-Chi et la légende… (laser ultra) tlj 13:40,16:30 +mer jeu vensam dim lun 19:40 +mer jeu vensam dim 22:25 +dim 10:50 The Suicide Squad mer jeu vensam dim 22:15 Un triomphe tlj 13:40 +mer samdim 16:15 +mer jeu vensam dim lun 19:50 +jeu venlun mar 15:55 +mar 20:25 Une fois que tu sais mar 20:00 MOULINS-LÈS-METZ KINEPOLIS WAVES Baby boss 2:une affaire defamille mer dim 13:30,15:50,sam 13:40,16:30, dim 10:50 Bac nord mer samdim 15:35,mer jeu dim lun mar 20:00,jeu lun 14:00,15:55,ven 14:10, 16:00,19:55,ven sam22:30,sam 19:45, mar 13:30,15:50 Barbie  : grandes villes, grands rêves mer samdim 14:00,dim 10:40 Boîte noire mer dim 13:35,18:10, mer jeu dim lun mar 16:45,mer dim mar 20:50,jeu lun 14:15, 18:20, jeu samlun 21:00,ven mar 14:00, ven17:00,21:30,22:25,sam 13:30,16:35, mar 18:15 Dune (3D) mar 20:30 Free Guy jeu venlun mar 13:30 Kaamelott –Premier volet mer dim 18:15,20:50, jeu lun 18:20, 20:55, ven19:45,sam 18:40,21:15,mar 18:25,21:00 La Pat'Patrouille  : lefilm mer samdim 13:30,mer dim 16:20, 18:20, vensam 19:30,sam 15:45,17:50,dim 10:55 Le tour du monde en 80 jours dim 10:35 Malignant mer dim mar 15:45,mer jeu dim lun 20:25, jeu lun 13:35,16:00,ven 13:50,16:50, 19:40, sam16:15, 19:55,mar 13:30,18:05 OSS 117  : alerte rouge enAfrique noire jeu lun mar 15:50,ven 16:30 Pil mer samdim 13:40,dim 10:30 Réminiscence mer dim 20:55,ven sam22:00 Shang-Chi et la légende… mer dim 13:50,mer jeu dim lun mar 17:00, 20:30,jeu lun mar 13:40,ven sam13:45, 16:40,19:35,22:20, dim 10:45 Shang-Chi et la légende… (3D) mer dim 17:55,jeu lun 18:10, ven18:25, sam18:00,mar 18:05 The Suicide Squad jeu lun 17:10, ven16:50, 22:10, sam22:25, mar 15:45 Titane jeu lun mar 13:30,jeu lun 21:00, ven13:40,mar 20:55 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE 100% loup sam16:45 After -chapitre 3 mer samdim 14:30,mer jeu samdim lun mar 20:20, vensam 19:30, ven22:00, samdim 16:50,lun 17:20 Attention au départ ! sam19:20, dim 16:30 Baby boss 2:une affaire defamille sam14:10 Benedetta mer jeu lun mar 20:05,ven sam19:10, samdim 16:20, dim 20:10, lun 17:20 Candyman vensam 21:50 Dune (dolby atmos) mar 20:00 Escape game 2-Le monde est un piège ven19:20, sam16:30 Free Guy mer dim 14:10, vensam 19:10 Kaamelott –Premier volet dim 16:40 La Pat'Patrouille  : lefilm mer samdim 14:20 Les Bouchetrous mer samdim 14:10 Malignant mer jeu dim lun 20:10, vensam 21:30, lun 17:30 Old mer jeu dim lun mar 20:15,ven sam21:40, sam16:40, lun 17:30 Shang-Chi et la légende… mar 20:00 Shang-Chi et la légende… (dolbyatmos) mer samdim 14:00,mer jeu dim lun 20:00, vensam 19:00,21:50,dim lun 17:00 CityPresse 00 33 491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :